Информационно-Туристический центр Свердловской области отзыв сотрудника Карпенко Станислав

Доброго времени суток всем кто это читает! Меня зовут Станислав, и я хочу поделиться историей, приключившийся со мной не так давно. Все началось в апреле этого года, когда я и моя жена решили на майские праздники поехать отдохнуть куда-нибудь заграницу на море. Сказано-сделано, за три недели до праздников мы уже купили и оплатили путевки на 10 дней в Египет, и спокойно ждали праздников, зная, что отдохнем как следует в теплом местечке. Но не тут то было( Как в плохом сне, аккурат за пять дней до вылета жена попадает в аварию, разбивает машину, сильно повреждает ногу и оказывается в больнице. Слава богу, она ничего больше сильно не повредила, но у нее перелом, нога в гипсе, ни в какой Египет она ехать не может, да и не хочет уже. Я, естественно, один никуда не полечу, с больной женой. Решили вернуть путевки, пока еще было время. В турфирме нам сказали, что деньги, конечно, вернут, но только вот не всю сумму, а чуть меньше половины, так как они уже забронировали и оплатили отель и купили нам билеты. Если честно, я тогда так сильно переживал за жену, что мне было все равно, но посовещавшись с женой, мы решили, что это не по закону и турфирма хочет нас обмануть и нагреться, таким образом, на нашей беде, да и машину нужно будет чинить. В общем, пошел я в турфирму, потребовал полную сумму, но получил от ворот поворот, а вернее пешее путешествие в направлении суда, хорошо, что не эротическое еще. Скажу сразу, раньше я никаких дел в суде не имел, ни разу даже там не был и такие вещи себе плохо представляю, поэтому стал искать юридическую консультацию ну и адвоката, для составления иска к турфирме. Вот таким образом я и вышел на контору под названием Информационно-Туристический центр Свердловской области и ее, ни много ни мало, а сразу президента - Винера Вадима Александровича. Судя по тому, что эти ребята про себя заявляли, они – крепкие специалисты по выколачиванию денег с турфирм именно в моей ситуации. Назывались числа в сотни успешно доведенных дел и миллионы возвращенных туристам денег. Мне это показалось убедительным, и я пошел к ним на консультацию. На консультации со мной лично разговаривал Вадим Винер, разговор получился долгим, все разузнав про мою историю он мне все убедительно разложил по полочкам и заверил, что по итогу процесса я получу все свои деньги назад. Я согласился на такие условия, с меня сразу взяли 1000 рублей за консультацию и мы подписали договор, по которому я был должен еще 3000 за экспертизу договора купли-продажи турфирмы и 8000 рублей за представление моих интересов в суде. Таких денег у меня сразу с собой не оказалось, но Винер сказал, что все ок, я могу заплатить их потом, в ближайшее время. Меня этот момент тогда не насторожил, а зря. В общем, на следующий день я снова к ним заехал, заплатил оставшиеся деньги, это было в пятницу, и меня заверили, что с понедельника они начнут работу по моему делу, составят иск и направят его в суд. За ходом дела мне было предложено следить по телефону, чтобы типа лишний раз не ездить, сказали, что как только что-то важное будет, сразу меня наберут. Удовлетворенный, я вернулся домой к больной жене и разбитому автомобилю, с которыми и провел все праздники( Так, в заботах прошла еще неделя после праздников, я решил позвонить Винеру и узнать как там дела с моим иском. По телефону он сказал, что все идет отлично, иск принят к рассмотрению судом, и в ближайшее время состоится первое заседание. Мне такая скорость работы в тот момент понравилась, и я успокоенный занялся обычными делами. Туда-сюда, прошли еще две недели, опять звонок в ИТЦ, опять заверения, что все в порядке, просто нужно подождать. Ну ладно, это ж суд, решил я, а скорость работы наших судов я думаю, всем известна. Так прошел июнь, потом июль, а потом и август. В начале сентября я не выдержал, созвонился с ними и поехал в их контору разбираться. А дальше начался кошмарный сон в реальности. В конторе меня встретил новый человек, представившийся Александром, который меня выслушал и сказал что Винер сейчас в отпуске, сам он видит меня в первый раз и вообще не понимает, о чем я говорю и чего же я от него хочу. Что никакого иска они для меня не составляли, денег от меня не получали и работы не выполняли. Когда я ему показал договор и квитанцию об оплате (заметьте, не чек, кстати, а обычную рукописную квитанцию даже без печати), он ответил что договор этот поддельный, составлен юридически неправильно и силы не имеет, про подпись Винера сказал, что выглядит она по другому (даже показал заверенный образец подписи – он действительно был другим), а квитанцию такую может написать любой за пять минут. Закончил он тем, что если я не покину их офис, он вызовет милицию и сдаст им меня как мошенника. Сказать, что я был шокирован, значит, ничего не сказать. Выйдя под угрозой ареста из их конторы, я присел на скамейку отдышаться и понял что попал, и попал по крупному. Все о чем этот человек говорил, оказалось близко к действительности – я внимательно рассмотрел и прочитал договор и понял, что по нему эти ушлые борцы за чужие деньги действительно мне ничего не должны, а платил я им за оказание информационных услуг. Итог моего обращения в Информационно-Туристический центр Свердловской области такой: отдых не состоялся, деньги за него мне так и не вернули, деньги заплаченные Винеру также мне никто не вернет, плюс четыре потерянных месяца и чувство что я самый последний лох на планете. Слава богу, хоть жена за это время поправилась)

08.03.2015 | отрицательный отзыв
Информационно-Туристический центр Свердловской области отзыв сотрудника Антонина Петровна Щелкина

Слава богу, что я нашла эту страницу! Молодцы все кто тут написал. Огромное вам всем спасибо и удачи в борьбе с мошенниками. Суть в том, что моя дочь оказалась точно в такой же ситуации: приобрела тур в турфирме, но не вылетела на отдых. И сейчас она, поискав помощи везде, нашла как раз Информационно-Туристический центр и собиралась туда обратиться за помощью! Даже сходила на консультацию и заплатила за нее, слава богу, что решила взять время на подумать и решить продолжать ли дальше бороться за свои деньги. А тут я нашла ваши отзывы! Еще раз спасибо, теперь она не попадет к этим Подробнее>>

Информационно-Туристический центр Свердловской области отзыв сотрудника Умник

Мда.. Читаешь и поражаешься в очередной раз. Причем как тут верно заметили выше, отзывы про то, что их обманули, люди пишут уже больше года и продолжают писать. А что это значит? А значит, что этот самый ИТЦ Свердловской области либо все делает, так что не подкопаться с юридической точки зрения, либо имеет нехилую крышу в силовых структурах или администрации города. Я вот склоняюсь ко второму, потому что, как правило, чиновники все равно находят способ докопаться к тому, кто нашел лазейку в законе и использует ее в своих карманонабивательных целях. Да и личность директора этого центра, и сам подход типа такой Подробнее>>

Информационно-Туристический центр Свердловской области отзыв сотрудника Давид

А у меня вообще случилось все плохо. Купил две путевки на Тенерифе в подарок на золотую свадьбу своим родителям, хотел сделать им приятно, чтобы отдохнули на старости лет как следует. Специально место им подобрал получше и потише, где как раз такого возраста люди отдыхают. И бац – не получилось у них вылететь, представляете, как было всем грустно и обидно? Естественно, захотелось получить компенсацию за такой негатив. Подвернулся Винер, который сразу пообещал вытрясти все деньги из турфирмы и еще получить сверху за моральный вред. А дальше как у всех тут – НИФИГА ОН НЕ СДЕЛАЛ! Только в сто раз хуже стало, Подробнее>>

Информационно-Туристический центр Свердловской области отзыв сотрудника Joggy

как говорят в интернете – плюс один) слышал мнооооого «хорошого» про этого самого помогалу Винера. про него много интересного можно почитать если вы поищете в интернете по его имени или названии этой мошеннической шарашки его. причем я каждый раз поражаюсь что отзывы продолжают поступать, либо люди вообще не проверяют никого в интернете и тупо отдают денюжки первому попавшемуся доброму дяде либо винер реально никого и ничего не боится и продолжает свое темное дельце на всех плевав. Подробнее>>

08.03.2015 | отрицательный отзыв
Информационно-Туристический центр Свердловской области отзыв сотрудника Стасенко Юля

Соглашусь, тот же Винер обманул и меня, а зовут его Вадим Александрович, давайте напишем чтобы все знали по имени! Точно так же как и всех, меня поймали на беде, когда была в трудном положении – не поехала в отпуск по вине турфирмы с двумя маленькими детьми! И тут этот Винер предлагает свою помощь, как не согласиться? Вот я и согласилась, за что потом поплатилась своими же деньгами, причем тоже не малыми, отдала ему всего восемь тысяч рублей. Как и все – вначале за консультацию полторы, потом за составление иска шесть с половиной тысяч. Так что также хочу всех предостеречь – Подробнее>>

Информационно-Туристический центр Свердловской области отзыв сотрудника Совесть

Всем здрасти! А я вот вообще не понимаю, как можно это все оставлять на самотек? Вас, уважаемые мои пострадавшие, обманули самым жестоким образом, без вывертов и хитрых схем. Просто отобрали деньги, а взамен всучили бумажку без печати. А вы вроде и рады стараться, все что можете – это ныть и жаловаться в интернете. Вот именно из-за такой пассивности у нас в стране все так плохо! Потому что людям на самих себя наплевать и себя они в последнюю очередь уважают. Почему не бороться с вашим обидчиком? Не подать на него в суд? Обратиться в милицию? А не помогут официальные пути, всегда Подробнее>>

Информационно-Туристический центр Свердловской области отзыв сотрудника Валера

В августе этого года был обманут Винером В.А. и его подельниками в фирме «Информационно-Туристический центр Свердловской области». Пошел к ним с проблемой от турфирмы, которая не отправила меня на отдых в Тунис, по ряду своих причин и отказалась возмещать мои деньги, которые я заплатил за тур. Эти люди пообещали мне вернуть все деньги через суд, через судебный процесс, иск против турфирмы. Взяли с меня денег сначала за консультацию потом за работу, подписали с ними договор, сказали, что работа ведется, а на самом деле, как я потом выяснил, они вообще и пальца о палец не ударили, даже иск не составили и Подробнее>>

08.03.2015 | отрицательный отзыв
Информационно-Туристический центр Свердловской области отзыв сотрудника Николай Петрович

СтаниславПрочел ваш отзыв внимательно. Даже пару раз. Вот что я думаю, если интересно: 1. Вы бы внимательно читали законы. Даже не обладая никакими познаниями, можно найти нужный закон в той же сети и узнать что вам турфирма должна,а что нет. И потом, есть же бесплатные юридические консультации, я сам такойоднажды пользовался, качеством был доволен.2. Прежде чем обращаться за помощью к профессионалам, даже таким крутымкак вы описываете, стоит все таки их хоть как-то проверить. Даже с помощьюинтернета. Например, по вашей фирме в сети полно очень похожих на ваш отзывов.И я, кстати, нашел их в течении всего лишь 15 минут. И тогда Подробнее>>