Октаграм РУС (Octagram) отзыв сотрудника Николай Татарченко

31 августа 2011 07:03 sever

Молодец, Николай Валентинович, хорошо написал! Но значимость своего патента все же преувеличил. Если читатель не в курсе, о чем речь, тогда представь себя на месте покупателя патента, прочти описание этого ноу хау www.sibpatent.ru/.../, но прежде чем возмущаться, мол что за лажу тебе пытаются продать, прочти описание патента еще два раза. Прочитал? Теперь можешь возмущаться... Если Николя Руйе не герой мультфильма, а реальный человек, который узнав про это чудо изобретение решил для себя, что нужно срочно покупать, то он просто купил песок в пустынe. Страна уже 54 года запускает спутники, так что придумывать что либо в области телемеханики и ее частном применении сравнимо с изобретением велосипеда.
Ну а в целом ты честный и порядочный человек, однако статистику нужно улучшить. У меня есть список бывших работников Легоса, 63 человека, из них с тобой согласились продолжить работу всего пару человек.

30 августа 2011 18:44

Молодец, Николай Валентинович, хорошо написал! Но значимость патента все же преувеличил. Если читатель не в курсе, о чем речь, тогда представь себя на месте покупателя патента, прочти описание этого ноу хау www.sibpatent.ru/patent.asp?nPubl=2363973&mpkcls=G05B015&sort=2, но прежде чем возмущаться, мол что за лажу тебе пытаются продать, прочти описание патента еще два раза. Прочитал? Теперь можешь возмущаться... Если Николя Руйе не герой мультфильма, а реальный человек, который узнав про это чудо изобретение решил для себя, что нужно срочно покупать, то он просто купил песок в пустыне. Страна уже 54 года запускает спутники, так что придумывать что либо в области телемеханики и ее частном применении сравнимо с изобретением велосипеда.
Ну а в целом ты честный и порядочный человек, однако статистику нужно улучшить. У меня есть список бывших работников Легоса, 63 человека, из них с тобой спустя год после развала согласились продолжить работу только два человека.

30 августа 2011 19:03

Еще хотел бы извиниться за спам и отвлечение от темы. Этот сайт есть черный список работодателей, и здесь не место для поливания грязью компании. Я работал в Легосе и знаю, что с января 2010 года, когда компанией фактически стал руководить Татарченко Н.В. зарплату не просто задерживали, но отдельным сотрудникам по личному распоряжению этого честнейшего человека ее просто не выплачивали, чтобы те поскорее написали заявления на увольнение, отдельные сотрудники, которые застали докризисное время "руководства" Татарченко и знают его хорошо, стали по-тихоньку сваливать. Я не хочу, чтобы люди тратили свое время на работу в октаграме, но если соискатель после прочтения всего этого идет туда работать, то... что ж, пусть попробует ))) Кто же собирается покупать это ноу хау, то советую сначала напроситься к ним в гости, посмотреть на производство, испытания, обратите внимание, на каком этапе ставится штампик ОТК. И не важно, кто торгует этим оборудованием, качество у всех одинаковое.

15 сентября 2011 23:36 sever

15 июня 2012 17:31 vesna

хахаха!!!чеснейший и порядочный человек!!!эти методы кидания сотрудников и партнёров он начал применять уже более 10 лет назат в Контуре безопасности)))НИКОГДА не связывайтесь с этим человеком))))

27 июля 2012 12:18 Елена

Уважаемый Сергей Ширяев ="vesna"! Уж не знаю, почему вы вдруг вспомнили о нашей компании и о Татарченко Н.В., но очень хочу Вам напомнить, что злоба и наговор пользы еще никому не принесли. Тем более, что в "Контуре безопасности" вы никогда не работали...А вот клиенты компании вас помнят очень хорошо и до сих пор, кто не знает, что вы не работаете у нас, просят "только Ширяева не присылать". В отличии от вас я лично знаю Татарченко Н.В. с 1989 года и все, что происходило за эти годы проходило на моих глазах. И я подписываюсь под тем, что этот человек- честный и порядочный.

6 августа 2012 16:56 Сергей

Кто бы сомневался муж и жена одна сатана. Честностью и порядочностью в этой компании даже не пахнет. И слова для Татарченко Н.В. ничего не значат...в общем не ходите люди вы туда работать!!!
s011.radikal.ru/i318/1208/29/ba25a532ce8a.jpg

8 августа 2012 01:26 Елена

Уважаемый Автор Сергей! Примите к сведению, что к супруге Татарченко Н.В. не имею НИКАКОГО отношения, кроме совпадения имен!
А что касается ссылки на табличку, то не вводите других своими стрелочками в заблуждение - в продукции Легос использовалось изобретение, патент на которое принадлежал Татарченко Н.В. Именно принадлежал, потому как этот патент у Татарченко приобрела швейцарская компания Октаграм СА. И выдала Октаграму С ЛИЦЕНЗИЮ. Поэтому на территории России кроме Октаграма никто не имеет права производить продукцию, в которой это изобретение используется. Есть такое понятие, как авторское право. Так что те, кто сейчас продолжает производить продукции Легос, занимаются КОНТРАФАКТОМ.

6 августа 2012 17:20 User

Всем привет.. Работал я в ООО Октаграм С (ООО Октаграм) одна и таже шарашкина контора, денег там не заработаешь, хоть будешь сутками работать (добросовестно) За год работы, зп задерживали 8 раз, сотрудники меняются как носки. Татарченко человек алчный и очень жадный (никогда таких раньше не встречал, и вам не советую встретить) Он будет делать все , чтоб найти какую нибудь лазейку, чтобы выплатить сотруднику меньше денег. Жена его тоже не проста, как кажется.. как говорится "два сапога пара" И еще вот у них похоже семейное: за слова свои не отвечать, и включать дурочк(у)а

6 августа 2012 22:37 Андрей

Сотрудники Октаграма-бегите пока не поздно-пока Татарченко Н.В. еще не много вам должен денег. Сплошное кидалово. Все кто у него работал-все ушли с долгами. Сейчас сменит компанию-и опять всех кинет на зарплату. Это было уже ни раз.

7 августа 2012 11:47 Leg

Заранее прошу прощения, так как выражаться буду на Французском...
Татарченко Н.В. человек поганный, ГНИЛОЙ, который постаянно всех кидает,(по Русски говоря) ПИЗДАБОЛ, жадная сука. Говорю так, как неоднократно с ним связывался. И в дальнейшем упаси Бог его встретить и иметь с ним общие дела. Кстати ЗП я не могу получить на протяжении 1.5 года!!

8 августа 2012 10:17 Андрей

Уважаемая Елена(может даже Викторовна) откуда у Вас такое знание ситуации с Легосом - Октаграмом? Либо Вы очень наивная, либо говорите неправду. И о каком контрафакте Легоса вы ведете речь?

14 августа 2012 14:16 Елена

Уважаемый Андрей!
Отчество у меня Юрьевна. А знание ситуации "Легос - Октаграм" и мои комментарии основываются исключительно на документах, с которыми я работаю в рамках заявлений Октаграма о незаконном взломе патентованного ПО и о контрафакте продукции.

16 августа 2012 17:01 Андрей

Интересно, а какое патентованное ПО взломали и о каком контрафакте идет речь? ТМ Октаграм?

27 августа 2012 13:14 Андрей

Уважаемая Елена, парируйте.

21 сентября 2012 13:48 Дмитрий

Уважаемая Елена Юрьевна, это очередной жополиз Татарченко...

23 сентября 2012 12:15 Андрей

Кто бы сомневлся! Николай Валентинович всегда подбирает себе людей, льет им бальзам в уши, а потом банально кидает. Удачи Вам Елена Юрьевна-скоро все поймете.

18 января 2013 16:31 Андрей

Ну вот и нет у вас патента. Поздравляю, Николай Валентинович.

21 февраля 2013 10:49 Пуня

А где бамажка от Роспатента об отзыве данного патента, Ась? ПАКАЖИТЕ БАМАЖКУ!!!!

21 февраля 2013 14:37 Андрей

Смотрите официальный сайт ФИПС- статус патента в реестре изобретений.

27 марта 2013 14:41 134679

Привет всем ненавистникам господина Татарченко Н.В.!!! Присоединяюсь к высказанным в его адрес грубым словам))) Было как-то дело - работал я немножко в легосе. Всё как по шаблону, итог - кинули. Денег не видать))) Но сейчас меня это уже мало заботит - у меня всё хорошо. Просто вспомнил тут печальные времена и решил написать отзыв. От себя могу лишь добавить, что обязательно проломлю ему чердак при встрече, если не дай Бог она произойдёт. А все долги, которые он преднамеренно не выплачивает честным "рабам" (бывшим или настоящим) обязательно встанут ему клином рано или поздно. Но однозначно! По-другому в нашей жизни не бывает...

19 июня 2013 10:08 Александр

Привет. Работал у Татаченко 9 месяцев. На первый взгляд был достаточно нормальный чел. Но на четвёртом месяце работы, с ним начали происходить метаморфозы и не в лучшую сторону. Как комерсант - он ниже нуля. Как руководитель - ещё хуже. Мне удалось собрать достаточно грамотную и целостную команду менеджеров, но тнв, сделал всё, чтобы её развалить. По итогу финансового года он с женой в оборотке компании создал дыру в 2 млн рублей, и пытался все эти огрехи повесить на коммерческий отдел, но увы этого ему не дал сделать. По итогам моих разговорои и встреч с предыдущими руководителями отдела продаж (все они достаточно грамотные коммерсанты) выяснил, что тнв весной каждого финансвого года, начиная с 2010, ведёт себя одинаково. А именно, искуственно создаёт дыру в оборотке компании, а потом под этим предлогом меняет со скандалом почти весь отдел менеджеров, вешая все проблемы и на них и объясняя всему остальному персоналу, кто во всём виноват. С точки зрения психологии - это клинический случай. На сегодняшний день в компании у тнв течении месяца уже ушло 8 человек и это только начало, думаю к сезону продаж у него ещё уйдёт порядка - 5-6 человек. Я нашёл способ воздействия на него и его жену, поэтому, если он ещё кого обидет в плане з/п или кинет на деньги обращайтесь на почту [email protected] помогу.

22 июня 2013 01:24 hartman

Уважаемый Александр, вы расписываете карту беременной женщины. "работал 9 месяцев", "на 4 месяце". Давайте без кивков в сторону, четко и по пунктам:
- Вы кто? Боец без страха и укропа? Судя по всему явно не линейный менеджер, а что-то на уровне коммерческого. Что вы там рожали 9 месяцев? Что же не принимали ключевые решения? Это ваша работа, на секунду.
- "отстоял". По вашему же посланию предкам видно, что ничего вы не отстояли и вообще не факт, что отстаивали.
- что за "предыдущие руководители", с которыми вы общались и которые вам что-то поведали? Дураков то нет. Что вы дали взамен?

Пока я вижу, что Татарченко может и козел, но тор-персонал тоже, мягко говоря, не блещет.

PS. Как новая должность, новая компания? ) Ну явно же не на равном месте такая смелость )

24 июня 2013 15:47 Александр

Уважаемый hartman, чётко и по пунктам:
1. Да, я боец.
2. Со страхом, но с укропом.
3. С чего вдруг вывод, что не линейный менеджер? У нас до моего ухода коммерческий внятно, понятно и с примерами показал куда деньги-то уходили, не верить ему у меня не получиться.
4.А рожал, я девять месяцев - каждодневную работу, за которую очень бы хотелось денежное вознаграждение получать вовремя и в срок.
5. Ключевые решения, принимает генеральный директор, а он у тнв приходящий, хорошо если пару раз в месяц появлялся.
6.Отстаивать свою точку зрения, последние месяцы смысла не было, потому что в самом начале работы, были предложения, которые тнв игнорировались, а в этом году были выданы за свои...всё это достаточно забавно и весело смотрелось со стороны.
7. Предыдущие руководители..., готов полностью раскрыть их имена и фамилии и даже нынешние должности. (в первом послании есть ссылка на почтовый ящик, пишите, обращайтесь).
8. Я не баба, что бы давать, а мной компании были предоставлены человеко-часы, которые я потратил на неё и кстати не безуспешно для компании.
9. Главное, что основное увидел, что тнв-особь мужского пола из рода жвачных группы полорогих, а насчёт торов, готов встретиться и в подробностях про многих рассказать. (обращайтесь через ссылку на почтовый ящик).

7 августа 2013 12:28 Сергей

Хорошо приложил Татарченко.

6 ноября 2013 17:36 Дмитрий

Николай Валентинович проставил в рейтинге компаний все 5-ки. Как тогда он объяснит, что от него в очередной раз ушел весь коммерческий департамент.

17 ноября 2013 17:37 hartman

Коммерческий департамент? Да 90% коммерческого департамента Татарченко - шлак, не дотягивающий до уровня студента заборостроительного института. Собственно таких лохов специально и набирает
а) Набрать лохов
б) Пообещать денег. Может даже какие-то подачки кинуть для затравки
в) Дуриком на энтузиазме получить несколько заказов
г) Кинуть и повторить с пункта а)

Если столько баранов вокруг - что же не пользоваться то. Бизнес, ничего личного. А то разблеялись, главное дело, "коммерческий департамент" они, соль земли, незаменимые, блин. Терпилы провинциальные

18 ноября 2013 17:46 Сергей

Уважаемый hartman. Откуда у Вас такая исчерпывающая информация. Складывается, что Вы тоже бывший сотрудник тата рченко?

19 ноября 2013 07:36 hartman

Сергей, да достаточно почитать эти стоны длинной в два года и выводы придут сами. Уходят одни, приходят другие, а плач все тот же

20 ноября 2013 09:51 Сергей

Когда же переведутся лохи в России.

21 ноября 2013 19:09 Сергей

Ох, Сергей. Я ведь это все не со зла, а образумленния ради. Просто поразительно. Аристотель в свое время много рассуждал на тему, как же так происходит, когда люди понимая, что нужно делать для _себя_ добро тем не менее самостоятельно зарываются. С подачи Семи Мудрецов на храме Апполона в Дельфах была высечена надпись "Познай себя", что как бы предполагает анализ своих действий и чужих ошибок и это, прошу заметить, было еще аж до нашей эры.Шли века, перекраивались государства, рушились и создавались империи, Христос опять же (толерантности ради). Да что там, одни тектонические передвижения чего стоят, весь шарик перекроился. Вроде уже и в космосе как дома, а проблемы тем не менее все те же: подлец - бараны (ну точнее эпитета не подобрать). Кстати, Сергей, насчет "хорошо приложил Татарченко" - это же были Вы? Ну как же Вы могли перепутать косноязычного татарина со мной ) А по поводу Вашего риторического изречения - да никогда. Судя по всему на том стоял, стоит и будет стоять бизнес татарина и не пошатнется. Вообще топик замечательный, я может даже эссе напишу на тему "как не надо" )

3 октября 2014 00:56 Валерий

Письмо "китайского мудреца" - ничего непонятно, но чувствуется обида! А по технике "Октаграм" все выше написанное - фигня! Надежная и развивается! По зарплате и поведению с сотрудниками - правда!

17 октября 2014 13:05 Сергей

Валерий, о каком развитии техники Октаграм вы говорите? В штате нет ни разработчиков , ни программистов.

21 ноября 2013 19:17 hartman

Предыдущее - мое. что то тут форум того... глючит

28 ноября 2013 10:33 Сергей

С нетерпением жду эссе.

08.08.2021 | положительный отзыв
Октаграм РУС (OCTAGRAM)

Слишком много хорошего, которое перекрывает некоторые трудности....
Это пишет действующий сотрудник, который работает с 2008 года. Есть много хорошего, в основном,а это - отношение, помощь при любых жизненных обстоятельствах, прекрасный коллектив (костяк работают более 5-8- лет) есть свои трудности к а к и в любой компании! Но, я думаю, что надо иметь свое , личное мнение и не опираться на то, что ...

25.05.2019
Октаграм РУС (OCTAGRAM)

Семейная контора, которая сдохнет очень скоро.
НЕТ!!! УБОГИЕ И ЗАВИСИМЫЕ ЛЮДИ, кроме Маши.. Которая стоит всех вместе взятых. ...

20.03.2019 | положительный отзыв
Октаграм РУС (OCTAGRAM)

Все положительные отзывы пишет сам Татарченко. Он зависим от своей жены. Ужасная атмосфера возникла после возвращения Гориной Нади в качестве коммерческого директора. Нормальные люди здесь долго не держатся.
Есть хорошие ребята. ...

20.03.2019 | положительный отзыв
Октаграм РУС (OCTAGRAM)

В компании очень терпеливо относится к бездельникам, которые сначала обещают горы свернуть, а потом поливают всех грязью когда их заставляют работать и просят на выход после того как он (Александр Кубышин) ничего из обещанного не сделал.
Обычная компания, каких много. Небольшой, но дружный коллектив, который полностью справляется с выпуском серьезного продукта. Для тех, кто может и хочет работать, есть все возможности. ...

09.07.2015 | отрицательный отзыв
Октаграм РУС (Octagram) отзыв сотрудника Елена

Работаю в компании не так долго, но уже могу сказать, что от многих других фирм эту компанию отличает доброжелательные отношение в коллективе, открытость и порядочность руководства. Если ты сам хочешь творчески работать и развиваться - условия тебе создадут. Все вопросы решат. Зарплата коллективу выплачивается в срок. Проблем нет, если ты сам- порядочный и трудолюбивый. Подробнее>>

08.09.2015 | отрицательный отзыв
Октаграм РУС (Octagram) отзыв сотрудника Punya

Поработал у Татарченко шесть месяцев. НЕ ПРИХОДИТЕ к нему даже на собеседование. Врет и не краснеет. Знаю что за ним уже налоговая приходила и пару раз наведывались из Полиции по предыдущим заявлениям сотрудников. Приходили также крепкие ребята, после этого Татарченко несколько недель не был на работе, всем говорили что срочно уехал в командировку... ХА-ХА-ХА. Ему просто пенделей надавали под глаз.. Подробнее>>