ФБУ ОИТ-37 УФСИН - Позор тем, кто продолжает глумиться над стариками в жилищных вопросах!

Моя мама 30 лет отработала в системе ГУИН МВД медицинским работником (по образованию – фельдшер) в п.Чикшино Республики Коми, в районе Крайнего Севера, является ветераном труда. В начале 80-х годов XX века в подразделении ПЛ 350/1, где она работала, была создана очередь на переселение за пределы Республики Коми. В 2001 году подразделение было ликвидировано, и оставшиеся в очереди пенсионеры были внесены в списки очередников в ФБУ ОИТ-37 УФСИН (п.Чиньяворык Княжпогостского района). В 2008 г. из жилищно-бытовой комиссии ФБУ ОИТ-37 УФСИН она получила инструкцию о необходимости собрать докугосподины, подтверждающие её право числиться в этой очереди. Все справки были собраны и отправлены. В июле 2009г. её срочно вызвали в сельсовет п.Чикшино, где предложили написать заявление на согласие в получении квартиры в г.Воронеж. Это заявление тут же было факсом передано в ЖБК, следом были собраны необходимые докугосподины, часть из них была заверена нотариусом. Через 6 месяцев мама получила уведомление, что её исключили из очереди. Последующие наши действия (обращение в Усть-Вымскую прокуратуру по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях, жалоба на действия сотрудников Усть-Вымской прокуратуры в Прокуратуру Республики Коми) выявили полнейший бред. Оказывается, мама писала заявление на постановку в очередь в 1995 году и получила отказ. Оказывается, в материалах её учетного дела вообще «отсутствуют докугосподины и сведения, подтверждающие правомерность её постановки на учет в качестве нуждающейся в улучшении жилищных условий». Мама утверждает, что никаких заявлений в 1995 году она не писала. Но прокуратура не сочла нужным спросить её об этом и проверить, зачем же тогда она бесконечно собирала докугосподины столько лет? И всё было правомерно? Для обращения в суд у нас нет возможности получить нужные докугосподины (хотя бы протокол решения жилищно-бытовой комиссии ФБУ ОИТ-37 УФСИН, согласно которому мама исключена из очереди), так как Прокуратура пишет, что она САМА не может их получить… Какая чушь. Ладно, мы - живем в Сыктывкаре, и у нас есть возможность побороться за права мамы, за справедливость. Мы уже куда только не писали, в Ген.Прокуратуру, Лукину (защита прав человека), даже интернет-обращение Президенту. Пришло письмо, что будет разбираться Прокуратура Республики, но мы-то знаем, как она «разобралась». Складывается впечатление, что проверка была произведена виртуально, и основная цель заключалась в постановке галочки «выполнено». А сколько таких пенсионеров в деревнях и поселках, которым приходят глупые необоснованные отказы? И они не в силах противостоять этому беспределу и безразличию. Надеемся, что это обращение увидят те чиновники, в силах которых разрешить этот вопрос. Будем рады дельному совету по этой проблеме. Позор тем, кто продолжает глумиться над стариками в жилищных вопросах!

26.01.2015 | отрицательный отзыв
ИК-11 УФСИН России по РМ - Отношение к заключенному

Данная жалоба подана мной со слов и в интересах осужденного Выборнова Р.Д., отбывающего уголовное наказание по приговору октябрьского районого суда г.Саранска от 11.08.2011 года, ст.111.ч.4.;116.ч.1.;213.ч.2. УК РФ срок 6 лет и 6 месяцев лишения свободы в ИК строгого режима.Начало срока 28.12.2010 года, конец срока 27.06.2017 года в ФКУ ИК-11 УФСИН России по РМ Выборнов Р.Д. содержится с ноября 2010 года Подробнее>>

14.03.2016 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «ФКЛПУ МБ-10 УФСИН РФ по Вологодской области»

Основное название: ФКЛПУ МБ-10 УФСИН РФ по Вологодской области Сфера деятельности: Услуги: Государственная служба, общественные организации Телефоны: (8172) 79-04-78 Страна: Россия Адрес: г. Вологда, Советский проспект, д.75 Рейтинг компании: Рейтинг 2,00/5,0 Просмотры: 1 Всего отзывов: 1 Описание деятельности: лечение осужденных Автор: Аноним (работал(-а) в компании и знает её изнутри) Дата начала работы: Июнь 2012 г. Дата увольнения: Март 2015 г. Стартовая зарплата: $300 Подробнее>>

17.05.2019 | отрицательный отзыв
Исправительная колония-14 УФСИН России по Краснодарскому краю - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

кадровик ..... то такое порядочность глубинная он не знает в принципе. и начальник такой же. русских ненавидят. на работу не берут. скотское отношение, если ты не -енко, -дук, -чук, -ян. русские тут не люди.

Краснодар, Калинина, 58/2

09.12.2020
ФКУ СИЗО-1 УФСИН России по Тульской области

Минусы маленькая з/п 20000, постоянная переработка за которую не платят, нехватка сотрудников, руководство постоянно наезжает. Даже в период короновирусной инфекции не могут обиспечить сотрудников средствами защиты, заставляют покупать за свой счёт. Да ещё там поборы на бумагу, журналы, ветеранам и т.д. Если опоздаешь на 5 минут, то отчитают так, как будто опоздал на 5 часов. Подробнее>>

06.05.2019
ФКУ Ик-1 УФСИН России по Республике Карелия

Господа,бизнесмены!С этим учреждением ,не советую близко сомаркетинга,полные лжецы.Динамят с деньгами,как хотят.Глубоко непорядочные люди. Подробнее>>

25.08.2017 | отрицательный отзыв
Отзыв пользователя Сотрудник о компании ФБУ ИТЦ ФСТ России

Отстой а не контора

18.12.2014 | отрицательный отзыв
ФБУ "ТФГИ по ПФО"

С приходом нового руководителя, Гуменюка Евгения Владимировича, сотрудники нашего отдела стали неугодными. Гуменюк Е.В. требовал от нас, чтобы мы уволились по собственному желанию, также грозит увольнением по статье, так как мы не имеем геологического образования. Геологического образования нет у большинства работников филиала. К тому же у него в приемной сидит секретарь (пенсионерка), на должности ведущего инженера имея всего лишь Подробнее>>

05.11.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «Фбу крымская лаборатория судебной экспертизы»

Основное название: Фбу крымская лаборатория судебной экспертизы Другие названия: Крымская ЛСЭ Сфера деятельности: Услуги: Юридические услуги, право, адвокатура, консультации Страна: Россия Адрес: г. Москва, Симферополь Крым Рейтинг компании: Рейтинг 2,40/5,0 Просмотры: 1 Всего отзывов: 1 Описание деятельности: Проведение судебных экспертиз по Крыму Автор: Александр (работал(-а) в компании и знает её изнутри) Дата начала работы: 2014 г. Дата увольнения: 2015 г. Подробнее>>

05.11.2016 | отрицательный отзыв
ФБУ "ЦСМ Московской области"

Достаточна гнилая конторка. Оплата идёт от выработки. Если хочешь получать больше оклада то приходится нарушать установленные процеры, за что тебя постоянно дрючат. Начальник самадур, а точнее самадура. Работать на совесть вам там не дадут. Плошая нервотрёпка. Вы всегда будете во всём виноваты. Подробнее>>

23.10.2015 | отрицательный отзыв
ФБУ Подводречстрой-4

Принимают людей на должность сторожа, обещают зарплату 30000, приезжаешь на обьект, работаешь вахтой 15 дней, уезжаешь с пустыми карманами. Надувательство и развод людей. Причем государственное бюджетное учреждение. Позор ((((((((((( Куда власти смотрят. Подробнее>>