ФБУ ОИТ-37 УФСИН - Позор тем, кто продолжает глумиться над стариками в жилищных вопросах!

Моя мама 30 лет отработала в системе ГУИН МВД медицинским работником (по образованию – фельдшер) в п.Чикшино Республики Коми, в районе Крайнего Севера, является ветераном труда. В начале 80-х годов XX века в подразделении ПЛ 350/1, где она работала, была создана очередь на переселение за пределы Республики Коми. В 2001 году подразделение было ликвидировано, и оставшиеся в очереди пенсионеры были внесены в списки очередников в ФБУ ОИТ-37 УФСИН (п.Чиньяворык Княжпогостского района). В 2008 г. из жилищно-бытовой комиссии ФБУ ОИТ-37 УФСИН она получила инструкцию о необходимости собрать докугосподины, подтверждающие её право числиться в этой очереди. Все справки были собраны и отправлены. В июле 2009г. её срочно вызвали в сельсовет п.Чикшино, где предложили написать заявление на согласие в получении квартиры в г.Воронеж. Это заявление тут же было факсом передано в ЖБК, следом были собраны необходимые докугосподины, часть из них была заверена нотариусом. Через 6 месяцев мама получила уведомление, что её исключили из очереди. Последующие наши действия (обращение в Усть-Вымскую прокуратуру по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях, жалоба на действия сотрудников Усть-Вымской прокуратуры в Прокуратуру Республики Коми) выявили полнейший бред. Оказывается, мама писала заявление на постановку в очередь в 1995 году и получила отказ. Оказывается, в материалах её учетного дела вообще «отсутствуют докугосподины и сведения, подтверждающие правомерность её постановки на учет в качестве нуждающейся в улучшении жилищных условий». Мама утверждает, что никаких заявлений в 1995 году она не писала. Но прокуратура не сочла нужным спросить её об этом и проверить, зачем же тогда она бесконечно собирала докугосподины столько лет? И всё было правомерно? Для обращения в суд у нас нет возможности получить нужные докугосподины (хотя бы протокол решения жилищно-бытовой комиссии ФБУ ОИТ-37 УФСИН, согласно которому мама исключена из очереди), так как Прокуратура пишет, что она САМА не может их получить… Какая чушь. Ладно, мы - живем в Сыктывкаре, и у нас есть возможность побороться за права мамы, за справедливость. Мы уже куда только не писали, в Ген.Прокуратуру, Лукину (защита прав человека), даже интернет-обращение Президенту. Пришло письмо, что будет разбираться Прокуратура Республики, но мы-то знаем, как она «разобралась». Складывается впечатление, что проверка была произведена виртуально, и основная цель заключалась в постановке галочки «выполнено». А сколько таких пенсионеров в деревнях и поселках, которым приходят глупые необоснованные отказы? И они не в силах противостоять этому беспределу и безразличию. Надеемся, что это обращение увидят те чиновники, в силах которых разрешить этот вопрос. Будем рады дельному совету по этой проблеме. Позор тем, кто продолжает глумиться над стариками в жилищных вопросах!

09.12.2020
ФКУ СИЗО-1 УФСИН России по Тульской области

Минусы маленькая з/п 20000, постоянная переработка за которую не платят, нехватка сотрудников, руководство постоянно наезжает. Даже в период короновирусной инфекции не могут обиспечить сотрудников средствами защиты, заставляют покупать за свой счёт. Да ещё там поборы на бумагу, журналы, ветеранам и т.д. Если опоздаешь на 5 минут, то отчитают так, как будто опоздал на 5 часов. Подробнее>>

17.05.2019 | отрицательный отзыв
Исправительная колония-14 УФСИН России по Краснодарскому краю - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

кадровик ..... то такое порядочность глубинная он не знает в принципе. и начальник такой же. русских ненавидят. на работу не берут. скотское отношение, если ты не -енко, -дук, -чук, -ян. русские тут не люди.

Краснодар, Калинина, 58/2

06.05.2019
ФКУ Ик-1 УФСИН России по Республике Карелия

Господа,бизнесмены!С этим учреждением ,не советую близко сомаркетинга,полные лжецы.Динамят с деньгами,как хотят.Глубоко непорядочные люди. Подробнее>>

10.07.2014 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника о работодателе УФСИН России

зарплата как у осужденного
все ... Подробнее>>

14.03.2016 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «ФКЛПУ МБ-10 УФСИН РФ по Вологодской области»

Основное название: ФКЛПУ МБ-10 УФСИН РФ по Вологодской области Сфера деятельности: Услуги: Государственная служба, общественные организации Телефоны: (8172) 79-04-78 Страна: Россия Адрес: г. Вологда, Советский проспект, д.75 Рейтинг компании: Рейтинг 2,00/5,0 Просмотры: 1 Всего отзывов: 1 Описание деятельности: лечение осужденных Автор: Аноним (работал(-а) в компании и знает её изнутри) Дата начала работы: Июнь 2012 г. Дата увольнения: Март 2015 г. Стартовая зарплата: $300 Подробнее>>

26.01.2015 | отрицательный отзыв
ИК-11 УФСИН России по РМ - Отношение к заключенному

Данная жалоба подана мной со слов и в интересах осужденного Выборнова Р.Д., отбывающего уголовное наказание по приговору октябрьского районого суда г.Саранска от 11.08.2011 года, ст.111.ч.4.;116.ч.1.;213.ч.2. УК РФ срок 6 лет и 6 месяцев лишения свободы в ИК строгого режима.Начало срока 28.12.2010 года, конец срока 27.06.2017 года в ФКУ ИК-11 УФСИН России по РМ Выборнов Р.Д. содержится с ноября 2010 года Подробнее>>

22.06.2023 | положительный отзыв
ФБУ Крымская лаборатория судебной экспертизы - положительный отзыв

победит тот, у кого есть деньги! спецы не практики - они теоретики, которые по факту не понимают природу того,  над чем работают! и это очень выгодно тем, кто платит за заказанную музыку! короче - если есть бабло и много - обращайтесь туда! если нет - идите к частникам практикам!

10.07.2023 | отрицательный отзыв
ФБУ "Сахалинский ЦСМ"

Белая зарплата, проезд в отпуск. Подробнее>>

02.06.2022
ФБУ Росстройконтроль

Откликнулся на НН.ру. Позвонила дивчина по имени Гюзель. Приходите на собеседование, бла бла, все подробности с руководителем. О.к. пришел. Общался с молодым человеком, не руководителем, коллега, как он пояснил (постоянная улыбка, весь в прыщах, колоритный такой). Поговорили ровно 5! минут: вкратце такие то условия, да вижу у вас хороший опыт, передам ваше резюме руководителю, мы с вами свяжемся. Блин, чего Подробнее>>

15.09.2020 | положительный отзыв
ФБУ Краснодарский ЦСМ

Наша организация обращалась в Краснодарский ЦСМ с заказом - выполнить анализ топлива. Работы были выполнены в срок. Персонал оказал помощь в составлении заявки: уточнили возможные параметры, выбрали из них необходимые для составления заключения. Персонал общается вежливо, приветливо. Цены адекватные. Рекомендую обращаться в данную организацию. Подробнее>>