ЗАО "Престиж Интернет" отзыв сотрудника бывший работник

положительная сторона компании:
Полностью белая заработная плата ;
Хороший коллектив;
Хорошие мотивационные акции для сотрудников всех категорий;
Хороший опыт в продажах;
ТОчно будешь знать что больше в таких организациях работать не будешь.

отрицательная сторона компании:
начну по порядку: при поступлении на работу обещали зарплату 700$ клялись и божились что получать меньше 70% от этой суммы на испытательном сроке не буду! Итог: первые три месяца да те 70 % от 700 $ платили при условиии первый месяц-один клиент, второй-два, третий - три, а потом началось самое интересное: ЗП делилась следующим образом 30 % от 700$ это был оклад 5800 руб, все остальное переменная часть которая ВНИМАНИЕ при условии выполнения плана на менее чем 50 % выплачивалась в размере 0 %, при условии выполнения 50-100 % пропорционально выполнеию плана.
Цены одни из самых высоких погороду, в связи с этим вопрос начальства только один - где заказы, списки клиентов, планы на неделю?. БИД запросы в головной офис на снижение цены отсылались формально - в основном считались в компетенции коммерческого директора филиала, а последнее время и вообще не приходили утвержденными (предполагаю комдиректор их просто не отправлял на согласование, опять же после своих собственных расчетов если таковые имелись вообще).
Низкая организованность вышестояших начальников, как в организацоинных так и в рабочих вопросах. На работу к 9 приходили исключительнро только менеджеры и бухгалтерия (у которой работы предостаточно) начальство работает с 10:00-11:00. если начальство приходило на работу в 9:00 то устраивались цирки - закрывалась дверь и требовались с работников объяснительные почему опаздал на 5-30 минут (опять же не всегда, исключительно под настроение ).
Техническая служба позволяет себе игнорировать текущие вопросы касательно их компетенции, а при рассмотрении этих самых вопросов менеджером (т.к. клиент наотрез отказывается разговаривать с тех.поддержкой) основание для техподдержки почему не сделано - что человек который занимается этим там-то там-то в отпуске на месяц, а я как начальник службы поддержки пользователей не могу давить на ее начальство ждите!
Монтажники от которых зависит то, получишь ты ЗП или нет (т.к. считаются в ЗП акты , которые закрыты и не важно что клиентом они оплачены-нет монтажа - нет акта - нет переменной части ЗП) устанавливают свои условия работы туда не поеду - пусть он едет, туда я не хочу - потому что далеко, и потому что там нет сигнала и вообще ничего не ловит (см.характиристики Wi-Max). Сигнал определяется методом "облизывания пальца".И для начальства не исключение что такие прецеденты имели место, а решение или наказания для тех кто замерял сигнал по ним никакого.
Политика компании изначально построена на выколачивании денег из клиентов и как можно меньше платить сотрудникам, которые непосредственно приносят прибыль. Стоимость 1 Мб 3,99 р. без НДС это у У КА КОГО ПРОВАЙДЕРА ЕСТЬ ТАКИЕ ЦЕНЫ. для этой организации клиент это тот кто приносит прибыль в месяц не менее 2500 рублей без НДС. Плюсом является мотивационные программы, которые при своей кажущейся на вид простоте не так просто порой бывает выполнить в силу запятых, которые подразумеваются в контексте. Читайте внимательно все документы которые приносят вам на подпись, если Вам выпала честь работать в этой компании.
РАбота в отделе продаж делится на несколько отделов с разными условиями оплаты труда. Самое интересное что переход на эти условия заключается в письменной форме, а отмена простой подписью, ОЗНАКОМЛЕН в листе ознакомления - именно так бухгалтер обосновывал почему рачет произвели по старой системе оплаты (30*70 оклад *проценты) а не 50*50. документы которые я не заверял своей подписью и не подписывал вообще отказалась даже показать и сказала дословно из ее уст "Ты подмахнул приказ о переводе ранее мы тебе подсунули!"
План менеджера 135 т.р. при приеме на работу Вам никто не скажет что он БЕЗ НДС. ВАм никто не скажет что 60 обязательных встреч в месяц компенсируются вам в размере 690 рублей, а 3 встречи в день это как минимум 50-80 руб. прибавте к этому 40 звонков в день и 15 обходов - это ваша картина одного дня в этой организации за который вы получите 230 рублей ))).
ВПЕРЕД РЕБЯТА это для тех кто хочет себя показать в компании лидера! ! !
Забыл добавить что это все подогревается каждый день личным отношением начальник-сотрудник, общением начальства с подчиненными посредством электронной почты и переодическими высказываниями что "Лучше сидеть и оправдываться перед Москвой что нет народа, чем краснеть почемы менеджеры не выполняют план" и этим " Мы никого не держим наши двери всегда для Вас открыты" - )))).
Текучке в компании может позавидовать любой работодатель: при штате 8 менеджеров за полтора года около 60 человек было вами принято и уволено. У вас не работают люди больше 3 месяцев, поэтому вы сделали программу испытательного срока не в актах, а в деньгах (акт это банально смена юр.лица организации или установленных на точку новый телефон, т.е. то что утверждает директор и оператор по выполенению работ), а принести за первый месяц новичку 15 т.р. НЕ ЗАБУДТЕ БЕЗ НДС это минимум новый клиент, которому надо рассказать об услуге и убедить что она ему нужна. Пусть каждый менеджер проработавшй в вашем филиале спросит сам у себя много ли он знал за первый месяц о продукте и умел ли его правильно преподнест клиенту. И сделайте наконец ссылку на ответ по электронной почте с Вашего сайта, т.к. за 1,5 года лично я (и не только уверен что другие меня тоже поддержут кто работал и продолжает работать) видел 6 -8 писем от клиентов. Смешно, когда сами клиенты говорят что ссылка битая!
Не хочу никого задеть, товарищи руководители, это не анти реклама компании и не черный PR. Это возможность задуматься что если лошади дохнут от наездника - может не в лошадях дело! А работникам совет: обдумывать каждый шаг работодателя и не боятся задавать вопросы, которые на ваш взгляд могут заставить вас покраснеть.

ЗАО "Престиж Интернет" отзыв сотрудника Аноним

положительная сторона компании: Действительно хороший опыт отрицательная сторона компании: Бардак с зарплатой - руководители так и ищут способы как бы поменьше заплатить Подробнее>>

ЗАО "Престиж Интернет" отзыв сотрудника Аноним

положительная сторона компании: Работаю в компании с 2007 года по настоящее время. Работа в компании - хорошая школа. Но, хочется сразу сказать, что работа здесь не для тех, кто ищет «легких денег», «шоколадных условий» при ничегонеделании. Интенсив – достаточно большой. Здесь реально придется РАБОТАТЬ. Многому можно научиться, по крайней мере, здесь я узнала многое в своей работе Подробнее>>

ЗАО "Престиж Интернет" отзыв сотрудника Аноним

Работала по гражданско-правовому договору не один год, представляла услугу высокой квалификации, за три года я пришла к выводу, что хватит, больше не могу и сразу стало легче, начала себя уважать.Экономили на мне во всем , предложили условия, выходящие за все рамки приличия, если о них узнают мои коллеги они меня перестанут уважать. Т.е. я должна представлять интересы компании за символическую сумму, а если мне не хватит этих денег то свои добавишь. Ну точно, шарага! Подробнее>>

ЗАО "Престиж Интернет" отзыв сотрудника flat

Прежде чем устраиваться в Мск филиал , поговорите с директором Московского филиала по фамилии К....к, постаайтесь вывести его на менее формальный разговор и тогда сразу увидите, что это за человек :). Говорит одно, выдавая себя за честного принципиального человека, на деле абсоютная противоположность, не знает куда идет компания и что хочет. Каждый час все меняется, план оценивают с утра так, после обеда по другому. Все замкнул на себе полнмочия не делегирует никому. В результате полный хаос, плохой финансовый результат филиала и атмосфера такаяже. Еще один страшный минус и он даже звучит на собеседовании, это фраза "Зп у нас ниже среднего Подробнее>>

ЗАО "Престиж Интернет" отзыв сотрудника Опытный кадр

очень коротко: на совещании с участием генерального директора компании (г-н Р-в) услышал из его уст удвлетворенную ассоциацию деятельности компании с макдональдсом. Потоки, финансово-кадровые пирамиды, бонусы в виде грамот. Если вы верите в макдональдс - вам сюда :) Подробнее>>

ЗАО "Престиж Интернет" отзыв сотрудника Klaus Maus

положительная сторона компании: Хорошая компания с очень энергичным менеджером по подбору. Создается впечателние кипящей деятельности, динамичного развития (имитация бурной деятельности???) отрицательная сторона компании: Предлагают job offer с одним уровнем зарплаты (может закидывают наживку)...? потом вдруг резко меняют условия, аргументируя достаточно странными вещами (несогласование с генеральным, перерасход бюджета). Считают возможным урезать предлагаемый уровень з.п. тысяч так на 10... авось не откажется ценный кандидат и придет к ним такой весь радостный и демотивированный) Подробнее>>

ЗАО "Престиж Интернет" отзыв сотрудника Аноним

Компания для молодых. желающих работать (вкалывать) и развиваться. Если нужно получить хороший опыт - Вам в Энфорту. Подробнее>>

ЗАО "Престиж Интернет" отзыв сотрудника Аноним

Компания пытается стать региональм опертором связи. При приеме на работу говорят одно, в реале условия оказываются другими. И самое интересное, что каждый день все меняется. Никто ни за что не отвечает. Крайнего найти невозможно. Все обязаны ходить в дурацких галстучках и платочках. Полное отсутствие корпаративной культуры и этики. Одни лишь амбиции. НИКТО ничего новым сотрудникам не объясняет. Полная самодеятельность, но спрос по плану тоже полный. Все бизнес процессы противоречат друг другу. CRM-системы не работают, приходится ходить по отделам и решать напрямую все вопросы. С одной подписью можно 2 дня ходить. Шарага!!! Подробнее>>

ЗАО "Престиж Интернет" отзыв сотрудника Аноним

положительная сторона компании: хороший коллектив отрицательная сторона компании: Весь коллектив набрали для открытия филиала. При приёме на работу обещали одни условия - в итоге всё оказалось по другому. За 4 месяца работы компания дала рекламу только в 2гис и журнал "Деловой Кузбасс"!!! При этом на 3м месяце (где то в 20 числах) работы менеджеры неожиданно узнали что работают на план (при приёме обещали план не ставить как минимум первые 4-5 месяцев работы филиала). Выполнить план нереально, т.к. клиенты относятся к новом провайдеру с недоверием, из-за отсутствия рекламы воспринимают как лохотрон. Двойные стандарты: объявили что Подробнее>>

ЗАО "Престиж Интернет" отзыв сотрудника Ольга Макарова

положительная сторона компании: Молодой, энергичный коллектив. отрицательная сторона компании: За время работы в компании (4 месяца) два раза менялась система оплаты труда, при приеме на работу говорили одно, по факту получилось совсем другое. С первого месяца уже ввели план. Чтобы получить заявленную зарплату на испытательном сроке (22 000 руб), нужно заключить хотя бы один договор. Если не заключишь, то получишь 6720 руб(с подоходным налогом). Чтобы зарплата начислилась полностью с переменной частью, нужно было: заключить договор, получить оплату от клиента, и сделать установку. Если просто заключен договор, оплата прошла, Подробнее>>