Балтик СТМ

Я такого свинского отношения к соискателю не видела никогда. Меня записали на собеседование на 13.30, я приехала вовремя, шла по этой Фаянсовой улице - слева железная дорога, справа ритуальная мастерская, собаки, промзона, транспорт останавливается за 1,5 км от "офиса". Когда я зашла в кабинет, на меня так посмотрели с отвращением, и спросили - вы кто? Какая вакансия? Заполните анкету!! Только не анкеты!! Но беру анкету, смотрю: паспортные данные, имена родителей и места их работы, ФИО мужа, адрес прописки, все школы в которых учился... будто я пришла брать кредит. ЕСТЕСТВЕННО, игнорирую эти графы. В остальном анкета по классике жанра дублирует резюме. Беру второй лист, который мне дали доблестные сотрудники компании, написано наверху "индивидуальная спектрограмма" и там такие вопросы, у меня встали дыбом волосы: (выберите подходящее вам утверждение) "Когда вы в стрессовой ситуации, вы - замыкаетесь в холодном одиночестве, - мечетесь по комнате и портите вещи, - впадаете в ярость"... Или вот еще "Если бы вы прожили вашу жизнь заново, какой ее частью вы бы наслаждались больше всего? - лёгкой беззаботной молодостью, амбициозным завоеванием мира, - прекрасным распрекрасным детством - зрелостью, накоплением опыта" И было еще такое утверждение: "я мало ем, но все равно полнею" ЧТО?? Но это еще не все. После всего этого, после заполнения анкеты мне сказали: "Начальница ушла на обед, подождите ее." Я спрашиваю: "А до скольки обед?". Тетка: "Ну не знаю, как повезет!" ЕСЛИ они записали меня на собеседование в 13.30, то почему начальницу унесли черти на обед? Я оскорбилась, молча встала, собрала свои вещи и ушла. Я никому не советую ходить на собеседование в эту компанию, а работать там тем более.

— Zig-frid | 16 ноября 2013, 05:29:46
Ольга Премудрая,вот она чудо девица,счастливая, сделала вывод через прозрачную призму-уволилась и рванула подальше от этой конторы.Наслаждаться амбициозным завоеванием мира. "индивидуальная спектрограмма" работает.))
— Елена Прекрасная | 21 октября 2013, 15:04:01
А я вот ни на секунду не усомнилась в сомнениях и претензиях Ольги....Все описанное ею очень даже правдоподобно и печально,видимо, Вам,Юлия, незнакомо такое понятие,как чувство собственного достоинства, а,может, Вы являетесь одной из тех,кто и устроил в этой конторе подобную атмосферу,в любом случае,давать оценки и характеристики незнакомому человеку -поостерегитесь!
— Юлия | 21 февраля 2013, 23:45:30
Ольга, есть люди, которые патологически попадают в нелепые ситуации, которым по жизни не очень везёт... Видимо, Вы - из их числа.
Я работала в этой компании, также когда-то пришла на собеседование, только шла я по Фаянсовой улице, замечая не ритуальные услуги, а вывески других организаций - промзона, да! И транспорт далеко, но по сто раз на дню от компании - развозка от метро, до метро!...
И пришла я тогда не в «офис», а в офис, самый настоящий офис. Как вы можете судить, если были только на самом первом этаже, рядом с производством Балтик СТМ?
Моё собеседование прошло приятно и полезно, и я проработала в этой компании не один год! Всё у них там хорошо - средний уровень зп, человеческое отношение, дружный коллектив!
Уволилась только в связи с переездом в другой город.
А Вам, Ольга, удачи в поисках работы!
Как хорошо, что Балтик как-то само собой отсеял такую злобнонастроенную, пессимистичную личность, как Вы, умеющую делать выводы через свою тёмную призму.

20.10.2023 | отрицательный отзыв
Балтик СТМ

Очень токсичная атмосфера. Маркетингом и закупками руководила зам. генерального директора по маркетингу и закупкам (внимание!) пожилая женщина без высшего образования. В основном она занималась плетением интриг против молодого парня директора по продажам. Например, специально привозила ему товар, который был дороже рынка. Все продажи зависели от парня, когда ему надоело, и он уволился, компания без него не смогла существовать. Товар сразу перестали заказывать и распродавали ещё какое то время всё.
Закрылась. Лучшее, что могла сделать данная компания для рынка канцтоваров и для рынка труда.

09.01.2019
Отзыв о работодателе «Балтик СТМ»

ОТ МЕНЬШЕГО К БОЛЬШЕМУ!!! 1. Инфраструкту?ра: Автобус может и возит по графику но лучше от этого не становиться. В зимний период , когда снег с дождем в этом районе вечно все стоит. Неважно, едешь ли ты на развозке, дойдешь до соседней улицы до маршрутки или такси закажешь: один фиг - простоишь в пробке. Проще пол часа пешком дойти до метро самому. Собственно магазинов нормальных по близости нету. Кафешек тоже нету. Одно шоссе, с которого вся пыль идет прямо в окна компании. 2. Черная бухгалтерия: A) Оклад не 40 000 рублей получится, как обещали, а 38 000 рублей. ( об этом заикаться естественно не будут, но на собеседовании лучше уточнить) B) А вот Ваш процент с продаж % : вообще тайна покрытая мраком. Вам его скажут только после прохождения стажировки на аттестации сотрудника ( типа на ... Подробнее>>

01.09.2017 | положительный отзыв
Балтик СТМ

1. Да, как пишут многие, месторасположение оставляет желать лучшего. Но.. а где же еще должна находится организация, которая имеет собственные помещения как офисные, так и складские, производственные цеха?! Поэтому, если люди не готовы к такому, да, это минус. Но не для меня, хоть я и отмечаю это как минус, т.к. порой это доставляла некоторые неудобства. 2. Столовая. Могла бы быть и лучше в плане приготовления пищи, но тут опять же все на вкус и цвет. Не каждая организация готова предоставлять сотрудникам завтраки и обеды очень низким ценам (в среднем завтрак и обед обходится в 200 рублей), т.ч. это тоже некий +-. А больше минусов и нет (для меня)! Проработав 3 года, я могу только поблагодарить данную компанию за опыт и знания, т.к. находясь в поисках новой работы, я увидела, что очень маленький % работодателей может быть на ...

11.01.2017
Балтик СТМ

ОТ МЕНЬШЕГО К БОЛЬШЕМУ!!! 1. Инфраструкту?ра: Автобус может и возит по графику но лучше от этого не становиться. В зимний период , когда снег с дождем в этом районе вечно все стоит. Неважно, едешь ли ты на развозке, дойдешь до соседней улицы до маршрутки или такси закажешь: один фиг - простоишь в пробке. Проще пол часа пешком дойти до метро самому. Собственно магазинов нормальных по близости нету. Кафешек тоже нету. Одно шоссе, с которого вся пыль идет прямо в окна компании. 2. Черная бухгалтерия: A) Оклад не 40 000 рублей получится, как обещали, а 38 000 рублей. Подробнее>>

01.04.2015 | отрицательный отзыв
Балтик СТМ

Отправил туда на работу дочь, 17 лет от роду, по знакомству, еще с двумя такими же жертвами "черного пиара"!))) Сотрудница Яна по знакомству обещала каждому из "знакомых" по 500-700 руб. за смену, троица работала по 6 часов в день и в день зарплаты наши жертвы "черного пиара" получили 2800 руб. на троих (зарплату выдавала сотрудница склада Надежда). Т.е. руб. 160 Подробнее>>

25.06.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «Балтик СТМ»

не могу вспомнить...
Проработала в этой компании 4 года и вспоминаю ее с теплотой)) Конечно в компании много отделов и у каждого свой руководитель, но мне повезло, у меня был отличный руководитель! Да и люди из других отделов с которыми мне приходилось общаться тоже были вполне адекватные! Конечно были и не совсем адекватные личности, но где их нет?!! Я благодарна этой компании за ... Подробнее>>