Отзыв на : УЗ "Оршанский городской родильный дом"

Тема отзыва: Медучреждение такое, каким должно быть
Буду говорить о событиях трёхлетней давности, но тёплые воспоминания хранятся в памяти. Обратилась за помощью в родовспомажении, будучи ни жительницей города Орша, ни оршанского района. В роддом в своём районе не хотела обращаться категорически, опасаясь не столько за себя, сколько за ребёнка, не желая находится в атмосфере хамства. В Оршу приехала часов в двенадцать ночи. И если театр начинается с вешалки, то больница - с приёмного покоя. Встретили словами: "Ну, что вы там стоите, проходите!" В предродовой постоянно приглядывалась к акушерке: может это моя знакомая, просто я её забыла: она обращается ко мне по имени, приветливо улыбается, помогает устроится. Рядом стол врача. Ночь насыщенная: передо мной в предродовую поступают четыре женщины одна за другой. К моменту рождения у моего малыша плохо прослушиваются тоны, а в родзале его уже встречает бригада детской реанимации. Всё обошлось благополучно, спасибо за терпение. Работа детских медсестёр направлена на сохранение грудного вскармливания, консультируют постоянно, подсказывают, если есть проблемы - направляют на физио процедуры. При малейших подозрениях назначают ребёнку комплекс необходимых анализов. Из роддома я уезжала точно зная как ухаживать, купать, чем и когда обрабатывать ребёнка. Эту информацию детские сёстры твердят ежедневно, как священные мантры. Пролежав чуть больше недели мне никто не нагрубил и не нахамил, младший мед персонал занимался только уборкой, а не раздачей советов. Точно я столкнулась не с нашим здравоохранением.
Были, конечно, и недостатки: ужасная мебель и меню. Но это не на счету мед персонала. Всем работникам УЗ "Оршанский городской родильный дом" большое - большое спасибо.
Irina*

| положительный отзыв
РОДИЛЬНЫЙ ДОМ № 17 - РОДИЛЬНЫЙ ДОМ № 17

Информация об организации подтверждена 2013-08-09 17:02:32 Подробнее>>

14.10.2014 | положительный отзыв
РОДИЛЬНЫЙ ДОМ № 4 - Хороший родильный дом

В целом хороший роддом. По ДМС наблюдалась с 9 недель беременности у врача Ушакова И., врач отзывчивая, внимательная и очень добрая и приятная женщина. По ведению беременности в общем вопросов нет. Роды. 22 сентября в 3 ночи начались схватки, в роддом приехала в 5 утра. В приемной очень долго принимают, связано это с оформлением и проверкой всех документов. В это время работала просто невыносимая грубая женщина, ощущение, что не рожать приехала, а в колонию какую-то! Мне было неприятно грубое отношение, хотя рожала по страховке и все документы были в Подробнее>>

01.07.2015 | отрицательный отзыв
Родильный дом №1 г. Алматы - Отказ от госпитализации в родильный дом

На платные роды не заработали денег так как работали в гос.учреждении, а в бесплатных родах нам сегодня отказали, ссылаясь на нехватку мест, но знаю точно места были. Очень жаль, что не остается настоящих врачей. Два года назад как только поменяли главврача Роддома№1 Вежливо приняла и госпитализировала мою дочь, все было замечательно . А сегодня главврач совершенно другой человек! Кроме платных Подробнее>>

12.10.2014 | отрицательный отзыв
Отзыв на : Оршанский мясоконсервный комбинат

Покупаю своей малышке оршанские мясные консервы. В целом неплохо, состав в описании безо всяких красителей, эмульгаторов, ароматизаторов. Вообще существует достаточно большое разнообразие этих консерв, это и рыбные (хек,форель) и мясные(баранина, индейка, мясо кролика, видела даже из мяса страуса консерву.)Конечно, хочется верить, что эти консервы сделаны действительно из мяса, хорошего мяса, а не изо всяких отходов. На вкус мяско не солёное. Единственный минус в этих консервах, (хотя может это только мне так повезло) это то, что у них система открывания некачественная. Практически каждый раз, как открываю баночку, крючок за, который нужно тянуть, ломается и приходится пользоваться открывашкой. Такие консервы очень Подробнее>>

03.06.2018
Отзыв : Родильный дом № 17 (филиал городской клинической больницы им. В. В. Вересаева)

Всем привет! В этом роддоме рожала в мае 2017 года, до меня рожала еще и моя сестра (ноябрь 2016). Впечатления у нас двоякие. Обе рожали по контракту. Мои роды проходили естественным путем. К сожалению,на 10-11 неделе беременности тяжело перенесла острый пиелонефрит, поэтому решили с мужем перестраховаться и выбрать индивидуального врача. Выбор пал на опытного врача,с 36-недели по договору меня наблюдала,делали УЗИ,КТГ... Но, что огорчало,основательного осмотра в дни встреч не проводилось. Жалоб особо не было, но отеки немного настораживали...Параллел ьно я все еще наблюдалась в ЖК №8 при этом же роддоме. Там меня вела молодая, но,как оказалось, более внимательная девушка.Накануне родов

Россия, Москва, улица 800-летия Москвы, 22

13.10.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв на : Городской родильный дом

Мое знакомство с *Уманским роддомом* началось еще за три недели до родов. Из-за несовпадения срока беременности по УЗИ (38 недель) и по ПДМ (40 недель) получилось так, что пришлось лечь в стационар. По все параметрам день родов был назначен на 2.09, но только по ПДМ – на 19 августа. В тот же день, 19 числа мы с мужем отправились в роддом к женщине-врачу Валентине Васильевне, которую нам посоветовал знакомый доктор. Сделав осмотр, она уверенно сделала вывод, что день-два и я рожу, посоветовала не откладывать и ложиться в стационар. Мы конечно ее послушали, взяли во внимание советы, но отправились домой. На Подробнее>>

20.06.2015 | положительный отзыв
Отзыв на : Родильный дом Могилевской городской больницы скорой медицинской помощи

Уже на первых месяцах беременности начали с мужем искать в интернете отзывы о роддомах Могилева, о работающих там врачах и медперсонале. Свой выбор остановили на родильном доме Могилевской городской больницы скорой помощи. Решающим аргументом в пользу этого роддома было то, что после рождения ребенка он находится в одной комнате с мамой, мама занимается уходом и кормлением малыша.Роды у меня принимала сама заведующая отделением Савостенко Людмила Станиславовна. Я очень благодарна ей как высококлассному специалисту и просто очень доброй женщине. Об остальном медперсонале у меня остались также только наилучшие впечатления даже в такие сложные минуты. К счастью, мои роды прошли благополучно и Подробнее>>

05.02.2015 | положительный отзыв
Отзыв на : КУ Мелитопольский городской родильный дом

Хотела поделиться впечатлением о нашем городском роддоме.Не чего плохо сказать о нём не могу, когда мы приехали с мужем поздно вечером на такси, в приёмной нас встретили добродушно, всё объяснили, показали как заполнить карточку, потом отвели в палату где со мной находился мой муж. Периодически забегал врач спрашивал как чувствую и даже предлагал шоколадку (наверно, чтоб настроение поднять). Роды прошли хорошо. Каждый день проходил осмотр детского врача и лечащего, очень хорошие специалисты. Медсёстры заботливые первые дни помогали мне с ребёночком. Все слухи о том, что там запрашивают огромные деньги за роды, я могу опровергнуть. Да, можно самому пожертвовать, но сколько Подробнее>>

24.12.2014 | отрицательный отзыв
Отзыв на : ГБУЗ "Городской родильный дом №2"

Я читала отзывы о роддомах и всю беременность была твердо уверена, что с роженицами обращаются грубо: кричат, орут, не принимают во внимание боли и мучения женщины. Но теперь мое мнение полностью изменилось! Я дважды поступала в роддом по скорой (02 августа 2014г. и 18 августа 2014г.), и у меня остались только положительные эмоции и впечатления от общения с врачами. Все врачи, акушеры, медсестры заботливы, внимательны, не кричат, не орут и не грубят! В роддоме все направлено на помощь женщине. Во время, пока я лежала в предродовой палате я слышала, как проходят роды, слышала что говорят акушеры во время родов Подробнее>>

05.12.2014 | отрицательный отзыв
Отзыв на : Харьковский Городской Клинический Родильный Дом С Неонатологическим Стационаром №4

Для меня Харьковский роддом №4 стал не просто местом , где появилась на свет моя доченька. 4 роддом, прежде всего, это люди, благодаря которым, моя дочь родилась.Дело в том, что на 16 неделе беременности, в генетическом центре у меня обнаружили заболевание,которое, как мне сказали необходимо удалить немедленно и только хирургическим путем. Т. е. моя беременность оказалась под угрозой. Меня затаскали по врачам. И везде вердикт был один -резать!Как последняя инстанция, для меня стал 4 родильный дом, в котором я собиралась рожать. Мой лечащий врач - Железняков Александр Юрьевич, собрал консилиум врачей из 5 человек. Решающее слово было за главврачом Каравай Подробнее>>