Отзыв на : Ромэн ( Московский музыкально-драматический цыганский театр)

Тема отзыва: Ромэн
Безумно люблю культуру цыган. Их песни, пляски, волнующую самобытную музыку. И тревожащие душу голоса.
И довольно часто бросаю все дела и еду в Первопрестольную, чтобы посетить драмтеатр "Ромэн".

В репертуаре данного драматического театра много спектаклей, тематических концертов, но моим любимейшим стал музыкальный спектакль - концерт "Мы - цыгане".
Это история становления цыганской культуры, их искусства, их самобытности. От древнеегипетской истории до истории наших дней. И рассказ этот сопровождается чудными песнями, удивительной музыкой, фееричными танцами, порождающими в душе состояние легкости, беззаботности, эйфории, блаженства и всепоглощающей доброты.
В конце сего действа выступает знаменитый артист, певец Сличенко Николай. "Не вечерняя", "Ручеек" - это поистине шедевры музыкального искусства.
Конец спектакля. Зал рукоплещет. Стоя. На каждом спектакле.
Ни разу еще я не замечала равнодушных зрителей здесь. В каждом взгляде - теплота и восторг, слезы, интерес, радость и добро. И это по-настоящему ценно.
Татьяныч