Отзыв на : Полтавский художественный музей (галерея искусств) имени Николая Ярошенко

Тема отзыва: Полтавский художественный музей
В апреле нам с мужем довелось побывать в Полтаве, и я хочу написать отзыв о музее, который находится в этом городе. Музей - художественный. Местные жители называют его галереей.
Мы побывали в основных залах, в выставочном зале, а также в зимнем саду.
В основных залах музея представлены такие виды искусств как живопись, фарфор, скульптура, мебель. Представлены как работы западноевропейских мастеров, так и украинских и русских. Лично меня просто потрясли некоторые образцы мягкой мебели, изготовленные в Европе несколько веков назад. Какая тонкая и качественная работа! Всё отлично сохранилось - и дерево, и ткань, и отделка.
К сожалению, фотографировать на первом этаже запрещено, поэтому я добавила несколько фотографий с зимнего сада и с выставочного зала, в котором в начале апреля проходила выставка-конкурс карикатур на тему "Осторожно, коррупция!". Некоторые работы карикатуристов показывают проблему довольно тонко, остроумно и под нестандартным углом зрения.
В зимнем саду тоже очень мило: растения, скульптуры и современная мебель очень гармонично смотрятся вместе. Наверняка именно по этой причине там даже проходят свадебные фотосессии.
Очень рекомендую всем ценителям искусства посетить этот музей, имеющий свою историю трудностей, которые были успешно преодолены.
Иринка Мак

11.09.2014 | положительный отзыв
Отзыв на : Полтавский краеведческий музей

Осенью довелось побывать в городе-герое Полтаве, и я решила написать отзыв о музее, который меня очень впечатлил как своим размером, так и своим содержанием.Шикарный трёхэтажный музей с множеством залов и отделов, охватывающий различные эпохи, содержащий множество интереснейших экспонатов. Мне вообще нравится отношение жителей этого города к своей культуре и к своей истории. В краеведческом музее я увидела глиняные поделки в форме льва, сделанные, наверное, лет 300 назад, а потом в обычном магазине в центре города увидела шарф с изображением точно такого же льва. Это потрясающе! По моему скромному мнению именно Полтава - сердце украинской культуры, а вовсе не Киев и Подробнее>>

19.08.2014 | положительный отзыв
Отзыв на : Полтавский краеведческий музей

Хочу добавить отзыв о музее, который люблю с детства. Еще ребенком, посещая с родителями наш Полтавский краеведческий музей, я поражалась не только экспонатам выставок, но и величию и могуществу самого здания, которое есть исторической памяткой. Прошли годы и у меня подрастает дочь. Любым местом ее прогулок есть Полтавский краеведческий музей. Мы посещаем его по нескольку раз в год и каждый раз находим для себя новые, и интересные экспонаты. Всегда к услугам посетителей экскурсовод, который интересно и ненавязчиво расскажет о исторических событиях связанных с той или иной экспозицией. По музею можно ходить часами. Любимым нашим отделом есть отдел природы с чучелами Подробнее>>

15.11.2021
мурманский областной художественный музей - негативный отзыв

Обходите эту организацию стороной. Очень злое и жадное начальство, не идет на диалог и постоянно на повышенных тонах. Накидывает невыполнимые задачи, тиранит, сживает с мест своими постоянными упреками. Никогда не похвалят. Процветает своячничество, предвзятость, в фаворе только круг близких к начальству лиц. огромная текучка кадров - уходят опытные, квалифицированные, умные молодые кадры. Премирование только для тех, кто умеет подлизываться. Внутри Подробнее>>

17.11.2021
Мурманский областной художественный музей: Агрессивное токсичное руководство

Очень злое, конфликтное руководство. Из за этого опытные кадры просто сбегают от этих токсичных руководителей. Текучка кадров очень сильная. В год уходят по 3 5 человек. На работу приняты родственники, друзья директора. Все это влияет на качество работы. Внутри организации гниль. Все вечно в чем то виноваты, начальство не берет на себя ответственность за происходящий бардак. Если вам дороги нервы Подробнее>>

09.02.2020 | положительный отзыв
ГБУККК Краснодарский художественный музей имени Ф.А. Коваленко

ГБУК КК Краснодарский художественный музей имени Ф.А. Коваленко замечательный музей с богатой коллекцией, отличными специалистами в области искусства, но с совершенно некомпетентным управленческим персоналом. Люди в руководстве плохо ориентируются в вопросах финансовой деятельности, делопроизводства, законодательства. Имеют только завышенные амбиции, упертость и настаивают на своей правоте там где надо прислушаться к опытным сотрудникам. Создаются условия в силу их неграмотного руководства при Подробнее>>

09.02.2020
ГБУК КК Краснодарский художественный музей имени Ф.А. Коваленко

В ГБУККК Краснодарский художественный музей имени Ф.А. Коваленко обещают одну зарплату, а потом недоплачивают. В отпуск не пускают, в праздничные и выходные вызывают на мероприятия, за переработки не платят, поддерживают стукачество и жалобничество. Руководство не последовательное, малограмотное, довольно ограниченное. Не советую здесь работать, если собственные нервы и здравый смысл Вам дороги. Подробнее>>

27.01.2020
ГБУККК Краснодарский художественный музей имени Ф.А. Коваленко

Уважаемые соискатели не тратьте свое время на эту компанию.Директору Дмитрию Александровичу, когда несем заняться он начинает искать новых сотрудников на пару месяцев, так как на собеседования они приглашают никто не остается, сами начинают искать. Обещают одни условия, а не деле другие. Собирают собрания 2 раза в месяц на 3 4часа,собирает чепуху, унижает сотрудников, дает товар и просит демонстрацию продажи. Работают

Россия, Краснодар

27.01.2020
ГБУК КК Краснодарский художественный музей имени Ф.А. Коваленко

в гбуккк Краснодарский художественный музей имени ф.а. Коваленко обещают одну зарплату, а потом недоплачивают. В отпуск не пускают, в праздничные и выходные вызывают на мероприятия, за переработки не платят, поддерживают стукачество и жалобничество. Руководство не последовательное, малограмотное, довольно ограниченное. Не советую здесь работать, если собственные нервы и здравый смысл Вам дороги.

Россия, Краснодар

28.07.2015
Отзывы о компании Самарский областной художественный музей

Я бы сделал во многих залах срочно ремонт, отличная экспозиция но все в таком грустном состоянии, что становится грустно за "главный" музей Самарской области, почему не найти меценатов, спонсоров и сделать из музея конфетку, тем более он расположен на главной улице города.
не найдены ... Подробнее>>

27.05.2015 | положительный отзыв
Донецкий областной художественный музей

Нет должностных инструкций. Нет обещанных надбавок и доплат. Нет обещанных премий. Нет оплаты и отгулов за работу в выходные. Работай столько и кем скажут, получишь столько сколько дадут. Директор - алкоголичка, страдающая комплексом неполноценности. Особое пристрастием 65- летней "девы" молоденькие мальчики. Подробнее>>