Отзыв на : Музей-заповедник "Сталинградская битва"

Тема отзыва: Музей-панорама "Сталинградская битва"
Мой отзыв о музее.
Музей-заповедник "Сталинградская битва" - это один из интереснейших музеев,которые я когда-либо посещала.Очень добрые люди,хорошие экскурсии, интересно рассказывают. Этот музей я посещала много раз,часто меня водили в него в детстве (живу в Волгограде).
Начнем с того,что в самом музее царит такая атмосфера,которую не передать словами. Мне очень нравится слушать о подвигах наших героев,а в музее ещё и показывают: что,как и где всё происходило.
На самом верху располагается художественная панорама «Разгром немецко-фашистских войск под Сталинградом».
Будучи маленьким ребенком,я боялась очень этого места,поскольку там всё очень реалистично сделано(например: создается видимость,что кто-то сидит в окопе).
Рядом с самим музеем находится разрушенное здание мельницы Гергардта (на одной из сторон видна фамилия владельца); экспозиция военной техники (самолёты,танки,артиллерия),мемориал военным железнодорожникам,а также различные памятники.
На сайте музея есть функция "Виртуальные экскурсии",те,у кого нет возможности посетить музей,могут его посетить виртуально - это тоже очень интересно!
Планирую сама посетить музей этим летом,и всем тоже очень советую!Нужно знать историю своего народа,а где,как не в музее, вы сможете узнать её лучше?
P.S.: Деткам очень нравится (особенно самолёты и танки).
Sofa Fog

16.11.2014 | положительный отзыв
Отзыв на : Музей-заповедник "Сталинградская битва"

Подписалась на рассылку и ничуть не жалею, хотя поначалу не думала, что получу какие-то результаты. Занимаюсь по предложенной методике и действительно моя скорость чтения уже увеличилась с 890 знаков в минуту до 1645! Помимо этого, возросла внимательность. И это касается не только чтения, но и повседневной жизни. Я стала подмечать мелочи, на которые обычно внимания не обращаю. Лучше запоминаю цены в магазинах, помню, куда какую вещь положила, хотя раньше часто подолгу искала что и куда я засунула. Так же, мне понравилось, что в рассылке затрагивается тема вредных привычек. Я и не подозревала, что такие мелочи могут влиять на Подробнее>>