Администрация - Дороги сыктывкара

Прошу расширить дороги и сделать парковки таким образом что бы по проезжей части можно было проезжать спокойно, сделать удобными парковки и стоянки и пешеходные дорожки для людей, на перекрестках оставляют машины, почему нет знаков запрещающих остановку и стоянку на перекрестках?, затруднено движение по ул. Ленина, по ул. Карла Маркса над стадионом стоят подснежники, пусть ставят во дворах, по данной улице, можно проехать только одной Машине и так на каждой городской улице недочеты, знаков недостаточно, дорога не чищена. Почему нельзя сделать укладку брусчаткой, в этом случае, можно сделать парковки для машин уменьшив укладку бордюров в городе между дорогой и стоянкой, деревья требуется аккуратно подстригать .

Опубликовано: 13-11-2014 Ксения

Здравствуйте, в последнее время стало очень сложно ездить по улице Пермская г. Сыктывкара, особенно на повороте в вечернее время, в этом месте проводят строительные работы, забор низкий, а прожектора направлены в сторону дороги и ослепляют водителей, убедительно прошу позаботиться о жизни людей и пассажиров с маленькими детьми!!!

27.02.2020 | положительный отзыв
Администрация

Нанимает на работу и заставляет проводить с ним его досуг. По другому на работу не возьмет. Подробнее>>

22.12.2018
Администрация

Известный в Самаре жулик и аферист Олег Нуждин сбежал в Москву. Выпускник 2001 года Международного университет бизнеса и управления Олег Нуждин начинал свою трудовую деятельность в Самарской прокуратуре. Затем вел частную практику юриста, возглавлял Юридическую компанию. Так бы и работал Олег Нуждин непримечательно, но честно, только решил он строить карьеру в структуре государства. А далее подвело его, видимо, стремление к быстрой наживе и нарциссизм… Руководя департаментом имущества г.Самара, О. Нуждин был замешан в коррупции в администрации города, лично участвовал в коррупционных схемах. Являясь руководителем департамента и злоупотребляя служебным положением, занимался распродажей городской собственности по ценам даже ниже стоимости аренды. Подробнее>>

10.09.2015 | отрицательный отзыв
Администрация - Качество дорог

Мы жители Улуса по 1-ой Мозжухинской улице возмущены до предела отношением Заводской администрации.Четыре дня подряд делаем заявку на расчистку дороги тел.диспетчера 752850.И слышим в ответ-ваша заявочка принята.Но почему то не передана.Прямой телефон который дают диспетчера- 288111 вообще не дозвониться хотя диспетчеры каким то образом по нему звонят,мы по нему дозвониться не можем уже четыре дня.Почему такое отношение к людям? Мы Подробнее>>

21.08.2015 | положительный отзыв
Администрация - Дороги

Скажите до каких пор мы будем ползать в прямом смысле этого слова по дорогам ? С детьми невозможно пробраться к детским садам. Школам. Во дворах кругом тропки козьи. И это все для людей? Зато где живут люди со слоновой костью, вылизано до асфальта. Подробнее>>

29.07.2015 | отрицательный отзыв
Администрация - Свалка возле жилых домов

Дорогая Администрация г.Тихорецка, обратите внимание на чистоту нашего города! В городе Тихорецке по улице Ачкасова (район Элеватора) образовалась огромная свалка мусора. Мусорные контейнеры находится рядом с жилыми домами и детским садиком "Росинка". Каждый день частный сектор привозит кучу мусора: трава, коробки, старую мебель; хотя у них имеются свои баки! Мало того, что они привозят к нам свой мусор, так еще и Подробнее>>

27.07.2015 | отрицательный отзыв
Администрация - Расселение ветхога аварийного жилья

По программе ветхого аварийного жилья должны получить квартиру в строящимся доме по адресу Яшкино ул.Куйбышева 1а кв6, так было в бумагах, которые подписали у Басалаева Ю.И, но 26.08.14 узнали от посторонних, что в квартиру вселятся другие, а нам дадут другу квартиру номер16, объяснить толком Басалаев не смог, якобы нам сразу должна была быть квартира номер16, все родственники и соседи знали, Подробнее>>

06.07.2015 | отрицательный отзыв
Администрация - Жилье

Здравствуйте уважаемый Аман Гумирович! Пишут вам жители г.Новокузнецка, поселка Листвяги, ул. Шушталепская 21 Жданов В.А., Шамсиева А.А., Федорова Т.И.. С просьбой помочь разобраться по нашумевшему вопросу по сносу ветхого жилья. В феврале нам принесли уведомления, в которых было указано 21 февраля 2014 г явиться в Куйбышевскую администрацию в кабинет № 38 и сдать перечень документов на жилье. Что мы и сделали Подробнее>>

05.07.2015 | отрицательный отзыв
Администрация - Жилищный вопрос

Я Крыцина Алена Владимировна проживающая по переулку Шахтостроительный 14-10. Обращалась в центральную Администрацию с вопросом о сносе жилья, т.к. я стою на очереди на жилье как одинокая мать от 14.08.2008 года. В 2010 году я вышла замуж, мой муж ребенка не удочерял в свидетельстве о рождении в графе отец стоит прочерк. 02.06.2014 года я обратилась в Администрацию центрального района в Подробнее>>

03.07.2015 | отрицательный отзыв
Администрация - Благоустройство

Уважаемый! Аман Гумирович! Просим Вас, рассмотреть Нашу жалобу и принять соответствующие меры. С 2012 г. мы, жильцы, обращались с заявлениями по поводу асфальтирования придомовой территории Нашего дома в: Администрацию, Службу Благоустройства, Депутату, Управляющею компанию "Аргиллит". Так как, единственный дом в округе остался без асфальта, но почему то в бюджете Нашего города не хватает денег, что бы заасфальтировать наш двор. Подробнее>>

02.07.2015 | положительный отзыв
Администрация - Жилищный вопрос

Уважаемый Аман Гумирович! Хочу обратить Ваше внимание на наш барак, расположенный в городе Ленинск-Кузнецкий по ул, Реактивная 43-3!!!Уже второй год ожидаем квартиры, но ни каких сдвигов !!!Барак признан, как аварийный., в нём осталось проживать две квартиры, остальным двум жильё предоставили.Вопрос, как можно проживать в таком бараке, если весь дождь попадает нам в квартиру? Состояние крыши не лучше, чем после бомбардировки Подробнее>>

28.06.2015 | отрицательный отзыв
Администрация - Чернобыльская

Здравствуйте! Меня уже много лет волнует вопрос о помощи тем, кто жил в Чернобыльской зоне. Я родилась в 1975 году в Житомирской области на Украине. У меня есть все документы о том, что до 15 лет я жила в Чернобыльской области. Мама решила отправить меня подальше от этого страшного места. В 15 лет я уехала в Кемеровскую область учиться на Подробнее>>

22.05.2015 | отрицательный отзыв
Администрация - Ипотека

23 августа 2013г у меня состоялась бракосочитания в Ленинске-Кузнецком и там были вручены подарки в размере 50 тысяч рублей и сказано без % ипотеку по кемеровской области в итоги после свадьбы мы с супругой пришли в Администрацию и нам сказали то что ипотеку мы вам можем дать тока в городе Ленинске-Кузнецком квартиру в пено блочном бараке или идите живите где Подробнее>>

18.05.2015 | отрицательный отзыв
Администрация - Грязная вода в кватирах

Уважаемый Аман Гумирович!!Обращаются в Вам жители д.82 по пр.Ленина г.Ленинск-Кузнецкий, дело в том, что с сентября месяца в наших квартирах из кранов бежит вода оранжевого цвета., пользоваться такой водой нет никакой возможности. Мы обращались с данным вопросом в жилищную инспекцию, прокуратуру и администрацию. Но с прокуратуры и жилищной инспекции ответа так и не получили. А с администрации сегодня пришел ответ Подробнее>>

30.04.2015 | отрицательный отзыв
Администрация - Не выполняют свои обязаности

Уважаемый Аман Гумирович. Я вам пишу из г.Ленинск-Кузнецкого, уже почти 2 года собираю документы на получение материнского капитала для увеличение жил площади . Мы своими силами построили мансардную крышу, но на большее нет средств, все в кредитах. В администрации дали перечень документов, что собрать. Мы сделали мижживание земли и весной в этом году собрали все документы, но в администрации дела Подробнее>>

22.04.2015 | отрицательный отзыв
Администрация - Выписка угля

Уважаемый Аман Гумирович, Я с 1939года рождения, живу в своем доме пришла в Администрацию выписывать уголь на зиму, мне сказали что-бы я разводилась с мужем, так как он имеет свою жил площадь у него свой дом, у меня свой, я прописана с внуком, Прошу вас повлеять на главу Администрации пгт.Каз Крыжиновскую Наталью Климентьевну.Уже зима начинается, а мне уголь не выписывают. Подробнее>>

18.04.2015 | положительный отзыв
Администрация - Закрыт балетный класс

В с.Седельниково Омской области из-за аварийного состояния с 1 октября закрыт балетный класс "Жарки". Районное руководство со ссылкой на областное министерство культуры обещает, что вопрос будет решаться, что возможно, если по итогам года в министерстве найдётся остаток неиспользованных средств, то деньги на ремонт найдутся, но перспективы туманные. Пока воспитанникам Татьяны Дементьевны Новиковой придётся заниматься где придётся, во время, которое достанется Подробнее>>

15.04.2015 | положительный отзыв
Администрация - Комунальная

Центрально-городского р-она квартала железнодорожного дома 15-5 подъезда, уже как 14 лет соседи бьются течёт крыша и квартиры все мокрые, балконы протекают электричество бьёт током, куда только не обращались только одни обещание Скоро крыша обвалится за столько лет. Сколько можно верить главе по Центрально-городского ничего не делает для своего города и населения одни обещания сколько можно врать и ждать, надеяться!!! Подробнее>>

15.02.2015 | положительный отзыв
Администрация - Подписка

Отключите свою подписку на Ваши игрушки в Одноклассниках. Подробнее>>

30.01.2015 | положительный отзыв
Администрация - Плачу налоги за дом который снесли

Уважаемый Валерий Анатольевич! Извините за беспокойство, вас беспокоит бывшая жительница по ул. Калачевская. 44. Который был снесен в сентябре 2010г. , но до сих пор по неоднократным просьбам и письменному заявлению, я не могу выпросить справку о сносе дома для предоставления её в налоговую инспекцию для прекращения начисления мне налога на имущество. Может быть это и смешно, но мне ходить Подробнее>>

24.10.2014 | отрицательный отзыв
Администрация - Красота города

Всё хорошо и всё красиво, но только на центральных улицах города, а как-же окраины города??? Погибает историческое озеро нашего города и нет никому до этого дела! Озеро находящееся возле ВОИНКОМАТА погибает на глазах. Дети учащиеся в 5 школе растут, а озеро мельчает и погибает!!! Огромная просьба принять меры по очистке озера. Пусть не в этом, но огромная просьба спасти озеро!!! Подробнее>>