Отзыв на : Агентство недвижимости "Азбука Жилья"

Тема отзыва: Проверка квартиры на юрилдическую чистоту при покупке
Обратился в это агентство за проверкой юридической чистоты сделки по покупке квартиры. Дали свое заключение. ПРоверил квартиру и заключение на Рисковере, оказалось все риски описали верно. Доверяй, но проверяй.. Спасибо!
Dm10

15.07.2017 | отрицательный отзыв
Азбука жилья отзывы - Фото должны соответствовать

Я собрался купить квартиру. По документам я не понимаю, как куда и что, поэтому мне нужно было агентство. Обратился в данное. После самостоятельного выбора на сайте, попросил показать ее. Показали через три дня, фото немного были "приукрашены". С документами помогли, все проверили и оформили.

04.08.2017 | отрицательный отзыв
Азбука жилья отзывы - Щербинка

Составили договор на покупку квартиры. Время по просьбе продавца было перенесено. А потом и вовсе изменилась цена на 600 тысяч. Гарантий покупателю никаких. Потрачены деньги и время.

22.01.2018 | отрицательный отзыв
Азбука жилья отзывы - Хорошая и быстрая работа

Хорошая и оперативная работа. За хорошую работу Лысенко В. М. нужно, чтобы компания отметила благодарностью или материальным вознаграждением. Обращусь снова и посоветую друзьям. Irina_bv

17.03.2018 | отрицательный отзыв
Азбука жилья отзывы - Плохое отношение

Плохое отношение риелтора Светланы Ким. Оскорбила. Не работайте с ней.

06.11.2020 | отрицательный отзыв
Азбука жилья отзывы - Покупка вторички

Хочу написать отзыв про Агентство "Азбука жилья". Выбрали квартиру, ждали два месяца пока соберут документы от инвестора, но спустя время, звонят и говорят, что продавать квартиру не будут без объяснения причин, даром потраченное время и нервы. Обращаться не рекомендую.

18.03.2021 | отрицательный отзыв
Азбука жилья отзывы - Ничего хорошего

Я собираюсь купить квартиру в Москве. Среди многих объявлений на сайтах ЦИАН и m2|moskva просмотрел наиболее подходящие. Позвонил в "Азбуку жилья" по указанному там телефону - 8. 495-106-05-40 Елена. Во-первых Елены там нет, ответила женщина и на вопрос сказала, что передаст просьбу риэлтору, который со мной свяжется. Три раза я звонил и с тем же неуспехом. В конце концов позвонил мужчина и сообщил, что оба объекта к продаже не готовы. После этого недели через две появилось ещё несколько тоже очень привлекательных по цене объявлений. Я опять позвонил и опять ...

26.04.2022 | отрицательный отзыв
Азбука жилья отзывы - Обман

Здравствуйте! Агентство отвратительное. Висят на сайте объявления, а объектов нет. Они или проданы или сняты с публикации. Идет обман клиентов. Не связывайтесь с этим агентством, если хотите чтобы вас не обманули.

04.05.2022 | отрицательный отзыв
Азбука жилья отзывы - Обманывают клиентов

Продаю свою квартиру. Позвонили мне по моему объявлению с номеров тел. 9251873791, 4959214950, по факту реальных, заинтересованных покупателей нет, приводят на просмотр квартиры подставного туриста не покупателя. Не связывайтесь с этим агентством, если хотите чтобы вас не обманули.

04.05.2022 | отрицательный отзыв
Азбука жилья отзывы - Обман

Обманывают клиентов. Навязывают свои услуги. За 1 день могут звонить по 10 раз с разных номеров, тел: 9690637454, 9269013299, 4951512060, 4951512061. Не связывайтесь с этим агентством.

02.10.2023 | отрицательный отзыв
Азбука жилья отзывы - Не рекомендую

К нашему большому сожалению, нам очень не повезло и у нас верхний покупатель (сделка альтернативная) работал с агентом Ольгой С. из ан Азбука жилья. Мало того, что данная дама требовала документы, которые НЕ ТРЕБУЮТСЯ по закону (согласие супруга при наличии брачного договора), не обладает юридическими знаниями по составлению ДКП при согласовании объекта в банке (ПАО Сбербанк), не знает что при покупке залогового жилья возможен аккредитив (какой именно специалисты поймут) и уверяла своего клиента что будет ячейка, пыталась оспаривать Разрешение органов опеки и попечительства, так еще при всем этом, считает ...

21.12.2021
Азбука Жилья

"Азбука жилья". Довелось поработать некоторое время в отделении Кузьминки. Нравилось и получалось. Но недавно сменился директор. Пришла о.а. [К.] сделала всё, чтобы людям плохо стало работать. Руководитель из неё никакой. Некомпетентна. К аргументам сотрудников не прислушивается, ведёт себя не корректно. Только постоянно говорит, что она здесь директор, она так сказала, хотя её решения отрицательно сказываются на работе отделения, люди бегут, Подробнее>>

03.08.2021 | положительный отзыв
Азбука Жилья

Руководитель [Н.] при собеседовании показалась очень милой и отличной девушкой, все обсудили, сказала проблем нет ни с графиком, ни с чем то другим. В первый день стажировки, девушка сменщица была не вкурсе совершено, что я просила определённый график (все остальное устраивает). При звонке [Н.] руководителю отделения, та орала в трубку, что б я нафиг валила, чего я тут такая приехала Подробнее>>

26.03.2015
Отзыв сотрудника о работодателе Азбука Жилья

Трата своего времени и денег!!!!! Будет полезно знать людям которые ищут надежную работу.Прошел первое собеседование все цивильно, рассказали про 20% ставку для риэлтора-стажера и в чем заключается работа. Дальше направили в отдел который находиться на м. Беляево Азбука жилья. к Масерову Вадим Евгеньевичу руководителю отдела. который должен был назначить мне наставника.Все казалось бы хорошо,рассказал что опыт работы у меня в торговле 7 лет и опыт общения с клиентами есть! Тогда он позвал наставника который отдал визитку с словами звоните и вышел из комнаты. Рук. отдела на это ответил у него сейчас нет времени у него клиент..( ну думаю ничего страшного, это нормально ) позвоните лучше ко мне.Звоню как договорились к Вадим Евгеньевичу. и получаю ответ нам стажеры больше не нужны в связи сокращением персонала в компании..
Работа отдела кадров Веры Сергеевны профессиональная .оставила положительное впечатление. ... Подробнее>>

01.05.2015
Отзыв сотрудника о работодателе Азбука Жилья

Не нравятся мне эти компании по недвижимости,тоже самое , как и азбука семьи,трата своих денег и времени.Я перестала обращаться в какие либо компании,советую и Вам. есть много сайтов в интернете,с помощью которых можно найти себе жилье.я лично,переключилась на сайт kvartirka.com.цены устраивают и квартир огромный выбор.
нет ... Подробнее>>

02.05.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника о работодателе Азбука Жилья

Работал у них в прошлом году и не выдержал и двух месяцев. Абсолютная быдло контора с неадекватным руководством, по трудовой не оформляют, ни отпусков оплачиваемых ни больничных, постоянные разборки с обманутыми клиентами, сотрудники бегут в другие агентства
быдло контора ... Подробнее>>

07.05.2015
Отзыв сотрудника о работодателе Азбука Жилья

Этот Иван-соискатель или Ванька как тут говорят работает в Некрасовке Девелопмент интернет маркетологом и реально зовут его Павел Долинин и параллельно не бесплатно, ессно, занимается пиаром и антипиаром многих компаний на этом сайте. Ежедневно тусуется на риэлторском форуме под своим именем. Вот он на своем проффесиональном риэлторском форуме http://forum.ners.ru/search.php?author_id=490&sr=post а кому интересно на какие фирмы он пиздит просто наберите а поиске
нет ... Подробнее>>

04.12.2020 | положительный отзыв
Азбука Жилья

Работаю в компании больше 4 лет. Адекватное руководство. Зарплату ни разу не задержали. Отличный коллектив. Многие сотрудники работают в компании по несколько лет, что говорит о стабильности и хорошей рабочей атмосфере. ...

12.09.2019 | отрицательный отзыв
Отзывы сотрудников о компании Азбука Жилья

У стажеров и агентов по вторичке нет окладов. Работа только за процент по сделке. Проезд никто не оплачивает конечно. Стажеры и агенты работают в тесной комнате, мебель, техника — старая. Нет гарнитуры для звонков, все вызовы агенты совершают со старых стационарных телефонов годов 2000-х., либо со своего мобильного, который конечно, никто не оплачивает. Проценты от сделок не высокие. Даже те кто работает больше года получают дай бог 30–40 тысяч в месяц со своих сделок (по их словам). Работа для энтузиастов, кто хочет получить опыт в риэлторском бизнесе, но может прожить без денег. Точно не подойдет тем, кто ищет работу со стабильным и хорошим заработком.

18.10.2019 | положительный отзыв
Отзывы сотрудников о компании Азбука Жилья

В азбуке работаю 3 месяца, очень много клиентов, отличный коллектив и обучение.

02.11.2019 | отрицательный отзыв
Отзывы сотрудников о компании Азбука Жилья

Стажёр в Компании предоставлен сам себе, ловила всех пробегающих за руку, чтобы почерпнуть информацию. Вводили в курс дела буквально полчаса. Обучения для новичков нет. Наставник тоже не был заинтересован в обучении, такое впечатление, что каждый приходящий для него «конкурент», надоело быть назойливой, реально хотелось научиться. Если хотят найти «звёзд», то нужно научиться «светить» самим. Ушла с легким сердцем.

08.11.2020
Азбука Жилья

Работаю в азбуке жилья уже 2 месяц пришла в агентство без опыта работы в недвижимости. До этого 1 месяц работала в Миэль обзванивала циан и авито таким способом как мне объяснили набивала базу клиентов но надолго меня не хватило для меня было странно я вроде не оператором пришла работать решила я посмотреть везде ли так работают. ...

21.01.2014 | положительный отзыв

Гость:
Нашу проблему решила Марина Штырева из отделения на Каховке (Чонгарский бульвар). Для нас продажа квартиры, доставшейся в наследство, казалась простым делом, но вышло так, что наша была последней в цепочке из четырех квартир, среди которых и ипотечная покупка, и альтернативная продажа. И если бы не профессионализм Марины - способность решать проблемы по мере их поступления, умение ладить с людьми (я бы даже сказала, дипломатические способности), нацеленность на результат и оптимизм, вряд ли нам удалось осуществить задуманное так быстро. Тем более, что на рынке продаж в том районе было несколько подобных квартир. Спасибо нашему риэлтору за доброжелательность и человечность(в том числе и за помощь в разъездах по Москве с очень пожилой 84-летней мамой по инстанциям и в офис, ну и за то, что этих поездок было в разумных пределах минимально).

21.01.2014 | положительный отзыв

Гость:
Как редко люди пишут положительные отзывы! Уверена, не от того, что писать не о чем, а от того, что раз проблема решена, то и что о ней вспоминать. Так вот, нашу проблему решила Марина Штырева из отделения на Каховке (Чонгарский бульвар). Для нас продажа квартиры, доставшейся в наследство, казалась простым делом, но вышло так, что наша была последней в цепочке из четырех квартир, среди которых и ипотечная покупка, и альтернативная продажа. И если бы не профессионализм Марины - способность решать проблемы по мере их поступления, умение ладить с людьми (я бы даже сказала, дипломатические способности), нацеленность на результат и оптимизм, вряд ли нам удалось осуществить задуманное так быстро. Тем более, что на рынке продаж в том районе было несколько подобных квартир. Спасибо нашему риэлтору за доброжелательность и человечность(в том числе и за помощь в разъездах по Москве с очень пожилой 84-летней мамой по инстанциям и в офис, ну и за то, что этих поездок было в разумных пределах минимально).

08.06.2016 | положительный отзыв

Маргарита:
Выражаем огромную благодарность Чуксиной Елене Александровне (Азбука жилья, Войковское отделение) за ее работу и профессионализм! Решили купить квартиру в Московской обл., Елену посоветовали знакомые, которые тоже остались очень довольны ей. Связались быстро, обговорили условия, и вот на почте уже список вариантов. По всем вопросам давала подробные консультации и объективные советы, созванивалась с агентами и быстро организовывала просмотры понравившихся квартир. При подборе квартир Елена озвучивала все плюсы и минусы, все юридические и правовые проблемы и вопросы, которые могли возникнуть при покупке той или иной квартиры. В итоге сделка прошла успешно, все необходимые документы Елена подготовила в кратчайшие сроки, живенько организовала встречу в банке, и уже через 10 дней мы стали счастливыми обладателями квартиры. И ещё – общаться с Еленой очень легко и просто, это веселый и харизматичный человек, мы ни чуть не жалеем, что доверились ей, потому что покупка квартиры - важное и ответственное дело, и конечно мы переживали, что что-то пойдет не так. А Елена все терпеливо объясняла, успокаивала! Она классный специалист! Обязательно будем советовать ее своим друзьям и знакомым! Огромное Вам спасибо! С уважением Нечаева М. Н.

22.01.2014

Гость:
Не советую вступать в деловые отношения с агентством " Азбука Жилья", т. к. предлагают для продажи квартиры которые не существуют. Если в начале присутствует ОБМАН, что же будет дальше? Если вам необходим риелтор, воспользуйтесь услугами другого агентства.

05.05.2014

Марина:
Продаём свою квартиру - дали объявления сами на нескольких сайтах. Позвонила агент Наталья Викторовна Кузьмишкина из Азбуки Жилья, якобы у неё есть покупатель на нашу квартиру. Договорились о просмотре. НО! В тот же день появляется реклама нашей квартиры от Азбуки Жилья, без нашего ведома и согласия, по демпинговой цене! Никаких покупателей от этого агента мы, конечно, не увидели! Так что имейте ввиду - это агентство выставляет на продажу "липовые" квартиры! Я звонила Наталье - просила и требовала убрать рекламу. Звонила в агентство - обещали разобраться, но вот уже третий день реклама обновляется и квартира продолжает "продаваться" этим агентством. Кстати, в объявлении о продаже нашей квартиры масса неточностей и ошибок по существенным характеристикам квартиры. Такая работа дискредитирует АН Азбука жилья!

11.11.2017

Галина:
Как жаль , что нашла Ваш отзыв раньше...Все , что Вы пишите правда 150%. По их вине не состоялась сделка по покупке комнаты в нашей коммунальной квартире, хотя у нас было преимущественное право.Продали комнату " своим " риэлторам , которые пытаются завладеть всей квартирой , 2 года судимся, но " Азбука Жилья " в стороне...

07.10.2014

Гость:
Господа! Никому не рекомендую иметь дело с агентством «Азбука Жилья». Столкнулась с ними как покупатель при покупке вторичного жилья. Вот несколько признаков, по которым можно определить мошенничество. 1) Отказываются приглашать на заключение авансового соглашения собственника, ссылаясь на то, что «это нормальная практика рынка». О чем это может свидетельствовать: -Продают липовые квартиры. -Собирают авансы за одну и ту же квартиру с разных покупателей без ведома продавца (есть подозрения, что это имело место в нашем случае). 2) Предлагают подписывать абсолютно кабальные авансовые соглашения, где предусмотрены исключительно обязанности покупателей и права продавца (в частности, невозврат аванса). Какие это может иметь последствия? -Заключив с Вами авансовое соглашение, они будут продолжать искать других покупателей на более высокую цену. Если найдут, устроят между Вами аукцион. В случае Вашего отказа в нем участвовать, аванс Вы обратно не получите. 3) Предполагают подписывать авансовое соглашение не с собственником или агентством, как юридическим лицом, а с риелтором, как физическим лицом, действующим на основании доверенности от собственника. Доверенность при этом представляет собой клочок бумаги, написанный от руки и не заверенный в установленном порядке. Никакой юридической силы такой документ не имеет. Последствия те же, которые упоминаются выше. 4) Лирику про хамство и вранье я опускаю. Об

17.08.2017 | положительный отзыв
Азбука Жилья

В одном доме несколько таких агентств. это на самом высоком этаже. Чисто женский коллектив, парням там не место, вызывают чисто посмотреть, ибо скучно сидеть без мужика да и по жизни дома кот ждет, а тут массовая спам рассылка хоть помогает типа кандидатов набирать, хотя там все набрано и рабочего процесса невидно не слышно, по телефону никто не общался
отстой ... Подробнее>>

17.07.2017 | положительный отзыв
Отзыв о работодателе «Азбука Жилья»

Проходила собеседование в отдел новостроек в агентстве недвижимости Азбука жилья. На собеседовании все грамотно рассказали об условиях работы и об обязанностях. После Азбуки проходила собеседование в отдел новостроек в других агентствах,но условия больше мне понравились в агентстве Азбука жилья. Теперь жду второго этапа собеседования и надеюсь попасть на работу в это агентство. ... Подробнее>>