Отзыв на : Стеклянная бутылочка для кормления Born free

Тема отзыва: Бутылочка BornFree с антиколиковой системой
Опробовала нашу стеклянную бутылочку BornFree. Впечатление – самое приятное. Сама себе призналась, что мое прежнее отношение к изделиям из этого легко бьющегося материала было несколько предвзятым. С первым ребенком я пользовалась стеклянными бутылочками и сколько их перебила, не посчитать. Они, если рука влажная, выскальзывали на раз.

И когда Детском №1 девушка-консультант порекомендовала мне обратить внимание на стеклянные Борн фри, первое желание было - отказаться. Но решила все-таки посмотреть и послушать. В результате, не скрою, долгих раздумий, купила набор из двух бутылочек по 160 мл. Очень приятно было, когда мне вручили подарок от магазина – силиконовые держатели к ним.

Борн фри - стеклянная бутылочка с антиколиковой системой вентиляции. Как объяснила мне консультант, благодаря этой системе во время кормления давление внутри BornFree снижается, что уменьшает риск возникновения колик. Как будет на деле, пока не знаю, покормила из нее только два раза. Но уже могу сказать, что после кормления маленький не срыгнул (у нас с этим бывают проблемы).

Продается бутылочка в комплекте с соской-насадкой. Силиконовая, удобная по форме и «кормит» малыша примерно также, как и грудь. Если сам сосет, получает еду, нет - в ротик ничего не течет. Воздух через клапан проходит свободно, а вот смесь, вода и т.п. начинают поступать только тогда, когда малыш начинает активно сосать. При нашем смешанном вскармливании это очень важно.

По весу Борн фри полегче, чем обычные стеклянные. Разбить ее сложно, силиконовый держатель хорошо защищает от ударов. И фиксирует бутылочку в руке, не дает ей выскользнуть. Моется просто, горлышко широкое, удобное. Можно сунуть в посудомоечную машину (в верхний лоток), но я обхожусь ручной мойкой. Грею в микроволновой печи, BornFree подходит для использования в микроволновке.

В общем и целом я очень довольна, что прислушалась к рекомендации консультанта. Замечательная бутылочка!
Omega

24.09.2015 | положительный отзыв
Отзыв на : Стеклянная бутылочка для кормления Born free

Покупала для племянника такую бутылочку. И скажу, что благодарны за такую хорошую бутылку. Легкая, моется быстро и легко, так же быстро собирается, не выскальзывает и нравится малышу. Я особо не разбираюсь в них, но сестра довольна! Подробнее>>