Sea Service Company Ukraine

• -

управление: 1; процессы: 1; з/р: 1; Персонал: 1; Коллектив: 1;

Начну с плюсов – очень приятный коллектив, за исключением руководства, на этом плюсы исчерпаны. По минусам, собеседование. Естественно, всю жестокую правду вам на нем не расскажут. Завернут свое Гэ. в красивую обертку и подадут вам, наобещав в три короба. Что сразу должно насторожить – бесплатная пятидневная стажировка. Что уже в наше время – нонсенс.
Когда я пришла в офис, там уже работали девочки, которые, как и я стажировались. Второе, что меня (бестолочь) должно было насторожить, компания, на тот момент, существовала уже несколько месяцев, а не один из менеджеров не задержался. И по каким-то причинам не написал отзыв, который мог отвести от греха подальше. Спустя несколько дней одну из девочек уволили, и хоть она отработала больше пяти дней, ей ничего не выплатили, додержав ее до самого вечер. За первый месяц нам с сотрудницей не доплатили. И при этом никто об этом даже не говорит. Это мы поняли после не сложных подсчетов и решили уточнить этот момент у ассистентки, т. к. все вопросы в этой компании решаются через нее. На что она ответила, что Мистер Д. (ген. директор) решил нам не доплатить, ссылаясь на то что первый месяц мы работали не в полную силу. Т.е. он счел нужным дать з/п не в полном объеме, а сказать все в лицо, видимо, к сорока с «небольшим», еще директорошка в душе не вырос.
В целом, первый месяц работы в компании был терпимым, не взирая на постоянные задержки з/п минимум на неделю, на поручения далеко не профессионального характера: купить Мистеру Д. кофе, съездить к швее зашить пальто, которое порвал рукожопый директор, и многое веселое другое. Про поручения офис-менеджеру я во обще молчу: найти девушку легкого поведения для иностранных гостей, съездить за билетами, купить журналов (расходы на проезд никто не покрывал). Плюс к этому всему откровенные приставания со стороны Мистера Д., не двухзначные намеки на интим, это все прикрывая выдуманной проверкой сотрудников. Вопрос проверкой, интересно, на что?! А эти рассказы о том какой он удалой в свои «40» и что он может сделать каждую девушку счастливой. Ах да… и будьте готовы, если его грубо отшить, то вы незамедлительно будете уволены, а повод найдется.
В компании не одобряется уход вовремя, в законные 18:00, а то даже и заставляют засиживаться на час и более. Считается нормальным вызвать вас на работу в субботу, чтобы убрать в офисе, по словам Мистера Д. это, оказывается, нам самим надо. Ну действительно зачем еще и уборщицу нанимать, мы все сами можем. И естественно, за это никто не доплатит. Потом начались постоянные: штраф! штраф! штраф! Доходило до смешного. Ну знаете… сорок лет неудовлетворенного мужчины недалекого ума – они такие, а когда к этому прилагается 22ух летняя неопытная ассистентка, это все превращается в бурлеск. Первый штраф назывался «для профилактики», после него последовал – «не понравилось как поздоровалась с утра». В общей сложности меня оштрафовали на круглую сумму. К этому моменту я уже понимала, что работать там не хочу и не собираюсь. Но руководство, видимо это прочувствовав, сделало шаг первым. Про увольнение меня и моей сотруднице, с которой я начинала работать, на тот момент взяли еще двух девочек, нам сказала ассистентка, в отсутствии Мистера Д., последний в свою очередь, благополучно слинял, вот он Big Boss, во всем своем проявлении. На вопрос о причине увольнения, ассистентка сказала – «не знаю». Ну как это… Спустя несколько дней, мы пришли забрать трудовую и остаточный расчет. В офисе были только менеджеры, ассистентка не долго думаю переделегировала все на девочек и смылась, оставив деньги и небольшое примечание, что нас в добавок еще раз оштрафовали на значительную сумму. И хоть ассистентка об этом знала на момент увольнения, кишка тонка была сказать в лицо.
Под влиянием таких САМОДУРОВ работать, в принципе, невозможно, компания обречена на провал, чего от чистого сердца им желаю ))). В итоге за все свое недолгое существование в фирме работают только два человека Мистер Д., который любит говорить о себе в третьем лице, называет себя «I'm the boss» и любимая фраза – « Ты знаешь кто я?!», и недалекая ассистентка, готовая за деньги на ВСЕ. Все остальные там каждый месяц меняются.
Надеюсь мой отзыв был вам полезен. ))) Не повторяйте моих ошибок !)

21.12.2015 | отрицательный отзыв
Sea Service Company Ukraine

Сразу скажу, отзыв будет длинным. К сожалению, весь этот беспредел в трех словах не опишешь. Поэтому, кто не хочет терять время, сразу скажу отзыв будет крайне негативным. Начну с плюсов – очень приятный коллектив, за исключением руководства, на этом плюсы исчерпаны. По минусам, собеседование. Естественно, всю жестокую правду вам на нем не расскажут. Завернут свое Гэ. в красивую обертку и подадут Подробнее>>