Поликлиника ФНС

А СУДЬИ КТО? Начну с того, что я ничего не придумал, готов пройти полиграф — детектор лжи (если потребуется), никого и пальцем не тронул, пишу исключительно как всё было, без эмоций и обвинений, просто описываю ситуацию, выводы делать Вам! Я бывший водитель гл.врача поликлиники ФНС, провозивший её (гл.врача) несколько лет. За время работы, нареканий, взысканий и т.д. не имел! У меня произошел конфликт (07.11.2013 г.) с другим водителем (той же поликлинике), просто поругались, обыденный случай. После этой ругани, он (водителю 64 года) побежал к руководству (женщине) поликлиники жаловаться на меня! Через несколько минут меня вызвали в кабинет, где находились гл.врач, два его заместителя и этот водитель. На вопрос — что у вас произошло, я ответил, что мы просто поругались, ничего больше. Тут этот водитель начал говорить, что я его бил (как оказалось в последствии, еще и душить пытался)! Причем синяков и следов удушения естественно не было, да и откуда им взяться, от нашей ругани что ли, я ведь до него не докасался (кроме одного раза, я ему рот рукой закрыл, когда он мне тюрьмой стал грозить)! Этот водитель уже отбывал уголовное наказание и видимо знает чем напугать! Я тут не выдержал и накричал на него, чего мол тут, глядя начальству в лицо нагло врешь! После чего мне сказали, что на другого человека ругаться не хорошо, а избивать его тем более и предложили «по хорошему» написать «по собственному»! БРЕД! Где побои, где что, почему поверили на слово ему, а не мне? Говорили, что мол у него и запись имеется нашего конфликта! А вот здесь подумаем, не нужно быть Шерлоком Хомсом, чтобы понять, если человек говорит о какой то записи, значит он эту ситуацию планировал-предвидел и, сам спровоцировал ее, почему тогда не уволили и его?! Тем не менее мне подписали заявление. Верно говаривал Уильям наш Шекспир — правду всегда гонят из дому, как сторожевую собаку, а лесть лежит в комнате и воняет, как левретка. Оставаться в таком обществе не было больше никакого желания! Но трагичность всей ситуации еще в том, что у меня жена на 7 месяце беременности (сейчас в декрет уходит)! После «новости» о моем увольнении, ей было плохо, хорошо что хоть без скорой обошлось! А между тем, это наш долгожданный ребенок, которого мы ждали 10(!) лет и руководство поликлиники было в курсе всего! Но, видимо им чужды чужие проблемы как и жизнь — здоровье еще не родившегося ребенка. В общем, проявив верх «великодушия», отправили жить на пособие по беременности жены! Слушайте, может это опыты такие сейчас, выживут ли два взрослых человека и младенец, на пособие по беременности!? Разумеется я буду искать работу и думаю найду её, но как быстро, вот в чем вопрос. В общем в этой ситуации-случае я и сам не понял что произошло, раз и уволили. Я и не представлял, что несколько лет работал бок о бок с такими «людьми». В каждом человеческом обществе есть люди с низменными инстинктами… Люди-звери, воплотившие в себе все низменные животные инстинкты, люди-чудовища, которых обуздывает лишь дисциплина и общественное окружение, но которые, если им дать возможность пить кровь из реки, не прекратят пить ее, пока не осушат реку. (Фидель Кастро).

Slavianka
Вам надо было озаглавить тему не «Случай», а «Поликлиника ФНС». Здесь сайт о РАБОТОДАТЕЛЯХ, и сообщения пользователей индексируются в поисковых системах по определенным признакам.
В принципе, согласно ТК РФ работодатель имеет право расторгнуть трудовой договор и по своей инициативе. Тут всё на усмотрение работодателя — был конфликт между водителями, не было его, не суть. Вам предложили написать «по собственному», как понимаю, а не по статье? Это уже хорошо.
Скажите, а Вам всё, что положено, выплатили при увольнении?

PS: Не расстраивайтесь, уважаемый prawda — водители в Москве нужны, это одна их самых востребованных профессий по данным Роструда. Вы очень быстро найдете другую работу, «жизнь на пособие по беременности жены» Вам не грозит СОВЕРШЕННО. Хотя — очень обидно, я понимаю…
prawda
хотел отредактировать, но не получается здесь! И по своей инициативе работодатель «устанет» расторгать тр.договор, это не так то просто!!! Здесь дело не в этом вовсе.А если б они мне «придумали» статью для увольнения, я бы сразу в суд пошел! А всё, или не всё выплатили я не знаю! Мне засчет отдали только через месяц после увольнения, а полностью, или нет не знаю! Должны были отдать за 7раб.дней+8дней отпуска, в итоге перечислили 11 т.р.за всё, а зарплата у меня была 40т.р/мес.Водители может и нужны, но везде хотят чтоб ты работал 6 дней в неделю с утра до ночи за 20т.р.Еще у жены работодатель не хочет выплачивать ей декретные(говорит денег нет)… Блин, это по моему Масонский заговор против рождаемости…
Slavianka
Чтобы отредактировать обращайтесь к админу в личку. Ссылка на профиль: msk.rab2rab.ru/profile/admin/
Если всё не выплатили — подсчитайте, ну, калькулятор же у Вас есть в приложениях Windows — вот сюда . И про то, что работодатель не хочет выплачивать «декретные» жене, и говорит, что денег нет — сюда же. На сайт нового проекта Роструда.
Оставляйте заявление и ждите проверки указанной конторы. Их ОБЯЖУТ соблюдать ТК РФ.

А про «масонский заговор против рождаемости», я надеюсь, Вы сейчас пошутили. )))
prawda
Я извиняюсь, но вроде Slavianka, а как с другой планеты....1)как я могу чего подсчитать, может они мне по минимуму насчитали, без премий там и т.п.Все равно больше ничего не дадут, а сталкиваться с этими «людьми» не горю желанием больше! Проверки, Роструд… может обяжут, может чего выплатят, но тоже по минимуму, ведь там пол зарплаты в «конверте»! Они в принципе не отказывают, но говорят: денег нет, выплатим потом, как они появятся, через 2-3 месяца.Но жена то зам.гл.бухгалтера в этой канторе и знает что и как!p.s.С масонами не шутят )))!!!
Slavianka
Ох ты, Боже ж мой! Это Вы с другой планеты, чесслово!
Да как же можно не подсчитать, когда у Вас Трудовой договор на руках, а в школе все мы худо-бедно, но учились! Включая водителей.
И все могут разделить при помощи калькулятора сумму оклада на количество рабочих дней (средняя продолжительность месяца — 21 день), чтобы прикинуть свою ставку в день. А потом умножить на количество проработанных дней и вычесть из суммы 13% НДФЛ.
Премия — это по желанию работодателя, забудьте. Вам её учитывать вообще не стоит, если Вас «попросили».
Но вот то, что Вам могут быть должны еще компенсацию за неиспользованный отпуск — это факт.
Ну, да ладно. Вам адрес ресурса, который как раз и призван бороться с «зарплатами в конверте» выслала, а Вы уж там сами с супругой поступайте, как пожелаете. Хотите — пишите жалобу, не хотите — не пишите. )
prawda
оклад был по моему 4200р.всего, остальное надбавки! Негодование(скорее-недоумение произошедшим)выплеснул, это факт.А не хочешь получать в конверте, да еще жалобу писать на своего работодателя, это саморучно подписывать по собственному себе! Потому, как после декрета, тебе уже там точно не работать и никакой здесь Роструд и ТК им не указ, все одно «выдавят», или подставят!
Slavianka
В конце концов, Вы свое негодование выплеснули, как и хотели, а мои рекомендации — это «сверх программы».
Win32
Да мужик просто высказаться хотел, поплакаться, ему советы не нужны, его всё устраивает как есть, хочет, чтобы его пожалели. Я бы на его месте пошла бодаться за свои деньги, пусть и небольшие, и ни с такими приходилось иметь дело, тем более тут госучреждение.
prawda
Высказаться-да! Поплакаться!? Бред!!! Из-за каких то… расстраиваться я не буду и жалеть меня не нужно! А идти к ним в на поклон, мол вы мне не доплатили, пересмотрите, может еще 200 рублей у вас завалялось для меня, я не такой, может подавятся ими! Для них это будет повод еще раз позлорадствовать надо мной, а я им такое удовольствие доставлять не собираюсь!
Что и требовалось доказать
prawda
Что доказать то??? Я Вам про Фому, а Вы мне про Ерёму… Вы наверное не поняли сути отзыва! А суть такова, что за честную и добросовестную работу в течении определенного кол-ва лет, мне отплатили «ножом в спину, с улыбкой на лице», в том, что доверять и рассчитывать на людей не стоит, как бы замечательно не складывались у Вас отношения с работодателем до этого! Вот и всё, а про то, выплатили они мне всё, или нет я речи и не вел, просто ответил на комментарий присланный мне! Вот Вы придете завтра на работу, а Вам трудовую дадут в руки и скажут-прощайте и ничего не обьяснят при этом, посмотрел бы я на Ваше лицо тогда… Короче толочь воду в ступе я с Вами не собираюсь!
Win32
Да все поняли, что в этом учреждении не стоит работать. Это же госучреждение, я вообще не могу понять тех, кто работает в таких местах.
доверять и рассчитывать на людей не стоит, как бы замечательно не складывались у Вас отношения с работодателем до этого! Стесняюсь спросить, а сколько Вам лет?
Вот Вы придете завтра на работу, а Вам трудовую дадут в руки и скажут-прощайте и ничего не обьяснят при этом, посмотрел бы я на Ваше лицо тогда… Я же пишу, и не с таким сталкивалась, проходила. Но времени плакать в интернете не было, ходила в ГИТ, в суд и прокуратуру. Вернула свои, пусть и небольшие, но честно заработанные + опыт получила, теперь знаю, как себя вести и что делать в таких случаях. Вам тут грамотные советы дают, а Вы: всё одно, да потому, не получится ничего, все гады и твари! Вот так и живём… Об Вас так и будут вытирать ноги, пока Вы будете позволять это делать. Тем более, у Вас семья, не могу понять, что Вы здесь делаете.
prawda
опять 25… Последний Китайский раз обьясняю!!! Я не плачусь о том что меня выперли не понять за что, ну любят они там подхалимов, это их право! О деньгах и речи вообще(!!!) не идет, может они мне все и выплатили!!! И если бы я позволял бы об себя ноги вытирать, то не написал бы этот отзыв, а сидел и сопел в платочек! Я его(отзыв)еще на сайте поликлинике оставлю, только числа 31 янв.чтоб не удалили сразу! А на суды(если уж на то пошло) нужно время и деньги, коих у меня просто нет! Мой отзыв-исключительно реальное описание произошедшего, а то в поликлинике говорят-молодец что ударил, правильно сделал.Говорю им-да не трогал я его, они мне-все равно правильно что ударил, вот это то меня и раздражает и все! Еще раз для Вас-о деньгах речи и не шло! Потом у меня жена нервничает когда мы это вспоминаем, какой суд, Вы хотите чтоб она вообще с ума сошла, ей рожать через 2 месяца!
prawda
И потом, у меня там родной брат остался работать, а он отец одиночка, просто идеальная жертва для них! Щас «баллон покатишь», так они скажут например, что он аппарат МРТ утащил!
prawda
Или придет тот же водитель к начальству и скажет: Меня избил брат уволенного водителя, отомстил так сказать, увольте и его, чтоб знали на кого руку поднимать!
Win32
Ну Вы из-за истерики сейчас напридумаете всякого, накрутите и сбудется, не дай бог. Зачем жену нервировать? Она-то тут причём? Не нервируйте, и сами успокойтесь. Дело Ваше, как скажете, так и будет. Удачи в поиске новой работы.
prawda
Какая истерика, какое нытьё, Вы о чем вообще??!!! Я совершенно спокоен!!! Не буду Вам ставить диагнозы, но Вы точно бредите! Действительно, зачем жену нервировать… Я лучше в тайне от нее буду судиться с поликлиникой не понять о чем и она этого и знать не будет, истрачу последние деньги на кроватку и коляску(отдав их адвокату), авось она не заметит, так надо по Вашему, все в тихую, как мышь серая? По моему, может это конечно Вас вообще в шок повергнет, но семейные проблемы надо сообща решать!!! И еще раз, эксклюзивно для Вас — Я совершенно не нервничаю, абсолютно спокоен, о деньгах речи не виду, не плачусь здесь, не прошу помощи, не жду жалости к себе, не истерю и т.д. и т.п.Хотя Вы то уж точно можете до психушки довести… вот мультик вспомнил, как раз про Вас:— А ты кто такой, откуда взялся?
— С того берега моря.
— На чём приехал?
— Оседлал хромую блоху, сел и приехал.
— Море что, лужа?
— Может, и лужа, да только ту лужу орёл не перелетел.
— Значит, орёл — птенец?
— Наверное, птенец, но тень от его крыльев город закрывает, в городе ночь настаёт.
— Город, небось, крохотный?
— Через тот город заяц бежал, не перебежал.
— Выходит, заяц маленький?
— Заяц как заяц, из его шкуры тулуп вышел.
— Куда вышел?
— Вышел из того города, где заяц бежал, на который тень от орла упала, и пошёл куда глаза глядят.
— Чьи глаза?
— Глаза того тулупа, который из шкуры зайца вышел, в городе где ночь настаёт, когда над ним птенец пролетает верхом на хромой блохе.
— Чего?!
— Чего-чего, на хромой блохе с того берега моря, которое зайцу не перелететь, орлу не перебежать, хоть море не море, а так, лужа посреди города, где тень от блохи на зайца упала и насмерть убила, а из шкуры зайца тулуп вышел и пошёл куда глаза глядят, а тут заяц ка-ак прыгнет!..
— Какой заяц?!
— Насмерть убитый, как прыгнет куда глаза глядят — аж на тот берег моря, которое ни перелететь, ни перебежать, из которого тулуп вышел, на который тень от блохи упала и зайца убила, хоть заяц — не заяц, а орёл…
— Какой заяц, какой орёл, какая блоха?!
— Так повторить? Ну, значит, та самая блоха с того берега лужи…
— А-а-а-а-а!!! Да хватит!!!
Slavianka
Win , перестань! Я тоже уже и сама не рада, что связалась — но человека АБСОЛЮТНО ВСЁ УСТРАИВАЕТ.
Оклад у жены 4200, остальное — надбавки. И работодатель ей всё время говорит, что нет денег даже для оплаты «декретных», и, тем не менее, «не надо портить отношения с фирмой» — ОНА ЖЕ РАССЧИТЫВАЕТ ТУДА ВЕРНУТЬСЯ!

Ну, охота вернуться — так и пусть возвращается. Это не наше дело.
Не очень понимаю, правда, зачем вообще пользовтель prawda , зашел на этот сайт и опубликовал свой «случай». Таких «случаев» по России — тринадцать на дюжину.)
prawda
Спор уравнивает умных и дураков — и дураки это знают… Поэтому хватит со мной спорить и нести чушь… Без комментариев! Можно дурью маяться… а можно ею наслаждаться…, по моему Вы только и делаете, что наслаждаетесь здесь, описывая мое состояние и приписывая мне не понять что! Прочли отзыв, хмыкнули и забыли про него, чего со своим уставом в чужой монастырь лесть!? Одни выгоняют с работы, не думая о том, как мне семью кормить, другие предлагают так же наплевать на здоровье жены и ребенка, и идти по инстанциям, лишь бы какие то деньги вернуть, что за народ то у нас такой стал!? Дааа, в Советском Союзе люди были другие совсем, сейчас одни волки, да мыши серые остались, печально…
Win32
А смотри как заистерил. Неудивительно, что его с работы выгнали. Наверняка с человеком очень тяжело работать. Так что х его з что там на самом деле произошло. Все кругом дураки, один он умный.
prawda
Да вы ДЕМОНЫ!!! Как я вас сразу не раскусил… вы обычные БОТЫ на этом сайте! Посмотрел несколько отзывов, везде вы, в каждой бочке затычки! От бомжа до президента, всем советы раздают.Вас наверное на работу то никуда не берут, вот вы от безысходности пытаетесь здесь всем свои нелепые советы раздавать! Конечно, куда вас брать, вы наверное после каждой зарплаты на бухгалтерию в суд подаете! Да, я вам как врач говорю-лечиться вам нужно, а не настроение людям портить, они и так здесь не от хорошей жизни негативные отзывы пишут, а тут вы еще лезите!
Win32
Ну я думаю, тут уже всем всё понятно))
«Мавр сделал своё дело, мавр может уходить» ©
Katushka
Не переживайте, и не портите себе настроение. Это не демоны, это тролли. Пара ников, которые существуют, чтобы всем было интересно читать негатив. А любые положительные комменты они удаляют. Я пару раз здесь писала где-то полгода назад. Сейчас зашла, ни одного моего комментария нет)) Что лишний доказывает однобокость и не объективность этого сайта. Цель его не дать достоверную информацию, а устроить тролль-шоу )
З.Ы. Этот комментарий тоже скоро, видимо, удалят)) Если вообще опубликуют.
prawda
А я не переживаю и не порчу себе настроение, так как привык к людям с периодической шизофренией всякого рода! Жаль что сейчас не СССР, раньше таких сразу «запирали» в палаты и они боялись этого! А сейчас свобода для шизиков, гуляйте люди, вы не опасны и они радуются этому… Куда катится наша медицина, кошмар.
Win32
Жаль что сейчас не СССР, раньше таких сразу «запирали» в палаты и они боялись этого! А сейчас свобода для шизиков, гуляйте люди, вы не опасны и они радуются этому… Ну и радуйтесь себе на здоровье, только здоровых людей не трогайте))
prawda
(Ну и радуйтесь себе на здоровье, только здоровых людей не трогайте)-Глядя в зеркало, она отвечала сама себе-… Да тут на лицо не периодическая, а параноидная форма шизофрении!-Порой люди считают, что их глупость способна облагодетельствовать окружающий мир в то время в то время как видят они не дальше застигнутого ураганом цыплёнка и знают не больше одноногого таракана причем сегодня эти люди верят во всякие бабушкины рассказки, а завтра с умным видом пытаются рассуждать о реальностях физической вселенной, разбираясь в подобных вопросах примерно так же, как устрица разбирается в альпинизме… На сим и закончу общение со всякими winami32,slaviankami…
Win32
Да тут на лицо не периодическая, а параноидная форма шизофрении! У Вас-то да, прям на лицо))) Такой бред нормальному человеку в голову не придёт:
На сим и закончу общение со всякими winami32,slaviankami… Всего хорошего! Успехов в поиске работы. Бедный, бедный Ваш будущий работодатель:D
Slavianka
Порой люди считают, что их глупость способна облагодетельствовать окружающий мир в то время в то время как видят они не дальше застигнутого ураганом цыплёнка и знают не больше одноногого таракана причем сегодня эти люди верят во всякие бабушкины рассказки, а завтра с умным видом пытаются рассуждать о реальностях физической вселенной, разбираясь в подобных вопросах примерно так же, как устрица разбирается в альпинизме… Да это цитата вот отсюда . Терри Пратчетт. )
Win32
Я пару раз здесь писала где-то полгода назад. Сейчас зашла, ни одного моего комментария нет)) Это Вы про этот и этот топики с Вашими бредовыми комментариями? Паранойя такая паранойя)) И мы ничего не удаляем, Вам повезло, не имеем полномочий. Если что и удалено, то админом.
Slavianka
М-да… Похоже, эта мелодрама с элементами триллера несколько затянулась…

Краткое содержание предыдущих серий:
1) Некто под ником prawda открывает ветку под названием «Случай» (!), где публикует длинный, сумбурный и крайне эмоциональный текст, изобилующий не относящимися к делу цитатами. Из текста все же можно понять, что гражданина уволили с работы, жене не хотят выплачивать «декретные», а все это вместе — ничто иное, как «масонский заговор против рождаемости».
2) Гражданину сочувствуют и дают ссылку на сайт Роструда, где он может оставить официальное заявление о своем незаконном увольнении (если считает его незаконным) и о проблемах с выплатами «декретных» супруге, не выходя из дома. А «масонский заговор» тут и вовсе ни при чем.
3) prawda пишет, что и его, и жену, в принципе, все устраивает, и никаких таких заявлений он писать не собирается, а просто хотел описать свой случай.
4) Гражданину отвечают, что оставлять или не оставлять заявление — это его личное дело, и не хотите — как хотите.
Тут можно было бы и закончить, потому как вопрос исчерпан. Но именно с этого момента началось неожиданное и активное развитие сюжета:
5) Гражданин начал визжать и топать ногами: «Да вы демоны!!! Да мы таких в СССР!!! Жалоба в партком, жалоба в профком, копия в газету „Правда“, копия в передачу „Спортлото“!!!» И вообще, я с такими психами общаться не буду ни в коем случае.
6) Не буду ни при каких обстоятельствах!!!
7) Просто категорически!!!
8) На сим и закончу общение!!!

Ну, и кто тут, мягко говоря, с придурью, prawda ? )))
Slavianka
Теперь понятно, почему Вас уволили по жалобе коллеги. Характер у Вас говнистый взрывной — чуть что не по Вас, или Вам что-то такое покажется, так сразу в драку.
Да Вы же и сами пишете: я ведь до него не докасался(кроме одного раза, я ему рот рукой закрыл, когда он мне тюрьмой стал грозить)! Так что вот эти свои слова:
Не расстраивайтесь, уважаемый prawda — водители в Москве нужны, это одна их самых востребованных профессий по данным Роструда. Вы очень быстро найдете другую работу, «жизнь на пособие по беременности жены» Вам не грозит СОВЕРШЕННО. Хотя — очень обидно, я понимаю… — беру назад. Место-то Вы найдете, без сомнения. Но если не измените свое отношение к другим людям, Вам сложно будет на нем удержаться.

PS: Специально для Вас, любителя цитат, цитирую текст плаката, размещенного в одной из американских клиник и имеющий ПРЯМОЕ отношение к работе:
«Оставьте Ваш характер при себе — он никого здесь не интересует.»
tolstoy
У меня закончился попкорн, отсыпьте, плиз!
prawda
Свободная касса!!! Вам с собой, или здесь откушать желаете?
prawda
Вот сцуко, уже и «зритель» появляется))), это не может не радовать, как и то, что у «некоторых матрешек» есть малая доля чувства юмора- это верный путь к выздоровлению, Вы не безнадежны как мне казалось! И он мне не коллега, а просто КАЛЕКА, с которым я работал!
И снова здравствуйте! )
В девятой серии герой под ником prawda в пятый раз прощается с демонами, троллями и масонами. Теперь уже навсегда, окончательно и бесповоротно…
Смотрите продолжение сериала «Случай» и следите за перипетиями сюжета только на MSK.RAB2RAB.RU!
prawda
Изыди сатана(хрясь по лбу тебе крестом)!
Мда
tolstoy
Мда.
Slavianka
Не «мда», а резкий карьерный рост: из рядовых демонов, да сразу на место сатаны — это вам не кот чихнул!)))
prawda
Что Вы здесь за шабаш устроили!? Хватит, садитесь на свои метла и разлетайтесь, здесь вам не лысая гора! прощевайте…
Slavianka
А Вы что устроили? С Вами попрощались ещё 5-го (!) декабря, потому что Вы никому здесь не интересны — нет абсолютно никакого предмета для разговора. А Вы всё пишете и пишете…
Шо? Опять?

05.12.2013 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника о работодателе поликлиника фнс

Мед.обслуживание.
Как оказалось,человеческие отношения. ... Подробнее>>

17.03.2014 | отрицательный отзыв
Поликлиника ФНС

Поликлиника ФНС России – это современное многопрофильное, высокоспециализированное лечебно-профилактическое учреждение. Подробнее>>

30.04.2015 | отрицательный отзыв
Поликлиника ФНС

А СУДЬИ КТО?Начну с того,что я ничего не придумал,готов пройти полиграф-детектор лжи(если потребуется),никого и пальцем не тронул,пишу исключительно как всё было,без эмоций и обвинений,просто описываю ситуацию,выводы делать Вам!!!Я бывший водитель гл.врвча поликлиники ФНС,провозивший её(гл.врача) несколько лет.За время работы,нареканий,взысканий и т.д.не имел!У меня произошел конфликт(07.11.2013г.) с другим водителем(той же поликлинике),просто поругались,обыденный случай.После этой ругани,он(водителю 64года) побежал к руководству(женщине) поликлиники жаловаться на Подробнее>>