ITM Group — инвестиционно-строительный холдинг

Пришел на собеседование на должность прораб, обещали зарплату одну (30% на карту (официально), остальные на руки). Попросили сделать медицинскую справку и сказали, что деньги вернут потом (3000 руб). Дали конечно и форму новую, ноутбук, модем, сим-карту. Думал, что фирма серьезная и сами будут серьезно относиться к сотрудникам без обмана. Работал месяц перед командировкой, подсчитал, что не выгодно туда ехать, работаешь без выходных с учетом всех праздников, зарплату только платят как и в городе + 350 руб. командировочные (кто ездит постоянно в командировки поймет, что на эти деньги не прожить там вообще, смысл тогда отдаляться от дома и семьи). И решил уволиться. И тут понеслось, прошел все начальство, склад, доделал работу (переживал даже, что не успею доделать документы, оставался допоздна.) А тут в бухгалтерии мне выдают, вы один раз ушли после обеда и заявление не написали (объясняю, ушел, т.к. срочно позвонили из сада, ребенку плохо стало.) А она мне — такое надо планировать заранее! Видно у мадам детей не было и не будет с таким отношением к людям. И говорит: «Мы вам выплатим только официальную и все! Т.е. 30% от зарплаты». Т.е. я работал на них, закрывал им всю документацию, а они деньги себе в карман положили и все. Не советую устраиваться в эту организацию и работать с ней! Очень большая текучка работников, все сразу увольняются и так же не возвращают свои деньги, за счет этого организация и работает (что не платит зарплаты сотрудникам!) Если вам дорого ваше здоровья, работа, время потраченное и самое главное деньги, не связывайтесь с данной организацией, хотя на первый взглаяд кажется приличной организацией!

dbcooper
История не нова. При увольнении практически всегда серую зарплату не платят. Если соглашаетесь на конверты, имейте это ввиду. У Вас её ещё «цивилизованно» отжали, а могли повод и не искать.
SPbIgor
где бы еще такую работу находить, чтобы вся официальная была у нас. Если официальная, то маленькая, на которую ипотеку не выплатить и семью не содержать. Сколько лет работаю и все надеюсь, что хоть у кого-нибудь совесть была, впредь надеюсь на грабли не наступать)
dbcooper
К сожалению, Вы правы. Работу с достойным официальным уровнем оплаты найти сложно.
впредь надеюсь на грабли не наступать Чтобы не «наступать на грабли», можно подать заявление об уходе по собственному желанию во время отпуска. Предварительно получив отпускные. Согласно ч. 9 ст. 136 Трудового кодекса РФ оплата отпуска производится не позднее чем за три дня до его начала.
dim4ik
Сами мы создали систему по которой в чужой карман может залезть кто угодно!!! Надо ломать это отношение к себе… Дети ведь тоже пойдут работать и так же в эту кабалу попадут!!!
UDAV
Ребята, ну вы же знаете ситуацию. Серую схему навязывают с порога, как только вошёл в офис на собеседование. И высокая квалификация их не беспокоит. Им нужны бесплатные рабы. А схемка эта, придумана для того чтобы кидать на бабки. Потому как неучтёнка.Даже скажу вам более.Распостранена схема не оформления в штат, официально.Через заключение ТД.Мёртвые души.Плодородная почва для кидаловы.Как бороться с этим? Делитесь мыслями.За исключением не работать в таких фирмах.Это не борьба.Это решение, как не вляпатся в дерьмо.
UDAV
А проблема заключается в отсутствии - Реально действующих профсоюзов. Защищающих право на нормальный труд — наёмных работников, от произвола работодателей, во всех необходимых инстанциях. Зато, фиктивных организации, полно,(Ручных.) Отмалчивающихся и ничего не делающих для устранения проблем в сфере труда граждан.И наведения правового равновесия. Поэтому на таких ресурсах и разворачиваются баталии, с зарвавшимися работодателями. Профсоюзные деятели, подключайтесь. Хватит терпеть правовой беспредел, в стране и сфере труда и занятости.
UDAV
Всех с праздником — Победы!

19.11.2023 | отрицательный отзыв
itm group: Обман.

Компания обманула много народу, работали на проекте хагис с августа не заплатили ни копейки. Один обман. Не ходите сюда здесь не платят людей обижают, относятся как к рабам. Одно вранье. Аферисты.
Ниодного

31.05.2021 | положительный отзыв
ITM Group

Контора гнилая, Что касается работы, требуются овер доооху…, а что касается выплат зп, это фиаско, мне за 2 месяца 43к должны и не известно, когда выплатят, сам скоро ухожу, никому не совую вообще устраиваться в эту организацию, руководству пооох. й на тебя, только свою [censored] пытаюся прикрыть, как поняли я ненавижу эту организацию.

14.05.2021 | положительный отзыв
ITM Group

Самая контора в которой когда либо приходилось работать, требований море, оплата труда голимая, после расчета жду деньги 3 месяца. Подробнее>>

08.02.2021
ITM Group

Проблемы с торговым представителем, компания выслушала только одну сторону тсс, меня даже не спрашивали, а сразу сказали писать два заявления: по собственному желанию и в отпуск за свой счёт на две недели. Я отработала там почти три месяца, платили копейки, больше штрафов. Да, они оформляют мед.книжки. Однако, она (сан.книжка) может быть зарегистрирован не на тебя, а на левого чувака. Будьте внимательны и проверьте на сайте санэпидемстанции, на вас ли оформлена медкнижку. Проект «Данон». Это уже выяснилось спустя

12.09.2017 | положительный отзыв
Отзывы сотрудников о компании ITM Group

Хорошая компания, одна из старейших на рынке. Нравится и офис, и коллеги. Все очень лояльные и гибкие. Отдельное спасибо - it отделу ща своевременную помощь с моим устройством, нужно для работы в системе, все на раз два починили.

12.10.2017 | отрицательный отзыв
Отзывы сотрудников о компании ITM Group

Руководитель неспособен решать какие-либо вопросы, договор не заключают, а если повезет, то ничего стоящего там нет, зарплату выплачивают с 25-30 число следующего месяца и еще задерживают на неделю. А при увольнении заставляют отрабатывать две недели, работать за идею. При увольнении зарплату пока не выплатили, обращаюсь в суд.

Россия, Волгоград

12.11.2017
Отзывы сотрудников о компании ITM Group

Проработала на компанию около года. Вечные задержки зарплаты! А перед новым годом мы ее вообще не получили! А получили только через 2,5 недели!

26.11.2017 | отрицательный отзыв
Отзывы сотрудников о компании ITM Group

Постоянные задержки в выплате заработной платы, не состоятельность в решении любых вопросов со стороны работников менеджеров проекта, спорные вопросы возникшие со стороны работников можно решить с данной компанией только при помощи судебных тяжб, настоятельно не рекомендую для трудоустройства.

Россия, Омск

02.02.2018 | отрицательный отзыв
Отзывы сотрудников о компании ITM Group

Представители компании Филипп Морес!!!!!! Обратите внимание!!!! Зачем вам нужна компания которая своими действиями снижает продажи вашей продукции. А все из за того что не выплачивается вовремя зп мерчендайзерам .

11.02.2018
Отзывы сотрудников о компании ITM Group

Конечно нужно увеличивать мотивацию, тобиш заработную плату. Делится на оклад и премию, которую закрывают по показателям. Жесткие требования для получения полной зарплаты. Надо постараться и нехило чтобы вам Ее закрыли. Выше св не поднимут, но можно перейти на другие проекты.

16.04.2018 | отрицательный отзыв
Отзывы сотрудников о компании ITM Group

Ужасно организована работа связи с офисом, персонал неграмотный, незнает простых форм справок, пришлось самостоятельно предоставить шаблон, распечатывали и ставили печать целый день

24.05.2018
Отзывы сотрудников о компании ITM Group

Сплошное ..., заставляют переводить на Ип ! платят как хотят. вообще ни каких рассчетных листов, от балды выплачивают, увольняешься всех обманывают, мне вот не доплатили 20-30 тыр . хз сколько точно потому что каждый месяц разные цифры... с бухгалтерией связи нет так же с отделом кадров и т д , ни какого офиса ты не видишь и не слышишь.... номера не дают, ! вкалываешь как изгой !

Россия, Бронницы

04.10.2018 | отрицательный отзыв
Отзывы сотрудников о компании ITM Group

Быстро связались по отправленному резюме. Обещают выплаты 3 раза в месяц, но официально только 9 тр. По факту обещают 41500 в месяц минус бензин, но есть перспектива повысить рейтинг сначала до 46000 и через 6 месяцев до 52000. Выдают топливную карту на 8500 в месяц, но можно не пользоваться, так как эта сумма вычитается из суммы оклада.

30.12.2018 | отрицательный отзыв
Отзывы сотрудников о компании ITM Group

Ребята хочу поделится с вами. На счет работы в этой конторе. Прошел стажировку, вышел в первый день, во второй день мне не понравилось. Позвонил своему SV, сообщил что работать не смогу тут. Далее мне сказали сдать планшет и папку. Поехал в другой район и сдал все. Итог сказали что мы вам заплатим за ваше отработанное время. В день зарплаты я позвонил, сказали прислать все свои документы. Прислал и ждал еще 2 дня потом еще два дня. На пятый день мне прислали деньги 350 рублей. Я спросил, почему так мало, мне ответили что это не зарплата мы вам еще вышлем. Ждал еще день и мне сказали что все остальное ушло

28.01.2019 | отрицательный отзыв
Отзывы сотрудников о компании ITM Group

Насилуешь свой автомобиль как в такси, задержка з/п при чем не на один два дня, а неделями, некомпетентный супервайзер, обучать персонал совсем отказывается потому что сам ничего толком не понимает, он не понимает зачем он вообще работает в данной компании. Нет перспектив карьерного роста, вообще никаких. По факту з/п максимум 35 т.р., на ГСМ средства не выделяют. Собрания проходят на заправочных станциях или в лучшем случае в придорожном кафе. Оффициальный оклад 8900 рублей, о кредите под спрафку НДФЛ или ипотеке можно забыть. Постоянные "штрафы" и безумие руководства просто вынуждают искать другую работу. Никаких премий и бонусов, только постоянные нападки начальства с мыслями о том как бы урезать вам з/п. Важно знать,

Россия, Пятигорск

24.09.2019 | положительный отзыв
Отзывы сотрудников о компании ITM Group

Стабильная зарплата, оформление. Супервайзер согласился пересмотреть маршрут для более удобного посещения.

Россия, Пятигорск

17.10.2019 | положительный отзыв
Отзывы сотрудников о компании ITM Group

Сначала была очень удобная территория, рядом с домом, своевременная оплата (это было самое важное, т.к. на другой работе постоянно сдвигались сроки выплат).

Россия, Казань

06.11.2019 | положительный отзыв
Отзывы сотрудников о компании ITM Group

После первой встречи с супервайзером, показалось, что все просто замечательно. Умеют они сладко говорить о компании. Зарплата больше чем в других компаниях 37500. С первых дней давались маршруты, их было пять, в разных направлениях. И постоянно говорилось о том, что желательно сделать по два визита. Сидела просчитывала и так, и сяк, ничего не получалось. Потом выяснилось, что с мерчендайзером у них все плохо, их просто нет, и уже давно. Бегут люди. Оформление через 3 месяца, т. е вы фактически не числитесь в компании. Мед. книжка за Ваш счет, телефония и проезд тоже. Отработав 6 дней, мне сказали, что я заработала 10200. В конце сентября состоялось первое собрание, не в офисе, а Бургер Кинг. Нормально, неформальная обстановка

20.11.2019 | отрицательный отзыв
Отзывы сотрудников о компании ITM Group

низкая оплата труда. если готовы работать за 35–40 тыщ с функционалом менеджера на 60–70 тыщ то вам сюда. белая зп 8 тыщ, остальное как непонятная полусерая выплата идет, задержки неделями, больничный, отпуск не оплачивается, никаких соц гарантий. бензин не оплачивается, амортизация автомобиля за ваш счет. завышенные требования от начальства, куча негатива в торговых точках, готовьтесь к тому, что вас будут посылать и смотреть как на ненормального, если вы будете пытаться исполнить требования вашего руководства в точках. необходима большая стрессоустойчивость. требовать от вас будут всё. вы и торговый, вы и менеджер, и итик и мерчендайзер и клоун по совместительству. несколько раз в месяц с вами будут кататься дармоеды, их куча (коучи, супервайзеры, начальники, начальники начальников). одни начальники,

01.01.2020 | отрицательный отзыв
Отзывы сотрудников о компании ITM Group

По телефону очень красиво и заманчиво рассказывали про данную вакансию и пригласили на собеседование. Я согласилась. После собеседования вроде подвоха ничего не предвещало и я решила рискнуть. Проработала 3 месяца и этого хватило, чтобы понять какой беспредел происходит и с оформлением и с выплатами зарплат. Трудовой договор я так и не увидела даже после увольнения, аргументировали тем, что не успели ещё сделать, работы много. Первую зарплату получила спустя 2 месяца и то не полностью. Постоянные задержки и не 1–2 дня, а бывало и неделями. Связь, мобильный интернет за свой счёт. После увольнения не рассчитали полностью, сказали, что я ничем не отличаюсь от других и выплатят зп, как и всем после праздников. В общем моя оценка, если по 5 больной то 0. Не советую

06.10.2020 | отрицательный отзыв
Отзывы сотрудников о компании ITM Group

Работаю в Компании Итм. В данный момент нахожусь в декрете… 05.10.2020. Мне пришло смс на ватцап что наш договор заканчивается, и с Компанией Нутриция у них договор заканчивается тоже 30.10.2020г… И они мне пришлют документы почтой России. У меня декрет до 1,5 лет не закончен еще… И оги просто всех дикретниц увольняют… Не справедливая компания. И не чего с ними с уродами не сделаешь… Лучше в декрет от этой компании не ходить…

Россия, Королев

13.10.2020 | положительный отзыв

Россия, Королев

16.08.2020 | положительный отзыв
ITM Group

Отправила резюме на вакансию в день её выхода. Через неделю мне никто не перезвонил. Я сама нашла номер Hr и позвонила ей. Она сказала, что кандидата уже нашли, вопрос, почему не просматриваются резюме на сайте? Подробнее>>

19.06.2020 | положительный отзыв
ITM Group

Обнаружил вакансию на известном раьотном сайте. Нажал на отклик и стал ждать. Ждал около недели, после этого мне позвонили и предложили пройти видеоинтервью по WhatsUp. Позвонила на HR, девушка приятная, я рассказал о опыте работы и немного о себе. Никаких доп. Вопросов мне не задавались. Рекрутор немного подробнее рассказала о вакансии, и в принципе меня все устроило и я был уже готов выйти на работу в любое время. Она сказала, чтобы я ждал звонка, и если в течении 2х дней звонок Подробнее>>

15.05.2020
ITM Group - ООО "АЙ-ТИ-ЭМ ВОЛГА"

ITM Group оно же ООО "АЙ-ТИ-ЭМ ВОЛГА" - обычная кидальня, никогда не ходите в этот лживый гадюшник и не тратьте свое время. юля каледина обыкновенная лгунья из этой шарашки, документы не дают зарплату не платят, Юридический адрес: Россия, 603074, Нижегородская область, город Нижний Новгород, Сормовское шоссе, дом 1д, офис 414 фактический адрес: Москва, Головинское шоссе 5 (495) 145-39-00) 8 920 Подробнее>>

06.05.2020
ITM Group

itm Group оно же ооо «ай ти эм волга» — обычная кидальня, никогда не ходите в этот лживый гадюшник и не тратьте свое время. юля каледина обыкновенная лгунья из этой шарашки, документы не дают зарплату не платят, Юридический адрес: Россия, 603074, Нижегородская область, город Нижний Новгород, Сормовское шоссе, дом 1д, офис 414 фактический адрес: Москва, Головинское шоссе 5 (495) x xx xx) 8?920?403?8483 Юлия Каледина, 968?408?7438, 961?313 38 35, 960?527?0630 Подробнее>>

07.05.2014
Отзыв сотрудника о работодателе ITM Group

Пришел на собеседование на должность прораб, обещали зарплату одну ( 30% на карту (официально), остальные на руки). Попросили сделать медицинскую справку и сказали, что деньги вернут потом (3000 руб). Дали конечно и форму новую, ноутбук, модем, сим-карту. Думал, что фирма серьезная и сами будут серьезно относиться к сотрудникам без обмана. Работал месяц перед командировкой, подсчитал, что не выгодно туда ехать, работаешь без выходных с учетом всех праздников, зарплату только платят как и в городе + 350 руб. командирвочные (кто ездиет постоянно в командировки поймет, что на эти деньги не прожить там вообще, смысл тогда отдаляться от дома и семьи) И решил уволиться. И тут понеслось, прошел все начальство, склад, доделал работу (переживал даже, что не успею доделать документы, оставался до поздна.) А тут в бухгалтерии мне выдают, вы один раз ушли после обеда и заявление не написали (объсняю, ушел, ... Подробнее>>

07.05.2016 | отрицательный отзыв
Отзыв пользователя Юра о компании ITM Group

Швырялово конкретное зп на пол месяца уже задерживают, говнобудка одним словом!!! Подробнее>>

25.08.2016 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «ITM Group»

В компании проработала почти год, потом уволилась. Выполняла все обязанности, порой задерживалась, закрывала все вакансии. Итог: Шмелева Наталья получала все лавры, обещала много, а на деле все по другому... Зато молодого человека своего пропихнула за раз, вроде Попов Александр его звали. За полгода раскрутила его до ведущего менеджера. Хотя опыт у него в области, которой он работал даже не было. Зато она могла приходить и уходить на работу, когда захочет. а если ты отлучишься хоть на 10 минут, смотрит косым взглядом. Не зря у нее текучка в коллективе на должности ассистента, люди приходят и сразу убегают. возможно нужно было перейти в другой отдел, как одна девушка и сделала, ушла в кадры. Но я решила, если здесь все так, не стоит даже пробывать. Ушла и очень рада, нашла места, где тебя ценят) ... Подробнее>>