НеваРосСтрой и ее директор Дайбов Олег Андреевич

Хочу предостеречь всех! Дайбов Олег Андреевич год назад он получил пять лет условно за мошенничество. Недавно его выгнали из строительной компании за растрату, так он организовал свою фирму под названием НеваРосСтрой и продолжает видимо «обувать» заказчиков. В отношении Дайбова ведется проверка в ОБЭП Петроградского района. Можете все кто пострадал от него обращаться.

stariy
spb.rab2rab.ru/blog/reviews-for-workers/264.html
asm
Дайбов Олег нанял меня и еще несколько человек для работы в санатории. Мы там отделку делали. Проработали три месяца и не получили не копейки. Он все деньги получил и себе забрал. Фирма его называется Неваросстрой. Адрес сайта: www.rosneva.ru/ Телефоны — +7911-920-07-05, 600-30-34,913-09-05. С ним еще работает Титов Вадим. Постоянно вместе. Не работайте с ним, денег не увидите.
argolcev
Мне довелось воспользоваться услугами компании НеваРосСтрой. Если вы думаете, что ремонт вашей квартиры будет напоминать программу Квартирный вопрос и все будет под контролем, то вы жестоко ошибаетесь. Для начала внимательно изучите договор подряда. Договор составлен с явным перекосом в пользу подрядчика. Заказчик в основном обязан немедленно приступить к приемке и оплате работ. Особо интересен пункт 5.11. В случае расторжения договора Заказчик должен выплатить Подрядчику неустойку в размере 20% от общей суммы Договора и плюс все оплаченные материалы. Цель данного Договора – зафиксировать у себя Заказчика с помощью штрафных санкций и использовать его денежные средства по полной, даже если Заказчик категорически не удовлетворен проведением работ и был бы рад расстаться с фирмой. НеваРосСтрой – посредническая организация, которая вербует для проведения отделки Вашей квартиры совершенно постороннюю бригаду гастарбайтеров. Своих строительных бригад у них нет. За эту услугу НеваРосСтрой берет себе 50% от сметы. Свою смету разделите пополам – это реальная цена отделки вашей квартиры, на которую будет производится ремонт. Работа компании сводится к тому, что в определенное время на объекте появляется мастер с актом сдачи-приемки, требует немедленной оплаты, получает деньги, заказывает самые дешевые материалы в Петровиче. Рабочим выплачивается минимальная сумма, расчет стараются оттянуть, видимо, с той целью, чтобы рабочие не разбежались, поняв, что попали. Все время ремонта они будут ходить за вами с вопросом, оплатили ли вы работу. Потом начнут работать согласно оплате, то есть никак, потихоньку толкать налево вами оплаченные строительные материалы и инструменты. Сантехники работают отвратительно. Их фишка – подводка горячей воды к кранам справа. Кто знает, тот поймет, о чем речь. От термостатов в ванной и душевой придется отказаться. Разводку водопровода могут собрать из состыкованных обрезков. Склонны к подмене водопроводного оборудования, если оно пригодилось на другом объекте. Не закончив работу, исчезнут, и вы их больше не увидите. О переделках нет речи. Не стал бы доверять им даже подключение огородного шланга. Теперь о деньгах. Все, что вы им передали и оставили без внимания – уже не ваше. Старайтесь контролировать абсолютно все: закупку инструментов, расходных и строительных материалов, их количество и наличие на объекте, и как они соотносятся с определенной стадией отделки. Все заказы идут через фирму Петрович, все можно отследить по чекам, если их вам выдадут на руки. Следите, чтобы адрес в чеке был именно ваш. Обязательно требуйте их у мастера. Товарные чеки в Петровиче хранятся в течение 2 лет, а срок гарантии ремонта в НеваРосСтрой 12 месяцев по договору. Понятно. Что даже если все плохо сделано, то год простоит. Ни в коем случае не давайте денег мастеру на покупку доп сантех и электрооборудования. Если все-таки даете, то с распиской и свидетелями, как чужому человеку. А лучше пусть купит сам, покажет чеки, а вы потом оплатите. А то чеков вам никто не предоставит, оборудование не закупят или закупят в минимальном объеме. В худшем случае скажут, что вы ничего не давали и просто украдут деньги. Жаловаться Генеральному бесполезно, так как он сам мастер и сам директор. Он скажет, что несет ответственность в рамках Договора, а все остальное – ваши внутренние дела. Сами виноваты. Доп оборудование по сантехнике и электрике можно купить в спец оптовом магазине. Не делайте чужих ошибок. Что касается акта сдачи-приемки. На его оплату или мотивированный отказ по договору дается 2 дня. Обычно деньги нужно отдать немедленно на объекте. Если вы не располагаете строительными знаниями, то за этот срок невозможно сообразить, правильно все сделано или нет. Если вы его подписываете, то работа считается сделанной и со строительной точки зрения. И никто ничего вам дальше по этому акту не переделает. Как вам нравится грунтовка стен всей квартиры родбантом вместо штукатурки по маякам. Это их ноу-хау плюс огромная экономия материалов. Приходите на приемку работ со строительным специалистом или экспертом, который может дать заключение. Это в какой-то мере защитит вас от переделок за ваш же счет. Чистовая отделка. Если вы наметили ремонт комфорт-класса, то посмотрите на смету чистовой отделки. Разделите пополам и сравните с рыночными ценами. Понятно, что за 250 руб/кв.м керамогранит, а кафельную плитку за 225 рублей за метр, вам качественно никто не положит. Дверь установят за 600 рублей, обои поклеят в полцены. Рабочие не дураки и знают. Сколько это стоит. Ваш ремон превращается в суперэконом класс с соответствующим качеством – санузел – общественный туалет, комнаты – офисные кабинеты. И вот тут вам резко захочется расстаться с фирмой. Для этого и существует пункт 5.11, чтобы доить вас до последней капли. Если какие-либо виды работ являются бонусом при покупке оборудования (укладка теплых полов, монтаж натяжного потолка и т.д.), то вам придется оплатить их по акту в любом случае. Если какой-либо вид работ есть в смете, но вы хотите, чтобы их сделала фирма – производитель, то вам опять же будет необходимо оплатить их (уже второй раз). Хотя устно обещают, что не сделанные работы не будут включены в смету. Но при всем этом вы можете попасть под пункт о 20% неустойке за привлечение работников со стороны.
Подтверждаем, что в Петроградском ОБЭП расследуется дело по факту мошенничества на несколько миллионов рублей в отношении Генерального директора НеваРосСтрой Олега Дайбова. Гнилой принцип заложен в саму суть работы компании — вытянуть деньги из Заказчика, недоплатить рабочим, по максимуму сэкономить на материалах. О качестве никто и не говорит.
Нанимайте бригаду по отзывам людей, которым вы доверяете, работу которой можно посмотреть и потрогать руками. Ремонт вы делаете лет на 10-15, а не на 12 месяцев. Не дайте себя обмануть.
Если вы устали от спокойной жизни. Вам хочется экстрима и надо отремонтировать квартиру – НеваРосСтрой ждет вас!
daibov
Уважаемые читатели, компания НеваРосСтрой информирует Вас о том что комментарии в адрес нашей организации пишет генеральный директор «ЕвроСтрой-М», под никами vargon, holod, vaha и т.д. Вот например отзыв о его компании который был оставлен гораздо раньше настоящими заказчиками (которые могут показать ремонт который им выполнила выше упомянутая организация)

отзыв от nestor
spb.rab2rab.ru/blog/organizations-in-st-petersburg/272.html#comment671

отзыв скопирован!

Замете что все выше упомянутые «ники» либо выгораживают «ЕвроСтрой-М», либо пишут плохие отзывы о «НеваРосСтрой».

В ОБЭПе Петроградского района ведется расследование по поводу организации «ЕвроСтрой-М», а не в отношении Дайбова О.А., т.к. он предоставил все финансовые документы которые подтверждают его не причастность к противозаконным действиям данной организации. Все заявления написаны заказчиками «ЕвроСтрой-М», Дайбова уволили за прогулы, на что имеется официальная бумага подписанная самим Матвевым (хотя конечно все это так и было задумано, уволить и сделать «козлом отпущения»), но не тут то было, а когда Матвев узнал о том что человек не стоит на месте а начал работать сам, решил вот таким низким способом ему мстить.

Просим не делать выводы не разобравшись, т.к. мы можем предоставить все документы и действующие объекты без всяких отговорок!

Просьба к данному персонажу, он же vargon он же vaha он же holod он же malin68 он же argolcev он же asm успокойтесь уже, У Вас маниакальное заболевание на почве заниженной самооценки? на это есть врачи психиатры и психологи.
spb.rab2rab.ru/blog/organizations-in-st-petersburg/272.html#comment671
Здравствуйте, господа.
Уважаемый Олег Дайбов. К сожалению, Вашему разумеется, я не Матвев.
Не надо вводить в заблуждение обывателей. В ОБЭП Петроградского района расследование ведется в отношении Вас Дайбов. Заявление было подано ген.директором Матвевым 01.11.2011г. и зарегистрировано за КУСП №16661 после проведенной служебной проверки в отношении вас и установления масштабов мошенничества. Это легко проверить любому кто сомневается.А уволили Вас и правда за прогулы, так как сразу после совещания на котором присутствовал весь ваш коллектив где и обсуждался вышеуказанный вопрос вы скрылись и больше на работе не появлялись. Совещание было 10.10.2011г. в 10:00.
Вы спросите откуда я все это знаю. Объясню. Вы наверное забыли, что пока Вы работали в Еврострой-м, именно вы руководили отделочными работами. И именно Вы брали деньги у заказчиков, а потом кидали их. Так же как вы и меня пытались кинуть. Вы не забыли как вы приехали ко мне домой в субботу 08.10.11г. что бы я подписал договор подряда? Не забыли мое недоумение почему это надо сделать у меня дома, в субботу вечером, а не у вас в офисе в понедельник 10.10.11г., как изначально и планировалось. Как вы врали что надо немедленно начинать. Я договор подписал, но когда вы попытались получить с меня 75 000р., аванс на материалы, я вам отказал и сказал, что оплачу в офисе в понедельник. Как в понедельник в 9:00 вы позвонили мне и сказали что срочно надо оплатить 75 000р.(обратите внимание за час до совещания, видимо вы понимали исход). Я опять возразил вам что приду в 11:00 в офис и оплачу и вы швырнули трубку. Не забыли? Я только придя в офис узнал, что вы подсунули мне на подпись договор с поддельной подписью ген.директора Матвева, так как настоящий договор я подписал в офисе именно 10.10.2011г. И в офисе я все и узнал. Не только от Матвева, но и дизайнеров двух которых вы кинули на 400 000р. Один из них кстати мой был.И чеки вы предоставили на 350 000р, а остальные более чем 5 000 000р, где? Это мне в ОБЭП сказали, не Матвев.Вы подлец молодой человек.
А что касается того что вы не стоите на месте, то вы забыли сказать читателям, что свою фирму вы организовали еще за полгода до увольнения. Почему вы сами не уволились в апреле 2011г., когда организовали свою фирму, а продолжали работать в Еврострой-м и обманывать заказчиков? Ответ простой вы полагали что отвечать потом придется Матвеву, но тут вы просчитались как получается. А фирма ваша как известно не востребована. Прежде чем писать подумайте хорошо. Уверен, что скоро все будет на своих местах).
daibov

Обратите внимание на дату регистрации фирмы, всвязи с этим все остальное в коментариях не нуждается

argolcev
Это не доказывает отсутствие других неваросстроев ))) так как сайт вашей фирмы под названием НеваРосСтрой зарегистрирован 21.05.2011г. Смотри ссылку: www.cy-pr.com/analysis/www.rosneva.ru
И Яндекс проиндексировал ваш сайт в мае 2011г. Кто знает тот поймет, что это значит начало работы сайта.
А что касается комментариев, так это вы зря. Комментарии нужны читателям.
stariy
Поржал от души, НеваРосСтрой завязывайте с ним переписываться он маниакальный псих, и его коронное это ввести «в глубокое заблуждение» и вести переписку до потери пульса, он тока языком молоть может, а на деле трус и моральный урод! Пусть гавкает, пустобрех ему кличка))))))))))))))))
daibov
Your text to link... — ссылка на сайт налоговой Санкт-Петербурга, любой пользователь может проверить что в Санкт-Петербурге НеваРосСтрой единственная фирма с таким названием.

Займитесь самообразованием, проиндексирован домен а не сайт, а домен для вашего сведения создают для того чтоб продавать (кто знает тот поймет).

Так что согласен с предыдущим оратором)))))))))))). На этом наша с вами переписка закончена.
kvad
Господа! Прошу оставлять контакты пострадавших от Матвева, Дайбова и Фурсова! Свяжусь с теми, кто уже написал свои негативные отзывы…
Лиц, пишущих через подставные аккаунты, прошу не беспокоиться…

Неваросстрой

Директор Дайбов Олег Андреевич нанял меня и еще несколько человек для работы в санатории. Мы там отделку делали. Проработали три месяца и не получили не копейки. Он все деньги получил и себе забрал. Фирма его называется Неваросстрой. Адрес сайта: www.rosneva.ru Телефоны — +7 911 920-07-05, 600-30-34, 913-09-05. С ним еще работает Титов Вадим. Постоянно вместе. Не работайте с ним, денег Подробнее>>

17.01.2016 | отрицательный отзыв
ООО НеваРосСтрой (директор Дайбов Олег Андреевич)

Внимание Всем! Дайбов Олег Андреевич, директор ООО НеваРосСтрой промышляют <удалено модератором>. Заключают договора с заказчиками на отделочные работы, берет авансы, либо начинают работы якобы с оплатой по факту, но на материалы все равно деньги берут сразу. Нанимает гастарбайтеров, денег им не платит, качество работ ужасное. Выясняется это уже когда основные проплаты сделаны и заказчик становится заложником ситуации. Т.е. в первые Подробнее>>

НеваРосСтрой

Хотим оставить рекомендации для тех, кто собирается заняться ремонтом своей квартиры. Недавно мы делали капитальный ремонт, воспользовавшись рекомендацией нашего знакомого, у которого НеваРосСтрой до этого делал ремонт. В целом — остались довольны результатом. Если сам знаешь, чего хочешь и достаточно ясно объясняешь, что нужно получить в конечном итоге, выполнят очень и очень достойно и за абсолютно приемлемые деньги! Мы со Подробнее>>

НеваРосСтрой

Здравствуйте! Огромное спасибо за «исправленный ремонт», начало которого производил «чудо-мастер». Работы по переделке и исправлению произведены быстро и очень грамотно. Вы настоящие профессионалы: с вами мы всегда понимали, что мы увидим по завершению работ. Если честно, этот ремонт в какой-то степени и воплощение желаний, чтобы нашей дочурке было уютно и комфортно! И конечный результат оказался таким, каким мы его хотели Подробнее>>

НеваРосСтрой

Заехали с мужем и ребенком осенью в «сталинку». Ремонт нужен, но думали подождать до лета. Тут случился кризис. Уверенности совсем нет в завтрашнем дне, и кто его знает, что будет летом. Забугорные стройматериалы будут дорожать в долгосрочной перспективе. Решили делать ремонт сейчас, пока калитка совсем не закрылась. Обращались в фирмы еще в 2007 году, когда решили с мужем затеять косметический Подробнее>>