Пегас Туристик - Отказано в помощи в чужой стране

Вчера во Вьетнамском отеле Мемори на транге у меня из сейфа, который стоит в номере украли деньги. Я пожаловалась остальное гиду Пегас туристик Венере и получила отказ в помощи вызове полиции. Она сказала, что в таких делах участия не принимает, не дала мне номера телефонов для вызова полиции. Кто мне обязан помогать?

Опубликовано: 11-08-2014 Надежда

Я приобрела тур во Вьетнам у туроператора "Пегас туристик" с 26 июля по 7 августа 2014 года. Находясь на курорте ежедневно нужно было рисковать жизнью, переходя через дороги или сидеть в отеле. К сожалению, видео приложить на вашем сайте не получиться. хотя я засняла видео пешеходных переходов. Если бы меня заранее проинформировали о том, что здесь полностью игнорируются правила движения принятые во всем мире, я никогда бы сюда не поехала. 04.08.2014 г. я возвращалась с пляжа в отель с женщиной, с которой познакомились на море. По всему побережью городской пляж от отелей любой звездности отделяет дорога с шестью полосами движения. Перейти которую можно лишь "бросаясь" под колеса проходящего транспорта на пешеходном переходе или на зеленый сигнал светофора. Ни одно транспортное средство не останавливается, других переходов подземных или надземных нет. В 11ч. 20 мин Мы с женщиной шли по пешеходному переходу и дошли до середины дороги в районе площади Лотоса напротив театра, где проезжающие байки нас объезжали, а один с гос. номером F9...4205 (к сожалению весь номер не удалось запомнить, но как я понимаю ни кто искать его не собирается) ехал прямо на нас отскочить вперед или назад не представляется возможным, так как другие байки не успеют с ориентироваться и точно нас переедут. Далее я очнулась на асфальте в луже крови пытаюсь приподняться все болит думала сломаны ребра, нога, трогаю висок, где бежит кровь все двигается, глаз не открывается, вокруг вьетнамцы рядом лежит сбивший нас байк. Женщина с которой мы переходили дорогу уже на ногах просит вызвать полицию, скорую. Она пострадала чуть меньше у нее ссадины и ушибы на обоих ногах. Мне помогли сесть и подали мое парео прижать рану на голове из которой текла кровь. Подошел на меня посмотреть и вьетнамец сбивший нас на голове справа у него тоже была травма, так как он рукой держался за нее. Когда моя попутчица провела пальцем по гос.номеру байка вьетнамцы помогли в суете быстро скрыться сбившему нас. Из толпы людей ко мне подошел хорошо говорящий на русском языке вьетнамец, я все это время просила вызвать скорую и полицию, а так же его я попросила позвонить в пегас отдала карточку пегаса. Далее появились люди в зеленоватой песочной форме мы подумали это полиция. но позже оказалось это охранники пляжа. Приехала скорая и меня увезли в платный госпиталь. Там снова я прошу сообщить в пегас, что я попала в аварию и у меня страховка. В больнице подошел ко мне переводчик вьетнамец, которого я попросила позвонить отельному гиду от пегаса чтобы она привезла мне из отеля страховку или сообщила номер страховки так как я после аварии и в тяжелом состоянии. На мою просьбу отельный гид Мария отвечает: я по номерам не хожу, сейчас вышлю смс на номер с которого вы звоните номер телефона в Москве страховой компании. Звоните узнавайте. Я ей говорю, что у меня возможно черепно-мозговая травма. Она: вы нормально говорите, значит ничего страшного с вами нет. Хотя в больнице в это время решался вопрос делать мне операцию и проводилось обследование МРТ, ренген, узи.
Сотрудники пегаса не однократно предупреждали, что не надо носить с собой деньги, документы, так как очень часто в Нячанге воруют и вырывают из рук сумки, поэтому денег при себе нужно было иметь малое количество. Но когда я сказала, что у меня нет денег звонить в Москву и оплачивать мое лечение, гид ответила: что я вас содержать должна. Возьмите у переводчика в отеле отдадите. Не смотря на то. что я застрахована мне пришлось полностью оплатить услуги скорой помощи, все обследования, приобретать симкарту для звонков в страховую в Москве, хотя номер страховки можно было бесплатно узнать в офисе пегаса.
В страховой компании мне сказали, что все расходы мне оплатят нужно сохранить все чеки и предоставить справку из полиции о факте дтп. Снова, уже в отеле куда меня перевезли после госпиталя обращаюсь к представителю пегаса с просьбой: подъедте, пожалуйста, посмотрите все ли мне необходимые для страховки документы дали. Она: я не знаю вьетнамского. Я прошу: мне нужно будет получить справку из полиции. Она: возьмите переводчика и сходите в полицию. Я ей: я не передвигаюсь по комнате, как я пойду?. Она: до 7 августа время есть, сходите.
Вижу, что помощь я не получу стала звонить в консульство, но не дозвонилась. Пришлось звонить в родной город в турагенство, где я покупала путевку. Я объяснила ситуацию и сотрудница турагенства со своей стороны стала звонить в пегас туристик. Тем временем мне перезвонили из консульства, так как мой звонок был там зафиксирован. Я так же объяснила ситуацию и мне пообещали помочь. Время уже было около 18 ч.
Далее, мне перезванивает отельный гид с разборками по поводу того, почему я звоню в консульство. Я ей говорю: я хочу быть уверена в своих действиях. я на территории Вьетнама одна и мне никакая помощь со стороны туроператора не оказывается. Договариваемся, что отельный гид прийдет ко мне в 19 часов.
В 19 ч. отельный гид мне звонит и сообщает, что прийти ко мне она не может, так как на улице идет дождь и у нее нет дождевика. А, так же она на мотобаке и в аварию из-за меня попадать она не хочет.
В 21 ч. 30 мин. отельный гид звонит мне и говорит: я на рецепшен, спускайтесь.
Я ей снова: девушка, я не могу спуститься, я по комнате не хожу. Наконец то сделала одолжение, пришла. На любую мою просьбу к гиду я получала отказ, хотя прекрасно она видела все мои травмы. По мимо травм у меня была приличная потеря крови. Прошу сообщить ее ФИО и ее руководства, а так же номер телефона. Она мне: спуститесь на рецепшен все есть.
Со мной в комнате находились туристы, которые мне все это время помогали. Возмущения не было предела.
Кроме того, мною был оплачен тур с проживанием в номере первого класса, а по прилету на 2 ночи меня заселили в стандартный номер. Спрашиваю гида: почему. Мне в ответ: это не наше дело разбирайтесь с отелем.
Далее мои мучения не закончились. Бумаге мне помог собрать переводчик вьетнамец из "Южного Сияния", а так же интересовался моим здоровьем. Но. оказавшись в аэропорту в день отлета 7 августа 2014 г., я снова обращаюсь к представителю Пегаса объясняю, что меня сбил мотобайк на лице у меня наложены швы. показываю ушибы и прошу: посадить меня в самолете так, чтобы чтобы слева меня никто не задевал, у меня травмы. На что отвечает мне представитель по имени Татьяна: давайте справку от врача. Я ей говорю у меня все документы запакованы в чемодане, она обещает посадить меня в начало самолета у окна. А в результате получаю посадочный талон на место 24Н в середине самолета и как раз слева с соседкой. Самолет тесный и при посадке соседка, конечно не специально, но ударяет мне по открытой ране на ноге сумкой. Рана кровит, боль ужасная.

24.10.2013
Отзыв сотрудника о работодателе Пегас Туристик

Всё зависит от руководства отделов. Сильно! Я ушла после смены руководителя примерно через 6 месяцев. Больше не выдержала. Когда тебе периодически напоминают, что тебе легко найдут замену, то ты легко находишь замену работы. Минус больших компаний в том, что сотрудника воспринимают как отдельную шестерёнку, которую заменили и всё пошло дальше. И дают это сотруднику понять. Чем хуже руководитель, тем больше он продавливает такую линию общения с коллективом. Зарплаты невысокие, но и не очень низкие. Для начинающих работать - нормально. Для профессионалов - мало. Условия труда..... сейчас офис переехал - не знаю. но наш отдел с своё время сидел с комнате с прозрачными стенами с малюсенькими окнами под потолком, которые даже полностью не открывались, в здании какого-то бывшего завода, без кондиционера, летом, в 40 градусов у нас была такая "сауна", что в конце дня у сотрудников раскалывались головы. Естественно, полностью искусственное ... Подробнее>>

05.12.2013
Отзыв сотрудника о работодателе Пегас Туристик

мало времени бывает начальства на работе.
пьющий директор Тришин+его жена и теща занимаются самоуправством.... ... Подробнее>>

20.03.2014 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника о работодателе Пегас Туристик

за год работы получил колоссальный опыт. нравилось почти всё, и коллектив и сама работа. движуха, запарки, зато интересно. нормальное адекватное руководство. зарплата всегда вовремя и в полном объеме. карьерный рост есть, но это надо минимум лет 5 отпахать. есть скидки на путёвки.
загрузка на 200%, объёмы очень большие, так как это самый крупный туроператор в России, оно и понятно, а вот зарплаты не ахти. пашешь как конь пегасовский, премия была только 1 раз, и на том спасибо. дежурная суббота где-то раз в месяц не оплачивается никак. летом в отпуск тоже не мечтайте. ... Подробнее>>

01.04.2014
Отзыв сотрудника о работодателе Пегас Туристик

Руководство офиса в т.ч. Рустем Силаметов создает невыносимые условия для проживания сотрудников,за последние сутки 3 сотрудниц переселили в отель,находящийся в удалении от магазинов,где можно купить продукты ,кафе,где можно поесть,интернет,необходимый для работы ежедневно стоит 200батт/час,стирка белья-15 батт одна единица.Комнаты ,в которых нет окон,туалет и ванна находятся на так называемом балконе,куда в сезон дождей постоянно льется вода.Комнаты сырые,покрытые плесенью и темные.Кроме того,персонал отеля не говорит по английски.Экономия для фирмы огромная,а что будет происходить со здоровьем ,как физическим,так и психическим сотрудников ,дела нет никому.А эти сотрудники-лицо компании,туристы встречаются с ними,а не как не с офисными работниками.И если сотрудник буде голоден,не выспавшимся или больным-авторитет компании явно проиграет.Само же начальство живет в прекрасном месте,прекрасном особняке,имеет машины.Если это безобразие не прекратиться,будем ШУМЕТЬ дальше!
Есть возможность получить опыт,но ценой здоровья,не знаю стоит ли ... Подробнее>>

10.08.2014 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника о работодателе Пегас Туристик

Директора данной компании разводят своих менеджеров на деньги, текучка кадров страшная, и никто не ушел без скандала. Подписывая ученический договор - подписываешь приговор. Захочешь уйти раньше ,чем через год- будешь платить штраф в размере 15 000 рублей. Зам.директора злой, неприятный человек, который за год вытрепала всему коллективу нервы. Приведу пример: наорала на менеджера за то,что она стоя пила воду. Да,да ,вот такой обсурд. НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ИДИТЕ ТУДА РАБОТАТЬ!!! ОЧЕНЬ ПОЖАЛЕЕТЕ, и еще виноватыми останитесь
хороший коллектив, девченки, спасибо вам! ... Подробнее>>

17.05.2015
Отзыв сотрудника о работодателе Пегас Туристик

Из отрицательного: - рабочие НЕОПЛАЧИВАЕМЫЕ субботы, которые, если, не дай Бог, попалутся на отпуск, то ты должен их даже в отпуске отработать, либо поменяться с другим сотрудником - полное отсутствие соблюдения ТК РФ - ужастное начальство в лице Парфеновой Лилии и Назарова Имрана, которые не считают сотрудников за людей, для них вы просто крепостные, которым ни в коем случае нельзя давать вольную - у многих сотрудников есть по 4-6 месяцев не отгулиных отпусков - летом нет отпуска и отгулов - в отделе по работе с агентствами осталось работать 12 человек, а учитывая объёмы работы компании, после рабочего дня ты выходишь в прямом смысле выжатым - нет перспектив в карьерном росте и нет индексации зп Хотелось бы поделиться с соискателями, которые, по своей наивности или от незнания, захотят устроится в Пегас Тут не будет хорошей работы или нормального отношения со стороны начальства, тут будет каторга и кабала, в которую обязательно ... Подробнее>>

27.05.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника о работодателе Пегас Туристик

Нелегально работают иностранцы и другие граждане не оформленные по тк. Мне тут птица на хвосте принесла что слили всю информацию в трудовую инспекцию, налоговую, фас и Т. Д. Так что скоро контора закроется. Россия в беду своих хачами не бросает.
Родственника можно все. Разве что людей не убивать. ... Подробнее>>

09.06.2015
Отзыв сотрудника о работодателе Пегас Туристик

Минусов намного больше: самый большой минус - некорректное, а порой просто хамское поведение в отношении сотрудников, неуважение, прессинг, полное нарушение прав. При собеседовании не говорят, что рабочие субботы не оплачиваются и что официальные праздники рабочие и тоже без оплаты. В праздники ставят рабочие смены, то есть работа не каждый день, но тем не менее планировать что то на эти дни невозможно, т.к расписание смен вывешивают за пару дней до праздников. Особенно это тяжело у кого семьи, дети, и кто приезжий из другого города, эти люди в праздники хотят навестить семьи, но в Пегасе это нереально, попробуйте купить билеты за один-два дня на новогодние каникулы! Предлагают работу в праздники компенсировать отгулом, который дают тогда, когда удобно руководству, то есть тот день, который нужен вам, вы не получите. Таким образом ваш отгул просто теряет смысл. Свинство! Совершенно нет карьерного роста, нет индексации ... Подробнее>>

26.03.2015 | отрицательный отзыв
Пегас туристик отзывы - Очень безответственное отношение к детям

Сегодня в 01.45 выехали группа детей школьного возраста в дальнюю дорогу до г. Казань, при чем все они впервые без родителей, на маршрутном автобусе MERSEDES, где нет ни комфорта и никаких условий для дальней поездки. Просим обратить огромное внимание на то, что водитель один, на грязном автобусе, хочу довести до вашего сведения. если не будут предприняты меры, исправления данного инцидента и вашей лжерекламы, будем вынуждены обратиться в суд, все документы и квитанции, что Вы взяли с нас деньги ПРИЛАГАЮТСЯ. По данной ситуации мы позвонили на номер: 8 800 Подробнее>>

19.02.2016 | отрицательный отзыв
Пегас туристик отзывы - Ужасно отдохнули

Испортили отдых! Поселили не в тот отель который планировали. Отель был поосто ужасный. Продают путевки в отель в котором нет мест и вас просто селят куда попало Подробнее>>

14.04.2017 | отрицательный отзыв
Пегас туристик отзывы - Отдых вновь оказался испорчен

Путевку в Египет, нам с мужем подарили на юбилей (сами бы не за, что в Пегасе не купили, т. е. уже имели дважды горький опыт испорченного отдыха с этой турфирмой). Все повторилось с точностью, как и в прошлые разы в 2015 и 2016г г., то есть: 1. задержка рейса туда и ранний вылет обратно (потеряли сутки отдыха на такой махинации туроператора). 2. номер оказался ниже уровнем (был бронирован сьют, в итоге разместили в обычном, самом дешевом в отеле дабле). 3. обещанное оператором бесплатное посещение спа, оказалось на деле Подробнее>>

16.07.2018 | отрицательный отзыв
Пегас туристик отзывы - С этой компанией я не поеду отдыхать

Отдыхали в Тунисе отель Роял гарден палас с 5.07 по 14.07 2018 года, по прилету для нас не оказалось свободного номера (с учетом того что покупали путевки в феврале месяце), нам предоставили номер на одну ночь, потом ходили на ресепшен и просили нас пересилить как можно раньше. Обратились к нашему отельному гиду Анастасии за помощью, но она стала нам говорить я могу только перевести, а остальное решайте сами! На встрече с нами была груба, постоянно рассказывала, что русские такие "тупые" вечно куда-то едут, идут, покупают не понятно, что, Подробнее>>

15.10.2019 | отрицательный отзыв
Пегас туристик отзывы - Обманщики

Никогда больше не воспользуемся этим турагентством. Путевку брали за 7 месяцев до отлета в Турцию. Сначала нам сказали что трансфер платный потом за 5 дней до выезда, что бесплатный, а после, что его вообще нет, но и это еще не все. Когда мы уже были в пути позвонила оператор Елена и сказала, что наш отель не забронирован, т. е. не оплачен ( и это с тем учетом что мы сразу все оплатили). Брали путевку в Сиде, нас отвезли в Аланию в другой отель, причем уровнем не 5 * Подробнее>>

19.08.2021 | положительный отзыв
Пегас Туристик

Была на собеседовании. На очень коротеньком и быстром. Длительность которого не превышало и 30 минут. Дольше пришлось ждать начальницу отдела. На собеседовании вопросы задавала только она, так же был задан всеми любимый и не компетентный вопрос "почему вы сменили место работы". Ни о своей компании не рассказали, ни чем надо будет заниматься, ни какие у них условия труда.

18.05.2020 | положительный отзыв
Пегас Туристик

Сначала на прохождение собеседование говорили, что будет срочный трудовой договор, но его не заключили плевать на это лишь бы взяли по специальности работать, месяц более руководитель говоря, что ты не правильно говоришь и так далее, постоянно возить визы подавать, оставив одного в офисе как новичка , дальше, после стольких месяцев уже прибыла середина августа в итоге руководитель говорит оформлять тебя Подробнее>>

18.06.2019
Пегас Туристик - И опять обман на Джербе. Не верьте отельным гидам!

Добрый день. Отдыхали в Тунисе г.Зарзис, 27.05.2019-05.06.2019 г., отель Odyssee Resort& Thalasso4+. Наш отельный гид от Пегаса была Кирейченко Александра. 28 мая она пригласила нас на вводный инструктаж, где рассказывала об отеле и в том числе и об предлагаемых экскурсиях. Меня и моих членов семьи заинтересовала 2-х дневная поезда в Сахару, с посещением мест съемки Звездных войн. А так как Подробнее>>

18.06.2019 | положительный отзыв
Пегас Туристик - Отмена вылета, завышена цена за тур, сократили отдых

Купили тур в Египет, вылет из СПБ, д.б. 04.06.19 по 14.06.19, об отмене стало известно 03.06 поменяли на Турцию по завышеной цене, по отлету перенесли вылет с 22.40 на 4.40. Отель был немецкий на 90% старые все, поменять отель отказали, постоянно конфликтовали с постояльцами отеля и работниками. Отпуск испорчен на 100% Подробнее>>

27.05.2019
Пегас Туристик - Безобразное отношение к туристам

Я бы очень хотел посмотреть в глаза главному пегасовцу, строящему политику тур-оператора на основе лжи и обмана туристов. Из нашей 10-ной поездки в Турцию украдены практически 2 суток (прилет в отель в 19, выезд из отеля в 1 ночи, хотя впереди был целый день). Я бы это назвал туристическим садизмом. Да, по закону они чисты (пошли другие сутки), но остался Подробнее>>

15.05.2019
Пегас Туристик - Аннулировали оплаченный тур

Не берите туры у Пегаса если не хотите испортить себе отпуск! Куплен тур в Египет Хургада оплачен, уже были документы за день до отлёта, его аннулировали, ни каких компенсаций, ни извинений не последовало! В итоге испорчен отпуск, пропали билеты до аэропорта, получили стресс, это что за беспредел! Ни кому не советую этого туроператора, берите туры у Подробнее>>

01.08.2018 | положительный отзыв
Пегас Туристик - Экскурсия в далат вьетнам

Экскурсия в Далат 1августа 2018 года. Экстремальная езда на серпантиной дороге, предложение экскурсовода поехать на такси,если не устраивает водитель автобуса. Группа 62 автобус 79В-013.59. Претензия- водитель не должен забывать, что осуществляет перевозку людей и отвечает за их безопасность. Водитель этого автобуса работник Пегаса. Предложение: решение вопроса о его профпригодности Подробнее>>

17.04.2018 | положительный отзыв

Kenke:

Всё супер,от сотрудничества остались довольны на все 100% Менеджер (к сожалению не запомнил имени) помогла в непростом выборе отеля на Кубе посоветовав Memories Varadero за что ей огромное спасибо,наш отдых прошёл замечательно,никаких минусов   ...

Томск

13.11.2017 | положительный отзыв
Отзыв о работодателе «Пегас Туристик»

Началось со звонка и приглашения на собеседование менеджером по туризму. Назначили время, пришла. Таких как я было человек 10 в одно и то же время. Першина Виктория Евгеньевна - так звали человека, проводящего собеседование. Что сказать...если много не писать, суть такая: Сначала красиво говорила о компании, что хотят видеть только профессиональных специалистов, что настоящим специалистом в туризме можно стать не менее чем через год. Но тем не менее готовы принять на работу людей, даже которые не могут работать офисе, или на пол дня, или на два часа, в общем график может быть любой, и, да- конечно, официальное трудоустройство. А потом главная часть сие собрания- что бы стать "профессионалом" в туризме, нужно пройти обучение- стоит оно 5 тыс. И как рекламировала свои занятия Першина В.Е.- "не обязательно оставаться именно у нас, эти знания могут вам пригодиться потом. К нам ... Подробнее>>

31.05.2017
Пегас Туристик - хамское обращение оператора кол-центра

Жалоба. Претензия на сотрудника кол-центра с номером тел: +7 926-202-9569. Дата звонка 31.05.2017. 11:31. я оставила заявку на подбор тура в Турцию. Мне перезвонил Специалист (женщина) с вышеуказанного номера телефона. Когда я озвучила свои критерии подбора тура в пределах 20 000,00 руб., вместо ответа, я получила грубый и хамский ответ, что с таким маленьким бюджетом она даже и связываться не будет Подробнее>>

11.04.2017 | положительный отзыв
Отзыв о работодателе «Пегас Туристик»

Хммм, даже незнаю с чего начать. Пришла на собеседование, ждала около полу часа пока директор с замом поболтают и посмеются.Прошла собеседование, сразу на следующий день позвали на работу. На следуюший день я узнаю, что работа по графику 5/2 с 10 до 21, выходные не суббота воскресенье, а как повезет и самое главное месяц обучения по такому графику БЕСПЛАТНО!!! Видимо рабство в России ещё остаётся легальным! Я не могу сказать ничего о данной компании, лишь такие условия трудоустройства могут вам сказать больше. Я обязательно обращусь в охрану по защите труда, лишь ради интереса легально ли такое рабство?! Причем замечу, что оформление не в первый день, а после этого испытательного срока в 1 месяц. Когда собралась уходить, застала начальницу и она мне доказывала, что это они время тратят на таких, как я! Мол идите курсы проходите за огромные деньги, а ... Подробнее>>

15.03.2017
Пегас Туристик - Отношение к туристам

Дата поездки: 21.12.2016-02.01.2017 Приехал с девушкой во Вьетнам (Нячанг). На следующий день была встреча с гидом. На встрече гид навязывал свои услуги и экскурсии, причем по очень высоким ценам и очень навязчиво. Мы отказались, на что гид забрал только у нас ваучер и сказал что нужно вас проверить и назначил на следующий день встречу, на что мы отказались (т.к. у нас Подробнее>>

16.08.2014 | отрицательный отзыв
Отзыв на : Туристическая компания «Пегас Туристик» (Украина)

Хотел бы оставить отзыв о турфирме Пегас. Обратился в данную фирму, так как она одна из самых известных турфирм, которые предоставляют услуги отдыха за рубежом. Для первого раза решили с женой поехать в Египет в Хургаду, вроде недорого и много кто туда ездит. Приехали в отель Премиум БлуЛагун 5* 19.11.2013 года где-то сразу после обеда. Что не понравилось, так это представитель компании Пегас в самом отеле (вроде Махмед). Сразу в первый день он встретился с нами в холле отеля Премиум Лагуна и начал нам рассказать как хорошо отдохнуть, а приступил к активной продажи экскурсий. Т.е мы приехали на 7 дней, Подробнее>>

Пегас Туристик отзыв сотрудника Соискатель

Знакомство с коллективом Пегас Туристик у меня так и не состоялось... Почти... Все по-порядку. Я в поиске работы. Скинула свое резюме в Пегас Туристик. Пригласили на собеседование. Заполнила анкету, приложила копию паспорта (для чего-то попросили...). Собеседование проводили сотрудник по кадрам и финансовый директор. Вроде как дали положительный ответ, только напоследок дали тест, по результатам которого фирма решит на какую должность меня примут. Обещали перезвонить. Не перезвонили... Через день мне предложили работу (другая организация), но я то помню о договоренности с Пегасом. Звоню сама, спрашиваю, какое решение принято по моей кандидатуре, и сказала, что мне сделали предложение в трудоустройстве, но Пегас Подробнее>>

Пегас Туристик отзыв сотрудника Аноним

Пегас - это мир сплетен и склок. Все хороши! Даже руководители отделов. Смирнова, Подгорная, Букрей. Все в компании начинается с верхушки. Когда стоишь в курилке с слышиш как Смирнова рассказывает Подгорной и Букрей какое свадебное платье выбрала ее подчиненная. Они слушают с неподдельной заинтересованностью. Не стоит даже рассказывать о Маргарите (Директоре по персоналу!). Эта бабуля не знает меры в сарафанном радио! Поощряет доклады Габуевой (которая из рекламы). Сейчас я работаю в женском коллективе и это очень сильно изменило мое представление о нем. Уважаемые читалели, вы не представляете, каким хорошим и сплаченым бывает женский коллектив. Подводя итог своего отзыва, хочу предупредить, как человек, Подробнее>>

Пегас Туристик отзыв сотрудника Аноним

Ужасный директор Самарского филиала Тришин И.И. Он действительно невменяемый! Когда я сказала ему о том, что я не хочу работать в компании, на меня вылилось стольок грязи и негатива! Он насильно пытался удержать меня в кабинете для выслушивания его нотаций! Применял физическую силу, было услышано столько оскорблений! И это все за то, что, проработав целую неделю на добровольных началах (у них так принято), мной было сделано не мало качественной работы!!! Я желаю ему скорейшего увольнения с его должности, возможно тогда в компании не будет такой текучки и такого раздора между коллективом!!! Подробнее>>

26.09.2014 | положительный отзыв
Пегас Туристик отзыв сотрудника Аноним

Полностью согласна с предыдущим мнением, абсолютно психически нездоровый руководитель. Текучесть кадров большая, работают постоянно только кланом: родственники и друзья директора, иначе выдержать просто невозможно, отношение как к рабам. Руководителю записаться на рием к психиатру как можно быстрее, а то реально будет поздно... Подробнее>>