read.ru - Доставка и оплата в магазине read.ru

Как человек, любящий сэкономить на скрепках, я люблю выбрать интернет-магазин, где есть либо вариант бесплатной доставки, либо самовывоза. Казалось, что ридру предоставляет такой сервис, во всяком случае, в условиях доставки очень настойчиво уверяют, что самовывезти заказ легко-легко. Мол, у нас много пунктов по всему городу.
Также мне было важно, чтобы оплата заказа производилась электронными деньгами. В инструкции по оплате ясно сказано, что можно оплатить и яндекс-деньгами и веб-манями выбор осуществляется, при том, на четвертом шаге заказа.
Таким образом, я час выбирала книги, собрала себе заказ, перевела нужную сумму на верный кошелек для оплаты и приступила к процессу оформления заказа. Каково же было моё удивление и разочарование, когда выяснилось, что выбрать любой другой вариант оплаты, кроме оплаты наличными нет возможности. В общем, написала в службу поддержки, где мне сообщили, что при самовывозе, оплата возможна только наличными. И? Что мешало в явной форме указать это в инструкции по оплате, в инструкции по доставке?
Не очень хорошо получилось. Времени я потратила много, а результат пшик.
Сейчас нашла другие интернет-магазины книг с доставкой бесплатной, и с устраивающим меня вариантом оплаты. Цены там аналогичные редридовским.
Ещё немного странно, что клиентам предоставляется скидка после первого заказа на любую сумму (самовывоз бесплатный с 200 рублей), то есть если я хочу сделать заказ на пару-тройку тысяч или больше, мне выгоднее оформить несколько заказов (после каждого мелкого возрастает сумма скидки), это и глупо, и неудобно как для меня, так и для магазина, мне кажется. Не легче ли тогда предоставлять скидку на всю сумму свыше 200 рублей в заказе?
вот и весь мой отзыв о интернет-магазине read.ru
Кому есть что добавить, пишите тоже.

Опубликовано: 27-12-2012 Елена

Тоже хотела оплатить электронными деньгами и также была удивлена, что при самовывозе это невозможно, хотя об этом заранее нигде не прочтешь. Заказала за наличные.
25.12.12 получила сообщение, что заказ доставлен в пункт самовывоза. Приехала в пункт самовывоза 26.12.12, где выяснилось, что доставка заказов из интернет-магазина в этот пункт была, но именно мой заказ ошибочно им не положили, а доставили в другой пункт. Сообщить о том, что возникла проблема с доставкой, никто не удосужился. Вечером зайдя в личный кабинет, я обнаруживаю, что отправка заказа перенесена на 27 декабря, но магазин не потрудился прислать об этом никакого уведомления. Видимо, это сильно трудно сообщить клиенту о проблемах и переносе отгрузки по e-mail или через sms. В результате от заказа отказалась. Порадовалась, что не было возможности сделать предоплату, а то были бы дополнительные проблемы.
Заказала книгу в другом интернет-магазине с доставкой курьером на 28 декабря.
В Read.ru никогда ничего покупать больше не буду.

Опубликовано: 03-04-2014 ЛикаВалентиновна

Пользуюсь услугами магазина три месяца, и думаю с этим заканчивать. Хочу поберечь нервы, время и деньги. С первым заказом не возникло проблем. Написала положительный отзыв, и НАЧАЛОСЬ!
1. За полтора месяца пришлось аннулировать ЧЕТЫРЕ заказа!!! Из-за задержки комплектации товара. Причем сообщают о задержке, когда уже подходит время получать товар! А задержка (дорогих подарочных изданий) может быть из-за такой ерунды как подарочный мешок за 10 рублей!
2. Хотела изменить заказ, послала ЧЕТЫРЕ просьбы. Никто не перезвонил. А письменно ответили на ВТОРЫЕ СУТКИ, через 30 часов! Когда отпала необходимость.
3. Вчера возник вопрос по балансу. Послала запрос ПЯТЬ РАЗ в течение пяти часов в «вопрос-ответ». Опять не перезвонили и ДО СИХ ПОР НЕ ОТВЕТИЛИ письменно (прошли сутки)! Этот же вопрос послала на Read.ru.Shop. Ответили через ТРИ часа!
4. Не могу купить на дисках «классику» - всё «временно отсутствует»!
5. Цены на некоторые книги такие же, как в магазинах, а на некоторые чуть дешевле.
6. На сайте постоянно идут какие-то реорганизации. Многие из заявленных опций не работают.
7. Теперь, после очередной реорганизации на сайте, я не могу сразу же видеть все свои товары в корзине и в «отложке», теперь нужно постоянно авторизовываться!

Учитывая всё вышеизложенное, угробленные нервы, время и потраченные впустую деньги на Интернет, делаю вывод, что дешевле и спокойнее зайти в книжный магазин и купить там.