Восток Финанс - Некорректное поведение сотрудников

У меня долг у Совкомбанка. Его купило Первое коллекторское агентство, но долг вернуть звонит мне Восток Финанс. Я связалась с Первым колл.агентством, объяснила, что я инвалид 2 группы(не рабочей) и что платить могу частями.Они вошли в моё положение и согласились, что буду оплачивать ежемесячно, определёнными частями.Звонит опять Восток Финанс и не хотят ни чего слышать, такое ощущение, что я им что то должна.Угрожают выездной группой, штрафными санкциями, сходите найдите деньги, возьмите кредит(кто даст инвалиду?) и т.д. Зато, как красиво у Восток Финанс на сайте расписано:обращайтесь, поможем, есть возможность реструктуризации долга или рассрочка платежа и т.д. Убедительная просьба к Восток Финансу- научитесь общаться с людьми, как с людьми, а не как с быдлом, к которому вы нас относите.Сейчас очень много курсов на которых учат, как корректно и грамотно общаться с клиентами. Все разговоры с Восток Финанс я записывала.Ещё раз позвоните, я обращусь в прокуратуру о вымогательстве с вашей стороны.

Опубликовано: 06-06-2014 Анатолий

Восток-Финанс- это шарага, работающая на дурака. Заплатите хоть рубль-заплатите в никуда. Есть банк, в котором кредитовались, с ним и общайтесь. Лично мне не звонят и требуют вернуть несуществующий долг.
Угрожают выездной группой- чисто гипотетически, если приедут вызовите наряд милиции.
Штрафные санкции от данной шараги-это миф. Напишите заявление в полицию, в прокуратуру.
При следующем звонке требуйте документы о переуступке долга, дату и номер кредитного договора.
Договор о переуступке банком вашего долга.
Не платите им ни рубля. Все общение только с банком, в котором брали деньги.

Опубликовано: 06-06-2014 Анатолий

Добрый день! Всем, кому необходим адрес и реквизиты ООО "ВостокФинанс": генеральный директор - Нежник А.В. ОГРН: 1117746430944 ИНН: 7714841604 КПП: 771001001 юр. адрес: 125047, г.Москва, Лесной 4-й Переулок, 4, оф. 439. почт. адрес: 105275, г.Москва, а/я «ВостокФинанс». Также следуют знать при разговоре со сборщиками долгов: 1. Согласно ст. 385 ГК РФ должник вправе не исполнять обязательство новому кредитору до представления ему доказательств перехода требования к этому лицу. 2. При отсутствии договора цессии (переуступка прав требования долга) и требования коллектора об уплате долга в их адрес - незамедлительно заявление в полицию. Данные действия уголовно наказуемы в РФ (ст. 163 УК РФ «Вымогательство»). 3. Звоня на мобильный и стационарный телефоны коллектор пользуется Вашими персональными. В соответствии с ФЗ №152 «О персональных данных» Вы вправе отозвать такое согласие и написать заявление с жалобой на сборщика долгов в Роскомнадзор. 4. Если звонки от коллектора поступают после 23:00, это также является преступным деянием (ст. 213 УК РФ «Хулиганство») - соответственно заявление в полицию. 5. Но самое интересное, что коллектор изначально не имеет право выкупить розничный долг физического лица, поэтому неохотно обращается в суд, а надеется на юридическую безграмотность должников. (Постановление Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 28 июня 2012 г. N 17 г. "О рассмотрении судами гражданских дел по спорам о защите прав потребителей" п. 51. Разрешая дела по спорам об уступке требований, вытекающих из кредитных договоров с потребителями (физическими лицами), суд должен иметь в виду, что Законом о защите прав потребителей не предусмотрено право банка, иной кредитной организации передавать право требования по кредитному договору с потребителем (физическим лицом) лицам, не имеющим лицензии на право осуществления банковской деятельности, если иное не установлено законом или договором, содержащим данное условие, которое было согласовано сторонами при его заключении.) Всем удачи и мудрости в отстаивании своих законных прав и интересов!

Опубликовано: 10-07-2014 Елена

Спасибо большое Всем кто мне помог и ответил на мою жалобу.Я написала жалобу в прокуратуру Ярославской области на Восто Финанс и сегодня мне пришёл ответ, что копия моего заявления отправлена в прокуратуру г.Москвы для рассмотрения.Дело сдвинулось с мёртвой точки и самое интересное Восток Финанс уже почти неделю не звонят.

Опубликовано: 01-12-2014 Александр

Восток финанс коммерческая конторка зарабатыващая на попытках вернуть долги с просроченных кредитах путем психологического наезда по телефону на на должника.Никаких правовых документов у них нет. Юр адрес по которому они регистрировались липовый.По этому адресу зарегистрировано еще 179 контор. Вся их деятельность попадающая под статью 169 УК РФ сведена к доведению клиента до добровольного перевода денег на их расчетные счета.
Не бойтесь их, посылайте сразу.Они кроме звонков и смс больше ни на что не способны.Если вступили в перепалку, требуйте документы подтверждающие передачу долга им.Договор передачи должен быть оформлен по всем законам с живыми печатями обеих сторон.
Запомните, таких документов у них никогда не было и не будет Все что они Вам пришлют, это подделка отсканированого шаблона.

Опубликовано: 02-12-2014 Andruhin78

ВостокФинанс- это обычные КАЛЛекторы, которые зарабатывают деньги путем психологического воздействия на человека. Если сказать проще, их цель загрузить и отжать деньги...

Общаться с ними нет смысла, потому что коллекторам плевать на ваши проблемы, жизненные ситуации и т.д... У них есть четкая схема работы (обработки) "клиента".., которой они свято следуют....

Краткая схема:

- Позвонить и закошмарить судом (люди, не бойтесь суда), типа из досудебного отдела (вот клоуны в востокфинанс работают)...
- Собрать как можно больше информации о вас, ваших контактах и доходах... (люди, не сообщайте этим неучам ничего..., ничего вам за это не будет, да и отфильтруйте информацию в соц.сетях...)
- Запугать выездной группой и полицией - это все их бред и фантазия, нет у них ничего ни группы ни возможности судиться..

В итоге ВостокФинанс - это группа неудачников, у которых в арсенале только ПОНТЫ и ничего более...

Лучший и проверенный ЛИЧНО способ избавится от ООО ВОСТОКФИНАНС - это сразу посылать их на#й (прямым текстом)!!!! и ни в коем случае не вступайте с ними в диалог!

Опубликовано: 19-02-2015 Musalimoff

Зря Вы ,так я их номер держу ,что бы негатив сбросить,наезды -не вопрос приезжайте ,без постановления и полиции-картечь в пузо и самозащита,а там суд решит-ни один не приехал,нет оружия скалка не хуже!А так 2-3 в неделю звоню им сбрасываю негатив -норм!Пусть сосут -терпилы!

08.07.2016 | отрицательный отзыв
Восток Финанс - нарушение прав и конфиденциальной информации

«Я Культурбаева Рамета Руслановна, не являюсь клиентом вашего банка, я устала от ваших звонков, которые осуществляют ваши сотрудники с целью поиска ваших клиентов. Так как я не давал вам разрешение на обработку моих персональных данных и свой номер телефона - требую, чтобы вы прекратили звонить на +9386935909, 88-6631-44200, 8866314-10-48, 88663141045, 8866314-5040. А также, ваши сотрудники нарушают конфиденциальность и распространяют информацию об Подробнее>>

17.09.2015 | отрицательный отзыв
Восток Финанс - Кредит

Добрый день!!!! Хочу пожаловаться на работу сотрудников ООО "ВостокФинанс", работники в Вашей конторе неадекватные, грубые, имеют наглость бросать трубку, не дослушав до конца, с такими людьми нет никакого желания просто общаться. Моя сестра в банке когда-то брала кредит и не выплатила его. В ноябре она умерла. В этом же месяце я отзвонилась по телефону 88003337515 и сообщила о ситуации. Через Подробнее>>

03.09.2015 | отрицательный отзыв
Восток Финанс - Хамское отношение. Некомпетентность сотрудников.

Звонят, угрожают (при том не на мой номер, а на номер пожилых родителей), хамят даже если нет задорности, и даже если она есть, то это не уводит от ответственности по ГРАЖДАНСКОМУ КОДЕКСУ РФ, Статьи 151. Компенсация морального вреда. Звоню им сам, опять хамят. Работают там почти одни морально павшие люди (как человек относится к другим, так он в первую очередь Подробнее>>

03.09.2015 | отрицательный отзыв
Восток Финанс - Я не должник. Надоели звонки.

Я не заёмщик и не должник. У меня, как ни странно, кредитов нет. Какие были- благополучно погасила и к этому вопросу отношусь очень серьёзно. Одно большое НО!!! Бывшая сотрудница, которую не видела и не общаюсь года 2 набралась кредитов и не платит..... Меня просто ЗАДОЛБАЛИ!!!!!!!! Звонками, сообщениями... Нормально объясняешь-не понимают, посылаю- обижаются.. Ни конца ни края... Подробнее>>

02.09.2015 | отрицательный отзыв
Восток Финанс - Неправомерные звонки

Пока что нет возможности закрывать кредит.они по неизвестным источникам нашли телефоны нескольких родственников и названивают им постоянно и ранним утром и поздней ночью.естественно номера родственников в договоре не указывал.решительно намерен писать заявление в прокуратуру на правомерность их действий.посмотрим кто кого. Подробнее>>

02.09.2015 | отрицательный отзыв
Восток Финанс - Сотрудники доводят до стесса

Мой муж взял в "Домашние деньги" энную сумму. Платил исправно, но в течении двух месяцев у нас нет средств еженедельно оплачивать долг и мы платим раз в месяц, но немного меньше. До закрытия кредита осталось полтора месяца и мы его планируем закрыть, но вот уже как месяц работники Восток Финанса доводят меня звонками. Я молодая мама, не работаю, и беременна. Подробнее>>

27.08.2015 | отрицательный отзыв
Восток Финанс - Займ под 10% - обман

Звонят с номера +78632098852 и предлагают займ под 10%, потом говорят что займ одобрен, а когда берешь займ, то реально насчитывают 10% в день. Мошенники звонят по номерам +78632098852 и 88632098852, будьте бдительны. Подробнее>>

24.08.2015 | отрицательный отзыв
Восток Финанс - Мошенническая контора

Взял кредит в компании Домашние деньги, сумма 20000 рублей, с процентами мне необходимо было вернуть 22800 рублей. Я все во время платил, пока не остался без работы. остаток составлял 5000 рублей. Компания кредитор передали мой кредит в коллекторскую компанию Восток Финанс. Они теперь мне звонят без конца, куда и кому платить не понятно, говорят на расчетный счет компании Восток Финанс. Подробнее>>

21.08.2015 | отрицательный отзыв
Восток Финанс - Погашение задолженности по кредиту

Ужасные Компании Альфа банк и Восток финанс!Сотрудничают друг с другом Безобразно! Мы Погасили кредит в Альфа банке, эта информация не дошла до Восток финанс и мы так же числимся должниками, продолжаются угрозы, звонки с Восток Финанс! кто положит конец этому безобразию не понятно! Подробнее>>

12.08.2015 | отрицательный отзыв
Восток Финанс - Мошенники

Очень надоели мошенники с компании Восток финанс, долбят по 10 раз в день и присылают смс с угрозами! Не должна я никому ничего, т к кредитов не брала в жизни, если есть доказательства, высылайте договор с банком с МОЕЙ личной подписью, ваш юридический адрес, лицензию на право заниматься данной деятельностью, т к взысканием задолженности занимается банк, либо кредитная организация. Если Подробнее>>

12.08.2015 | отрицательный отзыв
Восток Финанс - Звонки с предьявлением кредита по чужой фамилии

На протяжении 3х месяцев звонят и спрашивают какую-то женщину которая не проживает, не проживала и никогда проживать не будет. Якобы она должна погасить кредит...Мне и всем проживающим в квартире неизвестна эта женщина, сами не знают кому и куда звонят. Во сколько захотели во столько позвонили...Это норма для банка или как?!Даже если они находятся в г.Москва-зачем звонить на день по 10 Подробнее>>

11.08.2015 | отрицательный отзыв
Восток Финанс - Мошенничество

Восток Финанс - обыкновенная стайка дырявых уродов. Если они думают, что всемогущи - они себе льстят. Головы им поотрубают на раз-два. Сделать ничего серьезного не могут. Подробнее>>

25.07.2015 | отрицательный отзыв
Восток Финанс - Надоели звонки и смс

Банк востокфинанс выдал кредит некому Клочкову Валерию и на протяжении двух лет звонит совершенно другому человеку (т.е мне) с требованиями вернуть долг. Рекомендую брать кредиты в этом московском банке и не отдавать - всё равно не найдут. По всей видимости там работают одни дилетанты и хамы. Подробнее>>

24.07.2015 | отрицательный отзыв
Восток Финанс - Угрозы банка

Я не брала кредиты в Востоке финанс банк и что они хотят с меня буду подавать в в Московскую прокуратуру что ни они мне звонят и достают меня напрасно и угрожают Подробнее>>

21.07.2015 | отрицательный отзыв
Восток Финанс - Коллекторское агентство звонит с угрозами

Добрый день. Компания Восток Финанс стала мне звонить на мобильный, а также домашний телефон совершенно внезапно. Как я потом выяснила они перекупили у предыдущего коллекторского агентства долг с истекшим сроком исковой давности (3 года). Срок истек уже дважды. От самого банка ни разу не поступало ни звонков, ни писем. По действующему законодательству коллекторские агентства не имеют права звонить в рабочее время Подробнее>>

12.07.2015 | отрицательный отзыв
Восток Финанс - Смс

Мне, уже несколько месяцев приходят СМС от ВостокФинанс, где говориться, что им передан мой долг банком ХоумКредит. При этом не указывается ни моё имя, ни сумма долга, а только номер телефона по которому я должна позвонить. Я связалась с банком ХоумКредит и они подтвердили, что никаких долгов у меня перед ними нет и не было, что впрочем я и так Подробнее>>

29.12.2014 | отрицательный отзыв
Восток Финанс - Вымогательство

позвонили из банка восток финанс . не называя номеров договоров, судебных решений, счетов, и т.п обозначили 09.01.2013 последним днем выплаты задолжности перед банком хоум кредит через растетный счет в сбербанке россии. реквизиты при этом обещали выслать смс . повелся как лошпет . ждал 2 дня смс.так и не пришло. пока ждал в интернете прочитал отзывы на восток финанс. я в Подробнее>>

09.12.2014 | отрицательный отзыв
Восток Финанс - Нахальство

Восток финанс, сомнительная компания. Звонят, говорят, что бы я им заплатила за долг перед банком Хоум кредит. Обьсяняю, что с ними долг не заключала, что бы выслали мне договор передачи моих личных данных, что нарушают права, со стоны банка и со стороны этой сомнительной компании. НЕ вступайте с ними в переговоры, Вы им ничего не должна, так же как они Подробнее>>