Inessa

@Ольга , Ольга, добрый день. Сожалею, что у Вас сложилось такое негативное впечатление. Поэтому хотелось бы прокомментировать несколько моментов: разумеется, Вы правы в том, что мы не воруем идеи, и, если нам понравилось тестовое задание, с удовольствием возьмем человека на работу. По поводу же разных уровней – у нас большое количество проектов, и в работе всегда не одна вакансия, поэтому могут требоваться художники как с начальным, так и с продвинутым уровнем. Перед отправкой тестового задания мы всегда знакомимся с портфолио и не высылаем задание всем подряд. Ну и хотелось бы также отметить момент, о котором многие забывают: рисунок может быть хорош, но выполнен совсем не в нашем стиле. В таких случаях мы можем возвращаться к кандидату при возникновении более подходящей вакансии.
С уважением, Инесса

Ольга

Насчет кадровиков согласна с Alik.
Меня правда больше поразил не уровень примеров работ в присланном ТЗ, а то, что задания высылают, особо не глядя портфолио соискателя. Такие подозрения появились, когда в сети увидела достаточное количество работ выполненных для этой конторы разного уровня художниками.Совершенно разного — от откровенно слабых до вполне нормальных. Если уровень соискателя не дотягивает до желаемого уровня (что можно понять, заглянув в портфолио),а растить его у себя фирма не готова — зачем ему, бедному, высылать тестовое, а тем более такое детализированное? Выглядит как неуважение к соискателю и как лень hr (хотя,может, там и нет hr и поиском занимается кто-то другой на полставочки, кому совсем не до того).
Я кстати из тех странных людей, кто таки решил сделать тестовое. Не в обиде, что не взяли, но на мою просьбу прокомментировать ошибки ответили отказом (ну понятно, эйчару ведь письмо пересылать надо будет к руководителю, зачем напрягаться).Ясно, что всем внимание не уделишь, но если человек пожертвовал время на задание, плюс сам еще попросил указать на ошибку — это всё же минус в карму. И осадочек.
Не считаю, что они воруют какие-то там идеи,как написал «Доброжелатель» — тестовые задания тогда постоянно разные бы появлялись, а их всего несколько и довольно долго, в сети можно найти. Просто люди не прошли задание.Вот только зачем было тратить их время..Это как когда тебе до собеседования по телефону озвучивают подходящие тебе условия, а на самом собеседовании оказывается ,что условия в корне не подходящие,а ты ехал весь такой красивый через весь город, с работы отпрашивался…
В общем, будет мне уроком, и надеюсь еще тем , кто прочтет.

Гость

козлины редкие в Рж.я про кризис.там людей за людей не считают.подвесить бы *** вверх головами и поговорить,на их языке.что человек отдельно,а кошелёк отдельно.они доиграются.их же оружием их угомонят.*** жадные!

Alik

Пытался найти там работу, выслали тест, нужно было сделать концепт или работу похожую на референсы. Есть подозрение что человек за ведущий кадрами не совсем дружит с головой, если действительно верит что ему кто то будет делать тесты ZBrush’ского уровня с такой мелкой деталировкой. Удивляет конечно и то поскольку у них вакансии висят, что косвенно указывает на их непрофессионализм, на неспособность своими силами ковать кадры.. всё что им нужно это залезть на всё готовое((
Из плюсов могу отметить что там в отличие от всех остальных, хотя бы ответ с отказом прислали(плевать на то что через месяц)

Доброжелатель

Эта компания — мошенники, бесконечно выставляющие свои вакансии 2D художника и использующие соискателей для того, чтобы они бесплатно рисовали им образы персонажей. Одной Кане Мацумото я обнаружил свыше 15-ти штук на разных ресурсах, сделанных для этой компании как тестовое задание. Неужели из этих художников нельзя было выбрать хотя бы одного?

Гость

Кучка сволочей и ***ов. Гореть им в аду

17.02.2016 | отрицательный отзыв
Отзывы сотрудников о компании RJ Games

Если вы талантливые и перспективные, то обходите это место стороной.Устроиться на работу могут только знакомые или красивые девушки. Тестовых заданий в инете полно на разных ресурсах, и есть очень сильные работы. Основной костяк «работников» — это непрофессионалы, которые боятся конкуренции. Наблюдал отбор на вакансию этой конторы, собрал множество материала, что бы понять, как все обстоит на самом деле. А дело тут вот в чем! Главный художник компании RJ Games Артур Гимальдинов отбирает «профессионалов» по двум признакам: 1) Новый сотрудник ни в коем случае не должен превзойти мастерство главного художника,

11.08.2016 | отрицательный отзыв
Отзывы сотрудников о компании RJ Games

Эта компания «рога и копыта», которую поддерживает мэйл групп, но это только пока. Ни в коем случае не устраивайтесь в эту шарагу, если уж совсем только без вариантов… Постоянно выставляют одни и те же вакансии, не потому что они расширяются, и не потому что все вновь устроенные специалисты никчемные нубы, дело в другом. Основной костяк работников уже сформирован давно (непрофессионалы) и им нужны рабы, временно… Опыта работы и роста вы здесь точно не получите, зато узнаете толкование слова «геморрой» в переносном смысле…

18.03.2017 | положительный отзыв
Отзывы сотрудников о компании RJ Games

Если бы компания была нормальной то отношение к кандидатам на вакансию было бы тоже нормальным. На собеседовании принималось бы решение брать или не брать на работу т.к. обычно нормальные дают либо тестовое задание, либо собеседование проводят. Еще странно что компания обращается к посредникам для нахождения кандидатов, что тоже очень странно. Я с таким первый раз сталкиваюсь. Обычно всегда когда откликался на вакансии попадал напрямую к сотрудникам этой компании. Что касается испытательного срока… Компании заключают договор у трудоустройстве с указанием периода испытательного срока а не доверие на словах и зарплата

14.05.2017 | отрицательный отзыв
Отзывы сотрудников о компании RJ Games

Пришел на собеседование… все норм. часик поговорили.. тестовое задание на месте выполнил. распрощались.. еду домой — звонит мне кадровик и говорит «успела пообщаться с руководителем. он хочет дать Вам тестовое задание.». Я говорю — «какое?». в ответ слышу — проанализировать то-то и сделать презентацию, мол, какая лучше. я спросил про дедлайн, и в ответ услышал вопрос «а сколько вам понадобиться времени?». короче! тут я все сразу понял.. и понял что за даром не собираюсь делать работу! Это все можно и на испытательном сроке проверить! для этого он и придуман!

12.06.2017 | положительный отзыв

27.12.2017 | положительный отзыв
Отзывы сотрудников о компании RJ Games

Профессиональные руководители и отличная команда, к сожалению плохих отзывов всегда будет больше, чем хороших - редко кто с добрыми намерениями что-то напишет. Работаю тут 2 года с лишним, вижу как уходят только бездельники и откровенные идиоты.

10.01.2018 | отрицательный отзыв
Отзывы сотрудников о компании RJ Games

«Серая» заработная плата, если у вас ипотека – не ваш вариант; «Мутный» трудовой договор, по которому вы не получите никаких выплат в случае увольнения; очень много разговоров про командный дух и корпоративные ценности – лишь слова; Не дорожа сотрудниками, по-сути, у них уже есть сложившийся костяк, все остальное мусор; Свободный график, приход/уход выйдет вам боком когда вы станете компании не нужны; Компания избавляется от сотрудников без предупреждения, как только он станут ей не нужны, в 2017 году прошли массовые сокращения – увольняют одним днем, без парашютов. Если это ваше

26.02.2018 | отрицательный отзыв
Отзывы сотрудников о компании RJ Games

Отношение ко внутреннему клиенту (сотрудникам) такое же как и ко внешнему (к игрокам). Рыба гниёт с головы - основная цель - кинуть. Продукты компании агрессивно принуждают к донату, поэтому никто не хочет ими активно пользоваться. Внутри компании тоже самое - зачем платить за работу сотрудникам, когда можно получать результат труда бесплатно за счет тестовых заданий и увольнять сотрудников без выплат, если не до окончания испытательного срока. Зарплата серая, руководство хоть и уверено в своей правоте, но топит свои проекты вместо их развития своей жадностью. По отношению к сотрудникам это

13.09.2018 | отрицательный отзыв
Отзывы сотрудников о компании RJ Games

Советую не соглашаться сразу на тестовые задания. Особенно если есть сомнения. Отправили тестовое. Выполнил. Пытаюсь узнать когда ждать обратной связи - молчание. Никто не отвечает. Уже понятно что никого не волнует переписка, никто не заинтересован во мне как кандидате, хотя тестовое зачем-то выслали... Через пять дней получаю какие-то комментарии похожие на отписку, и критикой то сложно назвать, так лишь бы к чему придраться. Просто хороший способ почерпуть идей из результата работы. Очевидно, и это понятно по отзывам, они предпочитают набирать только новичков в индустрии, кто поглупее с горящими глазами,

05.03.2019 | отрицательный отзыв
Отзывы сотрудников о компании RJ Games

Продюсер не очень профессиональный. Делают проекты которым не суждено выйти куда то в свет. На собеседовании врут. Не ходите туда работать! Вообще контора гнилая конечно. Отвратительные люди. Ставлю кол.

09.04.2019 | отрицательный отзыв
Отзывы сотрудников о компании RJ Games

Пишут велосипеды и гордятся ими, вместо того, чтобы брать готовые хорошие решения. Соответственно не дадут в проекте и вам притащить сторонние либы (я не понимаю как можно не использовать boost если разработка на С++) Зп средняя или даже ниже  (у гд всё было вообще плохо, много с ними общался)

02.09.2019 | отрицательный отзыв
Отзывы сотрудников о компании RJ Games

Прошел собеседование, потом дали тестовое задание. Через 2 недели спросил о результатах. Сказали, что «задание выполнено отлично — приезжайте» и прислали pdf файл в котором указан адрес и еще говорится, что если Вы его видите, то они рады Вас видеть в своем офисе. Я лечу к ним с полной уверенностью, что меня взяли на работу в геймдев, а там … А там — еще одно собеседование с лидом, которому я не понравился. Так что молчание в ответ на отосланное резюме — еще не самый худший вариант. Намного хуже, когда Вам дают надежду и потом в конце жестко обламывают.

05.10.2019 | положительный отзыв
Отзывы сотрудников о компании RJ Games

Немного смутило кол-во негативных отзывов по поводу тестовых / оплаты. Мне наверное повезло, всё о чем договаривались было исполнено. Офис / рабочее место тоже не вызвали никаких нареканий. Окружающие люди были приветливы и дружелюбны)

15.12.2019 | отрицательный отзыв
Отзывы сотрудников о компании RJ Games

После успешного выполнения недельного тестового задания перестали отвечать. Возможно используют результаты ваших тестовых в своих коммерческих целях.

22.02.2020 | отрицательный отзыв
Отзывы сотрудников о компании RJ Games

Всё. Неприятная контора, ни роста, ни уважения, выжмут и выкинут. Лучше не связывайтесь.

26.02.2020 | отрицательный отзыв
Отзывы сотрудников о компании RJ Games

Вначале заставили пройти онлайн собеседование, только после этого дали тестовое задание. После выполнения тестового отвечать перестали. Даже банальное «вы нам не подходите» не написали, от знакомого работающего в компании поступила информация что в тот момент выполнения тестового на должность уже взяли сотрудника. Вот вам и все отношение.

30.04.2020 | положительный отзыв
Отзывы сотрудников о компании RJ Games

Прекрасная команда, высокий профессионализм, отличные отношения внутри коллектива. Никаких конфликтов и хождений по головам. Очень нравятся условия работы — адекватное планирование, никаких кранчей, разумный и верный, с моей точки зрения, подход к разработке. Есть все возможности для развития и самореализации — бери и делай. У каждого члена команды есть право голоса и возможность высказывать мнение, он будет выслушан и воспринят. Также считаю важным весьма адекватный уровень зп относительно рынка. Очень ценю всевозможные нерабочие активности и дружную атмосферу.

16.06.2020 | отрицательный отзыв
Отзывы сотрудников о компании RJ Games

Но, к сожалению, минусов пока что больше чем плюсов. Если вы артовик, вам будет очень тяжело. Вас не будут уважать, вы будете приходить сюда как на завод. Вы не будете знать чего от вас хотят, но при этом вам будут говорить что и как вам делать те люди, кто ничего ни в чем не понимают. Никто не заинтересован на общий результат и на улучшения/облегчения вашей работы, менеджменту важно только подсасывание начальству. Здесь не принято говорить о реальных проблемах и процветает лицемерие. Начальство окружило себя такими людьми и недоумевает почему все летит в пропасть и такая текучка кадров. За полтора года работы команда сменилась раза 2–3 полностью (в арте). Рост зп есть, однако быстро упретесь в потолок, зп ниже

19.06.2020
RJ Games

Но, к сожалению, минусов пока что больше чем плюсов. Если вы артовик, вам будет очень тяжело. Вас не будут уважать, вы будете приходить сюда как на завод. Вы не будете знать чего от вас хотят, но при этом вам будут говорить что и как вам делать те люди, кто ничего ни в чем не понимают. Никто не заинтересован на общий результат и на улучшения/облегчения вашей работы, менеджменту важно только подсасывание начальству. Здесь не принято говорить о реальных проблемах и процветает лицемерие. Подробнее>>

16.12.2019 | положительный отзыв