SMD (Support in Market Development)

бывший сотрудник

Компания очень «интересная».

Привлекают обещаниями золотых гор, но лишь первые пару месяцев выплачивают обещанное. Как оказывается, за счет не выплат остальным. Затем следуют долгие обещания, пока терпение не лопнет и человек не увольняется..
Ниже прочел про «10 человек, работающих от 7 до 10 лет» — это ложь, таких нет. Ни одного! Ушли даже «старички», причем очень давно.

Насчет «что заработали — то и выдали» — ага, помню я, как зашли на счет 100 тыс евро, которые все очень ждали… и на следующий день «ой, а денег на зп нет, надо потерпеть».
Что убивало — назывались четкие даты выплат задолженности, которые озвучиваешь арендодателю квартиры, в которой живешь… но сроки переносятся и переносятся, пока не приходит понимание, что тебя просто имеют.

Зп вернуть нереально. Максимум, что могут предложить — подписать контракт с компанией, в которую перешел с обещанием «отката» в сумме долга (было такое предложено).

По поводу качества данных, предоставляемых компанией — пытался обратиться как клиент. Выдавали такой бред, что было даже не смешно. По их данным наш бренд, который стартовал лишь три мес назад был уже лидером рынка, при том что реально его доля была 4 процента при долях у конкурентов 18 и 20 процентов.

@Гость
Этот пост — ложь, текучка кадров очень большая, состав сотрудников меняется раз в пол года. Выплата зароботной платы происходит с задержкой в несколько месяцев.

Гость

Хочу написать пару хороших слов о работодателе.
Задержки по ЗП есть и доходят до 2-3недель от отработанного периода.
Но компания работает на хозрасчете, что в двух словах означает: что заработали то и выдали.
Текучка есть, но только у топов и такой долг — это есть долг за месяц-полтора.
В компании из 30 чел 10 работает от 7 до 10!лет
еще 10 3-5лет. Резюме: тот кто хочет работать и показывает результат — работает, а кто пришел пересидеть — такое не проходит.
Вот как то так…

Гость

Это не компания, а сплошное мошенничество! Не идите туда! Долги по ЗП сумасшедшие.

Вяся Пупкин

К моему сожалению, также могу подтвердить — НЕ ПЛАТЯТ!
Мучительно жаль время, потраченное в данной «компании»…

Гость

Подтверждаю выше указанный отзыв. Задержки выплаты — 2 нед — 1-2 мес. Потом разрыв увеличивается.

Vendetta

Компания занимается маркетинговыми исследованиями. Является второй компанией на рынке Украине по исследованиям фармацевтического рынка.
Приглашают к себе на работу на очень неплохие зарплаты..
Но деньги хронически не платят!!!
Не соглашайтесь здесь работать!!!
Некоторые сотрудники увольняются с 30 тысячными долгами по зарплате, и никто не думает их возвращать…
Постоянная текучка кадров…

02.01.2016 | отрицательный отзыв
SMD (Support in Market Development)

Вяся Пупкин:

К моему сожалению, также могу подтвердить — НЕ ПЛАТЯТ! 30-тысячный долг — это далеко не предел. Лишь единицы смогли забрать свои деньги. Текучка кадров — это не совсем точное определение. Люди приходят и уходят с фантастической скоростью. Как было уже написано ниже, заманивают очень серьезными зарплатами. Что интересно — поначалу их даже выплачивают. Уже потом приходит понимание, что ЗП выплачивается за счет «тех, кто перешел в разряд «старичков» и зарплату уже не получает. Мучительно жаль время, потраченное в данной «компании»…