Sigma (Сигма)

Местоположение: Запорожье, УкраинаСайт: www.sigmagroup.com.ua/Описание:Сигма Украина входит в состав одной из крупнейших скандинавских ИТ-корпораций Sigma. В Украине нас уже более 300 человек; по всему миру Sigma насчитывает около 1300 сотрудников в Швеции, Дании, Финляндии, Германии, Франции, Венгрии, Индии, Великобритании, Китае и Украине. Сигма Украина предоставляет ИТ-услуги в таких сферах, как: электронный бизнес, документооборот, телекоммуникации, военная отрасль, авиационно-космическая промышленность, банковское дело, финансы и недвижимость, а также в сфере туризма, индустрии развлечений и производства игр.

Лилия
Работала в Кировоградском подразделении ТД Сигма во время летнего сезона 2015 года. Начальник отдела сразу назначила две недели стажировки, но через три дня увидела, как я справляюсь с работой, согласовала с высшим руководством решение о прекращении стажировки. Я дальше работала на полноценную зарплату, а не на стажировочную. Все замечания были только по сути, никаких лишних придирок не было. И аванс, и зарплата выплачены в полном объеме и в срок. Если человек хорошо выполняет свои обязанности, не допускает брака, то никаких проблем не будет. Коллектив в целом неплохой, просто не со всеми подразделениями сталкивалась, но ОСОП, ТЭО и руководство отличные ребята.
Гость
ВСЕ спысывают в зарплату, ужасная компания
Гость
О работе в компании сказать ничего не могу, хотелось бы рассказать об опыте собеседования в ней. Сразу скажу — рассказ про харьковский офис. Итак, летом 2012 года отправил туда резюме. Через несколько дней мне написал в скайп рекрутер Илья, мы начали общаться. В ходе общения создалось впечатление что я Илье нафиг не впал, он отвечал очень нехотя, интервалы между моими вопросами и ответами Ильи иногда составляли около 10 минут. Мне приходилось буквально выпытывать из него все, причем это те «стандартные» вопросы, которые сообщают рекрутеры других компаний сходу. О проекте Илья также ничего не смог сказать, сославшись на незнание. Собеседование мне назначили на 2 часа дня — очень неудобное время для работающего человека — перенести на вечер любого другого дня он отказался, сославшись на то что «он никак не может». После того как я согласился на предложенное им время, Илья прислал мне в скайп смайлик «мускул» и закончил разговор. Где находится офис компании и как его найти (с учетом того что он находится в _опе) мне пришлось выпытывать самому. Я уже не говорю о том что рекрутеры других компаний присылают на электронную почту напоминание о встрече с адресом/номером телефона/картой проезда и тп — это считается хорошим тоном. Оказавшись ровно в 14:00 около проходной завода Хартрон, я позвонил Илье, он сказал что сейчас выйдет. Прождав возле проходной 15 минут и успев сбегать в ближайший ларек, купить пачку сока и выпить ее, я позвонил еще раз Илье, услышав недовольное «я иду», прождал еще 10 минут. Далее меня встретил Илья и провел в офис, HR собеседование проводил он и еще какая-то девушка Аня, в принципе он сидел молчал и смотрел в потолок, иногда щелкал колпаком шариковой ручки, подчеркивая что он «на мнении». От дальнейшего собеседования с тех. специалистами в принципе впечатления остались нормальные, а вот качество рекрутинга очень печальное…
Гость
Сигма — хорошая компания, не звёздная, но и не пытающаяся так выглядеть. Просто хорошее, спокойное место работы. С повышением зп? ну так компаний, где её повышают легко по харьковскому рынку — по пальцам одной руки. Один из неочевидных плюсов — РЕАЛЬНАЯ возможность работать из дома. То есть там нормально смотрят, если ты работаешь из дома — не день, не раз в месяц и тд — а на неделю или на месяц. Второй — там ДЕЙСТВИТИЕЛЬНО можно получить разнообразный опыт. Остальные плюшки в среднем по Харькову нормально. Минусы — есть, как и везде — но как и везде с ними можно бороться. В среднем по Харькову нормальная контора для работы.
Гость
Normal 0 false false false RU X-NONE X-NONE MicrosoftInternetExplorer4 крупная компания, занимает лидирующие позиции в Запорожской области, можно приобрести хороший опыт работы, в отличие от работы на очередного ЧП Пупкина, есть куда расти, развиваться, как говорят, было бы желание
Гость
А еще, не забудте собрать дебиторку себе в карман…потому что, последнюю зарплату не увидете…списывют все, от просрочи, до мифических долгов по клиентам…
Serega
был тут на собеседовании — в общем не понравилось. вррде ничего плохого не сказали но и хорошего тоже
Гость
Проходил собеседование на иллюстратора. Дали тестовое задание, нарисовал. Из всех выбрали 3 кандидатов. Пригласили всех поработать неделю чтобы посмотреть на уровень. Сказали нарисовать игру.. Всю неделю ходили работать туда, рисовали. В итоге обещали через неделю сказать результат, кого выбрали. Не через неделю , ни через месяц ничего не сказали. Руководитель потом написал: заказчик не выбрал никого. Вы понимаете в чем прикол? Им не нужны были иллюстраторы, им нужны были халявные варианты, что-бы показать их и предложить заказчику.
Гость
Защитник хорош уже защищать свою любимую компанию ты тут один а людей которые знают какая компания ваша на самом деле много, сколько бы ты не писал сообщений с сарказмом ето нечего не изменит. Ваши вакансии на теже самые проекты уже приходят мне на почту с сайтов по поиску работы уже пару лет, что так сложно найти мидла на дот нет проект , я не поверю в ето, очень интересно что же там у вас творится на самом деле , остается только догадываться.
Гость
Ни один человек из бывших сотрудников не оставит о сигме положительный отзыв. Весь менеджмент — гнилые люди, другой человек там работать не сможет/долго не продержится. «Гость» прав: идти туда работать — только по безнадёге
Гость
@Гость ничего мы не курим, а чел правду написал(а) — к людям там как к *овну относятся, ужится там можно только если ты последний *удак и то, на некоторое время
Гость
Если вас обидели — переживите. если вас не поняли — научитесь изъясняться понято. если вам просто плохо — пишите ядовитые коменты.
Гость
Ребята, что вы курите? Автор, пиши еще! Такого бреда в жизни не видела, в жизни вы так же хороши?
Гость
А вы, судя по всему, годами следите за вакансиями и сравниваете, те же ли это вакансии, что были раньше. И так каждый год. Очень радует что есть еще внимательные люди
Гость
@Гость Лжешь ты все. Вакансиями вашей «прекрасной» компании весь интернет завален и висят они годами. Вот так. Что не можете найти достойных для вашего «рая»? Не волнуйся, кстати… Как ты тут не выкручивайся и не рассказывай как у вас хорошо, все равно тебя уволят. Традиция, у вас «понимашь» такая!
Гость
Sigma *ovno. Люди не ведитесь на этот маркетинг, у них там очень плохо и отношение к людям плохое. А то что принижают зп — 100% и чай у них не заваривается и в туалете воняет .
Гость
@Гость Работаю в этой компании уже не первый год, и могу совершенно не согласиться с Вами. Не знаю, что Вы имеете ввиду, под категорией — «условие»? Расскажу пожалуй, только о свих ощущениях.
Алекс
Поддерживаю пост.
Гость
В этой копании бардак. Дисциплина практически нулевая. Люди повально увольняюся. Выходной раз в неделю, а праздничные дни отрабатвают. Наяривают по сорок обязательных точек в день…
Гость
Слышал не очень хорошие отзывы, зачастую у которых уже много опыта, скорее всего с целью понизить уроверь зп, говорят что ваш уровень ниже чем мы ожидали и мы можем платить вам намного меньше хотя до етого обещают золотые горы, так же в компании условие не сказал бы что зе бест, отпуск меньше стандарта, бюракратия, нечего не оплачивается. Я лично пошел бы туда только по безнадеге когда не смог бы чтото найти.

18.01.2019 | положительный отзыв
Работа в ЭФКО отзыв сотрудника Sigma

Sigma:
У меня сложилось впечатление, что просто компания стремится быть как в Европе, чтобы все сотрудники - эффективные менеджеры, амбициозные карьеристы. Сама пробовала как-то устроиться, но меня не взяли, записали в кадровый резерв, сейчас у них есть подходящая вакансия. Попробовала откликнуться, и вот уже 2 неделю тут. Подробнее>>

21.05.2017
Отзыв пользователя Алексей о компании Компания Sigma

Фирма кидалово. Зграбов Вадим мошенник и жулик. Обманул на зарплату. это перекупы/ сьездите на производство и все поймете

17.05.2017

Гость:
Заманили тем, что «у нас люди по 5-10 лет работают», на деле — многие даже года не выдерживают и сваливают. Некомпетентное руководство, зарплата ниже средней, не советую никому. Подробнее>>

20.03.2018

Гость:
не советую сплошной обман, я там работал и знаю Подробнее>>

04.12.2018 | положительный отзыв

Гость:
обычная галера, ничем по условиям и проектам не отличается от топ 5 галер украины, з/п средняя по рынку, проекты как повезет, офисы от комнат на 3 человека до опенспейсов человек на 40+, лет 5 назад, говорят, было сильно лучше, сейчас советовал бы только для вайтишников Подробнее>>

30.01.2019

Гость:
Была на собеседовании в декабре 2018. Обещали дать фидбек максимум через пять дней. Через 2 дня 1 февраля…и айчар мне так и не позвонил (хотя обещали). Подробнее>>

30.04.2019
Атол Sigma

Здравствуй, соискатель! Хочу тебе рассказать о прохождении собеседования в организацию Sigma. Сразу хочу сказать, что собеседование я прошёл и получил оффер на устройство. Но самое интересное я сейчас расскажу. Началось приключение с того, что я отправил отклик на вакансию менеджер по работе с клиентами. После, я получил приглашение на собеседование. Позвонил рекрутеру, договорился о встрече. В Подробнее>>

13.09.2018 | положительный отзыв

Алёна:

Модельная школа Сигма дает реальный шанс стать моделью, если у тебя есть хорошие исходные данные. Девочка из моей группы заключила выгодный контракт , и теперь работает в Корее. Мне тоже посчастливилось заключить контракт, но пока в нашей стране, и это очень хороший стартовый капитал, кто хочет блистать на подиумах , и покорить мир ;) Я в этом случае не исключение. В школу поступают и учатся девочки , не имея за плечами богатых пап и мам, причем без всякого блата! А те барышни, которые не подходят для модельного бизнеса, ни за какие деньги учиться и поступить в эту школу не смогут, ведь поступают только перспективные девочки ;) ...

Санкт-Петербург, р-н Петроградский, Петровский, Чкаловский проспект, 15, 4 этаж (арт-центр «Печатный двор»)

20.06.2018 | положительный отзыв

Валерия Бледнова:

Сложно было уговорить родителей но в конце концов они сдались, хоть и ворчали, что школа молодая и можно другие попробовать. Нууу. а я рада что пошла учиться именно в Сигму! Преподаватели крутезные, просто обожаю их уроки, всегда интересно и не скучно. К каждой девочке свой подход, если не понимаешь чего-то или что-то не выходит - тебе пытаются помочь, все разъясняют. Завидно было, когда девочек забирали работать в другие страны, я все жду, когда и меня заберут. А пока снимаюсь и учусь актерскому мастерству, в школе еще есть уроки как ходить, как краситься и т.д. Мне все очень нравится, учится тут - одно удовольствие!! ...

Екатеринбург, р-н Кировский, Карла Либкнехта улица, 22, 2 этаж (танцевальная студия Promodance)

13.03.2018 | положительный отзыв

Анна:

Я всегда хотела пройти обучение в модельной школе. И когда я попала в модельную школу Сигма, моя мечта начала сбываться. Все педагоги в школе приветливые и вежливые. Да и мы с девочками стараемся их меньше расстраивать, практически не косячим. Несколько девчонок уже заключили договора с модельными агентствами, а парочка вообще уехали за границу работать. Мне теперь есть к чему стремиться и чего желать, очень хочу уехать в Китай!!!! ...

Самара, Московское шоссе, 47, 2 этаж (SIGMA STUDIO)