SPN OGILVY PR

Местоположение: Киев, УкраинаСайт: spnogilvy.com.ua/Описание:SPN Ogilvy оказывает полный комплекс коммуникационных услуг, в том числе по направлениям: маркетинговые коммуникации, медиакоммуникации, организация специальных мероприятий, внутренние коммуникации, антикризисный PR, public affairs, government relations, коммуникационный консалтинг, аналитика и мониторинг.

Гость
Основные отзывы про офисы в Москве и Украине. Подскажите, кто-нибудь про офис в Спб. Спасибо.
Бывший сотруник
Ogilvy Москва. Не жалею о том, что прошла в Огилви пусть от ассистента до AM. Ушла на сторону не очень известного на рынке клиента с зарплатой в 3 раза больше и хорошей премией. Огилви, да и вообще крупное агентство — хорошая школа. Научитесь многому. Работы много, работа разнообразная, коллектив сложный. Есть отдельные личности, которые могут выносить мозги, убивать своей тупостью и просто на просто подставлять. Но это как и везде. Повезет, если попадете к хорошему руководителю практики, тогда можно ожидать и повышения зп. и должности и т.д. Стоит заметить, что в этой компании судят по заслугам. Победил в тендере — почет, прос*рал клиента — увольнение, лишение премии. В других компаниях могут относиться к проигрышам лояльнее. Что касается премии. Это остается загадкой до последнего момента=)
Гость
А еще у них конченные дизайнеры с продактами, слушают какой-то Чипль Дук каждый день и еще у них в офисе хомяк! Представляете?! А на двери рисунки жертв двери!
Гость2
@Гость Cогласна с вами полностью, колега!!! Так же застала и Диму и Илону, и вы полностью правы в отношении руководства последней! Дима не разводил сплетни, был справедлив со всеми одинаково + давал вознаграждение за отличную работу. От Илоны такого недождешься((( Она то и умеет, что интриги разводить и коллег подставлять, как правильно вы выше указали. Не раз свои ошибки она перекладывала на плечи ни в чем не виноватых сотрудников. Это отнюдь ее не красит, как руководителя(((( Вот и удивляешься — как она то гендиректором стала то??? Хотелось бы получить ответ «каким образом Илона стала ген диром все понимают и знают» Расскажите общественности!!!!
Гость
Как человек, который пришел при Диме и ушел при Илоне могу сказать, что Дима был лучшим руководителем для СПН Огилви. Да, к нему нужно было найти свой подход, благодаря трудолюбию и увеличению прибыли, но это логичная и стандартная схема работа в любой компании. Выполняя свою работу, проблем с повышением ЗП и позиции не возникало. А каким образом Илона стала ген диром все понимают и знают ))) Я считаю, что она должна быть благодарна Халанскому до конца своей жизни, что он сделал ей такой промоушн, это ее звездный час. Принцип руководства Илоны – убрать сильных профессионалов, особенно тех, кто видел что она из себя представляла до промоушена Димы, и набрать мелочь, которая не будет ей перечить, а будет слепо выполнять ее прихоти. И при этом, количество сплетен и интриг в кабинете «двух товарищей» растет и крепнет с каждым днем, отчасти для того, чтоб прикрыть свою Ж, свалив свои ошибки на сотрудников компании. И соглашусь с мнением предыдущих комментаторов, после СПН Огилви любая другая компания покажется санаторием, особенно в психологическом аспекте. И это радует, так как выход всегда есть, хотя времени на реабилитацию вы потратите немало )) И напутствие для нынешних сотрудников СПН: не издевайтесь над собой долго, получите нужный опыт и идите в компанию с нормальным и адекватным руководством. Тадаммм ))
Альберт
Совершенно случайно наткнулся на отзывы о киевском СПН Огилви. Скажу по существу, как человек проработавший в компании около года. В то время агентством руководил Халанский. Первое впечатление о нем было несколько отталкивающее (сноб московский), но потом он мне понравился — он был абсолютно доступен, по любым вопросам. Советы по работе — всегда дельные, «без ***ни». Василева — персик! Золото, а не человек! Смогу подтвердить некоторые мнения, высказавшихся выше. Работа тяжелая, но дает очень большой профессиональный опыт. По крайней мере, так было у меня. Коллектив отличный. Хоть я сейчас не работаю в отрасли коммуникаций, эту работу работу вспоминаю с некоторой доброй ностальгией. Хотя, когда увольнялся, едва ли так думал… Вывод — если вы реально тащитесь от отечественного недорынка коммуникационных услуг и находитесь в начале карьеры — это отличный старт. Спасибо, ребята!
Гость
Не могу не прокомментировать отзыв Ивана Кучеренко! Иван, а «кто, как и зачем пишет отзывы в интернете»???? Что это означает? Люди специально пишут негатив, вы считаете? На все есть свои причины, ВСЕГДА! Кому-то деньги не заплатили, кого-то обидели другим способом. И если про Илону Попенко написано не один плохой пост, то не на пустом же месте ))) Это правда и пусть другие люди это знают! Ведь дыма без огня тоже не бывает. И вы работаете там всего-то третий месяц и вы еще не успели, по сути, столкнуться со всеми минусами. Поэтому тем сотрудникам, кто проработал в агентстве более года виднее)) P.S Да, для справки Иван Кучеренко — руководитель практики Digital Influence в SPN Ogilvy Ukraine, не так давно назначенный. Так что это часть его работы — отстреливать такие отзывы. Даже можно сказать, что он вынужден так написать по долгу службы, даже если ему что-то не нравится + он еще «не закрепился» и надо хвалить свое болото, что далее там комфортно жить. Поэтому он и подписался, руководство же контролирует)))) Ах, Иван, Иван)))) Ну, респект, понимаем)))) А упомянутый ниже Михаил Мордасов — менеджер по развитию бизнеса SPN Ogilvy. Высокая должность! Кому как не им писать лестные отзывы на счет горячо любимой компании)))
Иван Кучеренко
Перед тем, как принять предложение SPN Ogilvy, натыкался на этот сайт, но зная кто, как и зачем пишет отзывы в интернете, не придал им особого значения. Хочу сказать всем, кто здесь уже расписался, или еще только планирует, что большинство упомянутого здесь негатива к украинскому офису SPN Ogilvy отношения не имеет. За Москву и Питер говорить не могу, т.к. не настолько хорошо знаком с ними, пусть лучше выскажутся мои российские коллеги (Михаил Мордасов ниже достаточно правильно все написал). Более того, я очень долго сомневался касательно того, стоит ли принимать предложение Илоны Попенко, т.к. 2 года назад, когда я уходил из PRODIGI, я зарекся возвращаться в агентство, зная с чем мне предстоит столкнуться, даже еще в большей степени. Спустя 2 месяца работы в SPN Ogilvy Ukraine могу сказать, что я нисколько не жалею о таком своем выборе. И я не родственник/кум/зять/сват кого бы то ни было из SPN Ogilvy, это к тому, что на работу топами берут только «своих». У каждого есть шанс — но его реализация зависит от того, что вы из себя представляете как человек и как профессионал.
Гость
Работала в этой компании достаточно, чтобы сделать следующие выводы. Плюсы — хороший опыт и база контактов. Пожалуй на этом можно поставить точку. Да, бывают и интересные проекты, но это уже зависит от практики в которой вы работаете и от, собственно говоря, клиента. Повышение должности и зарплаты хоть и сложно добиться, но можно. НО, при нормальном диалоге с руководством и правильном подходе. Опять же таки, тут все очень индивидуально. Компания обещает возможность повышать квалификацию и , правда,бывают такие вещи, но получить бесплатный билет будет очень не просто. А вот напр директора ездят практически везде, тогда как остальные «воины» воюют в «поле» Минусы — к сожалению, их однозначно больше. До прихода в киевский офис Огилви много читала про Илону и думала, что ну не МОЖЕТ БЫТЬ столько *овна написано на человека. Оказалось что все это правда. Быть может она и грамотный специалист, то с людьми она работать точно не умеет, ведет себя не корректно, позволяет себе обзывать сотрудников. Я еще никогда не видела такого ужасного руководителя. Старые сотрудники говорят, что Дмитрий Халанский был более грамотным. Если заработала деньги на проекте, привела клиента — получила свою долю. Теперь все по другому, они вам посчитают использование туалетной бумаги во время подготовки проекте, свет, воду….. и отнимут 5 % от ваших 10%. Да и вообще они могут обещать одно, а при получении премий получите совсем другие деньги. А еще во всем сделаю виноватыми и выставят вас в некрасивом свете перед сотрудниками или Баранниковым, чтобы свои *опы прикрыть. После таких ситуаций внеурочный рабочий день покажется вам просто цветочками. Что уж говорить за испорченное здоровье, нервы и отсутствие свободного времени…Уж правду кто то написал, что нужно личную жизнь завести ДО прихода в агенство, потому как ПОСЛЕ вы разве что с подрядчиками сможете на кофе выходить))) Как вывод, хочу написать, что для молодых специалистов, которые только начинаю свой путь это место будет хорошим стартом, они многому смогут тут научиться. А вот для людей с опытом роботы, которые уважают и знают себе цену, совету не пересекаться с этим именитым работодателем, дабы не портить себе здоровье и нервы. На рынке есть масса других агентств, возможно менее известных и не больших, но с нормальным соц. пакетом, уважительным отношением и возможностью карьерного роста (где я собственно и работаю). Не ведитесь на красивую обвертку ОГИЛВИ, за ней скрывается не конфетка, а настоящее ГОВ….!

16.10.2014
Отзыв сотрудника о работодателе Издательский дом SPN Publishing

SPN наиболее известен тем, что издаёт русскую версию журнала Rolling Stone. Настоятельно рекомендую держаться подальше от этой сомнительной конторы. Она незаконно заключает срочные трудовые договоры и увольняет своих работников без объяснения причин. Недавно я получила положительное решение суда по своему делу. В итоге меня восстановят на работе и заплатят немалую сумму (очень кстати). Оказывается, добиться справедливости в российских судах вполне реально. Так что щёлкните компанию SPN по носу, если вас уволили по причине истечения срочного трудового договора. Пусть выплачивает вам все оклады по причине вынужденного прогула - а таких лично у меня уже набежало довольно много.
Офис в хорошем районе - м. "Новослободская", поблизости - парки, приятные заведения с недорогим бизнес-ланчем. ... Подробнее>>

30.01.2015 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника о работодателе Издательский дом SPN Publishing

Офис недалеко от метро "Новослободская"/"Менделеевская", минутах в 5-10 неспешной ходьбы. Очень профессиональный коллектив, всегда подскажут и помогут. Демократичное понимающее начальство, пресекающее любые конфликты между сотрудниками на раннем этапе. Комфортное и чистое рабочее место, оборудованное всем необходимым для работы инструментарием (при необходимости можно обращаться к секретарю на ресепшене).
Хорошее и, в некоторой степени, "сильное" начало карьеры (работа в известных журналах и с крупными компаниями), но выстраивать радужные планы насчет быстрого карьерного роста необязательно. ... Подробнее>>

12.03.2021
Отзыв сотрудника Наталья о компании SPN Communications

Самый лучший коллектив подбирается в СПН. Очень профессиональные и крутые ребята

12.03.2021
Отзыв сотрудника Ирина о компании SPN Communications

Хороший офис, очень хороший приятный коллектив, интересные задачи. Мега-крутые проекты и кейсы — это очень вдохновляет! Чувствовала себя в компании очень комфортно, и чувствовала рост своих компетенций. Очень много возможностей вырасти для молодых и начинающих специалистов. После СПН можно устроиться в любое агентство запросто, потому что понимают, что здесь хорошая школа. Да, задержки по зп были в 2020 году, но знаю от бывших коллег, что сейчас все погасили и всех перевели на белую зарплату, которую не задерживают. Видимо, жизнь у них налаживается.

23.03.2021
Отзыв сотрудника Надежда о компании SPN Communications

Отличные проекты! Крупные! Чувствуешь свою причастность к чему-то грандиозному! Команда — огонь! Это самый невероятный коллектив, который мне встречался! Правда! Работать в таком коллективе очень комфортно. Много профессионалов! Хороший офис, расположен удобно в дорогом бизнес-центре! Для тех, кто недавно в профессии это место, где можно быстро стартануть! Зарплата приятная, уровень хороший! Знаю, что сейчас уже всех обелили. Бывшие коллеги сказали. Так что этот момент налаживается в компании. для начинающих и с маленьким опытом — однозначно стоит идти! Для опытных — смотрите сами по проектам, которые предлагают. Знаю, что расти в компании могут

12.11.2018
Отзыв сотрудника Olga о компании SPN Communications

Вся картина начинается с рецепшн. Девушки явно не рады встречать незнакомых людей, которые пришли устраиваться в компанию (ХОТЯ они должны поддерживать имидж, быть первыми лицами, теми, с кем гость встречается) HR. Отдельная тема, по телефону рассказывает про одни обязанности и позицию, на очной встрече все иначе, ЗП ниже. Обманным путем пытаются заманить людей, чтобы платить мизерные деньги (с учетом, что все работают на износ). Итог, если не хотите попусту потерять время - не приходите на собеседование в эту компанию.

20.04.2019
Отзыв сотрудника Elena о компании SPN Communications

Задержки выплат, откровенно врут об обязанностях, HR вообще не знает, кого ищут. Обещали одно, на деле дают обязанности ассистента. В команде отвратительные отношения. Офис очень грязный, в том числе кухня. Обещают белую зп, но нужно бегать за ними, чтобы оформили,при этом оформляют по договору без записи в трудовую. Компьютер жутко тормозит, периодически не работают программы, выдаёт ошибки. Не рекомендую никому. Есть гораздо более приятные компании.

22.12.2019
Отзыв сотрудника Аноним о компании SPN Communications

Компания идёт на дно и тонет. Непосредственно сам Андрей Петрович Баранников в офисе появляется крайне редко, в последнее время он видимо слишком занят беганьем от налоговой, которая его ищет. Платят только белую часть. Основа зп – конверты, которые задерживают уже за два месяца. Через неделю Новый год, а с некоторыми сотрудниками рассчитались только за сентябрь. Переработки как и везде в агентствах, к этому надо быть готовым. Руководящий состав увольняется, сотрудники бегут, подрядчикам не платят по несколько лет, компания вся в долгах и судах. Сейчас hr изо всех сил пытаются

28.01.2020
Отзыв сотрудника аноним о компании SPN Communications

Задержки зарплаты в несколько месяцев. Уволившимся сотрудникам ничего не выплачивают, только кормят "завтраками". Будут рассказывать как все прекрасно, а по факту на компанию работать будете бесплатно. ЗП серая, в конверте

14.04.2020
Отзыв сотрудника Марина о компании SPN Communications

Не выплачивают вовремя зарплату, на вопросы, когда ожидать- игнор. Оформили только спустя месяц( плюс на один месяц с дальнейшим продлением). Отвратительное руководство, отвратительное отношение к своим сотрудникам. не рекомендую