Philip Morris Ukraine

Местоположение: КиевОписание: ЗАО «Филип Моррис Украина» является аффилированной компанией «Филип Моррис Интернешнл» и лидером украинского табачного рынка. В 2007 году доля рынка компании составила более чем 33%. «Филип Моррис Украина» — это новое производство в Харьковской области, центральный офис в Киеве 9 региональных офисов и 8 складов для дистрибуции, расположенных в Киеве, Одессе, Днепропетровске, Донецке, Львове, Симферополе, Хмельницком и Харькове. Компания производит 14 марок сигарет, включая: Marlboro, Parliament, Chesterfield, Muratti, L&M, Bond Street, Next и другие.

Гость
Проблема ж не в самій компанії чи у правилах компанії.З цим все ок.Проблема в в конкретних керівниках, які створюють свої правила, які суперечать правилам компанії,використовуючи свою посаду.
Гость
@Гость, Так уволили не только супервайзера, который стуканул, а барышню эту в первую очередь он сам и уволил еще до того как супервайзер ушел, может это у нее рыльце в пуху было?:)))))))
Гость
Всі працівники ФМУ живуть в тій системі, про яку йде мова. Кожен отримує користь у вигляді конкурентної та офіційної заробітної плати з щорічною надбавкою, соціального пакету, який на сьогодні дають далеко не всі роботодавці, службового автомобіля, яким можна користуватись за для особистих потреб та інше. Дуже прикро, люди не вміють цінувати те що в них є, що люди спочатку з усіх сил рвуться отримати роботу в ФМУ, а коли отримують роботу і погано з нею справляються, стають третейськими судьями поза якоюсь «системою», починають лити на роботодавця і керівництво бруд, не обґрунтований і не підтверджений конкретними доказами. Далеко такі люди не підуть, думаю, це просто невдахи, які завжди жаліються на те, що всі погані крім них самих. Якщо все так погано, чому Ви досі працюєте в ФМУ?
Гость
Пытался попасть на стажировку в компанию. Прошел резюме, телефонное интервью, если можно так назвать. Потом, с задержкой, но не суть, отправили тесты. Тесты сдал, ждал продолжения. Потом сказали, что этот этап я прошел, и что теперь нужно пройти тест повторно в офисе. «Подтвердить», как мне сказала менеджер. Вопросы те же, суть та же. Отвечал также, может, почти также, временной разрыв большой был. Когда я спросил, значит ли подтверждение, что мне нужно набрать такое же количество баллов или что нужно также отвечать на вопросы, внятного ответа не получил, мол, «сложная формула». Сегодня позвонили, сказали, что ни вербальный, ни числовой тест не подтвердил.
Гость
Треба гнати з компанії брехунів і тих, хто льє подібний бруд.
Гость
Зп від 6 тис. Працюю в компанії не перший рік, тому хотів би «відкрити очі» щодо роботи в ФМУ, особливо зараз, коли ми хочемо і готові до змін як в країні так і наших головах. Корупція яка діяла в нашій країні діє і в компанії, незважаючи на її міжнародне коріння. Щодо політик компанії та напрямку руху, то компанія дуже переживає за свою репутацію, тому намагається виконувати всі прописані зобов’язання і правила центральним європейським офісом. Але компанією керують наші українці, які прийшли з інших компаній, та хочуть щось і комусь доказати наскільки вони тут можуть «все». Якщо ви ще не працювали в міжнародних компаніях, де вашим розвитком ніхто не займався, то тоді вам саме сюди. За 2 роки вас навчать працювати по інколи «нудних і застарілих правилах понаднормово по 12-14 год на добу без вихідних. Вам розкажуть про всі можливі перспективи в кар’єрі, ви отримаєте ставку та службовий форд та ще купу нікому не потрібних звітів та аналізів, навчать бути «дуполизом» та попрацюють над тим щоб ви втратили власну думку та гідність. Минулого року хтось уже був заложив директорам, що людей просто експлуатують. В один день всім заборонили працювати понаднормово та по вихідних днях, оскільки всі наші візити бачить головний офіс. На даний час ситуація повторюється, нас і надалі заставляють працювати понаднормово, пояснюючи,що ми не правильно розставляємо пріоритети та тещо нову роботу зараз знайти важко. На даний час багато відкрито різних вакансій у м. Івано-Франківськ ,оскільки відкривається регіональний офіс. Якщо ви жінка,у вас приємна зовнішність і ви вмієте «находити спільну мову з чоловіками «, то успіх у цій компанії у вас гарантований. Залишилось здати тести та прийти на співбесіду до Юри та йому «сподобатись». Основне правило — ніколи не відмовляйте його «запитам». У нас про це знають всі, але про це заборонено говорити. Минулого року один супервайзер виявив «стосунки» Юри із своєї підлеглою та про це заговорив, але потім його дуже швидко за це звільнили. До нас приїзджав так званий внутрішній контроль, розмовляв зі всіма. Нам проводили цілий тренінг, вчили як і за що «капати» на свого керівника та працівників. Проте всі знають, що даний відділ тісно «співпрацює» із генералом Андрієм та служить не для покращення умов роботи працівників , а для виявлення інакодумців або тих хто не згідний із політикою генерала. Генерал у нас діє дуже чітко – знищує всіх інакодумців або тих хто заважає йому «заробляти на компанії». Тільки за минулий рік він попрощався з десятками людей в компанії. Інформацію генерал збирає через завербованих працівниць , які «люблять» свого генерала. По кар’єрі дані вербувальниці рухаються дуже активно, не зважаючи на досягнення в роботі. Якщо і вам не сподобається працювати в компанії, то звільнити вас буде не реально, якщо ви ходите на роботу з 9 до 6 в тверезому стані. В Донецьку працівники були створили свою профспілку, так більше пів року просто виходили і відсижували на роботі з 9 до 6, отримуючи зарплату і ніхто їх не міг звільнити поки не дали їм грошей і попросили закрити профспілкову організацію . Звільнити вас можуть тільки по вашому бажанню, або якщо ви «домовитесь» із генералом, а взяти 90 тис гривень ви можете завжди, якщо у вас хороший юрист. Запрошуємо до нас…. у нас як і всюди дуже цікаво)))
Анатолий
Добрый день,бывшие и нынешние сотрудники компании,подскажите пожалуйста,а какая ЗП в отделе продаж?
@Гость,
@Гость, гугл ссылочки Вам сбросит
Лёшка
Трудица)))))
Интересующийся.
Здравствуйте. Приведу пример. Многие пишут, что сотрудники отдела сбыта получают около 5000 грн + форд и типа жизнь удалась. Раньше и я очень переживал, что не попал в ФМУ. Спустя несколько лет я попал в одно частное предприятие, собеседование состояло из одного этапа — это встреча с владельцем компании. я начинал с 5000 грн . так же торговля. за два года доход вырос в 2,5 раза. Выходные стабильно, купил авто, бензин компания оплачивает. График свободный, только выполняй план продаж. Да, бывало такое, что и фуру разгружали и с сумками по рынкам ходили показывая товар. Но в больших компаниях тоже страдают этим. К сожалению, у нас стадное чуство и правдо развито — о..ты работал в ФМУ, или НЕТСЛЕ, ты крут. Я работал в международной FMCG, и скажу, чт онаша не большая компания, не хуже чем большой гигант. Ни по условиям. ни по оплатам. Единственный минус -на ФМУ через 15 лет можно расти, если не уволят, а так же стабильно сбываемый продукт. У нас большой сложностью есть изменение спроса рынка. Так что, крутость — этой крутостью и пользуютя РЕКРУТИРУЯ нас.
Гость
Добрый день! Готовлюсь к тестам) Просьба поделиться ссылочками на тренировочные тесты, хотелось бы как можно больше по тренироваться! Спасибо!)

08.11.2022
Philip Morris International - негативный отзыв

Компания неплохая, но Виктор Овчаренко в ней все хорошее сводит на нет, непорядочно ведёт себя с людьми Подробнее>>

04.05.2021 | положительный отзыв
Philip Morris International

Из опыта моего и моих коллег, хотелось бы обобщить. Вы можете бесконечно круто работать, быть талантливым, делать больше и лучше и болеть за бизнес, если у вас нет хорошего «друга», который будет строить вашу карьеру, вас ничего не светит) И это очень плохо. Кумовство, любовницы менеджеров и так далее чувствуют себя прекрасно. Потом когда этих дам сливают, так как они слишком бестолковые, они начинают вскрывать их связь в интиме, так как compliance больше же Подробнее>>

25.03.2021
Philip Morris International

При устройстве сказали что будет белая зп и оформление с первого дня. В итоге зп официальная 10 тыс, остальное бонусы. Оформили только через полтора месяца и то после того, как я стала возмущаться. И то мне кажется, что я до сих пор не оформлена. Прислали пакет документов с орфографическими ошибками. А главным сюрпризом было то, что первая зп только через 2 месяца. Ни один вопрос не решается начальством в срок. Денег ещё за свою работу не видела и есть большие сомнения, что Подробнее>>

17.03.2021
Philip Morris International

Не ходите сейчас в этот дурдом. Вас замучают системой open+. У данной компании все поставлено на карту, связанную с этой системой. На рабочий персонал столько всего навешивают — инженерную работу, работу отдела ОТ. От вас постоянно будут требовать бумажки. Встало оборудование — бумажка, короткая остановка — бумажка. Будут заставлять проводить расследования, искать корневые причины остановки оборудования. Это просто лютый трэш! Ваша работа простого работяги превращается в АД. Ищите другое место, не рекомендую данную

Россия, Санкт-Петербург

08.04.2020 | положительный отзыв
Philip Morris International - Интересная компания. Стоит того, чтобы попробовать поработать здесь

Зарплата (по крайней мере на стартовых позициях) Интересные проекты Отличные коллеги Много экспатов и возможностей для международной релокации Дух праздника - частые корпоративы, походы куда-то с командой и тд. Подробнее>>

22.08.2020
Philip Morris International - Хороший старт карьеры, тем не менее на рынке труда есть площадки для старта значительно лучше.

Слабый менеджмент, отсутствие выстроенных процессов - многие вещи необходимо делать с нуля. Отсутствие внутреннего контроля. Подробнее>>

28.09.2020 | положительный отзыв
Philip Morris International - Замечательная компания, где можно получить много опыта, попробовать себя в различных проектах

Хорошая корпоративная культура, люди движимы желанием совершенствовать процессы и развивать бизнес. Хороший социальный пакет, очевидно желание совершенствоваться как работодатель Подробнее>>

09.02.2021
Philip Morris International - Для неглупых работяг, но без сильных амбиций - очень даже.

Много KPI, которые не всегда напрямую зависят от работы. Могут внезапно сменить территорию, на которой уже давно работаешь - и показатели резко упадут, а тебя за это будут... ругать, скажем так) Ты всегда на телефоне, в нерабочее время тоже. А если нет - не построишь нормальные отношения с торговыми точками. Дорасти до хлебного места очень и очень сложно без знакомств. Подробнее>>

27.02.2020 | положительный отзыв
Philip Morris International

прошёл 4 этапа собеседования! Думал, как же круто попасть в такую компанию. Первый минус, что меня поставили далеко от дома, приходилось вставать совсем рано, дальше, это приезд на работу на час раньше, он не фиксируется и так же задержка на час с тем же итогом, то есть 2 часа ты работаешь бесплатно

Россия, Красноярск

14.02.2020
Philip Morris International

На мой эл. адрес пришло письмо представитель этой компании — представился, не назвал названия своей компании написал — у меня есть для вас предложение по работе, контактов не оставил. Им слабо написать вакансию, и оставить контакты. Только вбив имя человека я узнала что он работает в этой компании. Позже позвонил рекрутер от этой компании. Рекрутеры компании при телефонном интервью ведут себя странно, звонят с разных номеров и сбрасывают, надеясь что я им перезвоню, а вдруг эти номера — развод,

Россия, Саратов