Поиск отзывов

Результаты поиска

0 0

Отзыв о работодателе «Альянс плюс»

Алексей:

Отрицательные стороны

Кадровое агенство работает под видом приема на работу на несуществующие вакансии в строительных компаниях: Разнорабочий, водитель-экспедитор, грузчик-комплектовщик, маляр, охранник и т.п.
1) На сайте Карьерист, trovit, indeed, Авито куча вакансий, где набирают разный персонал (курьеры, уборщицы, упаковщицы, экспедиторы и т.д.), все эти вакансии идут в одни и те же агентства.
2) Сами агентства шифруются: офис без обозначений, как они называются непонятно. Обычно это просто комната, где сидят 2-3 девушки и принимают посетителей. Народу очень много на собеседование, стоят толпами. Все телефоны сотовые.
3) Никто в итоге не перезванивает, какие-либо контакты работодателей и кто вообще за этим стоит - непонятно. Да, один раз перезвонили с московского номера, уточнили данные, и всё.
4) Во всех этих конторах дают подписать один и тот же договор "об обязательном пенсионном страховании" в Негосударственном пенсионном фонде. Компании НПФ: "Адекта-пенсия", "Согласие", "Доверие" и т.п.
Офисы были расположены в центре города, недалеко друг от друга (Невский 65, Лиговский 50, Жукова 15, Садовая 14 и т.д). Никаких денег, как это делают некоторые рекрутинговые агентства, не брали, что радовало. Процедура выглядела примерно так: приходим в кабинет, заполняем анкету, из документов надо было предоставить лишь паспорт, ИНН и СНИЛС (пенсионное). На самом собеседовании обещают, что работа есть в разных районах города, но подробности агентство не знает "Вам всё расскажет работодатель". После заполнения всех документов говорят, что если анкета будет одобрена, то вам перезвонят. Ну ладно, вроде всё нормально, ты покидаешь офис и не подозреваешь о подвохе. Вроде как самое страшное что может с тобой случиться - ты не подойдёшь по каким-то параметрам и тебе не перезвонят.
Итого: НПФ каждый день набирают тысячи новых клиентов! Люди сами приходят и подписывают с ними договор, и такое мошенничество сложно вывести на чистую воду.
Кстати, все вакансии в основном для рабочего персонала. Т.е к ним приходят люди, которые вряд ли заподозрят неладное. Да, в любой момент можно разорвать этот договор и вернуться к прежнему пенсионному фонду. Но обычные люди теряют драгоценное время, а компания-мошенник таким вот способом набирает клиентов.

Положительные стороны

Хорошая з/п у менеджеров по персоналу. От выполнения плана заключения договоров в месяц менеджеры зарабатывают от 30000 до 50000 тыс. З/п кадровому агентству оплачивает сам НПФ. Критерии подбора: гражданство РФ и определенный возраст кандидата. Красиво все говорят. Человек не знавший быстро верит в сказку о красивой вакансии с приличным заработком, обещают з.п. от 50000 тыс. и выше. Вакансии все рабочие. Рассчитывают на то, что человек не знающий: водитель, охранник, рабочий, быстро подпишет договор не читая что написано мелким подчерком и не вдается в подробности.

 г. Санкт-Петербург, Сенная площадь, ул. Гороховая д. 55. офис 30


загрузка результатов опроса

Пройдите краткий опрос, всего несколько вопросов (да/нет), которые помогут составить максимально объективное мнение о компании  Пройти опрос 

 

 

Отзывы о компании

17.03.2019
0 0
Альянс Плюс (ЧОУ, культурно-образовательный центр Альянс )

Вообще не платят зарплату преподавателям. Безответственный директор (Баланюк), которая кормит обещаниями. Языковой центр постоянно меняет адреса, также корректирует название (Альянс, Альянс Плюс), меняет страницы в соцсетях, постоянно меняет веб-адрес, текучка кадров огромная, учебных материалов нет-все на совесть преподавателя.Перестают отвечать на телефон, когда приходит время платить зарплату, если дозвонишься, ответ один - в следующем месяце, в начале следующего месяца и т.д. Подробнее>>

ПОМОЩЬ В ТРУДОУСТРОЙСТВЕ С ГАРАНТИЕЙ РЕЗУЛЬТАТА
Ищите работу? Хотите изменить свою жизнь к лучшему?
Обращайтесь, наши лучшие специалисты готовы помочь Вам добиться успеха >>>

Пройдите, бесплатно, профориентационный тест >>>

Вернуться к списку

X

Дополнительных отзывов о компании не найдено. Вы можете воспользоваться нашим расширенным поиском.

Запустить поиск | Закрыть

Закрыть

Сообщение


 
Ваше имя

Ваш E-mail

Подробное описание

 

Отправить Закрыть

x
x
>