andrey-moto8:

Товары: - Кухни - Плитка - Всё для сада - Сантехника - Инструменты - Электротовары - Столярные изделия

andrey-moto8
Покупал там погружной насос для дачи и всякие мелочи, жена любит приобретать цветы. В целом ассортемент неплохой, цены тоже, а вот персонал не всегда на местах бывает.
makushin.sergeyy
Нелохой магазин, покупал фанеру 10 и 6 мм, заказывал такси, чтобы увезти. Резка стоит 40 рублей, но на нее огромные очереди и медленно. В итоге порезали там же купленным лобзиком, порезали и ушли в закат, так как очень опаздывали, а в машину она не влезала. Фанера неплохая, 150*150см, ровная.  лобзик оказался дребезжащим, зато дешевый, около 2000 рублей стоил.
Надежда85
Покупали чуть больше года назад здесь полотенцесушитель, уже потек. А так хвалил консультант качество. Не спорю возможно и бракованный попался. Будет мне наукой не экономить на такиз вещах и покупать проверенные марки.
Маргоша
К выбору обоев для новой квартиры, я подошла очень ответственно, так как делался первый ремонт и хотелось чего то необычного. Дизайн у обоев просто отличный, на любой вкус, коллекций просто огромный выбор.
vera_ionova
Частенько покупаем что-нибудь в леруа. Последний раз покупали батарею, вышло намного дешевле чем в оби. Менеджер при огромной занятости, всё подробно рассказал и помог выбрать хорошую и качественную батарею для квартиры. Большой ассортимент, невысокие цены. Радует большое количество магазинов.
Людмила
Добрый день!На днях купила межкомнатную дверь в магазине Леруа Мерлен на Рязанском проспекте.Сначало долго отлавливала продавца-консультанта,поймала...помог подобрать дверь.упаковка была порвана,как объяснил продавец для того,чтобы можно было проверить на наличие царапин.Я оплатила комплект двери,установку и доставку,а когда приехал установщик устанавливать дверь в комплекте небыло накладных петель,которые входят в комплект,зато шурупы положили.Будте внимательны сотрудники магазина вытаскивают некоторые детали из упаковок
Елена
Здравствуйте. Прочитав отзывы о "Леруа Мерлен" на Рязанском проспекте, решила тоже написать о своем впечатлении. Буквально недавно приобретали напольную плитку в данном магазине. Начнем с того, что неоднократно обращались с вопросами к консультантам в зале. И каждый раз нам отвечали достаточно вежливо, не перебивая, выслушав до конца. Затем нам пришлось выписать товар со склада.Чтобы оформить накладную, ждали продавца-консультанта около стойки. За это время собралось еще 2-3 покупателя, недоумевая, почему же приходится ждать. Кстати, пришедший продавец, оформил все документы достаточно быстро, ответил на все возникшие вопросы и НИ РАЗУ! не прервал, не проигнорировал, уж тем более не нахамил. После оплаты выявили брак одной плитки.Решили, естественно, сразу же поменять, приготовившись потерять большое количество времени на данную процедуру. Около стойки возврата товара встретились с тем же продавцом-консультантом, что и в зале. Выяснив проблему, доступно и понятно объяснил, что надо сделать, куда пойти, какие чеки взять для обмена товара. И в такой же спокойной и вежливой форме общался со всеми.Ну а дальше совсем чудеса: быстро выписал другой товар, пошел на склад, обменял, проводил до выхода, да еще и попутно извинился за некачественный товар! (Стало предельно ясно, почему продавцов-консультантов иногда не бывает на месте: они и в зале консультируют, тут же помогают погрузить, отгружают товар, оформляют бумаги, а потом еще и брак меняют или возвращают на склад).Понятно, что за свои же деньги хочется получить по максимуму обслуживания, но и они не всемогущие. Может быть, просто иногда самим покупателям нужно проявить немного терпения. Я не заступаюсь и не оправдываю всех, ситуации у каждого разные. В данном отзыве хочу ПОБЛАГОДАРИТЬ за работу продавца-консультанта З...ва А...ндра, отдел плитки и напольных покрытий! Большое СПАСИБО Вам за обслуживание! Оставили приятное впечатление от магазина.
Денис
 «Леруа Мерлен». Хочу повествовать Вам одну интересную историю:-  Пятого мая я решил посетить Ваш магазин, с целью приобрести сейф для хранения документов.Подходящий мне товар я увидел на стеллаже и это был сейф типа ЕASY KEY, A4. После чего я попросил консультанта продемонстрировать его работоспособность, но это случилось только после 10 минутного поиска ключей. Благо у меня было время и терпение.  Далее я попросил отдать этот сейф с витрины, т.к. не хотел повторной проверки его в сервисной зоне, но отдавать мне его не захотели и отдали упакованный сейф. После оплаты я подошёл в сервисную зону для проверки работоспособности сейфа, мне сказали следующее: «Сами открывайте и смотрите, мы не проверяем работоспособность товара». Интересно, подумал я. Так как у меня не оказалось под рукой необходимого инвентаря для вскрытия коробки, я уехал домой.- В этот же вечер я открыл коробку и увидел следующее:1) Сейф закрыт.2) Инструкции к нему нет.3) Сертификата тоже нет.Ладно хоть ключи были, но в замочную скважину я ключ вставить не смог, так как установка замка была выполнена крайне небрежно. Исходя из этого я решил вернуть сейф.- Шестого мая я прибыл опять в магазин, находящийся на ул. Дыбенко, для возврата сейфа. После непринудительного долгого разговора по возврату товара, связанного с возвратом денег за товар, а именно перечисления производятся в 3-5 дней на карту, с момента подачи претензии. Интересно, значит я обменять сейф не могу, т.к. такого же исправного больше нет, наличные мне отдать не могут, какая-то странная политика компании по возврату денег. Возврат осуществила компания в течении 3х дней, здесь вопросов нет. Спасибо и на этом.- Сейф мне был нужен, и я решил его купить, но другой, только продемонстрировать его работу оказалось большой проблемой у консультантов, то нет батареек, то код забыли, то сейф не рабочий и стоит на витрине просто так, ну просто обхохочешься. Весь этот процесс затянулся на 30 минут. И это серьёзный подход к клиентам магазина и к продажам товара в целом??? Дальше ещё смешнее проверить товар я решил на кассе (т.к. в первом случае моего посещения сервисная зона мне не помогла), после чего опять был послан в сторону сервисной зоне, в которой нет ничего кроме ручки и бумаги, и клиенты занимаются самообслуживанием. Решив не мотать себе нервы, я решил покинуть магазин с надеждой не посещать его впредь.
ЕЛЕНА
Кредит в Леруа это....Обман..Никакого кредита не дают..И хотят 50%..Годовых...Обман!!!Кругом обман!!!
Сергей
Понравилось. Хорошо, разнообразно, чисто, вежливо и быстро
Nina
Купили кухню для пожилой женщины. Оформили и оплатили доставку. В результате привезли половину не того ассортимента. Полностью заплатили сборщикам кухни, а они отсеяли часть деталей. Наняли машину для возврата товара, нам предложили все сдать и мы пока ничего не получили взамен, деньги тоже не получили. Итог нашего подарка: испорченное настроение старого человека, когда бутут недостающие детали никто не знает (сказали в течение месяца), доставку нам делать будут только за отдельную плату. Даю всем совет- никогда не покупайте кухни в Леруа, потеряете здоровьею
issopius
Покупала кухню в Леруа Мерлен на Рязанке. Перед покупкой наблюдала двух плачущих женщин с бракованными деталями от кухни в отделе возврата товара. Никто не хотел с ними разобраться, консультант, которого вызвали, разговаривал "через губу" и вопрос не решал. Решила, что возможно им не повезло, а мне повезет.   И купила кухню... И началось!,При покупке мне предложили самой погрузить столешницу неподъемную на тележку и самой докатить ее до стойки отдела доставки. Пришлось заплатить смуглому грузчику этого магазина 300 рублей. На квитанции написано:"ДОСТАВКА".   Потом была сама доставка. Вот ужас!!! Грузчик -Н..лай  П..ров, хамил всеми возможными невозможными способами, отказывался распаковывать коробки и показывать товар, а обязан!!!. Отказывался проверять коробки по списку и все говорил мне о том, что у меня есть 30 дней и я могу решать вопросы потом!!!  Ругался матом, объяснял мне, что я не думаю о других людях, которые ждут. Пробовала дозвониться до отдела доставки, чтобы его как-то утихомирить, но ничего не помогало. В результате, страшно нервничая, сама распаковывала коробки и просматривала, как могла,  содержимое коробок. Так он долго скандалил и мешал мне. И в результате, когда он уехал при ближайшем рассмотрении выяснилось, что не хватает ножек, ручек, карниза.   Пришлось ездить несколько раз, правда все отдали. Потратила на это много времени.  Благодарю за внимание консультанта  отдела кухни Екатерину,  которая была внимательна и очень доброжельна.Убедительная просьба к руководству магазина принять строгие меры к грузчику Н...лаю П...рову и наказать его за хамство, мат и  отвратительное отношение к своим обязанностям. Таких сотрудников нельзя держать на работе в магазине европейского уровня.
Аноним
Очень плохой магазин. За последние две недели многократно пришлось посетить магазины Леруа на Рязанке и в Ногинске. Кажущееся разнообразие товара ограничено конкретной спецификой. Например, те же обои. Трудно подобрать СЕМЬ!!! рулонов хороших обоев для одной комнаты. Неделю подбирали: либо количество не набирается, либо партии не совпадают. То же с линолеумом. На ценниках вроде есть, а продавец сообщает, что сейчас и этого нет и того тоже нет. То же самое со входной (железной) дверью. То одной нет, то другой. То правые есть, левых нет, то наоборот. Ладно, согласились взять что есть. И тут оказывается что я с этой дверью (весом около 90 кг) должен пойти сначала на кассу, а потом в отдел доставки - у нас самообслуживание!!! Мудрецы из Леруа, если я покупаю, например, в М-Видео холодильник или стиральную машину, я не хожу с крупногабаритным товаром по торговому залу или на доставку. Мне продавцы на бумагах всё оформляют и потом доставляют домой, либо помогают с погрузкой на личный транспорт если самовывоз. А у вас? Обслуживание и сервис на кол. Продавцы либо футболят, либо просто хамят покупателям. Любой кто пробовал делать покупки в этом гадюшнике поймут о чём я. Все однообразные положительные отзывы со стопроцентной вероятностью написаны самими работниками Леруа.
Елена
Не обращайтесь никогда в эту фирму ,если вам дороги ваши нервы. доставка и логистика -полный ноль. привезли ночью, когда ни грузовой лифт, ни строителей не было. предложили-или повторную доставку сделать за доп. деньги или если , никого не будет, вернуть все на склад и потом все это выкинуть. вот такая фирма. в рыночных условиях и в кризисе-самая правильная политика.больше никогда не обращусь.
Стефа
В добавление об отзыве В..димира. Эмоции о служащих женщинах, работающих на оформлении доставки бьют через край!!!! При отсутствии очереди, я простояла возле их стойки доставки 1 час с лишним, потому что этим "королевишнам" торопиться некуда, наговориться они не успели и они нехотя обслуживали меня-покупателя, при этом добавляя недовольные лица, что кое-кто ещё и пытается тут просить быстрее оформить документы. Уж не знаю фамилии этих красавишн, доставку я оформляла 31 июля 2014года.
Александр
привозят товар повреждённый, причём повреждения получены не при перевозке как обычно, а при погрузке и упаковке,так как недавно получил пцс, а мешки внутри порванные,т.е. спрятаны
Владимир
06.01.2014 г. купил в Леруа Мерлен (на Шоссе Энтузиастов) двери и комплектующие (заказ №30529412). Жду, когда привезут..., не везут. Дней через 10 звоню, спрашиваю, когда доставят мой товар. Там мне объясняют, что я, оказывается, должен был сначала оплатить товар, а потом в другой кассе оформить доставку. И догадаться о такой тупой последовательности действий я должен был сам (?).Что ж делать, раз я не достаточно умен, чтобы делать покупки в Леруа Мерлен, потратил еще 2 часа своей жизни, чтобы лично оформить доставку товара (по телефону не оформляют).Сейчас мне оттуда звонят и говорят, что выбранный и оплаченный мной товар мне не доставят, т.к. его уже еще раз кому-то продали. И ладно бы предложили бы мне в знак извинения какую-нибудь скидку или еще что-нибудь, так нет же, будто так и надо, говорят: либо жди, когда такой товар завезут, либо забирай деньги (т.е. трать еще свое время на поездку в магазин). Я сам юрист и владелец юридической фирмы (atapin.biz если кому интересно), и вместо того чтобы отдыхать в законный выходной, сижу вынашиваю план мести ))). По закону могу потребовать с них неустойку в размере 1% в день + моральный вред + стоимость юридических услуг ( не буду же я тратить на них своё время) + штраф в размере 50% от взысканной с Леруа Мерлен в мою пользу суммы.А да, еще,  мальчик который сидит на оформлении доставки, почему-то был мной недоволен (не в настроение я ему попал?).Ух как я зол:))).
Аноним
Заказала доставку фанеры и линолеума с подъемом без лифта до квартиры. Линолеум положили на лестницу недонеся до этажа. Аргумент - на площадке не поместится в длину. Требую выполнить подъем как в договоре. Подняли выше этажа. Пришлось самой тащить на этаж до квартиры. А грузчик и водитель просто стояли и смотрели как у меня линолеум прекрасно поместился на площадке. Доставка отвратительная и работники лодыри.
Людмила
Покупали у вас кухню. Приехали, консультанту показали размеры и рассказали свои пожелания. Он сделал проект, вроде понравилось, оплатили, нам доставили. Пришел сборщик и ТУТ началось. Оказалось, что кухня не подходит по размерам ( лишние 5см), с этим как-то справились, далше хуже. Оказался разбитый витраж и тут сборщик произносит фразу:" Езжайте в магазин, подойдите в отдел кухонь и вам втихоря все поменяют". Ну как фраза, ничего? Сборщик ушел, приэтом сказал,что ему надо оплатить дорогу к нам (в магазине про это не слова). Мы поехали менять и нам поменяли , но только не втиаря, а как положено. Прошло два месяца и кухня посыпалась.  Напольные полки перекосились, оказывается их сборщик поставил всего на ДВЕ ножки по диагонали, а у навесных-отвалились дверцы. Если с ножками справились своими силами (купили металлические и муж сам установил), то с навесными полками просто беда, оказывается, что таких петель нигде нет, даже у вас. Дверцы лежат, полки висят без дверей. Теперь скажите, кто за это ответит? Присылайте мастера и пусть он все доделывает. Да, ещё сборщик не установил ни одну фальш-панель.
Оксана
Магазин хороший, постоянно там покупаем все для ремонта. Однако ужасное обсуживание на пошиве штор. Невнимательные дизайнеры, сшили шторы на пол окна.
Татьяна
Если у вас ностальгия по советскому уровню обслуживания - вам в зал строительных материалов Леруа Мерлен. Здесь сначала придется побегать за консультантом, в ответ на просьбу помочь с погрузкой тяжелого и /или объемного товара услышать "это вам надо, а не нам" и , на "десерт", вдоволь настояться в очереди на кассу.Консультант - хам, и больше нет никакого желания что-либо в этом отделе покупать. Тем более, что и доставить с первого раза нормально не могут - половина ГКЛ пришла со сколами, хотя подбирали целые, в идеальном состоянии!
Светик
У кого есть дача или кто задумал ремонт то прямая дорога в Леруа Мерлен. Огромный выбор товара позволяет приобрести все в одном месте. Здесь я себе присмотрела светильники в прихожую. И еще очень нравится, что весь товар можно предварительно на сайте посмотреть и кому лень ехать в магазин, то и заказать.
Mika
Если решили обновить интерьер или сделать ремонт то лучшего места не сыскать. Здесь есть все товары на все случаи жизни. Территория магазина просто огромная, отделов куча, можно ходить часами. Если забрели в отдел света то можно надолго зависнуть любуясь переливами разнообразного колличества люстр, бра, торшеров и тому подобного. В отделе сантехники всегда мечтаю приобрести ванную-джакузи, но это в будущем. Выбор здесь позволяет присмотреть как маленькую так и типа небольшого бассейна для детей. Плитка в ванную с различными изображениями просто поражает своим разнообразием. В мелких сантехнических приспособлениях я не разбираюсь. поэтому практически не захожу в такие отделы, за исключением когда искали с другом муфту для трубы для подключения стиральной машинки. Об этом магазине можно долго рассказывать. Проще зайти и посмотреть. Да и цены здесь нормальные.
Hypnose
Если вы что-то решили изменить в интрьере дома или на даче то, рекомендую начать вдохновляться в Леруа, Я всегда сюда приезжаю чтобы купить различные мелочи для ремонта. Здесь также есть и различные материалы для строительства дачи и вобще мне кажется в этом магазине можно купить всё что нужно для обустройства дома и сада. Отличный сервис и сотрудники магазина всегда все покажут и расскажут.
ket
Недавно покупали стройматериалы в Леруа мерлен для ремонта офиса. Приятно, что они работают с юридическимилицами. Заплатил на расчетный счет, а потом выбираешь продукцию на эту сумму. Единственный минус в том, что физ.лица могут вернуть не подошедший продукт, так как на них распространяется закон о защите юридических лиц, а юридические лица не могут вернуть. У нас, например, остались обои. Пришлось выбросить. Продавцы в отделах не знают эту особеность, когда я говорила, что мы будем оплачивать как юридическое лицо по безналу сотрудники делали круглые глаза. Хорошо в отделе по юр.лицам все объяснили как оформить.
il2000ilil
Снежают цены как могут, евро качество и приветливый персонал.Но жалко что уних 1 гипермаркет!
АлександрИванов
Классный магазин! Благодаря ему обновил все свои инструменты))Акции и скидки очень радуют.
Сергей Мартынов
Замечательный магазин. Цены для кошелька не кусаются. Делали ремонт в квартите и нашли сдесь всё что нужно. Выбор товара просто порожает
Владимир
Отличный супермаркет! Всё и всегда есть и по приемлимым ценам, для дома, для дачи, для гаража. Частенько там бываю и всегда с нужной покупкой!
zyf180693
Очень радует огромное колличество неординарных товаром и безумный ассортимент , для меня фаворит.
Виталий
В этом магазине постоянные клиенты я и многие мои знакомые!Рекомендую!
Виолетта
Замечательный магазин, большой ассортимент товаров. Обслуживание на высшем уровне.
Степан
Всё что нужно есть там! Качество супер! Обслуживание 5+!
Александр
Очень хороший магазин!! Мне нравится, очень низкие цены!
миша
Цены норм, магазин супер, все идем покупать сюда
Андрей
Практически самый лучший магазин по качеству товаров. Недостатков нет. С уважением
платон
Магазином очень доволен. Приемлемые цены, приятное обслуживание. Бывает много дополнительных скидок и акций.
Максим
Магазин просто супер! Очень большой выбор, доступная цена, все что нужно для дома все есть! Очень понравился магазин!
Амна
Отличный магазин, товар качественный и по приемлимой цене. молодцы
Дмитрий *
Отличный магазин, любим всей семьёй, низкие цены, качественные товары!
Василий
Очень нравиться этот магазин. Очень хорошие цены, все доступно и просто. Большой выбор товара. В общем  класс)
Андрей
Отличный магазин) мне все нравится!
максим
отличный магазин. Сам им пользуюсь!очень рекомендую
Дмитрий
Строительные магазины - моя слабость, а этот - просто один из самых лучших, по моему мнению. Я доволен всем - и обслуживанием и ассортиментом - рекомендую!
Arhangel
отличный магазин, лично мне он очень нравится. Много товаров для дома и ремонта - покупали тут ламинат . Также много мелких покупок делали - переходники , лампочки. Товары качественные , обязательно вернусь
champion
покупал в леруа мерлен перфоратор, незнаю какие цены в нем, но так как перфоратор был срочно нужен, магазин мне понравился.
Roman
Оличный магазин всем доволен! Советую
poltergeist
Магазин прекрасный. много впечетлений, персонал прекрасный, цены доступны
Vasa
Очень очень хорошый Магазин цены клас:)!!!
qnicolya
Отличный магазин, всегда покупаю тут строй-материалы.
Доброжелатель
Кому нужны бесплатные Леруа Мерленовские тележки для габаритных товаров? Раздаются бесплатно(например для дачи). В свободном доступе. Можно периодически подъезжать ко двору ул. Шепелюгинская. Там по разным углам и всему двору оставляются те самые крупногабаритные тележки. Бывает даже по пол недели не забирают. А значит - самому магазину Леруа Мерлен их инвентарь совершенно не важен. Хотя сама дирекция говорит, что тележки стоят по 30000т.руб. Можно просто подъехать, отвести тележку в сторону, затолкать в машину и спокойно уезжать. Так что, приезжайте и приобретайте Леруа Мерленовские, крупногабаритные тележки, в свободном, бесплатном доступе!!!
Marat97
Этот магазин очень классный, ты там сможешь найти все для дома, цены очень приемлемы и качество на высоком уровне...)

18.04.2024 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Айдар о компании Леруа Мерлен

Руководители боятся, что их подсадят умные сотрудники, даже если бывшие хотят вернуться, то их не берут обратно, потому что для них мы конкуренция. Компания далеко не уйдет в районе развития с такими темпами. Лично я бы сделал многое для многих новых проектов, но из за некомпетентности руководителей это очень мешает вновь прийти и создавать новое. Очень жаль что компания так уныло падает вниз.
Продуктивная система, для работы во всех аспектах профессионального направления

09.04.2024 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Екатерина о компании Леруа Мерлен

Некоторые сотрудники считают ,что они рабовладельцы и клининг у них в рабстве. Мой близкий родственник работает в клининге , человек ответственный и очень исполнительный ,возраст у него 71 год ,нареканий за год работы не было ни когда! Но сотрудник склада ,а именно Орлов Максим позволяет себе не просто на повышенных тонах ,а даже криком и в приказном порядке орать на сотрудников .Элементарные качества как уважение к старшему по возрасту и тактичность полностью отсутствуют . Просьба провести беседу с данным сотрудником , в противном случае если ситуация повторится ,нам придется обратится ...
Хороший , светлый ,чистый ,удобный магазин.

16.03.2024 | отрицательный отзыв
Леруа Мерлен

Давно нужно пересмотреть внутри каждого магазину верхушку которая начала гнить , как только власть пришла к ним в руки ! От компетенции и профессионализма ничего не осталось! От той компании которая была раньше, давно уже ничего нет . С каких пор какая то Наиля руководит даже директором магазина ?! Ее задача набрать персонал и организовать обучение ! А этот Алесей директор магазина , не рыба и не мясо, сидит без персонала и в рот ей заглядывает ! Такое чувство что они там на каких то откатах ( никого не берут ...
Сама компания очень достойная! Когда пришла сюда давно было все круто . Но потом власть сменилась и увы..

22.02.2024 | отрицательный отзыв
Леруа мерлен: Не рекомендую

Высокмерные люди те кто проводил собеседование в парк хаус. Задают много вопросов. Собеседуют вдвоем, поочереди задают вопросы, про ипотеку, про личные отношения, какие книги читаю, какую еду ем. Тратят чужое время и высокомерно себя ведут.
их нет

19.02.2024 | отрицательный отзыв
Леруа Мерлен

Здесь отзывы пишут или продавцы или менеджеры, почему никто не пишет про работу кассиров?? Это полный аут! Без перерыва, хоть на минуточку, да хоть на секундочку, нет покоя от покупателей! Они прут и прут, идут и идут, просто до бесконечности! Руководство не может набрать полный штат, чтобы экономить, и на простых смертных им плевать! До седьмого пота, до обмороков с этими покупашками и ладно что их просто много, они весь негатив, все свое гомно что им не понравилось в магазине вываливают на бедного кассира! Не тот ценник, плохой товар, плохо ...
Их нет!

17.02.2024 | отрицательный отзыв
Леруа Мерлен

Ну в общем: белая зп всегда вовремя, премии, спорт зал, неплохое начальство, я даже с директором магазина сидел просто за чашкой кофе болтал без всяких "вы" я чтобы не думать особо над тем что дико устаю просто договорился работать по часам (при отработке по часам сколько и окладники ты не теряешь ничего из итогового счёта) так вышло что я студент и меня приняли просто офигенно, а когда мне такому молодому дали 40к на лечение (в год, немного но это на 40к больше чем 0) я выпал в радость, менеджеры так ...
Если ты ненравишься своему рс фиг знает когда ты продвигешбся по должности при всём своём желании ведь это он тебя представляет как сотрудника которого нужно повысить условно до менеджера, отметил бы ещё планы которые спп зачастую нереально выполнить 3.2млн личный товарооборот на протяжении 3 месяцев чтобы получить продвижение в dome ну чёт прям слишком дохрена когда средний около 1.7млн

13.02.2024 | отрицательный отзыв
Леруа Мерлен

Своевременная оплата труда, наличие спорт зала, дальше только сплошные жирные минусы.. Несоблюдение трудового кодекса/ пример если Вас захотели убрать уберут. Как? Да просто, например: вызовут на беседу, тут пару вариантов вы не эффективны( не стоит нервничать тут просто руководство будет давить на тебя, что бы ты сам уволился(не поддавайся на провокации, так как доказать это оооочень сложно!) Совет: включите диктофон, записывайте весь разговор, заявите прямо в диалоге, что чувствуете давление и шантаж! Вы нарушаете так называемый «форсек» система пропуска (входа и выхода) «контроль рабов в леруа»: чуть Вы станете ...
Какие достоинства? Улыбнулись, когда первый раз собеседование посетили...

12.02.2024 | отрицательный отзыв
леруа мерлен

Очень низкий уровень (просто позорно низкий!) зарплаты по сравнению с аналогичными магазинами в Питере. Корпоративная культура напоминает секту: все обнимаются, чуть ли не целуются в десна, а за спиной говорят друг о друге гадости. Карьерного роста на своем месте работы практически нет т.к. условия для его роста практически невыполнимы. А когда ты повышаешь свой уровень, тебе немного накидывают 5% зп, но если уровень падает, то зп снижают до стокового уровня. Рвать пятую точку из за 5% зп находится мало желающих. А еще нужно пройти нереальное кол во тестов и обучений ...
Белая зарплата, иногда бывают премии, дмс, компенсация питания.

05.02.2024 | отрицательный отзыв
Леруа Мерлен

Не предупреждают о длительности онлайн собеседования заранее. О формате тоже не считают нужным. Одно онлайн собеседование на 30 минут где гоняют по вопросам как на экзамене( в целом нормально) но этично предупреждать о тестировании. Второй этап с руководителями назначают и вам сообщают что это еще на час, многовато. Затем вы должны сочинение про себя излагать. При этом один руководитель типа добрый полицейский а второй провоцирует( не сильно но контраст между ними ощущается). И затем кидают письмо с непонятного почтового ящика, которое теряется в спаме. Когда я перезвонила уточнить о решении ...
Белая зп, известная компания, молодой коллектив.

01.02.2024 | отрицательный отзыв
Леруа мерлен: Унижают на собеседовании

Hr сотрудник не смогла объяснить условия оплаты труда. И поэтому пришлось ехать узнавать условия на московское шоссе. Меня встретила девушка, кажется Анастасия, роп корпоративных продаж и молодой парень. В итоге они меня начали унижать , не дошли даже до этапа приветствия друг друга. Такого унижения ни в одной компании на собеседовании не видел. Работал всю жизнь в корпоративном блоке продаж, но даже такого позора нигде не видел. Мне не понятно осталось, как таких властителей мира до сих пор держат на управленческих должностях. Уверен,что со своими сотрудниками они ведут себя ...

02.01.2024 | отрицательный отзыв
Леруа Мерлен

Сейчас таких не достатков нет , но они были . И недостаток этот был наш рс [И.] [В.] . Проще говоря это была бездарность с одной извилиной в голове и та ели крутилась . С ней работать банально и общаться было тяжело . Уйти с работы вовремя про это можно забыть , ты как раб на галерах должен пахать во блага [И.] [В.] , а то она не пойдёт дальше по карьерной лестнице. Были моменты когда рабочие время закончилось и ты собираешься домой и [И.] [В.] , а куда ??? ...
теперь все хорошо

31.12.2023 | отрицательный отзыв
Леруа Мерлен

Начальнику подразделения (по моему мнению) [censored] на рабочие моменты, главное, чтобы все всё вовремя собирали, машины грузились. На то, что для сборки заказов нужны паллеты многим все равно, ты должен просить их привезти. Работая в Леруа, в частности сборщиком, готовьтесь просить. Просить консультантов спустить вам товар, ибо самому нельзя этого делать, с недовольным хлебаемо тебе могут сказать «попроси другого, мне 10 минут до конца смены осталось, не хочу уже ничего делать». Если некоторые мудилы не хотят вам помогать, вы должны просить ещё сильнее, как говорят админы «за*би их там, но ...
Есть возможность получить хорошую премию, но не всегда

13.12.2023 | отрицательный отзыв
Леруа Мерлен

По анкете можно ставить диагноз компании. Вопросы из разряда кем себя видите через пять лет. Потом вам на серьёзных щах расскажут, что вы должны знать весь ассортимент гипермаркета, консультировать и продавать целыми пакетными предложениями и все это за 50000. Ну, удачи в поисках технически подкованного специалиста. Это, кстати, их ожидания от кандидата. Ржу, как чайка
Официальное трудоустройство, хотя какое оно ещё должно быть?

05.12.2023 | отрицательный отзыв
Леруа мерлен

Подписываюсь пол каждым словом. Прошла 2 фильтра . Не взяли на работу. Но сначало 2 мужика задавали вопросы не по принципу грамотно поставленный вопрос, помогает дать четкий или ожидаемый ответ. Потом начальница кадровая, тетка так себе, но карьеристка и не потерпит не она, не начальники отделов профессионалов. Я много лет заграницей провела и ни разу не слышала в адрес соискателей работы " нам проще взять не профессионалов, людей с нуля и сделать из них то, что нам надо. Видимо правду пишут, как русские стали управлять Леруа , это не ...

25.11.2023 | отрицательный отзыв
Леруа мерлен: Тихий ужас.

Собеседование проводят вдвоем, сразу с порога задают очень много вопросов, которые никаким образом не относятся к предполагаемой должности, так же задают абсурдные вопросы: почему вы выбрали именно нас (я ничего не выбирала, а пришла на собеседование узнать предполагаемые условия работы) так же спрашивают какие еще компании соискатель рассматривает для трудоустройства и прочие личные вопросы, например: арендуя я квартиру или ипотека ?? зачем им эта информация? ?Если управляющие читают этот отзыв, научите пожалуйста своих сотрудников адекватному общение с соискателями, в первую очередь расскажите соискателю условия трудоустройства и если человек согласен ...

12.11.2023 | отрицательный отзыв
Леруа мерлен: Ужасный коллектив и руководство

«к отзыву ниже» Я работала с парнем в Леруа Лефортово, это плохой опыт, по мимо того что руководитель максимально не знающая свой товар женщина и некомпетентная, отдел сад, так ко всему этому в других отделах тоже много странных людей, в скобяных изделиях вообще работает «продавщица арбузов Маша», которая считает нормой в своем возрасте толкать сотрудника младшее нее и приставать к чужим парням, имея мужа в этом же Леруа. Вообще забавно, она видимо путает рыночные ей привычные отношения и рабочие, плюсом доносит руководителю про любые мелочи. Решила обидеться на то, что ...
Не увидела

11.11.2023 | отрицательный отзыв
Леруа Мерлен

Это просто уже ни в какие рамки не лезет! Мало того что водители бедные за рулём по 18 19 часов, потому что видите ли у них кого то там не хватает, так ещё и ставят смены дав поспать человеку три часа, не хотите таскать по 15 тонн один? Ищите себе грузчиков говорят они!! Это что вообще такое???? Сели называется наши в кресла!!Не дай бог что нибудь произойдёт с кем нибудь, а им все равно!!Головы включаться видимо когда по судам ходить начнут! Обещают при приёме на работу одно, а по факту ...
Уже ни каких

10.11.2023 | отрицательный отзыв
Леруа мерлен

Отношение к сотрудникам, люди там разменный товар. Сидят тетки на насиженных местах, роста и обучения я не получила, только много критики, также была травмоопасная работа например разбирать пакеты с ядами для вредителей, класс опасности 1,2.. После меня несколько дней подташнивало. При всем этом руководителю и менеджеру совершенно все равно на ваш труд, они всегда найдут к чему придраться, также люди работающие там долго (сами не имеющие роста, но удачно делающие вид что много знают) будут вас гасить. Субординации нет от слова совсем, менеджер доводила не одну девочку до слез. ...

10.11.2023 | отрицательный отзыв
Леруа Мерлен

Когда я пришёл в эту компанию 9 лет назад она была совершенно другой. Не побоюсь этого слова всё сломалось из за одного человека, это нынешний региональный директор Наталья Николайчук. Она назначила на все "вкусные" должности своих друзей и родственников (Директор 147 магазина Сергей Одностеблец, его жена Анна занимает сейчас вообще непонятную должность, которую будто бы сделали специально для неё, но в которой она не имеет ни малейшей компетенции). Всех старых и компетентных сотрудников Николайчук и её компания разогнали, либо заставили замолчать. Во всём регионе сейчас процветает коррупция и откаты (подрядная ...
Раньше было отлично

26.10.2023 | отрицательный отзыв
Леруа Мерлен

После собеседования уходишь как облитый [censored] /> Странная манера проверять мотивацию кандидатов обманывания, говоря, что роста нет, все плохо, ничего интересного в компании нет, зачем вы вообще к нам идете? Обратную связь дают путем отказа на хх.ру. Ладно бы если на этапе отклика, но когда пройдено 2 3 этапа, это кажется скотским отношением.
Белая компания

21.10.2023 | отрицательный отзыв
Леруа Мерлен

Отзывы на hh накручивают)) леруа давно прогнил. В руководство берут своих [censored] в идеале с вредными привычками. Курение поощряется. Научился дуть в [censored] руководителю в курилке, продвижение гарантировано. Не разрешаешь себя чпокать? У меня для тебя плохие новости. Планы вырастут, hr с звериным оскалом вцепится тебе в горло и заставит написать заявление по собственному, выставив тебя полнейшей бестолочью. После работы в Леруа долго восстанавливала свою психику. Ребят, берегите себя. Ну нафиг этих зеленых.
Есть отличные ребята. На них всё держится. Пашут и верят в светлое будущее.

21.10.2023 | отрицательный отзыв
Леруа Мерлен

Этот раздел будет полезен продавцам, менеджерам и руководителям. Читайте до конца, будет неприятно, но полезно. Ну, поехали: 1) Уровень зарплат жёстко ниже рынка, продавцы получают меньше курьеров и сборщиков (~40), менеджеры получают как курьеры и сборщики (~60 65), руководители секторов как менеджеры по продажам в средней компании (80 100). В 2023, да. Была индексация зарплат с огромным апломбом на 3%, здорово или нет считайте и думайте сами. Поднять зарплату могут, но сейчас с этим очень сложно, а сумма не покроет объема вложенных сил и времени. 2) Недобор как следствие первого ...
Белая зарплата, дмс, льготы, форма, такси в вечернее время и в командировке, хороший опыт многозадачности.

30.09.2023 | отрицательный отзыв
Леруа Мерлен

Я бы на месте всех тех, кто хочет работать в Леруа на Каширке, держался на расстоянии пушечного выстрела. Мало того что само здание выглядит прям как тюряга, так ещё весь коллектив изнутри морально прогнивший, в частности презираю женщин. Я их до дрожи ненавижу. Откровенные %удалено% женщинами язык не поворачивается назвать. Давно знаю ответ, но в лишний раз задаюсь вопросом почему на работу у нас в России любят брать именно настоящих Стерв.. Которые изводят мужчин даже просто своей сущностью. Самый же для меня лично главный минус это охрана. Руководство и отдельные ...
Если вы мазохист данное место покажется раем на Земле.

06.09.2023 | отрицательный отзыв
Леруа Мерлен

отношение негативное к персоналу. ребята загружены на 100%. зарплата низкая и в конверте. еда не очень в столовой. автоматы дорогие. много ябедников и докладчиков. хабалки правят балом. не советую. отдел персонала хабалит. работа портит здоровье.

16.12.2014 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника о работодателе Леруа Мерлен

Хочешь работать грузчиком и уборщицей то велком. Попади на южный в декор более тупо рылого руководителя не придумаешь. Наташа звать эту стресоустремную даму.
ДМС

16.12.2014 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника о работодателе Леруа Мерлен

Хочешь работать грузчиком и уборщицей то велком.
ДМС

15.09.2015 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника о работодателе Леруа Мерлен

Если посмотреть глубже, компания очень сильно программирует людей на то,что все должно крутиться вокруг магазина! Корпоративный дух это хорошо,но когда он здоровый, что к Леруа Мерлен не относиться!Особенно когда начальник отдела мягко сказать не умная в этих вопросах! И единственный путь к единству коллектива для нее это очень частые пирушки! Во первых там работают люди у которых есть семьи и дети! И такое поведение начальства не очень приятно для всей семьи, во вторых от этого не отвертишься и когда ты перестаешь посещать такие мероприятия в такой компании тебя начинают не ...
С одной стороны перспективная работа, с нормальной з/п, европейские стандарты,хорошее отношение вышестоящего руководства, нормальные условия для труда,возможен карьерный рост. Это все на первый взгляд конечно..

18.01.2016 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника о работодателе Леруа Мерлен

Самая стермная компания! зарплату только обещают высокую а сами не платят! переработки не опалчивают, праздничные дни тоже! постоянно какие то недостачи высчитывают!!!!!!!! обещают одно, а по факту в 4 раза меньше!!!!!!!!
-----

24.04.2018 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника о работодателе Леруа Мерлен

Что сказать о компании? Компания хорошая. Идея и цели у неё вполне человечные. НО! Всё, как обычно, портят люди. Интриги, лизоблюдство, политические ходы, предвзятое отношение и вот ты уже хочешь послать всё и уйти. А демократический стиль управления только способствует тому, что кто-то активно лезет не за счёт знаний и способностей, а за счет подлизывания и подобострастия

04.03.2022
Отзыв сотрудника о работодателе Леруа Мерлен

Сплошное разгильдяйство. Полное отсутствие контроля за персоналом магазина руководством и СБ. Каждый сотрудник предоставлен сам себе, как хочет, так и работает. Полная анархия.