"Пэт шоп" другие названия "Смарт фэмили", "Смарт фэмили столица" отзыв сотрудника Кирилл

Работал в должности водителя- экспедитора, на самом деле курьра на авто компании с сентября 2015 года. Устроился быстро, а вот увольнялся долго . Все мозги выгрызли и зарплату украли. Но по порядку. С первого впечатления всё нормально , пробная поездка с опытным водителем . Погрузились рано утром около 8 часов утра и по маршруту который сам составляешь в 20-30 точек доставки к физичесим лицам. Освободились к 16 часам. Нормально работать можно. Устроился, в кадрах всё быстро. Начал работать самостоятельно, и понеслось. Не своих( не друзей начальников транспортного отдела Ильина и Мисникова) грузят после 10 часов и до 12 часов, маршруты дают самые дальние от склада, который на Носовихе на въезде в Железнодорожный., т.е Юго-Запад,Запад, Северо-Запад Москвы. Туда на выдачу заказов приезжаешь только в 15-16 часов, надо выдать 25-35 заказов. Заканчиаешь в 23- 24 часа , если повезет. Домой добираешься в 1 час ил пол-второго ночи, я живу на Выхино. А к 8 уже надо быть на базе в Железнодорожном сдавать выручку в кассу и заново ждать очередь до 11 часов на погрузку. И так день за днем , в субботы тоже. Начальники транспортного отдела Ильин и Мисников , скоты беспринципные воруют у водителей из зарплаты, через придуманные штрафы от 4 до 8 тысяч рублей с зарплаты в аванс и получку, в результате за такой катордный труд получаешь за 24-25 рабочих дней 32- 37,5 тысяч на руки. Рискуя собой на дорогах, грузом во дворах. и здоровьем , вероятность нарваться на фальшивые деньги от клиентов, которые покроешь из своей зарплаты. Были случаи когда гопники во дворах отбирали у водителей и корм для животин и выручку, и всё покрывали водилы из своей и так оштрафованной зарплаты. Вот такая работа для самых бедных и устроенных водил. До и грузят тебя на эти 30 точек-клиентов по 350- 400 кг, которые ты должен разнести по квартирам на разные этажи. Вот такая адовая работа.
Итого через 4 месяца, я выглядел зачуханным 40 летним, вонючим, невыспавшимся и больным трудягой. Единственый плюс похудел за это время на 12 килограммов. И под Новый год уволился , вместе с 20 такими же как я счастливчиками, нашедшими другую работу и свалившими из этого воровского ада.Вся зарплата и выручка в кассу чёрный нал. Нескольким водилам слышал дали звездюлей и ограбили во дворах в ночное время, несколько попали в тяжёлые аварии и их бросили и уволили, один слышал заснул за рулём на маршруте.

НЕ ХОДИТЕ туда работать если не хотите узнать, что такое воровской и беспредельный бизнес.
Транспотные начальники Ильин и Мисников, и крышующий их директор по логистике Ерёмин, за свои воровские поборы и придуманные штрафы прокляты всеми сотнями работавшии там и обворованными водителями, и работниками склада, кончит эта воровская питерская контора с чёрным налом очень плохо.

17.07.2020
Отзыв : Ипотечная компания "Столица" / ООО "Сервисная компания "Столица" / СК "Столица"

Большое спасибо за помощь в оформлении ипотечного кредита. Как человеку далекому от юридических тонкостей, мне было сложно избежать ошибок и я потерял внушительную сумму, когда решил, что справлюсь самостоятельно. На одном из этапов меня просто обманули. В СК Столица все делали сами и взяли деньги только после завершения сделки. Так что советую.

Россия, Москва, ул. Кулакова, д. 20, стр. 1А

24.04.2020

По молодости и по глупости испортил себе кредитную историю, теперь, когда появилась необходимость приобретать жилье, банки один за одним отказывают. Пришлось обратиться в эту компанию, тем более что тут обещали ипотеку от 9%. Признаюсь, был удивлен когда те же самые банки, которые мне отказывали, вдруг начали одобрять мне кредит. В итоге выбрал один из известных, выплачиваю исправно. Компании СК ""Столица"" премного благодарен!

Россия, Москва, ул. Кулакова, д. 20, стр. 1А

11.08.2023 | отрицательный отзыв
Холдинговая компания ReCa. Кафе и рестораны ReCa. Флагман. Столица: ооо "Столица", ооо "Флагман", Холдинговая компания ReCa. Каф

ооо "Столица", ооо "Флагман", Холдинговая компания ReCa. Кафе и рестораны ReCa Санкт Петербург, Петроградская, Аптекарская набережная, 20 Подробнее>>

02.05.2014 | отрицательный отзыв
ДЕТКИ, Столица, СТОЛИЦА-РЕГИОНЫ

человек Компания мошейников — Рой В.Е. и гл.бух. Галанина Д. Кидают на деньги клиентов!!! Не выплачивают зп сотрудникам! При трудоустройстве обещают золотые горы, в последствии — берут без оформления на 3 месяца (испытательный срок), а затем увольняют, не заплатив зп за 2 месяца. При том тогда, когда все путевки проданы и ты уже не нужен. ОБМАНЫВАТ КЛИЕНТОВ!!!!!! Подробнее>>

18.04.2016 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Гость о компании Фэмили World

Проработав 4 месяца заметил, что руководство не компетентное и не умеют работать с персоналом- это заместители, директора( особенно на пр. Котельникова 9/1). Постоянно штрафуют каждый месяц почти всех сотрудников, даже могут не сказать об этом!! Они таким образом закрывают свой % не выполнения плана за месяц! План ставят не реальный, хотя по статистике магазин не вытягивает даже нормальной нормы! У руководство нет любимчиков, даже если ты себя хорошо проявишь, если они хотят ибавится от сотрудника то они будут всячески пытаться выжить- тыкать по мелочам, ставить нереальные задачи, даже подставлять Подробнее>>

23.08.2016 | отрицательный отзыв
Фэмили, ООО"Капель"

Проработав 4 месяца заметил, что руководство не компетентное и не умеют работать с персоналом- это заместители, директора( особенно на пр. Котельникова 9/1). Постоянно штрафуют каждый месяц почти всех сотрудников, даже могут не сказать об этом!! Они таким образом закрывают свой % не выполнения плана за месяц! План ставят не реальный, хотя по статистике магазин не вытягивает даже нормальной нормы! У руководство нет любимчиков, даже если ты себя хорошо проявишь, если они хотят ибавится от сотрудника то они будут всячески пытаться выжить- тыкать по мелочам, ставить нереальные задачи, даже подставлять , морально подавлять и многое другое, пока у сотрудника не сдадут Подробнее>>

19.04.2015 | отрицательный отзыв
ООО "Фирма "Автодом", ООО "АкваТрейд", ООО "Сибирский источник", она же- компания "Фэмили"

Сия организация очень скупа на деньги,регулярно кидает своих работников с заработной платой. Я работал в этой конторе с декабря 2012г. по октябрь 2013г., до сих пор не могу добиться выплаты з/п. за апрель и последующие месяцы. Директор ООО "АкваТрейд" Маныч Андрей Николаевич живописно рассказывает о трудностях в компании. Финансовый директор ооо"Фирма "Автодом" Курочкина Тамила Фуатовна тоже мрачно повествует о том, Подробнее>>

27.04.2016 | отрицательный отзыв
Отзывы о компании Гранд Фэмили

Никому не советую данное заведение. 10 апреля 2016 г. посетил сие место с целью забронировать отдельную комнату для банкета на 8 человек (на 07.05.2016г). Администратор показал отдельную комнату и общий зал. Нам больше понравилось в общем зале, поэтому было решено просто заказать столик на 8 человек. Администратором было сказано, обговаривать, что будет заказано на стол нет надобности, т.к. у нас мало народа, придёте и всё закажете по меню, мы всё сделаем. Все довольны, распрощались. 26 апреля 2016 г. решил позвонить, просто возникло пару вопросов по меню. Мне заявляют, что на 07 мая мест нет, всё занято. На вопрос как так может быть, если стол был заказан ещё 10-го апреля. Ответ – вам надо было заранее оплатить. Что именно оплатить заранее мне так объяснить не смогли. Может заранее оплачивают всё что есть в меню. А если бы «про проблемы с местами» ... Подробнее>>

03.07.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «Фешен Фэмили»

Работала администратора в Красногорске.Управляющий малолетка и не знает как управлять магазином. Территориально менеджер слушает только администратора Викторию, кого надо уволить и кого надо принять. В тоже время моя смена продавцов вытаскивал товар со склада и поправлять зал, а у Админа Виктории вообще ничего не делали. Надоело не уважение. Часы продавцам сокращают, продавцы получают 15300 з/п.Есть много конечно историй здесь все не опишешь. Одно могу сказать не ходите работать в эту компанию
В этой компании только расчёт при увольнение нормальный ... Подробнее>>

09.08.2015 | отрицательный отзыв
Фэмили (ООО "Мозаика")

В 2015 году, прям с начала года, в Фэмили начались сокращения (причем не по этой статье, а по статье 77 ТК РФ "По соглашению сторон"). Никакого приказа об оптимизации штата не было, никакой компенсации за то что "выкидывают" с работы тоже не было. Если работник отказывался писать заявление по соглашению сторон, ему говорили что испортят его трудовую книжку, уволят по Подробнее>>