Фэмили (ООО "Мозаика")

В 2015 году, прям с начала года, в Фэмили начались сокращения (причем не по этой статье, а по статье 77 ТК РФ "По соглашению сторон"). Никакого приказа об оптимизации штата не было, никакой компенсации за то что "выкидывают" с работы тоже не было. Если работник отказывался писать заявление по соглашению сторон, ему говорили что испортят его трудовую книжку, уволят по какой-нибудь статье и т.д. После увольнения некоторых сотрудников, работать вообще стало невозможным, стали постоянно говорить что и вас уволим, штрафами тыкали. Самое стремное, что уволили опытных сотрудников, а оставили тех, у кого папа, мама, сестра, бабушка или еще какой-нибудь родственник работает либо в офисе, либо в магазине директором, заместителем и тэ.дэ.

Сергей 2015-10-26 17:00:03

Устроился в Фэмили отстажеровался 3дня Было здорово Коллектив хороший Хороший заместитель Зарплату не задерживали Всегда все друг другу помогали Проделал немало труда и стараний Как только закончились 3мес ученического договора - приказ на официальное устройство не прислали Незадолго до этого директор ушел на больничный в трудной обстановке для магазина и мне в день сокращения ничего не сказал и н

Антон 2015-06-01 11:53:19

когда там работал дурились с коллектовом, посмотрите ok.ru/video/4039117313

Ирина 2015-05-27 00:49:38

Насчет сокращений это точно подмечено. Так и сейчас штрафами вечно пугают. Морально тяжело работать,особенно после смены директоров!

Аноним 2015-09-10 12:57:15

Только пугают или именно штрафуют?

14.12.2019
Фэмили

Я хочу написать даже не отзыв, а факт который произошёл со мной в данной компании. Я прошла собеседование и через какое-то время руководитель перезвонил мне и сказал что они будут рады видеть меня в качестве сотрудника в своей компании. Мы оговорили что мне необходимо время чтобы уволиться с настоящего места работы и через неделю я смогу приступить к работе в Подробнее>>

09.12.2019
Фэмили

Работала я в этой убогой компании полгода! Город Красноярск, адрес Говорова 57! Начну с того, что директор этого магазина Медкова Екатерина Владимировна, редкостная т… ь! Считает себя самой умной, а все вокруг у неё тупые, ставит себя выше всех, считает что у неё огромная власть над сотрудниками, и все ей позволено! Если ей не понравился человек, и не важно даже если он хорошо работает, она всеми способами начинает выживать его. За спиной всех сотрудников

Россия, Красноярск

09.12.2019
Ужааас!!! Не ходите туда работать!!!

Работала я в этой убогой компании полгода! Город Красноярск, адрес Говорова 57! Начну с того, что директор этого магазина Медкова Екатерина Владимировна, редкостная т...ь! Считает себя самой умной, а все вокруг у неё тупые, ставит себя выше всех, считает что... Подробнее>>

11.09.2019 | положительный отзыв
Фэмили

Сменить коммерческого директора. Начать с построения бизнес — процессов, регламентов. У сотрудников нет даже должностных инструкций. Навести порядок в 1С. Провести инвентаризации на складе. Внедрить работающую систему мотивации (об этом только и твердят на собраниях — а воз и ныне там). Ну и перестаньте уже быть дисконт центром сотрудников. За хороших сотрудников умный раьотадатель держится и внедряет систему мотивации, а не открывает как вы втихую вакансии, пугает всех увольнениями, но так как желающих га ваше место особо нет, то вам говорят —

Россия,  Новосибирск

25.05.2017 | положительный отзыв
Фэмили отзыв сотрудника Алена

Алена:
Г.Сочи Московская 3, управляющая Ольга Александровна набирает людей и выкидывает их не с чем. Работаешь там 2 дня с 9:30 до 21-00 бесплатно, а итоге вы не подходите ,до свидания. В этом магазине нет постоянных сотрудников,все работают по два дня.....Корочк, люди работают бесплатно,а управляющая наживается этими же деньгами. НЕ ИЩИТЕ РАБОТУ В СЕТИ ФЕМИЛИ

01.06.2017
Фэмили отзывы о работодателе

Анастасия:
Кошмар!Не ходите туда работать люди!Обращаются как папало!Начальство бешеное!Неадекватное!Требуют как с бутика!Записываем все что продаем..вот только зачем?мы же не от процента работаем. постоянные штрафы, постоянная дрочка. Ходить за всеми надо как на рынках, все предлагать. Кошмар просто неадекватные. Работаю 7 месяц....и если раньше было все более менее терпимо, то сейчас уже не возможно!бегите

12.07.2017
Фэмили отзывы

Кузя:
1. Спрааавка. О небеременности. Как же я смеялась с этого требования. Идиоты мля. 2. Адские условия это да. Офис - зажравшиеся сволочи. Может вы тут мониторите? М? Почитайте, посмотрите, твари. В магазине температура до +35 поднимается летом. Норм? Без кондиционеров, разумеется, последний вентилятор сломался просто. Очень хорошо работается. Стой в джинсах, рубашке этой, закрытой, мать ее, обуви и продуктивно работай. Ага. 3. Штрафы, угрозы штрафов, опять штрафы. Мотивация! О, отдельная песня. Ходи, записывай продажи, теряй время, получай люлей от начальства и опять записывай. Потому что толку с этого записывания никакого. 4. Инвентаризация. Песня. Даже сказка. Отпахай смену, посчитай товар, приберись за сраными счетчиками,, которые разворошили весь магазин, потму что с утра надо ведь открываться, уйди домой под утро, а на следующий день выходи на смену. Безвозмездно, то есть, даром. 5. Очешуенно. Всем советую, ребят. Приходите.

28.06.2017
Фэмили

Устроилась на работу в данный магазин, проработала 4дня, естественно за первые три мне никто не заплатит, а вот за 4_й должны были ЦЕЛЫХ 538р за время с 12до10 Уволили на 4й день без объяснения причин, в итоге еще и зп эту малюсенькую списали на какой то штраф НАЧАЛЬСТВО УРОДЫ, СЕРВИС ОТВРАТИТЕЛЬНЫЙ, ЗАМЫ КРЫСЫ, ДАЖЕ НОВЫМ РАБОТНИКАМ ФУТБОЛКИ ВЫДАЮТ ПОНОШЕННЫЕ, ГРЯЗНЫЕ Подробнее>>

23.08.2016 | отрицательный отзыв
Фэмили, ООО"Капель"

Проработав 4 месяца заметил, что руководство не компетентное и не умеют работать с персоналом- это заместители, директора( особенно на пр. Котельникова 9/1). Постоянно штрафуют каждый месяц почти всех сотрудников, даже могут не сказать об этом!! Они таким образом закрывают свой % не выполнения плана за месяц! План ставят не реальный, хотя по статистике магазин не вытягивает даже нормальной нормы! У руководство нет любимчиков, даже если ты себя хорошо проявишь, если они хотят ибавится от сотрудника то они будут всячески пытаться выжить- тыкать по мелочам, ставить нереальные задачи, даже подставлять , морально подавлять и многое другое, пока у сотрудника не сдадут Подробнее>>

06.07.2016 | отрицательный отзыв
фэмили

11.06.2015 | положительный отзыв
Фэмили

Первый вопрос был: Сколько мне лет? Узнав что мне 40 лет (хотя выгляжу моложе) сразу же сказали, что они набирают сотрудников только до 35 лет. Подробнее>>

30.04.2015 | отрицательный отзыв
ФЭМИЛИ ООО отзыв сотрудника Аноним

За весь период что я там проработала,единственный плюс был - это моя напарница, все остальное ужасно: зарплату ни разу не получили (кормят "завтраками"),условия работы низкие, отношение работодателя на уровне плинтуса- соответственно он обманывал так и не выплатил зп.Закрывать эту контору надо! Подробнее>>