Приемная губернатора Кемеровской области Тулеев Аман Гумирович - Восстановление права на жилье

Уважаемый Аман Гумирович, я родился и вырос в Кемерово. У нашей семьи квартира на пр.Ленина, 111-11.Квартиру получала моя покойная бабушка. В ордере записана она, отец, мама, я и старшая сестра. Еще у нас есть младшая сестра. Она была прописана с дочкой по тому же адресу. Проблемы начались еще в 2001 году. Я потерял паспорт, младшая сестра предложила его восстановить через свою знакомую. Паспорт восстановили, но оказалось, что я выписан. Мы с мамой разговаривали с сестрой, чтобы меня прописать обратно, но она категорично отказала. С тех пор я не общаюсь с ней. В 2003 году меня пригласили работать в Украину. Здесь женился, родилась дочь. Сейчас ей 9 лет. После начала событий в Украине. мы с женой планировали уехать в Кемерово. Отец умер в 2001 году, младшая сестра купила с мужем квартиру в Новокузнецке, а потом еще одну в Новосибирске, где сейчас и живут. Но была прописана в Кемерово с дочкой, хотя много лет даже не приезжали к маме. Старшая сестра купила жилье в кредит. По сути мама проживала в 3-комнатной квартире одна. Мы уже начали собираться, но случилась беда, 10 июля этого года мамы не стало. Квартиру не приватизировали. Как оказалось, младшая сестра выписалась из квартиры в Кемерово еще в 2013 году. На тот момент ее дочь была несовершеннолетняя и должна была выписаться вместе с матерью или оформить опеку от нашей мамы. Но этого никто не сделал, теперь племяннице 18 лет и она одна зарегистрирована в нашей квартире. После смерти мамы осталось завещание, по которому она передает все имущество. дачний участок сыну моей старшей сестры. которые все эти годы были рядом, помогали и ухаживали за мамой. Примерно через месяц после смерти мамы появилась младшая сестра с дочкой и через полицию потребовали от старшей сестры отдать ключи.Старшая сестра обратилась к юристам "Единой России", ей объяснили, что все кто записан в ордер( а это остались только я и старшая сестра)имеют возможность восстановить право пользования не приватизированной квартирой через суд. Я сделал доверенность на старшую сестру. Но очень хорошо знаем, что младшая сестра, имея определенные связи и деньги будет далать все, чтобы завладеть квартирой единолично для своей дочери, хотя ведь есть две квартиры и так. Моя старшая сестра много лет работает в Медицинском коледже, не раз и Вы, Аман Гумирович, награждали ее за многолетний добросовестный труд. Это Кондратьева Ольга Анатольевна. ей уже 55, она мать-одиночка, платит до сих пор ипотеку за свое жилье. Я очень прошу Вас Аман Гумирович, взять вопрос на контроль во всех инстанциях, которые связаны с приватизацией квартир и не позволить утратить квартиру. Это по сути единственным шанс у меня и у моей семьи. Мы готовы выполнить то решение, которое примет суд. Очень надеюсь на Вас, знаем о Вашей заботе и внимательности к простым людям. Моя старшая сестра работает в отделе кадров медицинского коледжа. с Уважением Кондратьев Георгий Анатольевич +380675106537

13.08.2015 | отрицательный отзыв
Приемная губернатора Кемеровской области Тулеев Аман Гумирович - Гбуко прокопьевский психоневрологический интернат

Уважаемый Аман Гумирович! Обращаются к Вам сотрудники ГБУКО Прокопьевский психоневрологический интернат с просьбой обратить на нас и наши проблемы внимание! Мы писали уже жалобы и анонимные, и с подписями сотрудников (57 человек), мы обращались и в прокуратуру, и в вышестоящие различные инстанции, но никаких ни действий, объективных проверок не было проведено. Наверно быть ДЕПУТАТОМ не только престижно, но и чувствовать себя Подробнее>>

10.08.2015 | отрицательный отзыв
Приемная губернатора Кемеровской области Тулеев Аман Гумирович - Укладка водопровода

Уважаемый Аман Гумирович!Обращается к Вам житель села Бедарево, Новокузнецкого р-на.Дело в том, что водопроводная вода в нашем селе не только не соответствовала санитарным нормам но и не постоянно подавалась в дома.Однако за эту воду с населения взымалась оплата в размере 1900 рублей в месяц как бы за полив который в основном производился собранной дождевой водой.И многие жители отказывались оплачивать данную Подробнее>>

06.08.2015 | отрицательный отзыв
Приемная губернатора Кемеровской области Тулеев Аман Гумирович - Застройщик мамедов г. И.

Здравствуйте а. Г. Тулеев. Вы последняя надежда в моей проблеме. По адресу б - р строителей 46 точнее 46дробь1 идет стройка. Застройщиком является мамедов г. Ио. Суббота и воскресенье работают с 8 утра и до 22 бывает и позже ведут строительство. Писала жалобу на сайт администрации г. Кемерово ответили "вызывайте "полицию". У полиции нет машин. Сегодня уже все терпение закончилось Подробнее>>

30.07.2015 | отрицательный отзыв
Приемная губернатора Кемеровской области Тулеев Аман Гумирович - Безразличие к беженцам

Здравствуйте, Аман Гумирович, дайте нам (беженцам) пожалуйста ответы: 1) Почему нас 6 сентября выгоняют на улицу без средств существования и без тёплых вещей? 2)Почему нам не платят суточные? 3)Почему УФМС г.Мыски целый месяц не могут сделать документы? 4)Почему администрация г.Мыски не содействует ни в чём..., почему такое безразличие??? Нас отправляют в Хабаровский край, г. Комсомольск-на-Амуре без денег, продуктов, а мы с маленькими детьми. Пожалуйста примите Подробнее>>

28.07.2015 | отрицательный отзыв
Приемная губернатора Кемеровской области Тулеев Аман Гумирович - Снос ветхого жилья

Уважаемый, Аман Гумирович! Я Макаров Александр Алексеевич, проживаю со своей семьей в г.Прокопьевск по ул.Кирова 12-4. В квартире прописано 6 человек, из которых 4 инвалиды. Дом подлежит сносу по проекту ликвидации ОАО "Шахта им. Калинина". Мы обращались к Вам в приемную по телефону в июне месяце т.к. нас одних из последних вызвали в Администрацию. После обращения нам пришло письмо за подписью Подробнее>>

20.07.2015 | положительный отзыв
Приемная губернатора Кемеровской области Тулеев Аман Гумирович - Просьба, спилить тополя.

Уважаемый, Аман Гумирович! Обращается к Вам жительница города Прокопьевск, проживающая по ул. Коксовая. 97, Иванова Галина. У меня к вам большая просьба. Возле дома стоят огромные, старые тополя. Во время сильного ветра, они раскачиваются со страшной силой, в любой момент могут рухнуть на крышу дома. Этот дом мы купили в 2000г. и с тех пор я неоднократно обращалась в администрацию города, Подробнее>>

20.07.2015 | отрицательный отзыв
Приемная губернатора Кемеровской области Тулеев Аман Гумирович - Жэк №12

Здравствуйте, уважаемый Аман Гумирович. Меня зовут Дарья Боос, 13.05.1992 г.р., я жительница г.Прокопьевска. Проживаю с мамой и маленькой дочерью. У нас в квартире по адресу проспект Строителей 35 - 72 проблема с крышей (живем на последнем этаже - 9), она протекает над залом, очень сильно. Все началось год назад. Тогда мой муж саморучно чинил крышу дома над нашей квартирой, так Подробнее>>

06.07.2015 | положительный отзыв
Приемная губернатора Кемеровской области Тулеев Аман Гумирович - Ветхое жильё

Губернатору Тулееву А.Г. Я, Вейбер А.А. шахтёр, пенсионер проживаю в г. Осинники по ул. Куйбышева 5-2. Дом деревянный, постройки 1949 г..С 2011 я обращаюсь в наше домоуправление с просьбой о ремонте. Была комиссия во главе с инженером Нарваткина Н.В..Мастер Соскова Н.В. Заключение: в туалете пол провалился, унитаз шатается, ванной и кухне прогнулся пол, трещины на стенах, штукатурка осыпается, плитка отходит Подробнее>>

05.07.2015 | положительный отзыв
Приемная губернатора Кемеровской области Тулеев Аман Гумирович - Строительство дороги

Уважаемый Аман Гумирович! В с. Березово Кемеровского района начали ремонт дороги по улице Абызова. Оказывается, что проектом не предусмотрены ливневые трубы на пересечениях ул. Полевая и Школьного переулка. В этих местах вода ежегодно течет по полотну дороги и быстро разрушает его. Пытался связаться с Администрацией Кемеровского района, а именно с заместителем Главы по строительству Орловым, но на мои неоднократные телефонные Подробнее>>

05.07.2015 | отрицательный отзыв
Приемная губернатора Кемеровской области Тулеев Аман Гумирович - Жилищный вопрос

Здравствуйте Аман Гумирович, я обращаюсь к вам за помощью. Я мать одиночка двух не совершенно летних детей. Проживаем мы в общежитие в 17. 9 км дети разнополые сыну 6 лет дочке 1. 6 месяцев хочу попросить у вас денежной помощи на ремонт комнаты т. К сыну в этом году в школу. Окно в аварийном состояние жкх отказывает в этой помощи Подробнее>>

05.07.2015 | отрицательный отзыв
Приемная губернатора Кемеровской области Тулеев Аман Гумирович - Отсутствие детской площадки

Уважаемый Аман Гумирович, от имени родителей поселка и всего Промышленновского района( подписи прилагаются), обращаемся к Вам с большой просьбой. В связи с тем, что у нас нет места для проведения культурного досуга, молодежь и подростки болтаются по улицам, а дети сидят дома у компьютеров. Наши дети видят развлечения, только по праздникам, если у родителей есть материальная возможность свозить их в Подробнее>>

04.07.2015 | положительный отзыв
Приемная губернатора Кемеровской области Тулеев Аман Гумирович - До каких пор будет уничтожаться зелень

До каких пор, будет уничтожаться зелень в г. Новоузнецке?!? У Нас в городе, строят торговые центры, континентальные точки продаж... НО, при этом вырубают зеленые насаждения! До каких пор, это будет продолжаться?!? Как я уже Вам писал ранее (с год назад), возле нашего дома, по Пр.Курако 17А, "был" пустырь, на котором можно было создать детскую, зеленую зону!!! А теперь, там какая то Подробнее>>

29.06.2015 | положительный отзыв
Приемная губернатора Кемеровской области Тулеев Аман Гумирович - Документы на земельный участок

Здравствуйте Аман Гумирович! уже год немогу оформить документы на дом и землю, помогите пожалуйста.очень жду вашей помощи! Подробнее>>

27.06.2015 | положительный отзыв
Приемная губернатора Кемеровской области Тулеев Аман Гумирович - Соседи наркоманы и торгуют наркотиками

Губернатору Кемеровской области, Аману Гумировичу Тулееву, от жителей дом 11, переулок Рядовой, город Ленинск-Кузнецкий. ОБРАЩЕНИЕ Мы, жители г. Ленинск- Кузнецка пер. Рядовой, дом 11, обращаемся к вам Аман Гумирович с просьбой о помощи. Беда в том, что у нас в доме 11, квартира 12, пер, Рядовой проживает Чумин Александр 1983 г.р ., не работает, содержит в своей квартире наркопритон, торгует героином и Подробнее>>

25.06.2015 | отрицательный отзыв
Приемная губернатора Кемеровской области Тулеев Аман Гумирович - Жильё

Здравствуйте, уважаемый Амар Гумирович! Я, Прачева Татьяна Валентиновна развелась с Прачевым Иваном Геннадьевичем 23. 03. 2009 г. После развода бывший муж выгнал нас с детьми из дома. Мы все это время жили на съемной квартире. Алименты бывший муж не платит уже пять лет и ничем не помогает. Сумма задолженности составляет 335. 189 рублей. Постоянно угрожает физической расправой, не дает жить Подробнее>>

25.06.2015 | отрицательный отзыв
Приемная губернатора Кемеровской области Тулеев Аман Гумирович - Облагораживание улучшение улицы ко дню города

Уважаемый Аман Гумирович.Несколько лет назад Вы дали моей матушке заслуженного учителя и деньги на покупку жилья.У неё есть даже фото с Вами, которым она очень гордится.Она купила квартиру по ул.Кирова 101-А г.Новокузнецка(ресторан Терсь).В этом году у неё юбилей и Кузбасские праздники в Новокузнецке.Очень- бы хотелось чтобы сделали какие-нибудь не дорогие купала над рестораном Терсь и КББ--очень-бы улучшился к празднику вид Подробнее>>

24.06.2015 | отрицательный отзыв
Приемная губернатора Кемеровской области Тулеев Аман Гумирович - Жить так больше невозможно!!!

Здравствуйте уважаемый Аман Гумирович. Прошу Вас помочь в решении нашей жилищной проблемы! Проблема заключается в том, что я и моя большая семья проживаем в так называемом доме без каких либо удобств, да и домом, так же как и проживанием это не назовешь... Проживаем мы по адресу 3590 км дом 4 кв 1. В доме нет водопровода и канализации. Летом нет Подробнее>>

23.06.2015 | отрицательный отзыв
Приемная губернатора Кемеровской области Тулеев Аман Гумирович - Жилье

Уважаемый Аман Гумирович! Обращается к Вам жительница города Прокопьевска, Решетова Гульсина. Я проживаю в горде Прокопьевске, улица Врубовая дом 78. Дом этот я купила в 2011 году с постройками и огородом. Вначале все было нормально, но 2012 году в июне месяце начались проблемы. Из под земли на моем участке сначала пошел дым, а потом и вовсе пламя. Сгорели все посадки, Подробнее>>

23.06.2015 | отрицательный отзыв
Приемная губернатора Кемеровской области Тулеев Аман Гумирович - Сколько можно терпеть ветхое жилье

Уважаемый Аман Гумирович.. Я Хамроева Светлана Витальевна., опять вам пишу, на счет моего проживания, а именно дома. В прошлой жалобе, вы мне дали ответ, что во всем разберется муниципальный комитет, так как квартира муниципальная. Ко мне приехали, представители муниципального комитета, в 2012 г, пофотографировали мою квартиру и уехали, на этом все. На счет, счетчика, про который я вам писала, что Подробнее>>

22.06.2015 | отрицательный отзыв
Приемная губернатора Кемеровской области Тулеев Аман Гумирович - Врачи црб новокузнецкого района

Уважаемый Аман Гумирович просим вас разобраться в сельской больницы города Новокузнецка . Потому что окулист отказывается принимать беременных . О причинах не сообщает а куда нам теперь деваться не кто не знает .Просим вас пожалуйста наведите там порядок а то и так беременным тяжело ездить да еще с врачами спорить не одна валерьянка уже не поможет . Зарание спасибо надеемся Подробнее>>

21.06.2015 | отрицательный отзыв
Приемная губернатора Кемеровской области Тулеев Аман Гумирович - Ооо "домашние деньги" нарушение тз

Губернатору Кемеровской области А. Г. Тулееву Руководителю Следственного Управления Следственного комитета РФ по Кемеровской области Калинкину С. Н. Прокурору Заводского района г. Кемерово Артемьеву В. С. Руководителю Государственной Инспекции Труда в Кемеровской области ЗАЯВЛЕНИЕ Я, Гильдеев Вячеслав Минсарович ( прож. по адресу г. Кемерово ул. Ворошилова 4»Б» кв. 7), сообщаю, что за время работы в ООО "Домашние деньги" (Общество с Подробнее>>

20.06.2015 | отрицательный отзыв
Приемная губернатора Кемеровской области Тулеев Аман Гумирович - Бездействие полиции

Уважаемый Аман Гумирович! Я, Белослюдцев Сергей Николаевич обратился в полицию 7 января 2014 года с тем, что у меня были похищены документы (военный билет, водительское удостоверение, удостоверение горнорабочего, трудовая книжка), бытовая техника (ДВД - проигрыватель и фотоаппарат) и элекроинструменты, хозяйкой съёмного дома. На сегодняшний день (1 апреля 2014 года) результата никакого. Я без документов не могу устроиться никуда на работу, Подробнее>>

20.06.2015 | отрицательный отзыв
Приемная губернатора Кемеровской области Тулеев Аман Гумирович - Устройство ребенка в доу

Уважаемый Аман Гумирович! Обращаюсь к Вам с просьбой о помощи в устройстве ребенка в детский сад. Я одинокая мама, получаю пособие 500 рублей, ребенку 3 года, необходимо выйти на работу, а ребенка оставить не с кем. Я живу в городе Новокузнецке, в Заводском районе, родители работают, находиться на их иждивении больше не могу, нанять няню для ребенка нет возможности, пожалуйста помогите устроить Подробнее>>

20.06.2015 | отрицательный отзыв
Приемная губернатора Кемеровской области Тулеев Аман Гумирович - Губернаторский материнский капитал

Уважаемый Аман Гумирович, обращаемся к вам с такой проблемой. Мы приобрели в собственность квартиру в счет материнского капитала и для того чтобы отремонтировать там крышу хотели воспользоваться губернаторским материнским капиталом, так как своими силами мы не сможем справиться, так как я являюсь матерью одиночкой с четырьмя детьми один из которых является ребенок-инвалид. Просим помощи в решении нашей проблемы.За ранее благодарим Подробнее>>

18.06.2015 | отрицательный отзыв
Приемная губернатора Кемеровской области Тулеев Аман Гумирович - Нарушение трудового законодательства рф

Уважаемый Аман Гумирович! Обращаюсь к Вам с просьбой помочь разобраться в моей ситуации. С 26.09.2013 по 01.03.2014 г. я работала машинистом подъёмной машины в Новокузнецкой горно-строительной компании (НГСК). Я была уволена по окончании срока трудового договора и до сих пор мне не выплатили заработанную плату за февраль месяц и компенсацию за неиспользованный отпуск. Кроме этого, за весь период моей работы со Подробнее>>

18.06.2015 | отрицательный отзыв
Приемная губернатора Кемеровской области Тулеев Аман Гумирович - Отвратительные дороги в кемерово

Уважаемый АМАН ГУМИРОВИЧ кто отвечает за качество дорог ? 70% дорожного покрытия в г. КЕМЕРОВО находиться просто в ужасном состоянии, почему администрация закрывает на это глаза, люди мучаются, дабы не попасть в очередную яму водители совершают маневры которые приводят к обострению аварийной ситуации, пробивают колеса, ломают бампера, кто за это ответит, за что мы платим налоги. НАДО что то делать Подробнее>>

16.06.2015 | отрицательный отзыв
Приемная губернатора Кемеровской области Тулеев Аман Гумирович - Разгул преступности

Уважаемый Аман Гумирович! Я, Солодилов Олег Викторович сообщаю Вам, что в ночь с 14.03.2014г. на 15.03.2014г. в посёлке "Ключевой" г. Мыски группой лиц кавказской национальности в количестве 3х человек было совершено зверское нападение на моего сына Солодилова Максима Олеговича 1986г.р. коло 02х часов ночи на улице возле домов №№7, 9 квартала 9. В результате этого нападения мой сын получил множественные Подробнее>>

16.06.2015 | положительный отзыв
Приемная губернатора Кемеровской области Тулеев Аман Гумирович - Не чистят снег

Уважаемый Аман Гумирович, у нас по адресу г. Анжеро-Судженск, ул. Топкинская д.13 никогда не чистят снег. Из года в год службы ЖКХ не обращают никакого внимания на наш дом. А платежи за коммунальные услуги все жители платят исправно, ведь в нашем доме живут одни пенсионеры. Снегом завален весь двор до 2 этажа практически. Ни пожарная машина, ни скорая помощь в Подробнее>>

16.06.2015 | отрицательный отзыв
Приемная губернатора Кемеровской области Тулеев Аман Гумирович - Ук ооо радуга

Уважаемый, Аман Гумирович, вынуждены беспокоить вас, ввиду хамского отношения к жильцам со стороны сотрудников УК "ООО Радуга". 14 марта передала заявку в УК чтобы сбросили снег с козырька балкона ( у меня последний 9этаж) по адресу пр.Шахтеров 48-а 4 подъезд . 17марта позвонила диспетчеру Родиной Елене и выяснилось, что заявку мастеру участка она еще не передала. На мой вопрос "Что Подробнее>>