Воздушные холодильные системы отзыв сотрудника Мираи Интэкс

В своё время, я пришел в компанию Мираи Интэкс (Воздушные холодильные системы) по причине интереса и отсутствия адекватных вакансий, ввиду общей стагнации в стране. Сам проект (старт в начале 2015 года) интересный и амбициозный - разработка и производство холодильных установок с полностью воздушным циклом на основе электротурбодетандеров. По крайней мере, был интересный до прихода в январе 2016 года нового директора (с маленькой буквы) - Поправко А.Н. Так же, как и собственник (fau.ua/news/137/), он приехал с Донбасса, где, по информированным источникам, успел развалить несколько предприятий. Не хочется обобщать, использовать штампы и клише, но похоже, что на Украине ещё не выросли из 90-х годов и методы ведения бизнеса с тех пор сохранились.
директор к сотрудникам и контрагентам относится по хамски, постоянно орёт и матерится, заставляет работать сверхурочно, в праздники и выходные (в особенности, сотрудников, приехавших с Украины, т.к. они бесправные и возразить не могут). На мой взгляд, к высшему руководству этой компании и "холдинга" (об этом ниже) можно отнести цитату из книги Георгия Сидорова "Рок возомнивших себя богами" - "...они страдают природной потребностью властвовать. До дегенерата не доходит, что любая власть – это ещё и ответственность. Психически ущербному она нужна для самоутверждения, куража и для того, чтобы насладиться страданием своих подчинённых. Дело в том, что очень многие психопаты являются скрытыми или явными садистами. Но это ещё не всё, психически больные властолюбцы рвутся к власти ещё и за возможностью получения всевозможных материальных благ. Ради этого они готовы на любое преступление. А так как у них избыток энергии и они не обременены нравственностью, то власть сама идёт им в руки. Другими словами, в борьбе за неё они легко оттесняют нормальных."
На момент написания сего пасквиля (май 2016 года) с весны 2015 поменялось уже порядка 90% немногочисленного коллектива. В целом, не рекомендовал бы эту компанию тем, кто серьёзно и ответственно относится к своей карьере - долго не проработаете. Уволить могут в течение дня, без каких-либо существенных оснований, либо по надуманным причинам. Особенно на испытательном сроке. Или сами устанете от постоянного аврала в работе и нервов с этим связанных.
Для тех же, кто обладает крепкой нервной системой и здоровой психикой (пофигисты) или кому нужно какое-то время пересидеть в отсутствие другой работы - это неплохой вариант. Особенно для тех, кто живёт на востоке в районе Балашихи. Производственное подразделение расположено в Балашихе, головной офис в Москве в Скатертном переулке. Производство развивается, закупается новое оборудование. В связи с текучкой постоянно набирают новых сотрудников.
Официальная часть зарплаты составляет эквивалент между 2-3 МРОТ и перечисляется на карточку. Остальное выдаётся на руки. З/п платят вовремя, но мне, например, после испытательного срока "забыли" поднять зарплату и, по истечении почти года безупречной работы, мы так и не вышли на уровень, который оговаривался на собеседовании. При увольнении неотгуляный отпуск компенсируется только из расчёта официальной з/п. Все договорённости с руководством советую оформлять письменно, т.к. устные договорённости и обещания не соблюдаются и быстро забываются.
Дополнительно стоит отметить, что тот же собственник де-факто владеет аффилированными компаниями, которые входят в некий "холдинг" - Мираи Интэкс, Интерпрайд, Дета Инжиниринг (есть сайт: deta.me) и Воздушные холодильные системы (от них публикуются вакансии на hh.ru). Также к поискам сотрудников привлечено кадровое агентство Юнити.
Надеюсь, что кому-то эта информация будет полезной. Сам, если бы заранее владел подобной информацией, предпочёл бы другое место. Ну или знал бы на что себя обрекаю...))))

18.02.2015 | отрицательный отзыв
Воздушные фильтры Юг (Воздушные фильтры, ООО)

Текучка. Менеджеру можно рассчитывать только на серый оклад и в лучшем случае серую премию. %%-ты менеджерам или не предлагают (руководитель Ростов) сразу же на собеседовании, или забирают себе обходными путями потом. Мутные ребята долго не просуществуют. Подробнее>>

05.11.2023 | положительный отзыв
Отзыв : Воздушные шары. Украшение воздушными шарами в Москве

Я недавно помогал открывать новый магазин и обратился к интернет-магазину "Планета Шаров". Мне очень понравилось обслуживание и ассортимент. Консультант помог выбрать красивые и оригинальные шары на оформление, учитывая мои пожелания и бюджет. В итоге магазин открылся с потрясающим оформлением, которое привлекло много внимания и создало праздничное настроение. Рекомендую "Планету Шаров" всем, кто хочет сделать открытие своего магазина ярким и запоминающимся.

02.10.2023 | отрицательный отзыв
воздушные ворота северной столицы: Попал в первую смену ,значит пропал ).

Не ценят сотрудников . Большие нагрузки. Не хватка кадров. Обучения нет. Интереса руководителей к подчиненным нет. Не рекомендую идти работать оператором багажной системы. Условия никакие отдыха . Короче зря потеряете свое время . Удачи !
Белая зарплата

30.06.2023 | положительный отзыв
Отзыв : Воздушные шары. Украшение воздушными шарами в Москве

Обращались к вам уже три раза, оформляли выписку жены из роддома, день рождения сына и корпоратив на работе. Каждый из заказов был выполнен строго ориентируясь на те пожелания, которые мною выдвигались. Вас, как проверенную компанию, я могу смело советовать фактически любой семье и любой компании, которая хочет провести корпоратив и эффектно выполнить украшение зала.

07.04.2023 | положительный отзыв
Отзыв : Воздушные шары. Украшение воздушными шарами в Москве

Заказывали шар на гендер-пати и фотозону. Главное в этом деле – сохранили секрет до самого конца. Ни одного намека нам не дали, сработали очень четко, за что отдельное спасибо. Действительно для нас получился сюрприз. Фотозона была красивой, тематической, но нейтральной. Остались очень довольны!

24.10.2011 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника о работодателе ООО "Воздушные ворота северной столицы"

- маленькая зарплата без индексации в последние три года - большая текучка в среде неначальников - нет карьерного роста (обещанный при собеседовании), на деле оказалось, что начальников "просят" уйти, на их место берут со стороны, без опыта работы по специальности, зато со знанием английского - обещанный дмс - пару раз в год сможете посетить терапевта - развозка до метро платная - с начальством - как повезёт - много людей работает по договору подряда - оформление на работу - это только твоя проблема, если сам не соберешь кучу подписей начальников и разрешений и не придешь в отдел кадров оформляться, то можно и бесплатно поработать, и еще окажешься виноватым, что про тебя и твой трудовой договор забыли. так что совет - сначала оформляйтесь, а потом приступайте к первому рабочему дню
хороший коллектив, зарплата точно в срок ... Подробнее>>

28.02.2014
Отзыв сотрудника о работодателе ООО "Воздушные ворота северной столицы"

Сначала все было очень хорошо. Я прошла собеседование, затем сдала тест по английскому с неплохим результатом. На последнем собеседование меня огорошили тем, что оказывается есть еще вакансия агента по розыску багажа, и именно на нее меня и берут, хотя, я собеседовалась на пассажирские перевозки. Естественно, это другая работа, другой отдел и вообще трудно сравнить с тем, на что я шла изначально. Потом оказалось, что договор заключают на полгода только, хотя, обещали тем, у кого высокий балл по английскому, что договор будет бессрочный. Про временность договора вообще сказано на собеседованиях не было. Затем, как оказалось, оформлением документов занимаешься ты сам и пока все не соберешь и не пройдешь, считай работы нет. Особенно радостно отвезти свое заявление в авиагородок, а потом еще раз скататься забрать. В общем, не все так прекрасно, как мне рисовали, пока все оформляешь еще раз 10 передумаешь там работать.
Красиво рассказывают о предполагаемой работе. Производят приятное впечатление. Правда, только первое. ... Подробнее>>

10.05.2022 | положительный отзыв
Отзыв : Воздушные шары. Украшение воздушными шарами в Москве

Чтобы украсить день рождения своего ребенка, я обратилась в компанию Планета шаров. Здесь мне помогли составить оригинальную композицию, а также порекомендовали приобрести другие аксессуары для праздника. Компания осуществляет доставку заказа в строго оговоренное время. Ребёнок остался доволен красивыми и яркими шарами.

Россия, Москва, Москва, р-н Куркино, ул. Воротынская 18 ТЦ

27.08.2021 | положительный отзыв
Отзыв : Воздушные шары с доставкой в Москве

Для первоклассников, решили к празднику первого звонка, украсить торжество шарами. Приобрели в интернет магазине https://купи-шары.рф, Москва. Здесь сразу не определились, такой выбор! Менеджер, рассказал о порядке покупки, ценах, доставке. Нас все устроило. Выбрали для подарка каждому Фольгированные, Звезда «1 Сентября» и воздушные белые, голубые и желтые с гелием, которые в заключение мероприятия, дети запустили в ввысь с пожеланиями успешной учебы. Было очень торжественно для всех! Спасибо!!!

Россия, Москва, г. Москва, Пакгаузное шоссе, 1

31.01.2016 | положительный отзыв
НОП ЦЕНТР - Воздушные шары

Ребята, подскажите, пожалуйста, кто сталкивался с заказом шаров на день рождения? Есть какая-то обработка выискать ее тут www.flyspb.ru и шары долго летают. Кто, что знает об этом? Спасибо заранее за ответ.

Московская область, Красноармейск г., Строителей улица, 1-А