Кухня - продукты с рецептами, ИП Калашников Дмитрий Олегович

Хочу поделиться опытом. История долгая - кому не хочется читать много текста - предупреждаю сразу. Есть в нашем городе компания "Кухня-дома" Организация под официальным именем "ИП Калашников Дмитрий Олегович.", на Истомина 41. Кому интересно - вот сайт и группа: www.кухня-дома.рф/ vk.com/kuhnyadoma Вечером одного прекрасного дня меня позвали на собеседование по этому адресу. Офис приятный, красивая вывеска, у компании есть сайт и группа вконтакте, и просто она была на слуху - потому я пошла на собеседование с уверенностью, что люди там работают ну уж точно как минимум добропорядочные. На собеседовании мне задали пару задачек на реакцию и память, проводил его сам Калашников Дмитрий, и он озвучил условия работы: - требуется сотрудник на телефонную работу, должность называется "Менеджер по работе с VIP-клиентами": - заключается в обзвоне базы клиентов, пользовавшихся сервисом и предложения им акций и скидок, плюс создание самих этих акций. Так же необходимо перезванивать клиентам, оформившим заказ на набор продуктов с сайта - подтвердить заказ и адрес доставки - они при заполнении формы сайта оставляли свои номера. Озвучена была зарплата в виде оклада 15 т.р. плюс 5% от личных продаж, рабочий день с 9 до 18 (позже мы обсудили и договорились о графике с 10 до 19) с перерывом в час (обед с 13 до 14) - предложение уже заманчивое, не так ли? И - необходимо выполнить план по звонкам для получения полного оклада - 50 контактов с клиентами в день, с условием что я озвучиваю акцию. Первые три дня - бесплатное обучение, далее 2 недели испытательный срок, потом зачем-то еще 3 месяца - и прием официально согласно договора. Количество звонков полагалось обязательным, но по истечении испытательного срока. Я честно отработала 2 недели, без учета 3х неоплачиваемых дней обучения с 26 мая по 10 июня. Увидеть и услышать довелось многое. К примеру, одновременно со мной на работу устроился человек по имени Евгений - его обязанность состояла в том чтобы искать покупателей франшизы "Кухня". Делал он это очень просто - по указанию Дмитрия он искал предприятия общепита, которые согласились бы купить франшизу "Кухня" - сервис по доставке ингридиентов с рецептами на дом. В программе 2gis. И звонил им, представляясь - кем бы вы думали? - сотрудником Роспотребнадзора и иных организаций. Получив от секретаря/сотрудника заведения контакт руководителя, принимающего решения по таким вопросам - он писал или звонил им, представляясь уже своим именем, скидывал презентации на почту, и ждал решения. От слов "Я из Роспотребназдора" меня коробило каждый раз. Но что делать, работа нужна - а моя работа не выглядела неприятной, всего лишь звонок клиенту, который с сервисом знаком. К тому же официальное трудоустройство по прошествии испытательного срока!!! И вот тут начинается самое интересное. Дмитрий сказал козликом, излагал налево и направо, как правильно продавать по акции набор продуктов с подарком вкупе, заливался соловьем, как нужно разговаривать с клиентом, а вот на вопросы напрямую относящиеся к делу отвечать не хотел. Телефонная должность введена недавно, буквально три месяца назад. Реальность выполнения плана проверялась только со слов Дмитрия. Должностной инструкции нет и не будет. Сотрудница, занимавшая мою должность до меня, Екатерина, уволилась и до сих пор ходит к Дмитрию, чтобы получить оставшийся заработок. Остальные сотрудники, судя по всему, тоже зарплату получают не вовремя - вопрос зарплаты поднимается почти каждый день. Последовательности в отданных указаниях нет, куда и кто должен относить чек клиента так никто и не сказал, но самое смешное даже не это. На кухне только холодная вода. Фитнесс-меню составляет человек без поварского образования, инженер по специальности. Но и это - еще не самое главное! А самое главное то, что после двух недель работы по договоренности - именно работы! - мне сказали что я тут не работала, а бесплатно обучалась. И что с главного компьютера удален важный файл, вместе с папкой, в которой находятся данные по зарплате, человек занимавшийся расчетом зарплаты - в больнице, а я вообще неизвестно чего хочу. И вообще, зачем ты файл важный с ПК удалила? Ах не ты? А кто же? И при попытке вывести разговор в русло "вы пригласили меня на работу, я отработала две недели, больше работать не буду - и я жду от вас зарплаты" Дмитрий красиво, будто не слыша, о чем с ним разговаривают и какие вопросы задают, гнул свое: мы обучающий центр, кружок по интересам, обучающий всех абсолютно бесплатно! Я спросила, есть ли у них соответствующие длокументы - лицензия на обучение - и почему со мной не заключили договор на это самое обучение, и даже не уведомили что я обучаюсь, заявив что я здесь работаю (я задавала вопрос Дмитрию "Я сотрудник вашей компании? - Да, ты сотрудник, не стажер"). По всему выходило, что меня поймали, обманом обучили бесплатно под видом работы и удивились, о какой зарплате речь. Хотя 10 числа я задала вопрос по зарплате - и Дмитрий сначала ответил, что мне выплатят зп за май - в июне, а за июнь - в июле, а потом - что зарплата выдается с 7го по 12, и я должна прийти 12 числа. Возвращалась я оттуда в приподнятом настроении - такого фееричного и глупого вранья я еще ни от кого не слышала, новый опыт всегда меня веселит. Сказочные аферисты просто. Я планирую не оставить это безнаказанным. А людям, ищущим работу рекомендую данной организации избегать. Прилагаю файл беседы - кстати, Ваня - это тот самый инженер по образованию, с которым мы вроде даже неплохо ладили, и на записи он лжет ничего не стесняясь. Запись будет приложена к заявлению. Чтобы прослушать её нужно скачать и открыть на простом Windows media. Кстати, если вы знаете некую Екатерину, работавшую в сервисе Кухня - я буду благодарна за её контакт. Катя, отзовись!

Аноним 2016-06-14 16:44:48

Слов не хваает описать отношение к молодому человеку, пытающемуся на черное сказать белое.

28.04.2018 | отрицательный отзыв
Отзыв пользователя Агата о компании КУХНЯ