ООО "УИИВА" кафе-музей "Демидовъ"

Делюсь опытом работы в кафе, о чем просили сделать инспектора из Городской Трудовой Инспекции, т.к. жалобами завалили, а народ все по тем же граблям ходит((( Если увидите открытую вакансию на должности: официант, управляющий, менеджер зала, управляющий хозяйственной частью, повар в кафе-музей "Демидовъ" по адресу: ул. Февральской революции, 9а ни в коем случае не реагируйте (звонить, бежать туда), и уж тем более радоваться вакансии. Никто вас не трудоустроит, ни разу вы не получите зп без задержек и без штрафов (сами придумывают), при увольнении (вышвыривании матом), разницу в зп вы будете выбивать месяцами, годами многие так и не увидели. Вас будут шантажировать по поводу выхода на смену (часто не хватает работников при бешеной текучке), и лишь на этих условиях вы будете частичками получать то, что причитается, как корм на затравку. Если, все таки вы туда пришли и только после этого прошлись по отзывам, то хотя бы: не сдавайте документы (трудовую книжку им на хранение, моя и другие там до сих пор). Если и это уже сделали, то напишите заявление о передаче документа и заставьте подставить подпись Никитину О.В. и печать предприятия на которое они заключают срочные договора (проверьте, чтобы цифры и строки все были уже заполнены), в моем случае их Никитина заполнила позже, указав временной срок. Деньги выдают из кассы бара, поэтому фотографируйте квитанцию с суммой выдачи и вашей фамилией (имеете право). На графике и иных документах настаивайте, чтобы везде стояла роспись Никитиной, а не их человека Соловьевой Е.В. (она действует лишь в интересах хозяев, не доверяйте этому человеку- все ложь, только она в курсе всего, что касается этого предприятия). Жалоб в трудовую инспекцию завались, не работает эта инспекция. Подавайте жалобу в прокуратуру, а так же в суд. А, вообще, учите трудовое законодательство. Не тратьте свои силы и нервы на безответственных предпринимателей. Перейдем к кухне: Русская, степенная кухня (как они её называют из-за регулярных задержек по выдаче)))) готовится мигрантами (без опыта русской кухни), обучает их повар, Андреева Т.В., которая, вас будет морить голодом, крыть матом, вытряхнет из вас душу, чтобы потом распускать о вас сплетни. Место для приема обеда нет, лишь стол возле туалета из которого канализацией несет (никто о вас заботиться не будет). Не редко из всех туалетов из-за засоров вылазит говно (убирали не раз сами, с поварами, которые после этого больше не пришли на работу)))). Никогда нет работника по хоз.части, поэтому все ляжет на ваши плечи, только без доп.оплаты. Организации с ними работать отказываются, все время в поисках новых, которым также остаются должны за услуги или поставки. Короче, работают с ними только по предоплате или по факту. Соответственно, если все-таки вы уже работаете, то добивайтесь понедельный оплаты за труд и никогда не верьте им. Никитина крутить вас будет на обещаниях, опыта ей в аморальном отношении к сотрудникам не занимать. Соловьева делает так, как Никитина скажет и на обещания – «Я поговорю с Никитиной и мы что-нибудь придумаем» (развод, что бы вы выходили на рабочее место в надежде, что ваш вопрос решается). Только ультиматум или будете таким же посмешищем для них, как все до вас. Горюнова, как учредителя, не любит весь ООО Таганский ряд, и вы это поймете очень скоро. Чаевые может отжать, повешать на вас сломанные или пропавшие предметы из кафе и, ву-а-ля вы остались им должны. "Зав. производством"))) - Клавдия Григорьевна, это вообще персонаж редкостный (продукты с закупа не раз исчезали вместе с ней и Андреева её ловила с поличным). Ради экономии Клавдия Г. приказывает шпажки и трубочки для соков мыть и использовать повторно, что пресекалось нами, не говорю за настоящее время. По питанию персонала, Клавдия Г. предлагает питаться тем, что остается после гостей. Нам приходилось постоянно покупать еду и брать на работу. Посетителям не рекомендую это заведение. Нищий бар, обман с продуктами из которых готовят. Нет столько видов пельменей))) их всего три, а продают как шесть, семь. Лед для соков выковыривается руками из пакетиков для льда (это дешевле, чем покупать машину для льда). Цены завышены. Кофе-машина древняя, как сам особняк, кофе там варится НЕ ПРАВИЛЬНО! Все предложения по модернизации бесконечно мусолятся и на это тратить средства не собираются, это просто не уважение к посетителям и обман. Тараканы не бегают только зимой, мошкара из канализации тучами вылетает прямо в горячем цеху. Вода горячая от местной котельной, которая не справляется уже и поэтому к вечеру все моется холодной водой. Если вам плевать на условия труда и вас заинтересовала почасовая оплата, то еще раз подумайте. При мне устроилась девушка Е (не достигшая совершеннолетия), которая очень хотела заработать в период каникулярного отпуска и съездить в гости за рубеж. Согласитесь, что уже за это девушка достойна уважения. Она выяснила все условия как максимально больше получать за час, выучила меню от корки до корки, по составу и граммовке, чего не знает ни один сотрудник этого кафе. Она вышла на уровень 100 руб. в час. Когда я уехала прямо с рабочего места на больничную койку, ребят работать стало еще меньше и её ставили на каждый день и до ночи, что является грубым нарушением ТК РФ. Вот так она проработала 2 месяца и уже подошло время получить деньги, которые она не получала ни в аванс ни в зп. Зарплату ей посчитали не по 100 руб., К чему она стремилась, а по 50 руб., вот так. Было больно видеть глаза полные слез, ни один день она боролась с Никитиной и Соловьевой отстаивая свой заработок, после моего неоднократного вмешательства, Е пересчитали зп, но по 75 руб. в час. До сих пор помню, когда я обнимала и пыталась успокоить Катю, как её трясло и слезы текли не переставая от такого унижения и подставы. Другая девушка, менеджер Алена, три дня лежала обездвиженная, после нервного потрясения на рабочем месте. Горюнов, вывалил на неё шквал оскорблений. Зарплату она выбивала, пока я работала, частями, но конечно всю не получила. Мне матом с угрозами запретили близко появляться у этого заведения, когда узнали о моей многоплодной беременности. Выкинули не отдав трудовой книжки, не выдав заработной платы, оставив без средств и возможности трудоустройства. Очень сожалею, что верила этим людям, которые по их словам, заинтересованы в такой сотруднице. В мои смены всегда была хорошая выручка, продажи за месяц по сравнению с другой сменой превышали на 100-120 т.р. СОВЕТ: Проверяйте отчисления через запрос в пенсионном фонде (неделя срок), будете знать, официально вы трудоустроены или нет. Я так выяснила. На предприятии мне все врали и когда я требовала трудовую, чтобы сменить место работы, то мне её не выдавали, а потом выкинули саму. Теперь название ООО «НОВ-ГРУПП» носит другое юр.название, чтобы не нести ответственность по решению суда, т.к. уверенны, что с двойняшками мне не до очередных исков в суд. К слову: в стране, где нет равенства перед Законом, коррупционерам ПО системы, части работодателей, о которых сказано выше, которые жаждут ликвидаций своих предприятий (, есть и такое экономически обусловленное обстоятельство для части производств в РФ). Работникам это, естественно, не выгодно - они лишаются источника дохода и предоставляемых на официальной работе социальных гарантий. Следовательно, «простые» и случайные работники по судам, а тем более по арбитражным, ходить не будут - это не отвечает их кровным интересам: рискованно и накладно, если только в случаях специального благословлённого власть предержащими социального заказа на это грязное дело – банкротить предприятия или индивидуального предпринимателя. Мы все без исключения знаем и порой наблюдаем или даже являемся участниками (жертвами) несправедливости и даже элементарных преступлений (оскорбления, уни жжения, угрозы, нападения на среди бела дня и публично: на работе, на улице), но наши права никто не только не берётся защищать, но и сами Правоохранители гонят от себя нас – бедноту и нацменов и, чаще, только их и прессуют, а наши слёзные и порой наивные жалобы становятся источником дохода для лиц надзирающими за их опасной и рискованной деятельностью, собственно, ради чего они и поступали на юридические факультеты, преодолевая во времена развала СССР самые сумасшедшие конкурсы, а уже в отвязанные девяностые многие, по инерции своего сознания, кинули туда своих детишек. В Экономику и Право. И что мы имеем: ни того ни другого.

06.09.2016 | отрицательный отзыв
Демидовъ

Столкнулась с откровенным хамством со стороны директора - женщины! Позвонила в эту компанию и попросила позвать к телефону директора, молодой человек, позвал и я пожалела!!! Подробнее>>

18.08.2016 | отрицательный отзыв
кафе Демидовъ

Для меня: Посетители приятные. Предприятие близко к дому. Отличные отношения с коллегами. Подробнее>>

21.07.2016 | отрицательный отзыв
ООО Демидовъ

Директор женщина. Разговаривать с ней невозможно, постоянно кричит как потерпевшая, делая ударение на то, что она директор и что очень занята! По телефону сразу переходит на "ты"! Имела неосторожность позвонить в эту компанию! Услышала такое, что дар речи потеряла! Слова вставить не дает, кричит и отчитывает словно я ее крепостная! Ужас словом! Хамка откровенная! Подробнее>>

18.01.2015 | отрицательный отзыв
ООО ДЕМИДОВЪ отзыв сотрудника Трофим

Фирма заключает договор с заказчиком, потом ищет рабочих ( например через интернет) Сначала договорились на аванс, то есть что то сделал - получил деньги...и так постепенно... Но потом они сказали, что деньги можно получить только в конце работы...когда я пришел на эту работу..с нее уже кто-то ушел...типа в больницу попал (наверное соврал - так как понял что лохотрон) Я отработал там два дня....аванс не дадут сказали, и я попросил заключить договор с ними, но они отказались ( это заставило задуматься)...хотя 80% денег от заказчика они уже получили ( так хозяйка квартиры сказала)..Короче не стоит иметь дело с этой фирмой... Ушел оттуда...сказали что деньги за Подробнее>>