Темп-авто

Очень хочется верить, что информация ниже - уже не актуальна и многое изменилось в лучшую сторону, но... Насколько известно по моему опыту работы в 2015-2016 гг в "Темп-авто", среди минусов для сотрудников можно отметить следующее. Зарплата вовремя - только официальная. Зачастую большая часть зарплаты - как раз неофициальная. Её запросто могут посчитать не по факту, а как им выгодно. Руководство отделов часто меняется и с трудом держится на месте, вряд ли Вас услышат и Вам помогут, при попытке добиться справедливости. Могут трудоустроить далеко не сразу. Стажировка до трудоустройства не оплачивается, может длиться неделю и больше. Текучка кадров - очень приличная, на всех уровнях. Может уволиться и четверть сотрудников за месяц. Директора и рук-ли отделов сменяются обычно примерно каждые 3 месяца. Рассказы о премиях, расширении персонала, улучшении условий и автоматизации работы, корпоративах и всяких "плюшках" за счёт компании. Обычно до дела не доходят, либо оборачиваются сложностями для самих же сотрудников. Очень много сваливают на одного работника, за одну зарплату будете работать за двоих-троих. Если вы рядовой сотрудник. Большая часть обязанностей не прописана в договоре и инструкции, эти документы редко обновляются и не соответствуют действительности. Здесь Вас легко могут завалить дополнительным функционалом без доплат, даже если обещают предусмотреть доплаты, в итоге их нет. На Вас могут вдобавок повесить чужие обязанности, которые в других компаниях этой сферы обычно выполняют на других должностях, даже если такие должности и здесь имеются. И будто всё как так и надо. При проверках салона регионалами, для соответствия стандартам на места ставят дополнительных сотрудников из другого подразделения, которые делают вид, что тоже там работают. Причём, это на самых низкооплачиваемых должностях. На самом деле, всю работу выполняет один сотрудник за одну зарплату. А если не справляется - его легко увольняют, так и было, могут вдобавок и оштрафовать. При технических неполадках, переезде, нештатных ситуациях, любых несоответствиях в условиях труда. - работа не приостанавливается, все издержки сотрудник сам исправляет как может своими силами. Если вы устроились туда самостоятельно - перспектив в компании мало. Максимум переведут в другой отдел или подразделение на равноценную или более низкую должность. Очень распространён найм по знакомству. Часто должность, которую отказывались открывать по просьбе сотрудников - появляется под конкретного своего человека, без проведения конкурса. Продвижению опытных сотрудников компании, предпочитают найм своих хороших знакомых пришедших со стороны, без опыта в компании, а то и в данной области, не имеющих даже элементарных необходимых навыков, квалификация которых вызывает большое сомнение, а отношение к сотрудникам - негатив. Отношение высшего руководства к сотрудникам - как к скоту, без стеснения в выражениях и нарушениях. При небольшой зарплате и отношении вроде "да кто ты здесь вообще такой" - ответственность за каждую мелочь, всегда следят и ищут к чему придраться, держат в постоянном напряжении и на обещаниях. Камеры, запись звонков, постоянное личное присутствие. К тому же, стоимость товаров и услуг компании вызывает высокие ожидания клиентов от сотрудников первой линии. Но клиентам же не знать, какая малая часть их денег доходит до этого сотрудника. В итоге - замкнутый круг - дискриминация сотрудников - негатив клиентов - обвинение в этом тех же сотрудников - их дискриминация. Надеюсь, информация окажется полезна, и кого-нибудь спасёт от лишней траты времени, или хотя бы морально подготовит. .

03.03.2019 | положительный отзыв
Темп Авто - положительный отзыв

Виктор:
Купил лада веста св 1,6 механика, максимальная комплектация 3.03.2019. Из допов- полный антикор(проверял от и до, сделали хорошо), брызговики(возможно переплатил, можно найти дешевле), сетка радиатора(аналогично как и брызговиками), и защита картера и ковры- в подарок( мелочь, а приятно). Отдаю должное менеджеру Могилко Денису- несмотря на вынос мозга своими( иногда глупыми)вопросами, ни разу не цокнул или показал малейшее раздражение или нежелание разговаривать. Грамотность, стрессоустойчивость, адекватность, умение поддержать разговор. Рекомендую. Ставлю 4 звезды лишь из за неудобного расположения и въезда/выезда на территорию салона. Ждем нулевого и последующих ТО

Ростов-на-Дону

06.02.2017 | отрицательный отзыв
Отзыв пользователя Аноним о компании Автоцентр Темп Авто

Постоянная задержка черной зарплаты. Могут вообще не выплачивать вынуждая сотрудника уволиться. Не топят в салонах. На всем экономия, элементарно приходиться приносить свои ручки. Учредители самодуры. Огромная текучка кадров.

Краснодар

11.05.2018 | отрицательный отзыв
Отзыв пользователя Имя о компании Автоцентр Темп Авто

Долгое время будете не оформлены официально! Заработная плата черная, при этом постоянно будут придумывать штрафы которые доходят до 10- 15 тысяч руб. Черную ЗП можете вобще не увидеть! Шарага а не компания ! Жулики, обманывают не только сотрудников но и клиентов ! Атмосфера в коллективе негативная, причина тому штрафы, и отношения со стороны руководства! Постоянная текучкаа кадров! Руководитель двуличная крыса! Если ты мазахист то вам необходимо устроиться именно в темп авто!

Аксай

30.07.2018 | положительный отзыв
Темп Авто Lada, автосалон

Купил новую Гранту без проблем! Машиной и салоном доволен! Пришёл — выбрал — купил по цене завода и уехал. Допы не навязывали. Взяли за антикор и тонировку, что и так хотел делать. Защита Картера в подарок. Единственное пришлось покупать зимнюю резину. Стоит всесезонка, но она летняя! Не стал рисковать, уехал на зимней. Менеджер Олег.

Аксай город г., Западная улица, 37-В

04.09.2018 | положительный отзыв
ТЕМП АВТО

тут не любят тунеядцев
Работал в компании 3 года. Остался бы работать и дальше, если бы не вынужден сменить место жительства. Хочу сказать спасибо нашей бригаде слесарей, мастеров своего дела. Разное было, но я многому научился и вырос как профи. Компания надёжная, зарплата официальная, стабильно 2 раза в месяц, отпуска, больничные - все гарантировано оплачивают. Есть возможность подрабатывать, выходить дополнительно в другую ...

Москва, Ростов-на-Дону

29.06.2015 | положительный отзыв
ТЕМП АВТО отзыв сотрудника Vika Flow

Я работаю в компании Темп Авто. Начинала с call-центра, теперь менеджер по развитию. Врать не хочу и не буду, у компании есть свои плюсы и минусы.Начнем с плохого:1) Это не менеджерское предприятие с высоким уровнем руководства и строгой иерархией. Оргструктура и границы ответственности местами размыты. Компания начала свою деятельность в начале 90-х и представляет собой типичное российское предприятие средних размеров.2) Соцпакет есть только на уровне среднего менеджмента (нач.отделов и выше).3) Бесплатной кормежки нет.4) Подковерная возня имеет место быть. Это говорит о достаточно высоком уровне межличностных отношений в коллективе.5) Уровень доходов у работников нашей компании не очень высокий. Но достойный. Конечно Подробнее>>

01.11.2014 | отрицательный отзыв
Темп - авто - 2, 5 месяца нервов, 2000$, гарантии хрен и хреново отремонтированая коробка

Полетела у меня АКПП приехал в ТЕМП-АВТО расположенный на Мазда-центре провели диагностику сказали 800-1200$ и неделя ремонта. Сказали три месяца официальной гарантии и год неофициальной. Прикинул нормальный ценник, согласился. Забрали машину, через два дня звонят (после снятия АКПП) 1600$. Ну думаю для себя делаю согласился. Проходит неделя звоню неготова, вторая неделя неготова, через три приезжаю собрали не пошла полетел ещё Подробнее>>

08.09.2022
Быстрый темп плюс: Работа в газете Азбука дома

Не могу ничего сказать о самом директоре, видела его редко, но работала в плотной связке с бухгалтером, которая в принципе все и решала, но с разрешения директора. Деньги людям платят в конверте (хотя говорят, что часть будет переводиться на карточку, но мне так и не перевели), очень усердно делают вид, что оформляют на работу, но договора никакого не дают, а Подробнее>>

30.08.2021 | отрицательный отзыв
Темп - Обманывают

Я составил список работ на которые я сделал акцент, плюс дополнительно диагностику ходовой, компьютерную и проверка дополнительно жидкостей таких как тормозная и антифриз. Машину отвозили по моей просьбе в Сервис, не на моё усмотрение. Озвучив сумму человеку, он мне её сообщил и я перевёл денег, зная что всё мне это сделают - хорошие масла зальют и дорогие свечи поставят, то есть за всё что я просил с общей суммой в принципе согласен, если весь мой список был бы соблюдён. НО СПИСОК ПО РАБОТЕ И РАСЦЕНКЕ МНЕ НИ КТО Подробнее>>