ВАЖНАЯ ПЕРСОНА, питомник отзыв сотрудника Елена

Приобрести щенка в питомнике "Важная Персона" мне удалось лишь со 2-й попытки.
Первую свою йорку Мисси, я покупала как домашнего любимца, просто собачку и для меня были не важны заслуги ее предков, ее " крови". Щенка выбирала по мордашке. И только сейчас я понимаю, что мне очень повезло, и что моя старшенькая - это симпатичная йорочка с хорошей родословной, а не 6-ти килограммовое чудо, чем-то похожее на йорка.
Пять лет назад, когда я поняла, что готова к появлению собаки в доме, я звонила в питомник "Важная Персона" по поводу приобретения щенка. Но из-за каких- то мелочей ( очень снежная зима, вечерняя поездка по пригородной трассе, т.к.хозяйка питомника в выходные вывозила собак на выставки) пришлось отказаться от идеи покупки щенка в этом питомнике. Я ни сколько не жалею о том, что у меня тогда появилась Мисси; это милейшее создание очаровало меня и влюбило в породу окончательно и бесповоротно. Но сейчас мне даже смешно вспоминать, что поездка за несколько километров от дома, может стать препятствием при покупке щенка.
Мисси я покупала исключительно "на подушку" ( так собаководы называют собак, не участвующих в выставках и при разведении породы). Раз в год я как "старый" собачник ходила на выставку собак и постепенно поняла, что "созрела" для выставок и решилась еще на одну собаку. Конечно, я поменяла подход к выбору щенка: я обзванивала иногородние питомники, изучала родословные и фото родителей щенков, но покупка щенка по фото тогда не казалась мне такой уж замечательной идеей. Просматривая мои фото с нижегородских выставок, я обратила внимание на часто встречающиеся изображения йорков питомника "Важная Персона". Сайт и форум питомника стали с тех пор самыми посещаемыми на моем компьютере: я внимательно изучала странички питомцев и выпускников и питомника и поняла, что хочу щенка с приставкой "Важная Персона". Когда на сайте питомника я увидела сообщение об ожидаемом помете от замечательной производительницы, я тут же позвонила в питомник. Как маленький ребенок в ожидании Деда Мороза, я ждала дня родов; с замиранием сердца ждала известий, что в помете есть девочки (подружка для Мисси). Потом раз в неделю звонила, интересовалась как они растут. Очень боялась " достать" Ольгу своими звонками, но удержаться не могла, и каждый понедельник набирала номер питомника.
И вот я внесла задаток за щенка, и Оля терпеливо рассказывала про обеих девочек, про их особенности. Только теперь, будучи заводчиком я поняла, сколько терпения и такта надо иметь, что бы будущим владельцам, да и просто интересующимся ценой щенка людям, в сотый раз разъяснять порой очевидные вещи.
Через 2 месяца настало время выбора своей девочки, хотя по фотографиям и комментариям Ольги я почти определилась с выбором. Я поехала в питомник, и та зимняя дорога не показалась мне долгой- ведь я ехала к своей мечте! Даже уже имея одну собаку, пересмотрев кучу фотографий щенков на компьютере, выбрать щенка без разъяснений и помощи специалиста оказалось бы для меня трудным делом. Оля объяснила мне в чем разница между щенками, обратила мое внимание на то, какой будет шерсть в будущем у собак, подробно рассказала о характере , темпераменте и анатомических особенностях (что важно при выборе шоу- собаки), показала мне маму щенков и собак- чемпионов питомника, что б было понятно куда стремиться в выращивании и воспитании щенка.
Щенка я забрала только через месяц после вакцинации и после того как прорезался последний резец. Оля, как ответственный заводчик, готова была передать мне собаку только с полным комплектом зубов, понимая, что для меня это важно. Все получилось, как обещала Оля: моя Глаша выросла необыкновенно красивой собакой, теперь она обладатель титулов ЮНЫЙ ЧЕМПИОН РОССИИ и ЧЕМПИОН РОССИИ, ЧЕМПИОН РФЛС, она принимает участие в программе разведения питомника и на сегодняшний день является мамой двух пометов красивых щенков, гордо носящих приставку "Важная Персона".
Почему так долго и подробно я все это рассказываю, да потому что для меня это было СОБЫТИЕ! Потому что три года назад началось мое общение с замечательным человеком Ольгой Вербиной, потому что теперь питомник "Важная Персона" стал частью и моей жизни, потому что благодаря "Важной Персоне" в мою жизнь вошли чудесные люди!
Это не рекламный пост и я не призываю покупать щенков только в этом питомнике, просто делюсь с вами своими наблюдениями за квалифицированным подходом к разведению, выращиванию и продаже щенков. А призываю я вас, потенциальных покупателей щенков очень внимательно подойти к вопросу выбора щенка, что бы избежать неприятных сюрпризов, что б не оказаться один на один с проблемами при выращивании питомца. Не постесняйтесь лишний раз спросит у заводчика все, что вас интересует. Поверьте, у правильного заводчика хватит времени и терпения ответить вам на все ваши вопросы. Ведь он отдает вам частичку своего сердца, а не просто продает товар.
Пусть вам повезет в поиске щенка и выборе заводчика. Мне уже повезло!!!!
С уважением, владелица
ВАЖНОЙ ПЕРСОНЫ ГРАФИТИ,
Кузьмичёва Елена

26.01.2024 | отрицательный отзыв
Важная Персона: Мошенники

Никому не рекомендую данную компанию, потому что все, что написано в других комментариях, абсолютная правда. Работали себе, думали нормальная компания, но началось все с того, что стали задерживать премию за 2 месяца (т е.не официальная часть). Причем владелец смотрел нам понимающе в глаза и говорил, что вот вот и выплатим, небольшие у них якобы финансовые трудности, говорил потерпите ребят. Ну мы и терпели и входили в положение, работая дальше, ни о чем не подозревая. Оказывается, что уже тогда он нам и не собирался ничего выплачивать! В один прекрасный день, учредитель ...

24.08.2015 | отрицательный отзыв
Важная персона

Хочется отзыв написать о салоне, как о работодателе. Еще ни один из сотрудников не уволился без скандала. Ладно, это пол беды. Абсолютно каждому не доплачивают при увольнении. Сумма недоплат составляет от 2000 руб. и выше. Одну сотрудницу уволили и 10000 не доплатили. И так - АБСОЛЮТНО с КАЖДЫМ сотрудником!!! Никогда никого не устраивают официально! Поэтому если ты заболеешь - тебя еще и оштрафуют что не вышел! Подробнее>>

25.04.2015 | отрицательный отзыв
Важная персона

За 8 месяцев работы заработной плату не задержали только 1 раз! Трудовую книжку не завели! В последний месяц, после того, как написала заявление об увольнении в связи с не возможностью дальше работать, т.к. сессия началась, заставили отрабатывать 2 недели, хотя устроена официально как оказалось не была. Подробнее>>

02.10.2015 | отрицательный отзыв
Важная персона

Хочется отзыв написать о салоне, как о работодателе. Еще ни один из сотрудников не уволился без скандала. Ладно, это полбеды. Абсолютно каждому не доплачивают при увольнении. Сумма недоплат составляет от 2000 руб. и выше. Одну сотрудницу уволили и 10000 не доплатили. И так - АБСОЛЮТНО с КАЖДЫМ сотрудником!!! Нет понимания к сотрудникам. Если заболеешь, то нет сочувствия и понимания - обязан Подробнее>>