Мир детства, Детство сити

В фирме полный беспредел! На собеседовании говорят одно поскольку никто туда работать не идет из за условий и зарплаты в итоге в отделе игрушек в монпасье на планерной люди месяц работают и уходят так как зарплата гораздо меньше второй экземпляр трудового договора на руки не выдают обращение по низшему уровню в коллективе который состоит в основном из женщин приклонного возраста. Каждый сам себе директор. Директор и замы адекватные приятные и хорошие люди в отличае от продавцов где каждый сам себе директор. Продавцы оформлены как уборщицы в клинненговом агентстве по минимальному окладу 2600 а директор и замы в рамках трк где все соблюдается и выплачивается по белому. Выдаются утепленные жилетки в которых жарко и не комфотно в отделе никакого порядка нет в итоге когда собираешься уходить от туда то вешают косяки прежних сотрудников. Не стоит эта работа того чтобы ноги безумно болели от стояния целый день и не стоит ваших нервов. А пенсионерки которые там работают работают так как там не оформляют официально им это нужно для пенсионного фонда. В отделе игрушки постоянная текучка.. Еще там постоянная переоценка оборудование неисправное много черной работы это все уже в прошлом веке в наше время все гораздо уапощено и модернизировано. Если вы себя цените как хорошего продавца и профессионала в своем деле туда идти не рекомендую а стоять целый день можно так же за более адекватное вознаграждение.

Бука 2016-11-02 17:52:48

Читать не возможно! Куча ошибок и отсутствие знаков препинания!

16.01.2018 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Бывший сотрудник о компании Мир Детства

Полностью черная зп (в белую - минималка), задержки выплаты до 1 недели. Премия выплачивается в середине второго месяца, следующего за отчетным ( за янв - в сер марта). Для региональных сотрудников отдела продаж - невозможность чему-либо научиться, вы останетесь примерно на том же уровне, на котором придете в компанию. Каких-то интересных новых методов управления продажами, тактических ходов Вы не узнаете. Еще один недостаток - возможная недолговечность работы, в начале 18 г. Компания расформировала часть региональной структуры. Ранее тоже самое проделали в 2014, затем вновь набрали людей. В целом рекомендую

Екатеринбург

05.11.2016 | положительный отзыв
Отзыв пользователя Н. о компании Мир Детства

Замечательная контора, зарплата, коллектив, офис, все устраивает. Лояльное отношение начальства, хороший сплоченный коллектив - это только в плюс.

25.08.2011
Отзыв сотрудника о работодателе Мир Детства

Даа! Вот и я побывал на собеседование в Мире детства! Максутова Алина Юрьевна - есть такая по кадрам. Выуживают всю информацию, а потом ласково посылают, типа мы Вам перезвоним. В принципе правильно, кто даст тебе хорошую должность, там скорей всего все свои. Такое ощущение компания в тупике, вот и дали задание Максутовой подбирать грамотных кандидатов, выуживать у них информацию типа, - как вы видите работу того или иного направления -, (лучше в письменном виде), ну а потом до свидание. Короче говоря если кто хочет на боле менее топовую вакансию, не тешьте себя, не возьмут, даже не ходите на собеседование, мой вам совет.
Хорошее кафе на первом этаже))) ну а если серьёзно, то компания производит не плохое впечатление, по масштабам, можно было бы классно там поработать и реализовать себя, но....увы и ах, интересно руководство то в курсе, или всё-таки саботаж))? ... Подробнее>>

06.10.2011
Отзыв сотрудника о работодателе Мир Детства

Полнейшее отсутсвие професионализма высшего менеджмента , не понятно зачем вообще работет такое количество народа, про HR я вообще молчу:-((( не ходите туда.
месторасположение ... Подробнее>>

24.10.2011
Отзыв сотрудника о работодателе Мир Детства

А изменилось следующе. Третий раз за 2 года происходит массовое увольнение сотрудников. Причем компания набирает виток и вводит новые должности, срывает людей с насиженных мест обещая гору преимуществ. А через 3-6 месяцев начинает убирать людей. Причем не путем сокращения, а уговаривают уволиться по собственному желанию и запугивают в случае отказа. Компания стагнирует!!! Ведет себя по отношению к сотрудникам более, чем не пристойно! Выставляет неадекватные планы, чтобы люди сами увольнялись! Зарплата низкая. В данный момент все руководство работает только на себя и для себя! И это прискорбно!
Работаю в компании 5 лет. Стабильность - это хорошо. Но теперь все изменилось. ... Подробнее>>

25.10.2011 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника о работодателе Мир Детства

Коллектив склочный ,все следят друг за другом, доносят. Есть такая администраторша Е.О.А. - первая доносчица,грубиянка,может наорать при покупателях, на работу опаздывает.
зарплата устраивает ... Подробнее>>

26.10.2011
Отзыв сотрудника о работодателе Мир Детства

коллектив склочный друг на друга доносят увольняют ни за что постоянная текучка
ноль ... Подробнее>>

15.11.2011
Отзыв сотрудника о работодателе Мир Детства

Работаю в этой компании уже какой год. Огромное количество директоров, которые непонятно мне чем занимаются. Служебки-доносы - обычное дело. Жуткая бюрократия: на каждый чих нужно написать служебку или запрос. Бешеная текучка. Порой доходит до смешного, человека берут на какой-то тестовый проект, а через месяц-другой убирают. Про директора Департамента продаж О.И. вообще говорить не хочется. Приехала в Москву из Владивостока. Её счастье, что подвернулся ей один из учредителей данной конторы, который и перетянул её в Москву. А то так бы и сидела в захолустье.
Сейчас их нет...(( ... Подробнее>>

30.09.2012 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника о работодателе Мир Детства

Прочитав тут сообщения, хотела сказать: Народ, работать надо! Приходят, отсиживают и уходят! Работать кто будет? Зарплата зависит от вас самих! Люди, работающие на данный момент уже много лет трудятся, стараются...
Замечательный директор! Прекрасный коллектив! Товар качественный! Цены замечательные! ... Подробнее>>

13.10.2014
Отзыв сотрудника о работодателе Мир Детства

Коллектив в компании отвратный, каждый страется насолить другому. Особых знаний там не получишь, ибо улить некому. каждый знает только свой определенный участок работы, на котором сидит и не более. Директора вообще сидят болучают бешеные зарплаты и ничего не делают целыми днями. в бухгалтерии вообще какой то хаос. Бухгалтера по начислению ЗП постоянно косячат. То забуду начислить. то не дочислят. Отдел кадров вообще отдельная песня. Про это лучше промолчать, т.к. впечатления самые поганые оставили они. В общем никакого карьерного роста, зарплата слишком мала, никакого опыта там е набраться. в общем не советую.
Из положительных только то, что удобное расположение и больше ничего ... Подробнее>>

20.05.2015
Отзыв сотрудника о работодателе Мир Детства

1) Неадекватность выставляемых задач и планов продаж ("спасибо" Олещенко Ирине и еже с ней). 2) С 2013 г резкое снижение корпоративной культуры - коллектив стал превращаться в "массу". 3) С 2014 г. сотрудников регионального отдела увольняли пачками под разными предлогами - следствие новой политики оптимизации затрат компании (плевать на людей). В головном офисе уволили целый отдел занимавшийся одеждой просто потому что какой-то руководитель просчитался с заказом партии и компания 4 сезона распродавала неликвид (остальные-то сотрудники при чём были???). 4) С 2013 г. снижается уровень поддержки отношений с партнёрами-дистрибьюторами (руководство МД улыбается и врёт в глаза Дистрибьюторам на встречах-переговорах, а "за кулисами" поливают их грязью и выискивают причины для невыполнения обещаний, зачастую сваливают вину на ТМ/РМ). 3) По сути большая половина ассортимента абсолютно ненужный хлам (говорю и как бывший сотрудник и как человек растящий не одного ребёнка) - но ассортимент этого хлама регулярно увеличивается, но ... Подробнее>>

07.12.2014 | положительный отзыв
Отзыв на : Крем под подгузник «Мир детства», 75 мл

Хотелось бы поделиться своим недавним опытом использования крема под подгузник "Мир детства". Посоветовала мне его моя подружка, у ее ребенка была очень чувствительная кожа, так что крема она выбирала с особой щепетильностью Решила попробовать, но ничего хорошего не ожидала. Но крем меня приятно удивил. Очень приятный по текстуре, нежный, мягкий, увлажняющий. Аллергии не вызывает ( что самое главное). Предотвращает красноту и прелости. Единственное, что меня немного смутило, так это то, что,когда вы надавливаете на тюбик, сначала выделяется водичка, а потом сам крем. Думала, что из-за срока годности, но вроде все в порядке. Наверное, просто состав крема такой. Больше у меня Подробнее>>

06.12.2014 | положительный отзыв
Отзыв на : "Мир детства"

С появлением ребенка стала чаще использовать влажные салфетки и именно детские для всей семьи. Отдала предпочтение салфеткам "Мир детства" не из-за того, что они разрекламированы. До этого использовала другие, но на упаковке было отмечено, что они без отдушки, но пахли так, что тошнило. Я не стала рисковать здоровьем дочи. Эти салфетки новые антибактериальные и без отдушки. Как говорится, что на упаковке, то и в упаковке. Различий нет. Опять же, что немаловажно, нет спирта и мыла в составе. Липкого эффекта тоже нет. Все, что доктор прописал. Доча у нас склонна к аллергии, поэтому они идеально подходят. Хочу сказать, что покупаю салфетки Подробнее>>

Мир Детства отзыв сотрудника Аноним

все это правда! отдел кадров - просто шедевр, жаль только страшненький такой...не тратьте время, люди.... Подробнее>>

Мир Детства отзыв сотрудника Аноним

в компании руководство не уважает своих сотрудников, ищут людей с опытом работы, но приминить этот опыт и развиваться совершенно невозможно. Завистливая, нервная атмосфера в коллективе. Никому не советую работать в этой компании, постоянный стрессы очень сильно изматывают, я за 2 года работы постарела на 10 лет и всё это из - за работы в этой компании. Подробнее>>

13.02.2014 | положительный отзыв
Мир Детства отзыв сотрудника бывший работник

положительная сторона компании: Проработал в компании почти 8 лет. В сравнении с остальными могу сказать следующее:времена наступили не из легких, но при этом компания платит хорошие з/пл (что похвально, в кризис!), при этом она еще и былая, с отпусками -нет проблем, работалось по-разному, но впечатление, в целом, осталось хорошее.Требования к профессионализму, несомненно, повысились. НО тот, кто готов работать и добиваться результатов- рекомендую ЗДЕСЬ РАБОТАТЬ ! Многие сотрудники работают в компании не первый год и продолжают в ней работать. Колектив- хороший, дружный. Лично я ушел сам по причине предложения из другой компании на управленческую должность.Благодарен ""МИРУ ДЕТСТВА"" за Подробнее>>

Мир Детства отзыв сотрудника Аноним

компания как компания! ничего особенного! хочешь-работай, хочешь-не работай, выбор есть всегда. удобно то, что у метро находятся, йога и бассейн в соцпакете- вот это реально нравилось. удачи всем!) Подробнее>>

Мир Детства отзыв сотрудника Андрей

положительная сторона компании: в целом позитивная компания, опыт работы очень пригодился при создании своего бизнеса отрицательная сторона компании: слишком много директоров, нехватало только директора по уборке территорий ;) Подробнее>>

Мир Детства отзыв сотрудника Аноним

для людей, которые ничего не понимают в экономике, менеджменте, управлении персоналом, развитии и т.д. коротко и доходчиво: падение - тоже полет...так что ...скорейшего приземления, о чем, видимо, грезит вся туча директоров, начальников и начальничков...дабы не засорять деловое пространство страны Подробнее>>

Мир Детства отзыв сотрудника Аноним

Компания просто разваливается, люди бегут, причем даже в условиях кризиса. Отдельное ""спасибо"" Руководителю отдела персонала - Прокопенко И и ее заму Петровой (эти 2 ""красотки"" играют роль злой и доброй феи соответственно - имейте ввиду - и та и другая настоящие медузы гаргоны!), за то, что делают все для того, чтобы компании поскарее не стало ... Кадровая политика построена таким образом, чтобы как можно быстрее избавиться от прекрасных специалистов и хороших людей. Корпоративной культуры и этики просто нет...Начальников море-с нехилыми окладами, а для остальнх денег типа нет... Люди перерабатывают за бесплатно. Подставы здесь обычное дело. Производственный процесс ""висит на Подробнее>>

Мир Детства отзыв сотрудника Аноним

В результате прохождения собеседования сложилось впечатление о невысоком профессиональном уровне руководства компании и больших проблемах внутри коллектива, в том числе и ""в верхах"". Подробнее>>

Мир Детства отзыв сотрудника Аноним

Отзывы впечатлили.....Темное прошлое у этой Прокопенко (руководитель службы персонала).... Ее нужно в отдельный черный список занести (и для работодателей) - я работала с ней в другой компании, где с ее подачи мне не возвращали трудовую книжку, подставили, не выплатили зп.... 2 недели потом на валерьянке сидела... Ужос... Чую, делов она натворит еще не мало - .....не тонет.... Подробнее>>

Мир Детства отзыв сотрудника Аноним

Во главе компании собралась кучка идиотов, которых вообще непонятно зачем взяли на работу. Компания разваливается на глазах. Опытных сотрудников увольняют, не желая поднимать зарплату. На их место тащат своих, с большим окладом. Коллектив ужасный, того и жди подсидят. Зарплату стали задерживать. Подробнее>>

Мир Детства отзыв сотрудника Аноним

Октябрь 2008 – Мировой финансовый кризис. В некоторых компаниях идут сокращения. Как сокращают в МД? Приглашают сотрудника в комнату и начинают обрабатывать, чтобы он сам написал заявление об увольнении, по собственному желанию, угрожая: написать увольнение по статье в трудовой, не заплатить зарплату и разослать во все кадровые агентства подробное описание сотрудника, чтобы он не мог устроиться на работу. 40% сотрудников было так выкинуто на улицу. Причем увольнялись наиболее работоспособные. Отдел внешней логистики, отдел закупающий товары для МД в Китае, Гонконге, Таиланде. Мировой кризис, нервная атмосфера, все ждут сокращения. Сокращается одна сотрудница которую руководитель отдела пригласила как свою подругу на Подробнее>>

Мир Детства отзыв сотрудника Аноним

Компания напоминает сказку про Алису в зазеркалье. Управленческие процессы буквально вывернуты наизнанку. Отношение к сотрудникам плохое. Никогда не знаешь, что от тебя хотят. Подробнее>>

Мир Детства отзыв сотрудника Аноним

Работала в компании 3 месяца - до сих пор вспоминаю с содроганием. ЖУТКАЯ КОРРУПЦИЯ! НЕВЕРОЯТНОЕ количество директоров, заместителей, начальников - все по БЛАТУ. Зарплаты у руководства - НЕРЕАЛЬНЫЕ!!!! У рядовых сотрудников НИКАКОЙ МОТИВАЦИИ! Обычное поведение руководителей: крик, визг, истерики, угрозы - ничего по существу. КОРПОРАТИВНАЯ ЭТИКА - не знакомое понятие. Отдельное спасибо г-же ПРОКОПЕНКО ИРИНЕ - директору департамента по персоналу. Женщина эта целыми днями любуется на себя в зеркало и поправляет макияж...Кадровая политика - простите, что вы сказали. Полностью некомпетентный и просто ПОДЛЫЙ человек.В общем, ощущение после работы в этой компании - ОТВРАТИТЕЛЬНОЕ!!! Подробнее>>

Мир Детства отзыв сотрудника Аноним

Надеждина Юлия Александровна - гл бух. Такого начальника не пожелаешь и врагу. не ходите работать в бухгалтерию. аналогично - ее зам - Лазарева Наталия. Подробнее>>

02.08.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «Мир Детства»

ужастные условия работы горы пустых коробок и вековая пыль на товаре хотя товар преднозначен для маленьких детей плохая освещенность склада с 2015 года белая зарплата ровняется 10000 рублей а остатки в конверте в который кладут копейки и некому не чего не скажеш потому что сам под уговорами начальства что зарплата остается такая же подписал договор.Ввели карточки в которые ты сам должен вписывать по менутно что ты сделал за смену В марте начали увольнять сотрудников смены 1 без обьяснения причины с прсьбой написать по сбственному желанию работать на складе этой компании я бы не советывал по тому что такого моразма я не видел ни в одной другой компании
Есть адекватные сотрудники которые пока еще там держатся ... Подробнее>>