"Бизнес-журнал.Черноземье"

Доброго всем дня, хочу поведать свою историю. Устроился в “Бизнес-журнал. Черноземье” менеджером по работе с клиентами, на собеседовании специально спрашивал - сколько буду получать первые месяцы работы? Директор по рекламе Шушкова Татьяна ответила - 11 000 тыс.руб оклад + процент от продаж, я согласился, начал работать. Надо заметить, что офис просто ужасный, на обоях какие-то пятна кофе, 5 человек на 10 квадратных метрах, жуткий бардак, мышки для компьютера не было – принёс свою. Ну да ладно, думаю, если работа норм, то можно на это закрыть глаза, деньги-то нужны, карьеру надо же делать. Первые недели вроде всё шло как обычно - обучение, звонки, встречи. Кстати, на встречи я ездил на своей машине, прокатывая свой бензин. Каждый день приходил стандартно к 9: 00, уходил в 18: 00, пару раз даже до 18: 40 оставался. Месяц заканчивается, подходит время зарплаты и тут - выясняется, что всё это время у меня, оказывается, была неоплачиваемая стажировка, то есть, что я – фрилансер и у меня свободный график. Cказать, что я был в шоке - значит ничего не сказать. Начинаем выяснять этот вопрос с Шушковой – она мне говорит, что я что-то неправильно понял, что она мне говорила на собеседовании, что трудовой договор со мной заключат только после первой продажи, а эти три недели, я якобы должен был бесплатно отработать, как испытательный срок. (Когда ты свершишь первую продажу рекламы в этом журнале? Только одному Богу известно). Пошли к генеральному, говорю ему - возникла такая проблема, что почти месяц вкладывал деньги, время, силы. Спрашиваю - почему всё это должно быть бесплатно? Генеральный начинает говорить - так как результата нет, что я ничего не продал, то и заплатить мне он не сможет (ведь печатная реклама в такой кризис, конечно же, продаётся правда?) Потом долго разговаривали, про то какой у него был карьерный путь, вспоминали моменты из жизни, было весело. Я всё это послушал, поулыбался, а про себя сделал такой вывод (я - то понимаю, что продаж нет, но приходить же на работу надо каждый день к 9: 00, сидеть, звонить и ездить на встречи тоже. А для этого, если они вдвоём меня не понимают - нужны деньги, а если их нет, то на что извините, я должен существовать и работать, чтобы совершить ту самую заветную первую продажу, после которой меня обещали оформить задним числом? Не совсем ясно). В общем друзья, если всё это кратко резюмировать, то получается, что почти месяц просто выкинут из жизни, не считая всех дополнительных расходов (еда, бензин, время, изрядно потрёпанные нервы). Поэтому, ходить туда работать, или нет? Решайте сами. Нет, ну если басни слушать любите, то можете сходить, бесплатно поработать, поулыбаться. .

07.07.2021 | положительный отзыв
Воронежвторсплав, Вторчермет-Черноземье, Вторцветмет-Черноземье

Да уж .... время идёт, а ничего не меняется. Читаю предыдущие отзывы и дрожь пробирает как будто снова возвращаюсь в этот "чудесный" офис. Место и правда сказочное частный дом, переделанный под офис, уютная обстановка, небольшой ухоженный дворик, беседка. Я работала в бухгалтерии. Устраиваясь на работу, читала много негативных отзывов, но решила посмотреть всё своими глазами. К счастью, на собеседовании со Подробнее>>

12.07.2020
Воронежвторсплав, Вторчермет-Черноземье, Вторцветмет-Черноземье, Росмет

Если кратко: категорически нет нет нет! Не тратьте своё время и нервы. Если вы хотите, чтобы вас умело развели как [censored] испортили все нервы и самооценку, подавили волю, устроили экскурс в быт и нравы 90 х, обматерили и унизили по полной, обязательно устраивайтесь работать именно сюда. Всех кандидатов обязательно обсудят за спиной, придумают забавные клички. А как отработаете подольше начнут Подробнее>>

22.03.2015 | положительный отзыв
СМПГ "Шанс"; журнал "Бизнес и безопасность"; журнал "Дім і сім’я"

Если увольняешься, денег точно не увидишь!!! 1) Зарплату договариваетесь на одну суму, а получаете гораздо меньше; всегда задерживают, и платят по частям, переработка не оплачивается. 2) Отношение как к быдлу, работая менеджером забирают твоих клиентов, каждый день должен составлять отчет, хотя и так все видно. 3) Условия труда – никаких: не имеешь права болеть, ненормированный рабочий день, и выходные; у тебя Подробнее>>

19.02.2019
ИП Нефедова Н.Н. журнал "Счастье вместе" и журнал "Ваш Белгород"

Просто свинское отношение к работникам. Считают, что на них должны работать бесплатно. Зарплата не то что задерживается, а просто не выплачивается. Задержка зарплаты на пол года. Постоянное кормление завтраками. Оформление в лучшем случае на минималку. При увольнении, деньги, которые должны, не отдают. Подробнее>>

19.10.2014 | положительный отзыв
Отзыв на : Журнал "Умейка" (Издатель ООО "Детский журнал "Умейка")

Хочу поделиться своими впечатлениями о журнале «Умейка». Купила его как-то случайно и была приятно удивлена. При невысокой цене журнала, чего там только нет! Сказки, раскраски, головоломки, кроссворды, ребусы, поделки из бумаги. Сразу скажу, что «Умейка» выпускается на двух языках: русском и украинском. Наш первый купленный журнал был посвящен сказке «Котик и петушок». Так там была и сама сказка, и много заданий с ее героями. Даже схемы вышивки и поэтапного рисования петушка. А бумажные поделки – выше всяких похвал! И, хотя мой сын еще маловат для вырезания сложных фигур, он с удовольствием наблюдал за этим процессом, по возможности принимая Подробнее>>

26.04.2015 | отрицательный отзыв

Журнал «Мегаполис. Все о недвижимости» (учредитель ООО ««Рекламная группа» «Альмагест», Екатеринбург, б-р Есенина, 12-23). Главный редактор Орнат В. В. Журнал «Свадьба» (ООО «Свадьба», учредители Мамлеев Д. С., Павлович Р.А. (Красноармейская, 30). Главный редактор Бобровникова Я. И. Делюсь опытом «сотрудничества» с изданиями «Свадьба» (Екатеринбург) и «Мегаполис. Все о недвижимости» (Екатеринбург), которые кидают авторов-фрилансеров и не выплачивают им гонорар за опубликованные Подробнее>>

29.10.2014 | положительный отзыв
Журнал "taxi" - Журнал "taxi" не платит деньги авторам

Журнал "TAXI" не платит деньги авторам. Вообще. Подробнее>>

19.06.2010 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника о работодателе журнал "Бизнес и власть"

Обратите внимание!! Вот уже на протяжении многих месяцев висят вакансии в журнал "Бизнес и власть" (ООО "Волга-Сибирь-Бизнес"). Текучка немыслимая. причём они умудряются всё мило и красиво объяснить. мол, люди нужны особые, и далеко не каждый может справиться с этой работой. На собеседовании несколько человек и чувствуется даже доля конкурентности, и возникает желание попасть туда и работать! На самом деле берут всех тех, кто решил после недельного обучения остаться....и тут-то всё и начинается. Подписываешь договор на годовое рабство!!! (причём договор далёк от соответствия ТК РФ, но это мало кого волнует!) Итак..после работы в этой компании Вы можете с лёгкостью добавлять в своё резюме следующие строки: 1. Рабовладельческий строй-это стиль работы в котором мне комфортно. 2. Я никогда не болею, а если болею, то бесплатно. 3. Я люблю уходить в неоплачиваемые отпуска. 4. Я умею работать на двухканальном телефоне, когда обе линии заняты. 5. Я умею собирать ... Подробнее>>

29.05.2017 | положительный отзыв
Российский бизнес-журнал

В принципе организацией доволен. Единственное - работал здесь на полставки. Когда в основной работе наступил аврал, тогда пришлось от этой отказаться. Подробнее>>

14.07.2016 | отрицательный отзыв
журнал "PRO бизнес Кубань" Краснодар

с первого взгляда солидный глянцевый журнал. пришли ко мне когда их дизайнер из "якобы кинул" уехал под новый год отдыхать не скинув печатный файл для типографии, что по моему мнению является полным бредом тк сделать такой файл можно минут за 10 (знающие люди поймут). первый номер я им сдал быстро, все понравилось захотели сотрудничать. денег выбывал 2 недели. второй номер - начали выкобениваться... якобы что то в типографии не так было и там люди доделывали и дорабатывали (что тоже очень маловероятно потому как на мой запрос прислать "доработанный файл из типографии" ответа никакого не было). денег пришлось выбывать почти месяц. Подробнее>>