Русско-азиатский союз промышленников и предпринимателей (РАСПП)

Надежда:

Русско-Азиатский Союз промышленников и предпринимателей (РАСПП) – общественная организация, реализующая программы взаимодействия, направленные на укрепление сотрудничества общественных и предпринимательских объединений Российской Федерации и стран Азии.Одной из важнейших задач РАСПП является содействие бизнес-сообществу России и Азии в развитии и укреплении многосторонних отношений. Союз создает благоприятные условия для инвестирования, оказывает поддержку в привлечении азиатских инвестиций, организации совместных предприятий. Помогает российским компаниям выйти на азиатские рынки и преодолеть межкультурные барьеры при взаимодействии с партнерами.Существуют несколько департаментов:1) ДЕПАРТАМЕНТ ТОРГОВО-ЭКОНОМИЧЕСКОГО СОТРУДНИЧЕСТВАРазвитие двустороннего экономического сотрудничества РФ со странами Азии, в соответствии с приоритетами внешнеэкономических стратегий государств. Подготовка и координация реализации проектов в области торгово-экономического сотрудничества. Анализ экономической ситуации, внешнеторговой и внешнеэкономической деятельности, а также соответствующих регулирующих мер в странах Азии. Организация и проведение B2B/B2G переговоров с потенциальными партнерами на высшем и высоком уровнях. Поиск поставщиков и организация импортно-экспортных поставок.2)ДЕПАРТАМЕНТ ИНВЕСТИЦИОННЫХ ПРОЕКТОВКомплексное сопровождение инвестиционного проекта, включая предпроектную экспертную оценку, разработку уникальной концепции территориального развития и детальную проработку бизнес-модели с целью экономически устойчивой реализации проекта. Привлечение инвестиций посредством получения дополнительного финансирования кредитных учреждений, институциональных инвесторов, а также в рамках механизма государственно-частного партнерства. Подготовка проектно-сметной и рабочей документации, контроль реализации проекта.3)ДЕПАРТАМЕНТ ЮРИДИЧЕСКОЙ ПОДДЕРЖКИ, КОНСАЛТИНГА И АУДИТАЮридическое сопровождение в Китае по трудовому, и контрактному законодательству, создание, реорганизация компаний в Китае и России. Снижение издержек и рисков при проведении сделок, правовой аудит юр.лиц и их активов, структурирование и сопровождение M&A сделок. Внесудебное урегулирование споров и представление интересов клиентов в судах. Сопровождение реализации концессионных проектов и проектов государственно-частного партнерства (ГЧП).4)ДЕПАРТАМЕНТ ПОЛИТИЧЕСКОГО КОНСАЛТИНГА И ОБЩЕСТВЕННЫХ ИНИЦИАТИВВзаимодействие с общественными и политическими организациями РФ и стран Азии, направленное на развитие российско-китайских и в целом российско-азиатских связей. Содействие в реализации стратегических решений и задач высшего руководства РФ.5)ДЕПАРТАМЕНТ ЭКОНОМИЧЕСКОГО МОНИТОРИНГА И МАРКЕТИНГАПодготовка аналитики и исследование интересующих рынков, компаний, информационного поля. Продвижение компании, бизнеc-проекта, региона или бизнесмена на зарубежных рынках. Открытие представительств вашей компании на внешних рынках.6)ДЕПАРТАМЕНТ ПРОМЫШЛЕННОСТИ И ИННОВАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙСодействие в области решения задач по организации производств, внедрения инновационных технологий, разработки наукоемкой продукции, подготовки управляющего и технического персонала в рамках международного сотрудничества, проведении профильных выставок, демонстрации перспективного оборудования и инновационных технологий.

Надежда
По опыту знаю, что для успешного ведения бизнеса с азиатскими предпринимателями, нужно получше узнать их менталитет. А где это можно сделать лучше, нежели на таком мероприятии? В течении нескольких часов общался с предпринимателями из стран Азии, нашел знакомых, которые, возможно станут потенциальными клиентами. raspp.ru/press_center/spetsialisty-raspp-rasskazali-kitaytsam-o-rossiyskom-rynke-avtozapchastey-na-vystavke-automechanika-/
Галина
Влад
ФармаИмпекс
Наша фирма закупаем компоненты для лекарств в Китае, поэтому контакты с бизнесменами из Поднебесной нам очень интересны. На этом мероприятии понравилось то, что это целевая аудитория, люди, нацеленные на сотрудничество, причем долгосрочное. Да и организация мероприятия хорошая.
Ольга Полякова
Недавно посетила это мероприятие и довольна данным удовлетворением своего интереса в процессе бизнеса. Теперь у меня есть надежные люди, которые смогут мне помочь с открытием бизнесса в Китае. ra..ents/netw..ssii_dia..ort_v_ki..nam/
Ольга Полякова
Делегации азиатских бизнесменов в последние годы вызываю все большой интерес. Мой бизнес все большей ориентирован на азиатские страны, поэтому я с удовольствием посетил это мероприятие. Минус только один - почему такие встречи проходят не так часто, как хотелось бы? И контакты я нашел хорошие и потенциальных партнеров. ras..s_ce..uk.p-prinyalo-delega..tsii-ankh.oy-/
НатальяГрановская
По приглашению "РАСПП" посетили с коллегой одно весьма интересные мероприятия, точнее сказать Network - сессию "Диалоги". Было действительно очень интересно, узнали для себя много полезного, что просто необходимо в современном менеджменте. Сейчас постараемся применить полученные знания на практике)
Геннадий
Восток дело тонкое, одноименная фраза отлично характеризует переговоры с китайскими партнерами, которое вы проводили с целью зайти в одну из розничных сетей Китая. Сделка была заключена, контракт был подписан в первую очередь благодаря усилиям сотрудников с РАСПП. А...ия, Н...я хорошо нас проконсультировали и умело провели переговоры, видно что они знаются на востоке.

15.07.2016 | положительный отзыв

Денис:
Последний год деятельности нашей компании ознаменовался бурной деятельностью  и сотрудничеством с китайским партнером. До того как начать работать с Китаем, мы проделали очень длинный и тернистый путь. Хочется поблагодарить коллектив РАСПП за оказанные нам услуги, можно смело сказать, что их профессионализм сыграл ключевую роль в нашем успехе на китайском рынке - они успешно провели все переговоры, за что им огромное спасибо от лица всего коллектива нашей компании.

15.07.2016 | положительный отзыв

Станислав:
Мы торгуем сельхозпродукцией в достаточно больших масштабах. И советом директоров было принято решение выходить на рынок Китая. Надо сказать, выйти на китайский рынок не легко. Сначала надо найти партнеров в Китае – кто будет покупать товар, а потом еще договориться с ними без знания китайского. Английским у них практически никто не владеет. Но это еще полдела. Выяснилось, что там очень много нюансов с разрешениями на ввоз продукции и прочей документацией. В общем, мы обратились к специалистам в этой сфере – Русско-Азаиатскому Союзу промышленников и предпринимателей (РАСПП), у них в Китае очень серьезные завязки. Они проделали колоссальную работу по поиску, переговорам и т.д. Спасибо им. Сейчас слава Богу благополучно работаем с Китаем.

15.09.2016 | положительный отзыв

Иван Сошенков:
Меня в последние годы всегда интересовало, каким образом китайский бизнес развивается столь стремительными темпами. Поэтому, я с удовольствием посетил это мероприятие и не прогадал. Начать следует с того, что нашел несколько потенциальных партнеров. Кроме того, качество деловой информации, которую я здесь получил, на высоте!

17.09.2016 | положительный отзыв

иван:
После санкций наш бизнес стал все больше ориентироваться на азиатских партнеров. Поэтому, очень хорошо, что все чаще организовываются такие мероприятия. Где я ещё мог найти такое количество потенциальных партнеров? А сколько было найдено контактов? А ещё мне удалось узнать многие аспекты ведения бизнеса по азиатски и вообще узнал немало интересного.