ООО "Копирка СПб"

Итак Вы встретили вакансию из Копирки. Поздравляем, [censored] невиданной щедрости и перспектив в Вашем распоряжении. Забудьте обо всем что написано в вакансии! Все что из этого правда - название организации. Коротко о том что Вас ждет: 1. Постоянные дерганья с точки на точку, при этом места для работы отличаются иногда редкой экзотикой. Тараканы, собачий холод, торговая точка на лестнице.. Здесь Вы увидите все. 2. Зарплата. Божественные 12 тысяч за 15 смен по 12 часов. Забудьте о процентах и премиях. Найдут за что их с вас снять. Тем более что они даже не предусмотрены и не прописаны в Трудовом Договоре. Дай Бог если он у Вас вообще будет. 3. Обязанности. Это то что с Вас будут спрашивать каждый день. И да, если Вы с ними не справляетесь - Вас лишат процента. И даже не думайте спрашивать в чем они заключаются, молчите и делайте что говорят. Дааа, вы хороший и лояльный работник. 4. Не дай бог Вам проявить характер или нелояльность компании. "Мы так в тебя верили но решили с тобой расстаться". Примерно так тут увольняют. Ах да, твое мнение никого не волнует. Пиши заявление. 5. Расчет. Повезет если ты его вообще увидишь. И очень повезет если в этот момент тебе не захочется заплакать. Заплатить 10 штук за 17 смен при условии что Договором оговорено 12 штук за 15 смен? Легко! Это же Копирка СПб! Мечты сбываются, невозможное возможно. 6. Чаевые. Они же денежки в "домиках". Забудьте! Это не деньги на чай, это на Тай директору. Вряд ли Вы увидите оттуда хотя бы копейку при увольнении, повезет если хотя бы увидите как их оттуда вынимают. 7. Смены. Их много и вообще забудьте про выходные. О выходе на работу Вас будут предупреждать хорошо если ща сутки. Были случаи когда работнику звонили утром и говорили: "че ты не на работе? А забыли предупредить, ну вот, предупредили - дуй на рабочее место. Сегодня ты на... " 8. Забудьте про свои интересы, права и личную жизнь. Все во благо Копирки. Не готовы лечь костьми за любимого работодателя? Ну вы знаете... Лишим процентов. 9. Не ждите лояльного отношения руководства. Да, здесь каждый день нужно идти грудью на амбразуру как Матросов. Но по факту именно за это тебе и платят целых 12 тысяч рублей оклада, прими это и смирись. 10. Захотите уволиться раньше чем отработаете 3 месяца? Заплатите работодателю 12 штук за неделю "обучения". Да, учить Вас будет девушка вообще без профильного образования. Аттестовать тоже будет она. Принцип отбора прост: не менее половины тех кто ей не понравится не подойдут. Просто примите это. 11. И напоследок: если Вы таки решили поработать в этой божественной организации, приготовьтесь ко всему. Реально. Тогда у Вас будет шанс хотя бы не сойти с ума. P. S: Да, я отработал чуть больше месяца, но я все это испытал на себе. И да, я отправлю это сообщение везде где только смогу. Чтобы ты дружок не повторял моих ошибок. .

2024-06-11  office-spb

Здравствуйте! Благодарим за обратную связь и ваше время, потраченное на написание отзыва. Мы искренне сожалеем, что у вас сложилось негативное впечатление о нашей компании. Мы всегда стремимся к тому, чтобы наши сотрудники чувствовали себя комфортно и получали достойную оплату труда. К сожалению, некоторые аспекты вашей работы могли вызвать у вас неприятные эмоции. Мы внимательно изучим ваш отзыв и постараемся учесть ваши пожелания в будущем. Мы хотим заверить вас, что прилагаем все усилия для улучшения условий труда и повышения уровня удовлетворенности сотрудников. Ваше мнение важно для нас, и мы благодарны за вашу искренность.С уважением, Копирка СПб

23.03.2015 | отрицательный отзыв
Копировальный центр "Копирка" (Россия, Москва) - Невероятное хамство! Копирка. метро Арбатская

Хамство, неопытные работники. Не типография, а шарашкина контора! Подробнее>>

12.09.2023 | положительный отзыв
Копирка СПБ отзывы о компании

Я работаю 8 месяцев дизайнером розничной точки. Хотела развиваться в творческом направлении, имея постоянный стабильный доход и возможность общения с интересными людьми.Работать мне нравится и получается неплохо. Мне нравится, что есть возможность в свободное время реализовывать себя в абсолютно разных направлениях,экспериментировать с макетами, заказами (себе, конечно) и полиграфией в целом.
Не делайте белую зп, очень не хочется платить налоги(

22.12.2018
Копирка СПБ

не оформляют и понятно почему-текучка кадров ужасная!сегодня работаете,завтра позвонят-извините вы больше у нас не работаете!и без обьяснения причины.У владельцев Копирки есть еще кофейня на ст.метро Электросила,вот там просто жесть,людей меняют как перчатки.Думаю давно инстанции с проверками плачут по их конторе
спасибо хоть зп выплатили ...

27.09.2018
Отзыв о работодателе «Копирка СПБ»

Кто считает себя профессионалом не тратьте своё время устраиваясь на работу в это место. Здесь не нужны профессионалы, нужны не опытные юнцы, которых обучат азам и будут пинать заставляя работать без выходных (людей постоянно не хватает) штрафуя и лишая всякой мотивации к работе. Если вы дизайнер, чаевые вам не принадлежат, если вы возьмёте свои чаевые в руки, вы воруете. Если вы будете на производстве, к вам постоянно будет приходить директор, который ничего в производстве не понимает, ставить нереальные сроки на свои хотелки и будет угрожать увольнением (что смехотворно учитывая размер з/п). Но увольнение это на самом деле и есть цель этих угроз, ведь после увольнения вас постараются рассчитать по самому минимуму. Директор считает, что всегда найдутся идиоты готовые занять твоё место. На производстве нужно уметь делать всё разнообразие, которое представлено в прайсе, вряд-ли среди вас есть люди умеющие ... Подробнее>>

27.09.2018
Отзыв о работодателе «ООО Копирка СПб»

Забудьте обо всем что написано в вакансии! Все что из этого правда - название организации. Коротко о том что Вас ждет: 1. Постоянные дерганья с точки на точку, при этом места для работы отличаются иногда редкой экзотикой. тараканы, собачий холод, торговая точка на лестнице..здесь Вы увидите все. 2. Зарплата. Божественные 12 тысяч за 15 смен по 12 часов. Забудьте о процентах и премиях. Найдут за что их с вас снять. тем более что они даже не предусмотрены и не прописаны в Трудовом Договоре. Дай Бог если он у Вас вообще будет. 3. Обязанности. Это то что с Вас будут спрашивать каждый день. И да, если Вы с ними не справляетесь - Вас лишат процента. И даже не думайте спрашивать в чем они заключаются, молчите и делайте что говорят. Дааа, вы хороший и лояльный работник. 4. Не дай бог ... Подробнее>>

27.09.2018
Отзыв о работодателе «Копирка СПБ»

При обязанностях дизайнера-верстальщика-кассира-продавца-консультанта зарплата едва дотянула до зарплаты уборщика. Работал с одним выходным в неделю при графике два через два по двенадцать часов, переработки не возместили. Обещанный процент от выручки не увидел ни я, ни ещё несколько человек дизайнеров. Скотское отношение руководства к дизайнерам, курьерам и печатникам (нужен обогреватель - неси сам, хочешь на обед - обойдешься), отказываются выплачивать деньги по договору, который мне, кстати, даже не был предоставлен. На точках отсутствуют удобства, т.е. холодно, негде погреть еду или хотя бы воды, на некоторых точках туалет может находиться на другом этаже или в соседнем здании. Могут уволить за то время пока лежишь на больничном.
Дружный коллектив ... Подробнее>>

12.12.2017 | положительный отзыв
Копирка СПБ

Я у них минусов реально не вижу никаких. Работал там неделю. Однако замечу, что эта работа на мой взгляд для начинающих дизайнеров, печатников и прочих ребят решивших связать себя с "цифрой", которые шарят хоть немного в графических редакторах типа Photoshop cs6, CorelDRAW X6.
Положительных сторон много: - обучение на работе (с тренером в классе с компами) - деньги платят когда обещали, сколько обещали - новое оборудование, молодой коллектив (это кстати, огромны плюс, на мой взгляд, и если Вы обладаете небольшим опытом в полиграфическом дизайне, то это место то, что нужно) Мне понравилось, что мы проходили обучение несколько дней, нам заплатили, как ...

18.03.2017
КОПИРКА СПБ

Кидают на деньги жестоко и без объяснений. Директорам вообще пох на то что происходит на производстве, то что оборудование не работает их не интересует - типа чините сами. Их любимое занятие штрафовать. В начале говорят типа выходите на переработки Мы все оплатим, потом говорят что переработки не оплачиваются. В итоге за февраль не доплатили 14000. Интересно это только в Питере Подробнее>>

01.12.2016 | положительный отзыв
Копирка СПБ

Отработал месяц два через два, с двумя доп. Сменами, итого 17 смен, в день зарплаты получил 5400р + аванс 4800, 10200 в итоге из обещанных 12 тысяч и пяти процентов от выручки. Я такой не один, пытались узнать в чем дело, но руководство от нас только отмахивается. Подробнее>>

25.05.2024 | отрицательный отзыв
Копирка: отзыв сотрудника

Сами предложили должность менеджера по работе с клиентами, позвали на собеседование. Долго рассказывали про обучение, как хорошо обучают. Обучение это просто трындец. Включают видео на компе, а их там около 12, и сразу суют бумажку заполнять тест. При этом менеджер по бучентю ничего не объясняет, он вообще ушел куда то. В тесте вопросы, на которые невозможно ответить правильно. Надо посчитать стоимость работ, это невозможно сделать никому после просто тупого просмотра видео. Из группы ни один человек правильно не ответил. Дальше собрал бумажки с ответами, сказал, мне для статистики. После прислали ...
Не выявлено