Бюро чистоты братьев Чистовых

Елена:

Уборка квартир в Москве и области, профессиональная химчистка мебели и ковровых покрытий, мойка окон и витрин, прочие клининговые услуги.

Елена
Отменили уборку и не предупредили об этом! Вместо извинений - хамили и обвинили что я сама виновата якобы я не беру трубки у клинеров и безответственный проблемный клиент (это полное враньё - было что я не брала трубки тк не слышала но всегда перезванивала и уборки никогда не совались!). Короче не связывайтесь!!! Полно других хороших компаний, где клиентов уважают.
Алиса
Поставила бы 0! Имея 2 детей поддерживаю постоянно чистоту дома, буквально за день до заказанной уборки протирала пыль, мыла сантехнику и плиту с раковиной на кухне, пылесосила. Помыть полы не дали дети. Заказала специально ГЕНЕРАЛЬНУЮ уборку, чтоб как следует везде убрали пыль, чтоб детям дышалось легче.В итоге, после 6 часов работы единственной девушки И..ны я вернулась в точно такую же квартиру, только без пыли на пустых поверхностях и более или менее чистым полом. Окна без претензий, не считая откосов, по которым я провела руками и собрала чёрную грязь (внутри квартиры). Учитывая то, что вернулись домой мы после 8 и надо было принимать уборку, а в 8.30 купается и ложиться младший сын, мы потратили минимум 40 минут на разборки с компанией по телефону.Объяснили: сын пришёл домой в белых колготочках-стопы стали черные, муж пропылесосил сразу в прихожей коврик, он был не тронут, пыль на полочках в ванной так и осталась, так как они "не имеют права" двигать флакончики. Все батареи и трубы в квартире в пыли, как и были, хотя генеральная уборка подразумевает мытьё всего этого, двери так и остались грязные с разводами, плита так и не тронута, остались капли молока после того как варила кашу утром, жир на кухне на стене перед плитой не отмыт, хотя это тоже входит в их ген. Уборку, уголки от плинтусов все оторваны и не поставлены на место. Я не говорю про белье, котороеони не закидывают в машинку.Муж собрал сразу клубочки волос с пылью, когда мы пришли, видимо Ирина опустила пылесос и решила сразу размазать пыль тряпкой. Не рекомендую бюро людям, которые любят реальную чистоту, а не махание тряпкой попусту. На кухонных шкафах пыль так и осталась, в душевой не отмыта известь, хотя заявлено.в общем, уборка безобразная. И время потраченное на неё мной и деньги, за эту генеральную уборку мне предложили заплатить как за обычную!Но где это видано, чтоб человек заказал генеральную уборку, а ему сделали обычную за 6! Часов и просто её переквалифицировали. Но кому она была нужна, если я заказывала генеральную?! Зря потрачено время, деньги и не остаётся уже Надежды на качественное предоставление услуги в нашей стране...аж бесит. Фото мало, в темноте не видно(
Антонина
Заказывала быструю уборку 1-комнатной квартиры. Из плюсов: клинер был пунктуален, предварительный звонок был осуществлён, уборка заняла 3 часа, сантехника и краны были вымыты хорошо, пыль вытерта. Из минусов: пол явно протёрт впопыхах (сразу после ухода клинера пришлось подмести, и образовался неплохой такой комок мусора), посуда вымыта просто УЖАСНО. Всё, КАЖДЫЙ элемент посуды, было вымыто просто отвратительно. Как будто только сполоснуто.Из нейтрального: нормально протёрта плита и гарнитур, почти хорошо вымыты зеркала.В целом, не было ощущения чистоты в квартире, как бывает после качественной уборки. Цена неплохая, но желания обращаться повторно нет. Увы.
Екатерина
Это была самая "быстрая" уборка в моей квартире, да еще и показательная, с вашей стороны, так сказать исправить все те моменты, которые вы мне приносили, когда я пользовалась услугами вашей компании, такие как: сломанный шланг-оторванный, стиральной машины, сорванный карниз с "корнем", это часть того, что сделали ваши "профессионалы",про уборку молчу, убираются там, где видно, но это можно пережить, но крушение дома- нет, и вы мне звонили, говорили, мы исправим, покажем, что мы действительно можем, я согласилась на свой страх и риск.Приехал профессионал, не имея с собой кроме улыбки и тряпки ни чего!Не пылесоса, не ведра, вы знаете, я для того и пользуюсь услугами профессионала, что бы меня не отвлекали, а тут, девушка просто в минуту задала миллион вопросов:есть пылесос, а веник, а тряпка, а ведро, и тд. Есть, вот не поверите, и убираться сама могу, тогда вопрос, Мне вы зачем?псевдопрофессионалы своего дела.Я раньше думала, что у вас проблема и беда только в клинерах, которые мне все рушили, но сейчас я поняла, что и в сервисе у вас проблема, когда мне звонила оператор,вчера 8.12.2015 года, она у меня ни чего не спросила, кроме времени, и что мы хотим перед вами извиниться, что бы вы оставили хороший отзыв о нас. И ВСЕ! А есть у меня пылесос, ведро, что-то еще, она даже не попыталась узнать, видимо априори думая, что это должно быть у всех. А я вам отвечу, не у всех это есть, для этого есть вы, такие компании,но не такие как вы, на вас рассчитывать нельзя, себе дороже материально и морально.И сервиса дозвона у вас тоже нет, бедная клинер стояла минут 20 не могла дозвониться до диспетчера, сообщить о том, что она уходит, ее попросили не убираться, так как она приносит только хлопоты, что она не помощницей пришла, а самостоятельным профессионалом, но дозвониться она смогла с трудом, после того, как она дозвонилась, успела сказать два слова, и диспетчер бросила трубку, вы бы видели глаза в тот момент, сотрудницы "Бюро чистоты братьев Чистовых", она стояла, как облитая говном, и после этого с молвила мне не сколько слов "мда, ну не хотят слушать, не мое дело, я предупредила, остальное их проблемы" воооооот он ваш весь и сервис, вот он, показатель, даже ваши сотрудники такое говорят, что можно говорить дальше.Могу в заключение сказать, это самая не профессиональная компания на рынке данных услуг, я ни когда не порекомендую ее знакомы, даже врагам, а в силу своей профессии БЕСПЛАТНО напишу на них рецензию, с фото, описанием и фактами.
Елизавета
Воспользовалась услугами этой компании в первый и последний раз. Заказывала генеральную уборку 3-хкомнатной квартиры с мойкой холодильника, духовки и СВЧ изнутри. К сожалению, не было возможности лично принять работу, поэтому все недочеты остались не исправленными.А было их предостаточно: плитку в коридоре, видимо, протерли тряпкой и успокоились, поскольку в швах осталась засохшая грязь; дверца стиральной машины была специально оставлена мной открытой, чтобы её, как и все остальные поверхности, избавили от пыли, но приехавшие девушки предпочли её просто закрыть;обещание отмыть санузел "от пола до потолка" - всего лишь обещание, поскольку в ванной не тронули даже зеркало, не то что плитку на стенах (на которой остались следы зубной пасты); все тюбики переставили по своему вкусу, пришлось тратить время, чтобы вернуть их обратно в удобный порядок; в душевой кабине оставили разводы на прозрачных стенках, а все непрозрачное, что выше акриловой поверхности, не сочли нужным даже протереть, не то что отмыть;в обоих санузлах зачем-то то ли выбросили, то ли забрали с собой наполовину использованные рулоны туалетной бумаги, оставив предназначенные для неё места пустыми; в коридоре оставили липкие пятна на полу; из 10 светильников протерли от пыли только два; дверь в комнату со стеклянными вставками протерли пыльной тряпкой, из-за чего она стала намного грязнее, чем была; сковороду не домыли, но убрали к чистой посуде; в дверце духового шкафа оставили потеки, даже не попытавшись от них избавиться; по всей квартире не протирали вертикальные поверхности мебели, только горизонтальные; на стыках мебели и пола везде (!) остались клоки пыли (не говоря уже о пространствах под и за диванами); на единственном зеркале, которое все-таки протирали, остались разводы (как и на всей сантехнике)...В общем, для плановой уборки в целях поддержания порядка усилий барышень из этой конторы должно хватить, а вот если требуется генеральная... В нашем случае, мы вернулись домой спустя несколько месяцев отсутствия, отметили это с друзьями и заказали "профессионалов" для устранения последствий, но... В итоге потратили ещё 3 часа своего времени на то, чтобы доделать их немало оплачиваемую работу.
Анна
Хочу поделиться своим впечатлением по уборке. Недавно с мужем мы воспользовались услугами Бюро чистоты. Была выполнена уборка 3х комнатной квартиры с доп. услугами ( мытье холодильника внутри и свч) Хочу отметить, что цена полностью соответствует качеству. Перед тем, как заказывать уборку, мы проанализировали достаточно сайтов и выбор остановили именно на клининге Братьев Чистовых, так как откровенно говоря изначально очень привлекла цена. В итоге с выбором не прогадали. Соотнешение цены и качества нас полностью устроило!! Прочитав отзывы ниже, не понимаю как такое могло произойти, пылесос, который привезли девушки действительно очень хорошо пропылесосил все ковровые поверхности, а все полочки и шкафчики внутри были вымыты ( только предварительно попросили их освободить от личных вещей и продуктов питания) . Спасибо за уборку, можете считать нас своими клиентами как минимум раз в две недели стабильно.
Юлия
Хочу оставить негативный отзыв об этой компании. Сначала приехал клинингер на 1 день раньше, позвонили и сказали,что уже ждут, хотя был четверг, а договорились на пятницу. В пятницу приехала молодая девушка и, как я понимаю ,оказалась или неопытная или действительно так плохо убирают в их компании.Она убирала однокомнатную квартиру очень долго,значит надо направлять 2 человека, если их сотрудники не справляются. Заказывали генеральную уборку, с 10 часов почти до 19 часов происходила уборка, так в итоге когда я пришла проверять, она забыла и холодильник протереть снаружи,что делала в моем присутствии, и видно что не протерты некоторые внешние кухонные панели,шкаф в коридоре вообще внутри не протерла и за шкафом было куча пыли, что также убирала при нас. Стекла в стенке помыты с разводами. Полы видно что помыты впопыхах и некачественно, заказывали уборку балкона, на балконе также не был сверху протерт стоящий шкаф, сверху весь пыльный (маленький, 1 метр в высоту), и полы вымыты кое-как.Так видимо как я поняла она еще и оставила в шкафу пустую банку от энергетика, так как до этого в шкафу точно ничего не было.Поскольку я уезжала, больше ничего не проверила, по приезду еще раз убедилась в некачественной уборке за которую заплатила 6500 руб, даже унитаз был не помыт внизу, все подтеки остались и пол не был отмыт в туалете. Вдобавок ко всему у меня уточняли, нужен ли пылесос, я сказала что да, так как у меня не очень мощный, в итоге,девушка приехала со своим пылесосом который я не видела даже, он уместился у нее в рюкзаке, так еще и сказала, что если бы не наш пылесос, то она вообще неизвестно как бы пылесосила квартиру (дословно), видимо у нее вообще неизвестно какой маленькой мощности пылесос.Так скажите мне,что это за клининговая фирма, которая не может обеспечить своих сотрудников нормальным оборудованием для качественной уборки. Уборка была 17 июля 2015 г.
Анастасия
Хотела устроиться на работу офис-менеджером, опыт подобной работы есть. Трубку взяла девушка, первый вопрос был, не что я умею делать и какой у меня опыт работы, а "сколько Вам лет?" Услышав, что мне 40, тут же впала в истерику, несколько раз крикнула: "Вы нам не подходите" и бросила трубку. Компания. которая так ведет себя с соискателями и ставит возрастные ограничения на примитивные профессии, не видя и не зная человека, не способна хорошо работать и предоставлять качественные услуги, т.к. для этлого необходимо думать и ответственно относиться к жизни в целом. Здесь же наблюдаются откровенная глупость, хамство и непрофессионализм.

2020-02-17  Екатерина Низовцева

2020-02-27  Кира Катаева

Я пользуюсь услугами этой клининговой компании уже давно. Хотелось бы отметить Светлану, убирает всегда быстро и чисто. Приятно с вами работать.

2020-03-04  Марианна Капылюшная

Отличная работа! Все сияет и блестит, как новое. Спасибо Ане и Светлане, думала, не справятся с такой захламленной квартирой. Недорого и быстро.

2020-03-12  Арина Зёмина

Заказывала мытье больших окон у себя в магазине одежды. Приехали, все сделали качественно, без разводов.

2020-03-18  Николай Яровой

Мы с женой наконец-то закончили ремонт. Заказали клининг, так как сами уже вообще без сил и нервов. Заказывали так, чтобы компания все убрала от и до. Девушка приехала и прибралась буквально за несколько часов. Чистота, как в больнице. Пришли к выводу, что будем иногда вызывать клининг на генеральные уборки раз в пару месяцев.

2020-03-19  Леонид Стародубцев

Вызывали специалиста фирмы для уборки в доме родителей – им понравилось, а угодить двум пенсионерам дело не простое, так что фирма нормальная.

16.05.2023 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника Валентина о компании Бюро чистоты братьев Чистовых

Работа нравится, адекватное начальство, хороший коллектив, зарплата неплохая, есть премии. Работаем с хорошими средствами, не раздражают кожу и не действуют на дыхательные пути.

15.05.2023 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника Инга о компании Бюро чистоты братьев Чистовых

Большой плюс, что можно выбрать удобный график работы именно для себя, отличная подработка.

11.05.2023 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника Ярослав о компании Бюро чистоты братьев Чистовых

Работа хорошая, работать конечно надо, тут особо не посидишь, особенно когда много заказов, а бывают просто завалы. Но и зарплата достойная и премии не редкие. Начальство положительное

10.05.2023 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника Лилия о компании Бюро чистоты братьев Чистовых

Меньше года пока что тут клинером работаю, сначала хотела немного поработать, чтобы с микрокредитами рассчитаться, а потом в другое место куда-нибудь перейти. Долги все кредиторам я уже вернула, а уходить расхотелось отсюда. Больше. чем тут, я нигде еще не зарабатывала, платят стабильно у нас и с коллегами крепко подружилась, поэтому решила и дальше тут работать.

09.05.2023 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника Юлия о компании Бюро чистоты братьев Чистовых

Всегда адекватная оплата за уборку. Предоставляется инвентарь и средства для уборки. Это все в хорошем состоянии и высокого качества. Перед людьми не стыдно. Руководство по-человечески относится у клинерам. Стараются, чтобы не было текучки. Поэтому всегда справедливы. Клиент, конечно, всегда прав. Но и меня не обижают. Работы достаточно, так что заработок приличный
Нету

06.05.2023 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника Катерина Овчинникова о компании Бюро чистоты братьев Чистовых

Уже достаточно долгое время работаю в этой клининговой компании, толковая фирма с хорошим руководящим составом. Хороший график работы, зарплата достойного уровня, рекомендую.

05.05.2023 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника Лариса о компании Бюро чистоты братьев Чистовых

Хорошая организация, несколько месяцев работала здесь. Все условия, которые были сказаны на собеседовании соблюдаются.

05.05.2023 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника Оксана Энгельгардта о компании Бюро чистоты братьев Чистовых

Эту компанию мне посоветовала знакомая, не жалею, что пришла сюда на собеседование. Работать нравится.

02.05.2023 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника Герман Кваснин о компании Бюро чистоты братьев Чистовых

3 месяца здесь отработал пока искал вакансию по специальности. Некоторое время даже не хотел уходить) Работа несложная, платили исправно и неплохо. График удобный.
В целом мне нравилось)

01.05.2023
Отзыв сотрудника Евгения Киреева о компании Бюро чистоты братьев Чистовых

Заработать здесь вполне реально, проблем с выплатами нет.
В компании всё продумано до мелочей, нравится эта работа.

01.05.2023 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника Дарья о компании Бюро чистоты братьев Чистовых

Устраивает работа, условия для работы приемлемые, платят стабильно, коллектив неплохой

29.04.2023 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника Владислава о компании Бюро чистоты братьев Чистовых

Работаю здесь уже несколько месяцев, в целом всё нравится. Когда только устроилась, был наставник, подсказывал, объяснял что и как. Втянулась быстро, особо трудного ничего нет, а уровень зарплаты зависит только от тебя самого и количества выполненной работы. Единственный минус, что клиенты иногда вредные попадаются, но куда без этого. Зато график можно самостоятельно выстраивать, да и заказов всегда хватает, не нужно выжидать и думать где их взять. Рада, что эту компанию нашла, надеюсь на скорейший карьерный рост.
Не нашла

29.04.2023 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника Ника о компании Бюро чистоты братьев Чистовых

Я в этом месте полтора года клинером трудилась, деньги неплохие зарабатывала и начальство хвалило меня всегда, за то, что с душой обязанности свои выполняла. А тут в ноябре месяце внук родился у меня, дочке учебу надо продолжать, ну я и взяла его к себе, по этой причине и ушла с работы.

25.04.2023 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника Нина о компании Бюро чистоты братьев Чистовых

О этой клининговой компании и о своей работе здесь ничего плохого я сказать не могу, так как здесь отличные условия для трудовой деятельности, так считаю. Эта компании хорошо показала себя в плане своего ответственного отношения к сотрудникам, обмана здесь нет. Нравится график работы, который я могу для себя корректировать.
Нету

24.04.2023 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника Ольга о компании Бюро чистоты братьев Чистовых

Работаю в компании "Братья Чистовы" третий год. Мне нравится. Сейчас уже на хорошем счету. Самое главное уяснить, что помимо добросовестной уборки, клиент ценит пунктуальность и вежливость.

13.11.2021 | положительный отзыв

Гость Марина:
Обращалась сюда, когда надо было сделать полную генеральную уборку после ремонта квартиры. Работы было действительно много, но сотрудники справились на ура. Причём заявку приняли прям в день обращения, за что отдельное спасибо.  Подробнее>>

11.11.2021 | положительный отзыв

Владимир:
Заключил договор на еженедельную уборку маминой квартиры. Она уже сама не справляется. Если заказ регулярный, то скидка 20%. Мама довольна. Женщина приходит аккуратная, убирает тщательно, лишних денег не просит. Подробнее>>

09.11.2021 | положительный отзыв

Гость Ирина:
Заказала уборку в квартире матушки- инвалида 1й группы. Оформила заявку на мытье окон, полов, чистку мебели и санузлов. Уборка была сделана в лучшем виде. Все почистили, помыли, пропылесосили. Особе внимание обратили на мягкую мебель. Матушка была довольна работой и я тоже. Надежная компания

19.03.2020 | положительный отзыв

Александра:
Хорошая фирма, помогли мне убрать частный дом после праздника – одна бы я не справилась. Все сделали быстро и профессионально.

12.03.2020 | положительный отзыв

Юлия:
Обращались за уборкой после ремонта – тогда оба работали с мужем, убираться было некому. Все хорошо убрали, нигде не соринки от строительного мусора. Молодцы.

04.03.2020 | положительный отзыв

Полина:
Для меня уборка в детской это практически стресс. Дети не дают нормально поубирать, все время мешают. Поэтому я беру детей, иду с ними гулять и приглашаю сотрудников этой компании. Всего за пару часов в детской все в порядке. И нервы мои тоже в порядке. С другой стороны, работают они по факту всё ж таки на "четвёрочку", т. к. мне кажется, что сама я справляюсь с задачей немножко лучше (ну, всё-таки родной дом). Но и так вполне нормально - сама я пореже делаю идеальную уборку, а им доверяю "приемлемую хорошую", экономя свои нервы. Всё равно замечательные люди. В этот раз заказывала в этой компании еще и чистку дивана. Осталась довольна Подробнее>>

27.02.2020 | положительный отзыв

Елена:
В бабушкиной квартире потолки по 3 метра. Стремянка, конечно, есть, но самостоятельно помыть люстры было сложно. Договорилась с этой компанией. Сделали все быстро и качественно.

14.11.2021 | положительный отзыв
Мы довольны

Не раз к ним обращались, так как знаем, что они хорошо сделают свою работу. Плюс, у них есть химчистка и мы постоянно что-то туда отдаем. Например, вычистили нам старый ковер,... Подробнее>>

19.02.2020 | положительный отзыв

Гость Ирина:
Хочу поблагодарить компанию за хорошую работу. Вызывала их, чтобы убрать квартиру после того как закончили ремонт. Спасибо сотрудникам, квартира блестит! Так хорошо убрали, что даже чаевые им оставила)

11.11.2021 | положительный отзыв
Будем обращаться

Наша фирма уже не раз сюда обращалась, чтобы произвели уборку в нашем офисе. Если говорить коротко, то качеством работы компании Бюро Чистоты Братьев Чистовых мы всегда оставались довольны, ни разу... Подробнее>>

09.11.2021 | положительный отзыв
Все качественно и быстро

Качественная генеральная уборка, я всем довольна. Выполнили полностью влажную уборку, мойку окон, даже посуду помыли. Мне все понравилось, думаю, что будем обязательно еще обращаться. Подробнее>>

01.09.2020
Бюро чистоты братьев Чистовых

Здравствуйте. В данной компании работала не долго, но хватило по горло. Абсолютно неадекватный работодатель. Берешь заказ, в итоге приходишь на объект и делаешь в 5 раз больше за ту же сумму. Менеджера абсолютно не волнует, о чем ее просят клиенты, информацию до персонала доносит на уровне первоклассника, из за чего возникают конфликты с клиентами. Было такое, что ездила на объект, Подробнее>>

17.02.2020 | положительный отзыв
Бюро Чистоты братьев Чистовых

Заказывала уборку в квартире своей пожилой мамы, вымыли люстру, окна и убрали на балконе. Я очень довольна, осталась результатом. Спасибо вам. Подробнее>>

11.01.2018 | положительный отзыв
Бюро чистоты Братьев Чистовых (Россия, Екатеринбург) - Все понравилось

Оформляют заказ в любое удобное время

Екатеринбург

20.02.2017 | положительный отзыв
Бюро чистоты Братьев Чистовых отзыв nadezhda_bikeeva

nadezhda_bikeeva:
Воспользовалась услугами клининга Братьев Чистовых первый раз и осталась очень довольна)позвонила в компанию, мне ответила девушка (на мой взгляд очень приятная девушка) ответила на все мои вопросы, все рассказала и расчитала по сумме.В день уборки ко мне приехала девушка и приступила к работе) по окончанию уборки мне позвонили, уточнили как прошла уборка))мне понравилось что можно оплатить картой и после уборки списывают деньги.Конечно же я осталась довольна уборкой!!!Спасибо Вам огромное, буду рекомендовать всем своим знакомым?)

г Москва, ул Бронная Б., д 8