Компьютерная фирма "Техника для бизнеса" (Украина, Луганск) - Хороший способ сэкономить при покупке компьютера.

Dunyasha:

Соберут компьютер быстро, сравнительно хорошо, недорого с гарантией.

Мне понадобился новый компьютер, такой, который способен выдержать меня 24 часа в сутки. Задачи для него ставились такие: печатать, интернет, смотреть фильмы, работа с видео, фото, игр не надо. Хотела купить, но мне посоветовали найти фирму, которая компьютеры собирает, мотивируя это тем, что все равно все компьютеры известных брендов, которые у нас продаются, у нас же и собраны, но неизвестно еще как и стоят гораздо дороже. А так можно на компьютер поставить составляющие, которые нужны для выполнения конкретных задач. Таким образом, я нашла фирму «Техника для бизнеса». Судя по отзывам, эта фирма работает уже в городе давно и успела заработать хорошую репутацию. Выяснив адрес, в одно прекрасное утро я решилась отправиться туда и заказать компьютер. Фирма расположилась в пристройке к высотке на квартале Гагарина. Внутри два помещения: непосредственно мастерская с типичным для программистов оформлением в виде хаоса из железок, в котором могут разобраться только они, и торгового зала, где помимо всего можно приобрести компьютерную технику и принадлежности. Здесь же, в торговом зале, сидит сотрудник фирмы, к которому следует обращаться за заказом. До того, как прийти сюда, я изучила вопрос и у меня уже был примерный список, того, что я хочу видеть в компьютере. Признаться, в компьютерах я разбираюсь очень плохо, но ради такого случая почитала статьи в интернете, поспрашивала у людей. Профессором я не стала, но для себя определилась, что мне нужен объем жесткого диска не менее 1000 Гб, оперативка не менее 8 Гб, наличие USB 3 и процессор Core i5. Насчет процессора, мне сказали, что это многовато для моих задач, но я решила взять с запасом, так как технический процесс не стоит на месте, постоянно появляется что-то новое, да и задачи могут меняться. Здесь же выяснилось, что мне совершенно не нужна видеокарта, так как Интернет-играми я не увлекаюсь совершенно. Кстати, спасибо работнику фирмы за то, что не стал мне ее втюхивать. Отказавшись от нее я сэкономила почти тысячу. В результате обсуждения с представителем фирмы, мы пришли к вот такому набору моего будущего компьютера со стоимостью 4760 гривен (ок. 19 тысяч рублями.) Я так поняла, что у них есть уже заготовки, которые они доукомплектовывают по желанию клиента. Здесь же в торговом зале я выбрала корпус. Вот этой фирмы (Китай). На мой женский взгляд, выбор корпусов был не очень. Выбрала, то что, на мой взгляд, было симпатичней и не очень дорого. На компьютер на фирме выдают гарантию. Здесь есть выбор. Можно взять гарантию на два года. В этом случае компьютер опечатывают, и никто кроме работником фирмы не может его открыть в случае поломки. Если пломба будет вскрыта, гарантия пропадает. Можно сделать по-другому. Вы как бы покупаете детали, на которые идет своя заводская гарантия, на каждую деталь своя. В таком случае, можно просто поменять деталь, если она окажется бракованной. Такой вариант стоит почти на тысячу гривен дешевле двухгодичной гарантии. Лично мне двухгодичная гарантия еще не понравилась тем, что случае поломки мне придется везти компьютер на другой конец города самой на такси, так как обслуживание на дому у них отсутствует. В этом случае, мне легче позвать знакомого, который разберется в чем дело. По деньгам выйдет почти столько же, сколько прокататься на такси туда и обратно, но телодвижений меньше. Все коробочки с гарантиями мне выдали. Самое неожиданное для меня выяснилось непосредственно на месте. Когда я предварительно звонила и узнавала насчет условий, мне просто сказали: приезжайте – посмотрим. Я думала, что приеду, закажу и его несколько дней будут делать. На месте оказалось, что компьютер они могут сделать прямо сегодня и готов он будет через два часа. С одной стороны, новость хорошая, а с другой стороны, эти два часа надо где-то находиться. Домой кататься туда-сюда просто невыгодно. Не будешь же сидеть в торговом зале на стулке. Гулять зимой на квартале Гагарина негде, разве что магазинчики и стихийный непрезентабельный рынок через дорогу, изуродовавший облик восточных кварталов, где находится фирма. Если захотелось перекусить, идти надо туда-же. К услугам магазинчик с хлебом, какое-то заведение общепита, в котором колдуют узбеки. Место общественного пользования здесь же, у узбеков. Выяснилось еще одно неудобное обстоятельство. На фирме нельзя расплатиться картами, только наличкой. За деньгами пришлось идти в отделение Приват банка, которое находится минутах в пяти ходьбы на другом конце квартала. Сумму снимала в несколько этапов, так как банкомат не выдает сразу такую большую сумму. В общем, это не удобно. Когда я вернулась после своей вынужденной прогулки, компьютер был почти готов. Когда его сделали, мне вызвали такси (такси за счет клиента). Таксист, кстати, оказался полным неадекватом. Это моя сама плохая поездка на такси за всю мою жизнь, но это, как говориться, уже совсем другая история. Что же я получила в результате. Это упаковка, в которой был компьютер. В плане функций компьютер получился неплохой. Работает вполне быстро, хотя не летает. Справляется с несколькими задачами одновременно легко. Даже Интернет работает немого быстрей, хотя у меня он всегда тормозил. Мне сказали, что если три месяца такой собранный проработает, то с ним, скорей всего, ничего уже не случится. Вот уже полгода работает и нормально. Памяти в компьютере завались, поэтому то, как ее жрет семерка не так заметно. Это передняя панель. Кнопка включения находится внизу. Впереди мне поставили карт ридер. А вот гнездо с микрофоном оказалось бракованным, оно не работает совсем. Задняя панель стандартна. Шумит компьютер не так сильно как старый, хотя вентиляторы работают вполне хорошо. Компьютер не перегревается. Из недостатков. Разъемы под колонки оказались ниже, чем были на старом компьютере. Колонки у меня стоят наверху, на полке. Из-за этой особенности, шнур лежит не свободно, он натянут. Так же не очень удобно то, что разъемы USB 3 находятся на задней панели. Каждый раз не будешь лезть, отодвигать стол, чтобы ими воспользоваться, но все же они мне пригодились, когда пришлось перекачивать много информации. То есть для меня этот функционал оказался эпизодическим. Сетка впереди корпуса, я так понимаю, для лучшего проветривания. Но по ходу, это так же хороший дополнительный пылеприемник. Еще претензия к корпусу, вернее к дисководу. Выдвигается он как-то не плавно, хуже чем в старом и явно ненадежен, боюсь его лишний раз дернуть, кажется, что он может отломиться при неосторожном движении. Но если учесть, что с современными флэшками я пользуюсь им редко, меня это не напрягает. Весьма любопытное открытие сделал мой знакомый, который полюбопытствовал, насчет внутренностей компьютера. Оказалось, что сетевая карта поставлена не в том слоте. В принципе, пока работе это не мешает, но если что-то надо буде поставить еще, то карту придется передвигать. Насчет проводов он также заметил, что их можно было положить по-другому, чтобы они не мешали работе куллера. В то же время очень похвалил мой знакомый материнскую плату ASUS. сказал, что очень хорошая. Подводя итоги, можно сказать, что фирма вполне полезная, компьютеры делает вполне качественно, там работают хорошие мастера. Такой службой вполне можно воспользоваться, если понадобился компьютер. Компьютер выходит гораздо дешевле. По моим подсчетам, я сэкономила минимум около 1 500 тысяч гривен. Единственный совет, если вы захотите воспользоваться их услугами, пусть вас сопровождает тот, кто хорошо в этом разбирается, так как подводные камни все-равно будут. Насчет сервиса…. Можно сказать, что он попросту отсутствует. Это не претензия, а констатация факта. Чего нет, того нет. Из сервиса только стул для клиента и звонок в такси. Насчет оплаты наличкой, это вообще очень вчерашний день. В наше время наличкой я расплачиваюсь только на рынке и в транспорте. Там, где есть большие суммы, конечно лучше расплатиться картой. О чашке кофе я вообще промолчу. Это не предусмотрено. Опять же, я не придираюсь, просто констатирую факты, так как на этом сайте принято указывать уровень сервиса. Думаю, все связано с тем, что в этой области у фирмы мало конкурентов, а сервис появляется обычно там, где эта самая конкуренция есть.

Не принимают к оплате карты, сервис отсутствует, бракованный разъем под микрофон, глаз да глаз за ними нужен.

10.03.2015 | положительный отзыв
Компьютерная фирма "Техника для бизнеса" (Украина, Луганск) - быстро и эффективно работают.

Опытные менеджеры, удобное месторасположения. Подробнее>>