Детское издательство "Мелик-Пашаев" (Россия, Москва) - отличные книги современных зарубежных авторов и старые переизданные советские книги

santarini:

много серийных книг разных авторов, качественная бумага книг,разные форматы книг, интересные иллюстрации, часто самих авторов

Для тех, кто следит за новинками детских книг хочу рассказать об относительно новом Издательстве "Мелик-Пашаев". Оно было создано в 2008 году. Я являюсь большим поклонником этого издательства и часто приобретаю их книги. Написала уже несколько отзывов по различным книжкам. Иллюстрации этого издательства мне очень нравятся, они ориентированы на детей. Обычно в их книгах картинок очень много, иногда даже похоже на слайды, полностью отражающие сюжет, с небольшим сопровождающим текстом. Как, например, в серии книг про зебрёнка Зу. Для мальчиков особенно хочется выделить книги про Мулле Мека и Бобра Кастора. Эти книги про различные строительные работы с подробным описанием хода работ, что очень познавательно. Очень много зарубежных авторов, которые помимо написания книги ещё её и сами иллюстрируют. К таким относятся и Сюзанне Ротраут Бернер серия книг про Карлхена, и Джудит Керр книги про Мяули, и Габриэль Весан книги про Эрнеста и Селестину. По некоторым книгам даже сняты мультфтльмы. Мне нравится, что книги разбиты по возрастным категориям, с промежутком в 2 года, что очень удобно при поиске. Жанр книг тоже весьма разнообразен - сказки, стихи, рассказы в картинках, энциклопедии, серии читаю сам, отдельно книги для девочек и мальчиков, книги для хобби и досуга, есть даже мировые бестселлеры и многое другое. Больше всего нравится переиздание старых книг с иллюстрациями, которые были при первом выпуске книги. Я часто вижу перевыпуск тех книг, которые хранятся у меня в домашней библиотеке на протяжении 20-30 и более лет, а выглядят абсолютно один в один. У издательства много книг наших всеми любимых авторов - Агния Барто, А. С. Пушкин, Н. Носов, В. Бианки, В. Драгунский, Л. Толстой, С. Маршак и многие другие. Книги все добрые-добрые, несут свет, хорошие познания для ребёнка. После прочтения многих книг, есть над чем порассуждать с ребёнком, чему-то научиться, что-то понять. По ценовому диапазону книги все разные, но в основной массе стоят недешево. Я всегда слежу за новинкам издательства Мелик-Пашаев и периодически с радостью их приобретаю в нашу домашнюю библиотеку. Поэтому, однозначно рекомендую присмотреться к ассортименту их книг, и каждый сможет найти что-то по душе.

дорого