удобное расположение, удобный сайт, есть продукция, который нигде больше нет, нормальные цены, персонал, график работы, качество
По моему отзыву о другом салоне оперативной печати, думаю, понятно, что я не отличаюсь особой оригинальностью в части дарения подарков, поэтому часто пользуюсь услугами подобных компаний. Не особо оригинально, зато быстро и вариантов много. Хотя моя любимая подобная организация в Минске - "ОнлайнПринт", в этот раз я не нашел у них в каталоге продукт, который захотел сделать своей девушке в качестве подарка на день влюбленных - косметическое зеркальце с нанесением изображения. Зато в Гугле мне подвернулась другая компания - "Печатник". Зеркальца такого плата нашел только у них в каталоге. Конечно же, решил с ними связаться, пораспрашивать. Так как сидел на работе, и было немного неудобно говорить про личные дела при других сотрудниках, решил написать оператору в скайпе. На мои сообщения отреагировали очень быстро, сотрудник очень детально пояснил мне, как лучше делать макет, на что обратить внимание, каких ошибок избегать, а когда я стал задавать слишком много других вопросов, на которые уже было долго писать длинный развернутый ответ, у меня попросили номер телефона, и вскоре один из операторов мне позвонил. Еще раз повторил важные моменты, ответил на все интересующие вопросы, напомнил условия заказа и оплаты - все это было сделано очень быстро, доходчиво и с терпением к моим неуверенным вопросам. В общем, коммуникация очень порадовала, сотрудники молодцы. Почти сразу, правда, обнаружил один небольшой минус - организация, видимо, настроена больше на получение заказов от юридических лиц и других субъектов хозяйствования, так как работают они исключительно по 100% предоплате. Выходит, что форма онлайн-заказа на сайте компании для физических лиц бесполезна - все равно нужно ехать в офис вносить деньги, можно заодно и с флешки сбросить макет. Впрочем, фирма просто обезопасила себя таким образом от ненужных затрат и пустой траты расходных материалов из-за ветреных клиентов. Для меня, правда, этот нюанс оказался не проблемой - от моей работы из района Зеленого Луга до офиса "Печатника" идет любой трамвай примерно 7-10 минут - очень удобно. Их основной офис, где можно напечатать практически всё, расположен по адресу ул. Якуба Коласа, 10. Это и от метро 5 минут пешочком пройтись, размять затекшие к концу рабочего дня ноги. И работает компания, в отличие от "ОнлайнПринт", до 8 часов вечера, а не до 6, поэтому можно даже в будний день, особо не торопясь, забрать свой заказ. Приехал, заплатил (обошлось мне это зеркальце в 90.000 белорусских рублей, то есть около 6$ по нынешнему курсу), оставил макет. Мне пообещали, что на следующий день будет готово. На следующий день точно так же съездил, забрал результат их работы. Конечный продукт мне понравился. Макет у меня был не сильно вычурный, простенький, но смотрится неплохо. Немного похвастаюсь. Нужно отметить, что и сайт у компании достаточно удобный - есть вся необходимая информация о продукции, о ценах, есть всевозможные контакты для связи. Еще у них много статей о том, как правильно и качественней готовить макеты. Там даже слишком много информации, я не осилил все эти инструкции и решил, что проще будет спросить то, в чем сомневаюсь. В общем, неплохой салон печати, еще и с названием таким "говорящим". Советую, если захотите порадовать близких и любимых.
100% предоплата - придется два раза ездить
Антон:
Отрицательные стороны:
две сестры самодуры
Перепродажники
Лапшу на уши вешают всем подряд
Компа для сотрудника найти не могут или купить - приходится приносить из дома свой.
Казань, Сибирский тракт, 23а - 16, 18, 19 офис, 2 этаж
Подробнее>>
Аноним:
Отрицательные стороны:
Шаражкина контора, фарсу много - толку ноль. Перекупщики и кидылы - работать с ними себя не уважать. Отзывы о старом печатнике почитайте - и поймете - что лезть туда незачем.
Казань, Сибирский тракт, 23а - 16, 18, 19 офис, 2 этаж
Подробнее>>
Sergg:
Отрицательные стороны:
Советую не связываться, знаю компанию изнутри. Были случаи кидалова как сотрудников на ЗП, так и некоторых клиентов, т.к. работа идет по схеме "купи дешевле - продай дороже".
Казань, Сибирский тракт, 23а - 16, 18, 19 офис, 2 этаж
Подробнее>>
Виктория Казанский:
Отрицательные стороны:
Старый печатник - это полиграфия, где своего оборудования то нет для офсетной печати. Заказывают все у типографий больший и перепродают с наценкой в 50-60%. Сами ничего толком не умеют сделать. Все держится на единственном человеке. Саша дизайне - все делает там и предпечатную подготовку и дизайн и косяки исправляет. И две женщины - Лена и Наталья - на постпечатной обработке на мизерных зарплатах сидят.НУ и конечно же водитель. Девочки продажники тоже сидят - не понятно чего ждут на минимальных окладах. И всем этим хозяйством заправляют 2 сестрички. Сестры - реально самодуры. Не рекомендую туда идти работать или что либо покупать у них. Остойная шаражка
Казань, Сибирский тракт, 23а - 16, 18, 19 офис, 2 этаж
Подробнее>>
Кирилл:
Отрицательные стороны:
Две сестры руководители не адекватные. То одно сделай, то все брось и делай другое. Никакой последовательности в задачах. Зарплату задерживают постоянно. Находят тысячи причин, что бы влепить штраф. Всем говорят, что сами все производят - а на самом деле кроме принтера нет ничего.
Казань, Сибирский тракт, 23а - 16, 18, 19 офис, 2 этаж
Подробнее>>
Антон Иванов:
Отрицательные стороны:
Работать с этими людьми невозможно. Нервов нужно кучу. Старый печатник - это не типография, а маленькая конторка, создающая эмитацию большой типографии. Даже оборудования нет собственного для офсетной печати. А всем клиентам заливают, что печатают на своем оборудовании. В общем типография старый печатник - это конторка под руководством двух самодурных сестриц. Не рекомендую с ними связвываться
Казань, Сибирский тракт, 23а - 16, 18, 19 офис, 2 этаж
Подробнее>>
Оксана:
Отрицательные стороны:
Ребята конкретно подводят со сроками. Заказала большую партию визиток, нам для промо-акции надо было, в итоге акцию пришлось перенести, так как визитки вовремя не сделали. По качеству ничего так, но если у вас горят сроки, не рекомендую обращаться в эту типографию!
Казань, Сибирский тракт, 23а - 16, 18, 19 офис, 2 этаж
Подробнее>>
Ира:
Я работала в компании более 14 лет. Успешные люди , большое спасибо им за воспитание во мне личности, отношению к работе честности, порядочности.
Казань, Сибирский тракт, 23а - 16, 18, 19 офис, 2 этаж
Подробнее>>
Елена Николаевна Морозова:
Работаю со " Старым" с 2002 года, самые адекватные ребята , директора участвую всегда сами во всех проектах! Умницы, никогда не подводят, если даже в выходной необходимо напечатать. Сдают все во время! Типография по праву относится к премиум классу!
Упаковка и содержание товара всегда идеально чистое, качество печати соответствует новому оборудованию!
Казань, Сибирский тракт, 23а - 16, 18, 19 офис, 2 этаж
Подробнее>>
Эльвира:
Никаких нареканий к компании у меня нет, я проработала там менеджером по продажам. Зарплата выплачивалась во времяю 1000 евро в месяц. Чай, кофе за счет компании. Выходные и отпуск в полном обьеме. У меня была трудная ситуация в жизни и руководство меня очень поддержали и материально и морально
Казань, Сибирский тракт, 23а - 16, 18, 19 офис, 2 этаж
Подробнее>>