Издательство Ранок (Украина, Харьков) - Давно и прочно сидим на этой продукции! Ей Богу, - прям зависимость!

Babi4unya:

ассортимент, оформление, цены, специализированная направленность, выбор для дете, наличие развивающих игр.

Ещё с детства поняла, что книги, да и литература в принципе, - это очень интересно. Тогда же осознала, что книги мне дают гораздо больше, чем некоторые учителя. Теперь я сама применяю данную практику на своём ребёнке. Если взять отдельное издательство, которое в переводе на русский, называется "Утро", то выделю несколько аспектов: 1. Идут в ногу со временем. То есть, если в моём детстве были "Кошкин дом", "Колобок" и тому прочие персонажи, то сейчас это "фиксики", "смешарики" и "маша и медведь". Естественно, что касается детей. Если взять издания, которые рассчитаны на взрослых, то литература шагает с тем же временем. Ну где вы раньше нашли бы книгу с интригующим названием "Как ввести покупателя в транс" -сейчас подобного добра в избытке. 2. Оформление книг не просто приятно радует глаз, но и максимально точно передаёт содержание. Особенно то, что касается детской литературы. Очень ярко, красочно и со специфическим уклоном. То есть, если эта книга предназначена для совсем маленьких, то рисунки большие, детали крупные, и размеры соответствующие. Если это развивающая игра, то детали не мелкие, картон прочный, а комплектация даже больше, чем надо на самом деле. Если взять взрослую литературу, то можно увидеть самое разнообразное оформление: от мелкого "почерка" до крупного шрифта, от яркой обложки до невзрачной, от маленьких размеров карманного типа до огромных. 3. Ассортимент - это то, что особенно радует. Я попробую перечислить то, что покупала лично и то, что вообще встречала на прилавках: - детская литература: книги, развивающие игры, раскраски, книги-паззлы, книги специфические (это религиозные, для слепых и менее развитых деток). Одним словом, тьма тьмущая всякой информации. По сути, с этим издательством и на горшок научитесь ходить, а потом и считать, писать, читать. По дороге освоите краски, карандаши и азбуку. Походя ещё и развиваться успеете. Мы так и поступаем, должна сказать, что ребёнку очень нравится. Особенно то, что касается игр. С креативом это всё делается, но без вседозволенности. - взрослая литература от художественной до специализированной. Интересным выглядит абсолютно всё, хотя случались у меня и проколы. Например, приобретала красивейший атлас на подарок, а по итогу выяснилось, что информационной ценности он вообще не имеет. Просто красивая книга, без особых притязаний к содержанию. Но это единственный случай, пока. Но уверена, таких вот "пустышек" хватает везде. Да и, в конце концов, некоторым людям подобное нравится. - журналы ведения учёта, регистрации и тому подобные вещи. Выглядят стандартными, однако прочность листов заметна не вооружённым глазом. я, в своё время, работала оператором на железной дороге, там такие журналы в особом почёте, а вот выдают такие вещи в очень ограниченном количестве, оттого и приходилось покупать самостоятельно. По карману не особенно бьёт, тем более, что хватает на долго, но всё равно обидно. Я нашла точку, где имелись именно "утренние" книги учёта, и стала приобретать только их: лист при написании не рвётся, чётко размечены все графы, а листы не склеены. - журналы специализированные. Я встречала только "строительный" и "экономический", но уверена на все сто процентов, что имеются и для других профессий строки. По содержанию, они не простополезные, а даже дельные. Муж почерпнул массу информации, которую в момент стройки нашего жилья и применил, - теперь активно зарабатывает данными вещами на хлеб. А экономически я не читала, только листала, но тоже попадались вполне существенные статьи, которые стали полезными не так в работе, как в быту. - альбомы, фотоальбомы. Это не самый популярны вид продукции, однако обойти его стороной не могу. Правда видела я всего лишь один альбом для марок, да два фотоальбома. По качеству придраться не могу. Разве что, оформление кое-где подкачало. - учебная литература, - это вообще, на мой взгляд, профиль данного учреждения. Методички, прописи, и справочники на любую интересующую тему. Подборки имеются абсолютно по всем предметам. Я, в студенческую бытность, неоднократно встречала "ранковi" варианты на полках библиотеки. Поэтому, в принципе, и запомнила: нашла в библиотеке, а жила рядом с Книжным рынком, там и приобрела, тем более, что цены на подобные издания -не кусаются. 4. Цены самые разные. Детские книги и книгулечки, я покупала от восьми до двадцати гривен (это приблизительно, 16 и 40 рубле, соответственно). Однако видела и очень дорогие, но там сто сказок, с обалдительными иллюстрациями и таким же качеством листа. То есть, на подарок будет прекрасно, да и в познавательном плане тоже хороша. Взрослые издания стоят от50 гривен (это 100 рублей), хотя пардонте, - одну видела за 46, это в мягко обложке карманного типа детектив. 5. Проблем с заполучением нужного экземпляра особенных не встречала, до воны. Книги были всегда и даже можно было оформить заказ, а сейчас с этим хуже. Наши распродают остатки, а поставок новых не предвидется, издательство то Харьковское, а мы с Донбасса. Одним словом, - хорошее издательство с качественно литературой и ассортиментом. У нас они встречаются в каждом магазине кацелярской принадлежности, не говоря уже о книжных магазинах. Спасибо за внимание) Получайте от книг по максимуму)

27.04.2015 | положительный отзыв
Издательство Ранок (Украина, Харьков) - Издает отличные книжки для детей!

качественные, яркие и интересные книги Подробнее>>

03.02.2015 | положительный отзыв
Издательство Ранок (Украина, Харьков) - хорошее издание для школы

много учебной литературы, нормальные цены Подробнее>>