МБУЗ ЦРБ - Зарплата в медицине

Здравствуйте, Уважаемый Аман Гумирович! Я работаю в МБУЗ ЦРБ п. Промышленная. В нашей МБУЗ ЦР две системы оплаты труда: из местного бюджета и ОМС. Уже несколько лет медработники получают так называемую президентскую( федеральную) надбавку, но не все, а только те, кто работает в системе ОМС, а из местного бюджета НЕТ. Ни раз обращались с вопросом к главному врачу, к главному бухгалтеру МБУЗ ЦРБ и даже к ШМИДТ А. И., но все ссылались на то, что в местном бюджете денег НЕТ. Я точно знаю, что в других районах федеральная надбавка платится как из ОМС, так и из местного бюджета. Получается, что мы, работая в одном учреждении и выполняя одну и ту же работу получаем зарплату с довольно большой разницей. Хотела спросить законно ли это? Извините, что не указываю своего имени и фамилию, просто боюсь гонения со стороны нашего руководства.

05.07.2015 | отрицательный отзыв
МБУЗ ЦРБ - Произвол руководства

Здравствуйте, Уважаемый Аман Гумирович! Хотим довести до Вашего сведения, что в ЦРБ (Центральной городской больнице) г.Топки творятся возмутительные вещи.После того, как на должность главврача больницы пришла Товкач Лариса Николаевна, началось сокращение рабочих мест МОП, а так же уменьшение их заработной платы. Причем работа сокращенных ложится на плечи оставшихся практически бесплатно. Например, санитарки, отработав по 250 часов в месяц на основной Подробнее>>