Жилой комплекс "Skyland" (Украина, Киев) - Я хотел бы там жить.

Karp Zalivnoy:

Хорошее место, хорошее соседство и хорошее качество строительства.

Снова о моем любимом районе Киева. Голосеевском. Чем же он хорош?. Во первых он самый зеленый. Во вторых это отдаленный от городской суеты район, но с возможностью (не в час пик) доехать до центра за 10 минут. Проверено: от "Британского Квартала" до бульвара Леси Украинки. За 10 минут. В четверг. В час дня. Итак, расположение: Академика Вильямса, круглосуточный супермаркет "Топ-Март" и поворот направо на Московский переулок-2. То есть, чуть в стороне от большой дороги, пешком пять минут очень неспешным, прогулочным шагом. До метро "Васильковская: 10 минут пешком или 2 остановки маршруткой или троллейбусом. Соседство: вот тут самое интересное. Вокруг одни новостройки, даже частного сектора. Рядом ЖК "Новая Англия", "Парк Ленд", "Британский квартал" и через дорогу "Четыре сезона". И сам жилой комплекс "Skyland" из двух очередей. Обе построены и заселены. Качество строительства: очень высокое. Мало того, что все домики не выше восьми этажей (а я очень люблю невысокие дома, 6-8 этажей) так еще и очень уютные дворы, сами улочки и соседние строения. Сейчас там, как раз, идут последние ландшафтные работы. Будет чисто и красиво. Плиточка, дорожки и деревца. Большие панорамные окна, застекленные лоджии и индивидуальные котлы. И главное воздух. Рядом нет ни заводов ни фабрик ни больших автостоянок и рынков. Это тихое место, для спокойной и достойной жизни. Цены: это дома не эконом класса. За квадрат от 700$, но еще раз повторюсь, качество квартир и самих домов на высоком уровне. Стены из белого силикатного кирпича+ сендвич из пенополистирола в 100 мм и структурная штукатурка. Очень теплые стены, даже если ваша квартира угловая. Плюс ко всему этому квартиры сдаются со стяжкой пола, оштукатуренными стенами, котлом и радиаторами. И, соответственно, со входами под мокрые точки. И электро-проводкой. И красивыми панорамными окнами хорошего качества. Может показаться, что я уж очень расхваливаю этот ЖК, но когда выбираешь для себя, обращаешь внимание на все. Я опоздал, все квартиры там проданы. А те, которые перепродают, с ремонтом, уже гораздо дороже и не всегда ремонт нравиться. Фото делались в плохую погоду и не смогут в полной мере передать хорошую ауру этого места. Но тем не менее. Большой плюс, это круглосуточный супермаркет "Топ-Март". Вот он как раз такой, каким должен быть хороший магазин. Он не большой и не маленький, а в самый раз. Это как "Le Silpo" (но цены ниже) и круглосуточно. Хорошая выкладка и выбор. Ну вроде все написал. Если кто-то присматривает себе хотя бы место для жизни, то здесь хорошо. Вольготно, спокойно и экологично. Мира и добра!

Не заметил. Особых минусов нет.