Компания "Абиком-Юг" (Россия, Волгоград) - Самые теплые впечатления от профессионализма, человеческого общения, прекрасного конечного результата.

OlgaSerd:

Обязательность, профессиональная грамотность, отличное качество работ, индивидуальный подход, клиентоориентированность, пунктуальность, прогрессивность, вежливость, честность, отзывчивость

Хочу рассказать про отличную волгоградскую компанию «Абиком-Юг», которая занимается внутренними инженерными коммуникациями. Жизнь свела меня с сотрудниками этой компании, когда я наконец-то решила осуществить свою мечту: сменить квартиру на частный дом. Поскольку избыточных финансов у нас на это решение не имелось, пришлось выбирать дом по доступной цене. Понятно, что такое жилище не могло оказаться в идеальном состоянии, не требующем ремонта и доделок. Первым делом встал вопрос о системах жизнеобеспечения, главными их которых явились тепло и канализация. После долгих блужданий по просторам интернета, опроса всех знакомых и обзвона найденных контактов были приглашены для оценки фронта работ и их стоимости несколько фирм, найденных через интернет. Поскольку в доме требовалась полная замена всей системы отопления, включая демонтаж старых металлических труб, котла, подбора и установки нового оборудования на всех этажах и вдобавок замена внутренних канализационных труб, то обращаться к частнику мы опасались: уж слишком серьезные вопросы предстояло решить, и слишком немалые деньги за это отдать - хотелось профессионализма и гарантий. Чтобы быть в состоянии хоть как-то оценить профессионализм приглашенных мастеров было перечитано огромное количество форумов по тематике, описаний котлов и вариантов систем отопления, изучена масса новых терминов. Постепенно сформировалось понимание, что конкретно хочется получить в итоге. И вот визиты начались. Некоторые фирмы сразу брали плату за выезд мастера, что в целом не вызывало вопросов, но было не очень приятно. Отдельные мастера, бегло пробежав по дому, сразу называли стоимость работ, что настораживало и наводило на мысли о не слишком профессиональном подходе и сомнительных расценках. Отдельные инженерные особи были просто неприятны чисто в человеческом плане. В общем, голова кипела от мыслей и сомнений. И вдруг… молодой человек с очень обаятельной улыбкой, очень тщательным подходом к расчету и оценке мощностей котла, с рулеткой облазивший весь дом вдоль и поперек, замерявший все оконные и дверные проемы, толщину стен, не поленившийся полезть на чердак, чтобы уточнить материалы утепления и стен (дом уже с отделкой). При этом, за свой визит деньги брать отказавшийся, стоимость материалов и работ сразу назвать отказавшийся, сославшись на необходимость точных расчетов. Сейчас трудно описать все детали, но общее впечатление высокого профессионализма, интеллигентности, хорошего образования и просто приятного общения - все это вместе стало медленно, но верно клонить весы в сторону именно этой компании. Через некоторое время от ранее посетивших дом инженеров стали на электронную почту приходить чертежи и расчеты. По каждому проекту мы созванивались и обсуждали с каждым как отдельные приборы, так и стоимость работ. И тут опять же перевес со всех точек зрения был на стороне Абиком-Юг: мотивированность каждого решения, готовность обсуждать пожелания и вносить коррективы в проект, готовность делать скидки, перенести определенные работы на более удобные сроки по желанию заказчика (мы ведь в этом доме живем, спим, едим, уйти на время ремонта нам некуда). Так дело дошло до подписания договоров. Стоит ли говорить, что и по пунктам договоров (на поставку оборудования и на монтажные работы) все спорные моменты были легко урегулированы, изменения в тексты договоров внесены, и желаемые сроки гарантии получены. Буквально через неделю после подписания бумаг и частичной оплаты произошла доставка всего оборудования. Абикомовцы сами все закупили, бесплатно привезли и аккуратно сгрузили все в гараж под домом. Вряд ли кого-то удивит тот страх, который испытывает любой человек перед капитальным ремонтом в своем жилище. Недаром говорят, что это сродни пожару и потопу одновременно. У нас в доме, конечно, все было далеко от идеального состояния, и евроремонтом и не пахло, но все же… до приведения всего в соответствие со своими вкусами в доме все равно предстояло продолжать жить во время и после смены отопления и канализации. Мы ждали начала и боялись: вот как нагрянет в дом чумазая бригада матершинников, устроят грязь, шум, разруху и полный кошмар - условия не совместимые с жизнью. Мы готовили себя к самому худшему: одно дело инженер фирмы, который, к тому же еще и оказался ее директором, и совсем другое его наемные работники. И вот настало время «Ч», оговоренное в договоре, как день начала работ. К дому подъехали две машины… легковых… с благовидными, культурными парнями с кейсами с оборудованием. Один из трех перфораторов, гордо отдавших жизнь в нашем подвале. Чинно представились, спросили, где можно переодеться, наотрез отказались пользоваться хозяйскими холодильниками, микроволновками и т. д. для своих нужд, и тут же приступили к работе. Никакого мата, грубости, требований удобств. Безусловно, в доме был шум бурильно-резательно-пильного оборудования, была цементная пыль, вибрация а как без этого могло быть? Конечно, определенные неудобства в процессе работ мы испытывали, но… Ребята каждый день приезжали на работу в 9.00 и уезжали в 18.00, суббота и воскресенье - выходные. Так что времени на отдых и восстановление чистоты в жилых помещениях у нас оставалось достаточно. В общем, того ада, которого мы опасались, не было и близко. Естественно, в процессе мы общались как по чисто рабочим вопросам, так и просто «за жисть». Можно сказать, почти подружились. Но затащить работников за стол «хоть на чай» нам так и не удалось - в фирме строгие правила на этот счет. Ни о каком нетрезвом виде и речи быть не могло: приезжали и уезжали мастера за рулями своих машин. Все глобальные вопросы по ходу работ решались непосредственно с директором: либо ребята сами ему перезванивали, либо мы звонили, обсуждали что-то с ним, и от него немедленно поступали телефонные инструкции работникам. Сам он за три недели, пока шли демонтажно-монтажные работы, неоднократно приезжал на объект, смотрел, как идут дела, интересовался, все ли нас устраивает. В общем, ну никак не получилось в ходе общения испортить первоначальное впечатление от фирмы Абиком-Юг. Это наш старый монстр-котел перед уходом в последний путь. Это то, что было системой отопления в доме ДО демонтажа. Новенький котел ждет своего звездного часа в коробочке. Так постепенно все было сделано: новый котел бликовал полированными боками и сверкал белизной в котельной, аккуратненькие радиаторы быстро замещали воспоминания о страшных ржавых трубах, новенькая канализация совершенно не вызывала ассоциаций с тем, для чего она, собственно, и предназначена. Всю разводку отопления в доме сделали по потолку подвального этажа, как и разводку канализации от разных помещений. Ни одной лишней трубы по стенам на жилых этажах, очень удобно для уборки и эстетично. В единственном, оставленном по нашей просьбе неотапливаемым, помещении подвала (для хранения овощей и солений) все трубы проведены в теплоизоляции. Та-там! Все готово! В систему закачана вода, сделана опрессовка, воздух из радиаторов спущен. А топить дом еще рано - тепло. Договорились, что торжественный первый пуск котла будем делать с похолоданием. Даже близко не было мысли, что не приедут, не доделают, не запустят. В договорах - гарантии. Да и дальнейшее обслуживание кому-то другому поручать я не собираюсь - меня все устроило в этой фирме. И вот ребята собрали все свои инструменты, коробки с оставшимися деталями, оставшиеся неиспользованными трубы, фиттинги и т. д. Приехавший зам. все тщательно пересчитал, переписал и увез. По факту произведенных работ была оформлена возвратная ведомость на все материалы, которые мы оплатили, но не использовали. Сумма стоимости этих деталей была вычтена из стоимости монтажных работ при окончательном расчете. Сказка просто! Как-то стало с трудом вериться, что все это происходит в матушке России. Никто не пытается тебя кинуть, облапошить, надуть… Прошел месяц. Похолодало. Позвонила Алексею (так зовут директора, по первым буквам имени которого, как я поняла, и названа фирма: Алексей Бочаров и компания - АБиКом.), спросила, когда будем пускать котел. Пообещал перезвонить. Назначил приезд мастеров через два дня. Приехали уже знакомые нам мастера и сходу взялись за дело. Все подтянули, проверили, подключили в котлу до этого невостребованные бесперебойник и аккумуляторы и… котел ожил, защелкал, замурлыкал. Два аккумулятора и расширительный бак ИБП Кстати, котел по совету Алексея мы поставили надежный и мощный, который в скором времени подключим еще и к горячему водоснабжению (двухконтурный) «Протерм Медведь 30». Всего 4 кнопочки для управления комфортом в доме))) Побежала по трубам горячая водичка. Постепенно, минут за 10, нагрелись все радиаторы в доме. Казалось, что все готово: живи и радуйся теплу. Но мастера еще долго отлаживали какие-то только им понятные нюансы: что-то регулировали, засекали время… В итоге несколько часов шла тщательная отладка системы. По ходу происходило обучение нас - пользователей - обращению с нашим новым теплым другом - котлом. В общем, подход и к пуску оказался таким же ответственным, как ко всем до этого проделанным работам. Спасибо большое! Как же комфортно стало в доме: тепло и приятно! Скоро у нас планируется подключение дома к центральному водопроводу (сейчас вода из скважины). У нас даже вопрос не стоит в семье, кто будет делать нам всю новую разводку в доме, подключать всю сантехнику. Мы точно знаем, что снова обратимся в Абиком-Юг. И всем друзьям советуем. Вы скажете, так не бывает! Чтобы быть объективной, про маленькие ложечки дегтя упомяну тоже. Не все толстенные бетонные стены моего подвала (который ребята-мастера, намучавшись, в шутку прозвали бункером Гитлера) поддались инструментам, с которыми они приехали. Пришлось на некоторые особо-крупные дырки вызывать специальную бурильную технику за отдельную плату (Правда, Абикомовцы сами вызвали нужных мастеров). (Справедливости ради надо сказать, что мой муж в этой стенке не мог даже маленькую дырочку просверлить под дюбель, не то что дыру на всю толщину стены под трубу - повезло нам с прочным фундаментом))). А еще, сразу не нашлось при сборке дымохода котла специальное крепление круглой трубы к квадратному отверстию старого кирпичного дымохода. В этой связи могу лишь сделать пожелание руководству Абиком-Юг: развивайте связи со смежниками, с поставщиками, заботьтесь о хорошем рабочем оборудовании, инструментах. При широкой развитой сети контактов Вы и сами с пользой для фирмы будете способны решать любые вопросы заказчиков, и своим смежникам помогать с работой. А главное, станете самыми желанными исполнителями для людей, которые мечтают, чтобы пришел добрый волшебник и решил за них все проблемы одним махом. Ведь простому обывателю куда приятнее запомнить одно название фирмы «Абиком-Юг» и быть уверенным, что он может позвонить, спросить и получить помощь по любым вопросам своего частного дома, чем метаться в поисках разных фирм для решения каждого отдельного вопроса. Мне кажется, что Абиком вполне мог бы стать таким связующим звеном, фирмой «одного окна», которая могла бы развиться до высочайшего уровня поставщика всех услуг для дома. Ведь главное необходимое для старта ввысь и вширь у них есть: грамотный, профессиональный руководитель, чутко прислушивающийся к своим заказчикам и умеющий хорошо наладить работу в своем коллективе, профессиональный и вежливый персонал. Желаю им успехов и удачи! А всем волгоградцам искренне рекомендую.

практически не обнаружено

04.10.2016 | положительный отзыв
Компания "Абиком-Юг" (Россия, Волгоград) - Отличное качество работы в короткие сроки

Быстро, не дорого, качественно, учет всех наших пожеланий, наличие договора с гарантией. Подробнее>>