Федеральная служба судебных приставов России

rodnova-olga:

Полномочия:- Обеспечивает установленный порядок деятельности судов;- Организует хранение и принудительную реализацию арестованного и изъятого имущества;- Руководит деятельностью структурных подразделений территориального органа ФССП России, осуществляет контроль их деятельности;- создает и ведет банки данных о возбуждении исполнительного производства;- Обобщает практику применения законодательства Российской Федерации в установленной сфере деятельности и вносит в центральный аппарат ФССП России предложения по его совершенствованию;- Осуществляет функции получателя и распорядителя средств федерального бюджета, выделяемых для финансирования деятельности;- Организует и обеспечивает мобилизационную подготовку и мобилизацию, а также проведение мероприятий гражданской обороны;- Осуществляет кадровое обеспечение аппарата управления и структурных подразделений территориального органа;- Осуществляет меры по соблюдению правил оборота оружия - Обеспечивает в пределах своей компетенции защиту сведений, составляющих государственную и иную охраняемую законом тайну; - Осуществляет в соответствии с законодательством Российской Федерации работу по комплектованию, хранению, учету и использованию архивных документов;- Осуществляет иные функции.    Федеральная служба судебных приставов является федеральным органом исполнительной власти .    Управление Федеральной службы судебных приставов по Московской области включает 48 структурных подразделений - территориальных отделов.

rodnova-olga
ФСС уже совсем обнищал? Необходимо связаться по поводу постановления о возбуждении исп. производства (я заявитель), с 11 ноября ни разу не ответили на звонок о указанному номеру, но самое интересное, что при наборе номера пристава-исполнителя Ю..вой Е. С. (Воскресенский РОСП) +749..42..05, даже при отсутствии ответа, списывается сумма с моего тел. счета... Ps: ответа нет даже на 131 звонок за эту неделю. Канцелярия клянется-божится, что Ю..ва на месте, берут мой тел. номер для передачи ей - звонка так и нет . Конечно же, можно и приехать, не обращая внимания на то, что поездка съест день полностью, но так ведь и график приема - 2 дня в неделю!!! Как решать текущие вопросы, ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА???
Юлия
Рыба гниет с головы! Убедилась в этой пословице на собственном опыте. Исполнительное производство 40422/15/50037-ИП от 26.06.2015 34994/15/50037-СД находится на исполнении у пристава Ф...вой Ю.Н. (она же М...на). С февраля 2016 года перечисления по задолженности прекратились.В октябре я обратилась к приставу Ф...вой, которая знать ничего не знала о данном факте. Оправдалась тем, что перечисления осуществляет ПФ и нужно делать запрос, сказала придти в ноябре. При этом озвучила, что она делала выезд на адрес должника в августе 2016 (вопрос: пристав поехала к должнику не проверив все тонкости его дела? или пристав вообще не выезжала никуда, а сказала это просто для отмазки).В ноябре пристав благополучно ушла в отпуск, за истекший месяц перечисления так и не возобновились. 10 ноября я обратилась к старшему судебному приставу М..вой М.А., в надежде прояснить ситуацию. НО не тут, то было! М..ва заняла оборонительную позицию, начала говорить, что у каждого пристава по 1500 исполнительных дел и подобное, предположила, что мой должник умер (говорила она все это хамским тоном, как будто я встретила ее где-то на улице, а не пришла на прием к руководителю гос службы). Потом соизволила заглянуть в компьютер и найти дело в базе, озвучила, что действительно никаких перечислений нет и нужно делать запрос в ПФ. На мой вопрос, а что за месяц Ф..ва так и не сделала запрос в ПФ, ответила, что откуда ей это знать, в базе этого не видно (возникает вопрос: как тогда руководитель контролирует действия своих слишком загруженных подчиненных?).Со стороны М..вой еще звучала необъяснимая полемика о том, что на нее все наезжают, и она ничего не боится (как-то глупо со стороны руководителя в ситуации, когда на прием пришла молодая девушка с вопросом что делать и чем вы можете помочь). На вопрос когда выйдет из отпуска Ф..ва, М..ва ответила, что такую информацию о своих подчиненных она не дает (я не догадывалась, что это секретная информация)! В общем, ушла я не соло нахлебавшись!
правдоруб
Бесы активизировались!!! арестовали счет, срезали бабки, по оспариваему штрафу 3-х летней давности. Нормальное отношение к людям, это не для этой страны. Деньги из сбербанка забираю, родину эту больше не кредитую, с этого дня, цель жизни, не платить ни копейки в бюджет гребаной страны.
Дмитрий
В Химках пристав работает на себя. Чем больше вышлет ИП тем лучше. На народ, который платит ему зарплату ( налогами) им наплевать
zar-valerij
 Я взыскатель, с конца 2015 года начались задержки, а с 2016 года прекратились перечисления денежных средств моего должника на мой счет. У меня должник пенсионер 50% его пенсии списывается в мою пользу. Это по закону. А по факту руководство ФССП наверное перепутало карманы. Очень любят чужие деньги держать на своем депозите. Кстати история не только моя. Обращался я к ним с этим вопросом, ответ шел 9 месяцев и пришел в виде роботизировнной отписки АИС, а еще неправильный номер моего дела в базе данных исполнительных производств не спешат исправлять, обращался неоднократно, как об стену. Полная беспринципность удивляет. Навалить бы в руки золота этим господам за отношение к своей работе, не нравиться увольняйся, но люди-то здесь причем? Не знаю что с ними делать, обращатся в прокуратуру не думаю, что вариант,все обращения вернут им, мстить начнут. Ездить к ним на поклон уже объездился в 2014 г. Это видимо уже на генетическом уровне, скотское отношение к окружающим наверное всех по себе судят.
яна
Здравствуйте, я погасила налоговую за должность в 2015г. и с квитанциями пришла в налоговую, что бы мне выдали справку о том что я не имею за должность  и то бы сняли с должников, на что мне сказали что база  не работает , сказали  показать чеки и квитанции об уплате приставу. На тот момент был у меня пристав М...н. Я. Он работал на ул.Часовая 28. я позвонила М...ну. Я.-  и сообщила что в налоговой база не работает, и они попросили что бы я показала свои оплаченные квитанции ему, на что он сказал мне, что не надо приезжать к нему лично, а попросил меня выслать чеки и квитанции в эл. виде , сказал что  отметит и  снимет меня с должников. Я так и сделала, отправила свои оплаченные квитанции судебному приставу исполнителю М...ну. Я. На что он мне ответил -что все получил "Все хорошо, все в порядке". Через несколько месяцев я зашла на сайт приставов что бы проверить убрали  меня с базы должников или нет, и увидела что не убрали. Я сходила опять в налоговую, но опять не работала база. И вот 19.05.16г приходит мне на тел. смс что на мою карту произведен арест на сумму за должности которую я давно погасила еще в 2015г. В недоумении  я  опять пошла в налоговую что бы выяснить этот вопрос, так как я оставалась в базе и у налоговой и у приставов должником который по факту оплатил за должность еще в прошлом году. . На этот раз видимо спустя пол года база налоговой за работала и мне сообщили что меня в налоговой сняли  с базы должников! На вопрос почему мне поставили арест о взыскании моих средств на мою карту?! Ответили что очень удивлены и не знают почему приставы хотят взыскать с меня давно погашенную сумму. Посоветовали написать жалобу но сообщили то ее рассмотрят не скоро. Ладно, придя домой я нашла сайт Судебных приставов г. Москвы и ввела свои данные что бы еще раз проверить за должность,. И к моему удивлению увидела что моя погашенная за должность так и висит, только пристав уже другой К...н А. А. На следующий день я попыталась дозвониться по указанному телефону что бы записаться на прием и выяснить свой вопрос, но весь день не брали трубку, попытка дозвониться в последующие дни практически на все телефоны тоже не получилась. Теперь возникает вопрос?- Кто же в этой ситуации все же должен отслеживать все поступления счетов и все погашения? Получается полная безответственность со стороны приставов которые вовремя не отслеживают погашения за должностей людей или налоговой у которой не работают базы? Почему человек страдает из за чьей то халатности? тратит свои нервы и время на выяснения таких серьезных вопросов? И везде его посылают туда сюда как мячик.Как и куда жаловаться в этом случае? Как вернуть свои деньги списанные с личной карты? Кто за все это несет ответственность?
Сергей Борисович
Работа безобразная ! Не дозвониться ! Не дописаться ! Эл.сервисы годами в тестовом режиме - не подать обращение. Больше года назад удалось написать , - в ответ -пустая отписка ! Зато взыскания наложить , за нарушения посторонних людей - это мигом.
Ольга
Отвратительная работа отдела на крутицком переулке!!!сотрудница Х..ва а а внесла в базу 2 февраля оплаченные в январе штрафы!!!после предоставления чеков месяц я ждала!!!и 2 чека жду до сих пор!!!трубки она не снимает никогда!!!на почту не отвечает!!!вообщем безобразие полное!!!
Аноним
Невозможно дозвониться к приставам !Звоню уже месяц. Если дозваниваешься в бухгалтерский отдел-информации не дают, хамят как вокзальные торговки ! Создалось такое ощущение , будто я должен лично им ! Отвратительное отношение !
GolovinVP78
В ставрополе по Промышленному району ФНС работает не просто отвратительно а ужасно отвратительно в месте с местными судами и судебными приставами вытворяют что хотят. арестовывают счета и даже не пытаются фиксировать у себя чеки и квитанции предьявляемые и оплачиваемые своевременно. не ведут учета!!! одна и таже задолжность по нескольку раз выпадает к приставам и счета арестовывают, это не учреждение а какой то дурдом!!! я задолбался уже доказывать каждый раз что я не верблюд. Мне одна поездка в эту клоаку обходится в 3 раза дороже чем этих сраных 300-400 рубрей налога пени и тд. На работе не спрашивают куда и зачем там всем по одному месту срезают с зп и все из за устроенного НФС и ФССП дебилизма!!!
Екатерина
Ужасно работает отдел, блокируют счета не выяснив обстоятельств, потом поняв ошибку разблокировывают. Б.... ну сколько можно одно и тоже в этих очередях. Работы нет видимо...
doren42
Более 3-х лет общаюсь с сотрудниками Одинцовского РОСП.Никаких претензий. Благожелательность, готовность помочь...Спасибо.Просто нужно все действия совершать своевременно.Пожелание: иметь в РОСП "пожарный" телефон, который ответит все и всегда.Поздравляю с новым помещением.Д..ва Ю.Е.
Сергей
На телефоны не отвечают, на почтовые отправления тоже, на оф. сайте представлена недостоверная информация и телефоны, отвратительно работают.
Наталья
Уже две недели не могу дозвониться до Л...й И.А.В приемные часы или занят телефон,либо не беру ттрубку или берут и скидывают.Я живу в другом регионе и приехать не могу.Бывший муж пекрестал платить алименты на ребенка,потом она скажет,что надобыло раньше обращаться.Может старшему приставупозвонить или официальное письмо отправить?
Т.
Судебных приставов (судебных приступов) надо ликвидировать! 26 февраля 2016 г в 19-30 мою квартиру (Петербург, Кировский район), молотя ногами и кулаками со всей дури(!), а не просто звоня в звонок, ворвался человек, заорав "Я судебный пристав!!" Короткостриженный наглый лет 30, русые волосы, рост ок. 180см. Он быстро показал удостоверение и тут же убрал, его имени прочесть за это время невозможно. Членораздельно повторно по моей просьбе НЕ представился. Требовал в грубой форме какого-то В...ого. Ему было сказано, что здесь такие не живут. После чего он стал совершать угрожающие действия, сказал, что сейчас наденет на меня наручники и сделал вид, что лезет в карман и все время ругался матом!! На каком основании это омерзительное существо побеспокоило меня?! Мне не было принесено никаких извинений. Какое там. Помимо указанных фактов судебный пристав уходя от злости выломал мне с мясом мой почтовый ящик. Это было им сделано потому что я сказала, что если у вас есть вопросы, вы можете в письменном виде опустить их в почтовый ящик. Т.е. мне причинен моральный и материальный вред. Срочно прошу принять надлежащие меры пресечения к сотруднику, разыскивавшему в данный день В...го и допустившему преступную небрежность перепутав адрес, тк он может или уже причинил вред по иным адресам невинных граждан!и ему подобным! Требую ликвидировать их всех!По факту нарушения Закона отправлено Электронное обращение № 221061031170 от 2016-02-26 на сайте fssprus.
Ольга
Нашла время написать отзыв. Мне помогли, все объяснили. Ушла в хорошем настроении несмотря на очередь. Девушка которая меня принимала компетентна, не помню как её зовут, была кажется во 2-м кабинете. Спасибо!
ДМИТРИЙ
Невозможно дозвониться!!!Второй день подряд звоню! Или гудки,или сбрасывают трубку!
эдуард
Возбудили ИП за 200 рублей, госпошлина суда-квитанцию представить невозможно ни лично, ни через эл.почту(нет данных). Распечатал-пусть приезжают всей командой на описание имущества-отдам(за 200 рублей) -за мои налоги такая команда дармоедов
Елена
У бывшего мужа очень большой долг по алиментам. За последний год звонили 2 раза с данного ФССП пришли алименты ровно 2 раза. Август и сентябрь. Долг около 600000 руб. Последний раз позвонили и сказали что он устроился официально но алиментов как не было так и нет. Кошмар когда наконец-то найдут на них управу. Дети то ни в чем не виноваты. А алименщики как жили в своё удовольствие так и живут
Сергей
Трубки сбрасывают по тел. 596-80-93, 591-00-39 узнать время приема пристова - исполнителя невозмржно
ПАВЕЛ
П---ц какой. Неделю звоню и не могу дозвонится. Постоянно скидывают или не берут трубку.Как быть-не знаю
Аноним
Нарушение ПРАВ ЧЕЛОВЕКА и беспредел, совершаемый Луховицким судебным приставом!!!У меня был долг по Исполнительному производству, о котором я самостоятельно узнал на офиц. сайте fssprus.ru/. Этот долг был мной погашен на следующий же день. Сегодня с момента погашения моего долга прошло более двух недель, но к моему удивлению этот долг до сих пор числится за мной. При телефонном разговоре с руководством Луховицкого судебного пристава Д..довой Е..ной В..димировной, я выяснил, что оказывается у них нет реквизитов, куда перечислять эти денежные средства и долг будет за мной числится до тех пор, пока у них не появятся эти реквизиты.Непонятно тогда почему они дают ход Исполнительным производствам не имея реквизитов получателя:(  В данный момент из-за их беспредела и неграмотной работы я являюсь должником на официальном сайте fssprus.ru/ и Д..дова Е..на В..димировна мне открыто говорит что ничего делать не будет. Получается, что денежки я им отдал, перечислить их по назначению они не могут, т.е. деньги находятся у них, а я буду в ДОЛЖНИКАХ на всеобщее обозрение! Считаю, что действия работников судебного пристава г. Луховицы незаконны и нарушают мои ПРАВА!!!
Елена
Это ужасная организация, до которой невозможно дозвониться! Списали с моего счета в одностороннем порядке деньги за штраф ГИБДД, который я оплатила уже и предоставила все платежные поручения из банка об оплате, тпереь не могу до них дозвониться, чтобы вернуть свои деньги! Канцелярия работает просто ужасно, копии документов только с 5-го письма передала приставу! А пристав на протяжении 3-х часов трубку не берет ( взял другой человек, сказал, что пристав вышла, позвоните через пол часа). Звоню, но трубку так никто и не берет ни через пол часа, ни через час, ни через 2! Ужасное отношение к людям!!!
Сергей
27.04.2015 направил жалобу в порядке подчиненности на действия судебного пристава-исполнителя А.....мян М.М. Прикубанского округа. 30.04.2015 УФССП России по Краснодарскому краю направлено письмо за №23907/15/16845 в Прикубанский округ УФССП, копия- мне. До сих пор ответа нет и не могу вопользоваться своими денежными средствами в связи стем, что судебный пристав-исполнитель не вынесла постановление о снятии ареста с моего счета.
Виктор Куринной
Номер указан для отделения в подольске, девушка ответила что это отделение красногорского района, на мое объяснение что номер с сайта, очень грубо сказала: *удачи вам!!* и звонко бросила трубку, очень не приятно
Валерий
Ошибочно присылают Постановления на мой адрес на какого-то Д..тренко, которого я знать не знаю и не хочу знать. Даже поссле того, что приставу М..нову А С и его помошнику год назад я, затратив время и слы, собрал документы и написал заявление, что тот, кого они должны искать, не проживает по моему адресу,  все равно шлют письма - полное безразличие к исполнению своих служебных обязанностей.
Жанна
Оплатили штраф неделю назад. Этот штраф висит и сколько еще будет висеть никто не знает. Из-за нерасторопности сотрудников ФСП возникают проблемы у граждан. Сколько еще ждать месяц, год....? Безобразие. За что люди получают зарплату, чтобы доставлять неудобства людям и чинить препятствия?
Алексей
Вообще реально дозвониться до этой конторы? Возбудили производство по оплаченному штрафу за июнь 2013 года. Теперь еще иди к ним и доказывай, что ты не осел
Малеева Татьяна Николаевна
в службу судебных приставов г. Химки не возможно дозвониться!!! трубку принципиально никто не берет на протяжении трех недель!
гость
мне взысканы алименты с бывшего мужа спасибо
Васильич
Ну а что вы хотите это государственная организация, и бюджетные зарплаты. И работают там все кого, в хорошую контору не взяли, на хорошую зарплату. Советую только одно жалобу на действия ССП, и потом в суд. И поверьте мне юристу с большим опытом, и работой в юриспруденции более 30 лет, работа по вашему вопросу сразу закрутится, и сойдет с мертвой точки. Успехов вам.
аня
мало того, что отвратительно работают, так еще и записывают в должники - когда долга нет вообще! я в шоке - государственное учереждение... позор.
Алла
Отвратительно работают.Препираются при исполнении служебных обязанностей со своим же начальством.Хамят гражданам. Особенно хороша пристав-исполнитель Р..ковская М..рия  и Д..булда А..ся  работу выполняют неправильно, документы теряют, субординацию не соблюдают, хамят.
Святослав
Доброго всем дня! Хочу поблагодарить судебного пристава исполнителя П..кину С.В.За чуткое,понимающее отношение к людям.При моем обрашении все четко,конкретно,а главное с душой мне было все разяснено! Побольше бы таких Людей(именно с большей буквы)Спасибо!!!
Елена
 Судебный пристав дал мне контактный телефон по которому я могу  получить всю интерисующюю меня информацию. Сегодня позвонила по этому телефону 5..-3...9 мне сказали что информацию такую дать мне не могут позвоните по другому телефону 50...5..0, позвонила мне сказали позвоните по телефону 55...7-46. Позвонила взял трубку молодой человек сказал что мой инспектор в отпуске позвоните по этому же телефону еще раз и спросите Гу.....ву она вам поможет. После этого звонила 20 раз трубку никто больше не взял. А хотела я узнать закрыли мое дело или нет.
Светлана
Как мог попасть в это заведение М..сумов Э..дар Ф..динович, только догадки. Сначала лично выяснил, что у меня с налогами всё в порядке, затем, через пол месяца прислал повестку. Когда я пришла к нему, отпросившись со своей работы,он сказал, что выслал ошибочно, типа дел у него много, вот и запутался. Ну нельзя же постоянно так всё путать? Недавно была аналогичная ситуация. Он наверное считает, что мы всё равно придём, чего бы нам этого не стоило, а он бог и царь, ну ошибся, ну перепутал, подумаешь ничего страшного не сучится. Не место таким людям в работе с людьми.
Максим
Дни приёма этих товарищей Вторник и четверг . С 10 до 15 00 и с 16 до 20 00 . Но даже в часы приёма никого нет на месте ! Дозвониться невозможно ! Как люди так работают ?
Наталия
пристав Те.....а: не выполняет свои обязанности, хамит и намеки что если ее слушаться не будут - будет капец. Я уже год жду документы о том что мое дело закончилось. Надоело,еще пару месяцев жду и иду писать жалобу в прокуратуру и в московский областной суд. Хорошо что мне успели посоветовать все разговоры с приставами на телефон записывать, хоть доказательства моим словам будут.
Анна
Это самая ужасная организация, с которой мне пришлось столкнуться, и работники грубеяны!!!Работать не хотят и их очень легко подкупить!!! Бывший муж не платил алименты 9лет, а работает он врачом и получает примерно 50 т.р. Когда я обратилась к приставам, выяснилось, что задолжность за 9 лет составляет 17т.р!!! Смешно! На запросы о местонахождении мужа отвечают(не знаем,по прописке дверь не открывает,трубку не берёт) на этом их работа якобы закончена!!!
Сергей
Контактные телефоны которые указываются в базе УФССП по Московской области и в общей базе данных, практически не рабочие. По тел: +7(495)503-3143 вообще никто и никогда не отвечает, а тел: +7(495)503--5560 постоянно включён в режиме факса.Отвратительно налажена система обслуживания населения. И куда только смотрит руководство УФССП по Московской области? Срочно примите меры.
ро
судебные приставы расширяют ушные раковины иной частотой из радио и у человека слышатся голоса в голове.оттуда идет приказ прыгай из окна.мне говорили так.я их послала. у нас пол района в таких ходит.следят.работать не дает.на работу едут. внутри органы жгут.письки сиськи голову и сердце.работают через галла центр 8800-555.пятерочки.дикси.и дежурные полиции.-вас убивают.
Игорь
Пришлось к сожалению столкнуться.....сборище м...й. К людям относятся как к отбросам. После общения с данным контингетом понял, что милиционеры святые люди.
Кристина
Не могу согласиться с предыдущими комментами. Коллектив очень даже вежливый, приставы работают в полную силу, работа очень тяжелая, по возможности все объяснят, направят, квитанцию всегда можно получить лично и по штрафам ГИБДД у Д...ды тоже. Не знаю, по каким телефонам звонят остальные, но я всегда дозваниваюсь и узнать время приема приставов можно на официальном сайте. Начальство адекватное, общалась с замом Р...й А.Ю. Грамотный специалист, знаток своего дела. вывод: умейте общаться с госслужащими и вообще с любым персоналам и к вам будет то же обращение. Умейте спокойно объяснять цель своего визита и выслушать, что пристав говорит. И да - приставы - они испонители судебного решения, если суд вынес решение, значит были на то основания. Сначала разберитесь, а потом возмущайтесь.
натальЯ
Ужастная организация особенно никчемный начальник
НатальяЛобанова
просто ужас!!! нет слов!!! отстой а не организация!!!
Артур
А...р Па......ков 891...15..7, прошу обратить внимание всех граждан которым нужна помощь в обращении в органы ФССП.
mamantenok19
Учат хорошо,но вот с работай не трудоустраивают,если нет блата,будете безработным!

30.10.2015 | отрицательный отзыв
Федеральная служба судебных приставов России

Нарушение ПРАВ ЧЕЛОВЕКА и беспредел, совершаемый Луховицким судебным приставом!!!У меня был долг по Исполнительному производству, о котором я самостоятельно узнал на офиц. сайте http://fssprus.ru/. Этот долг был мной погашен на следующий же день. Сегодня с момента погашения моего долга прошло более двух недель, но к моему удивлению этот долг до сих пор числится за мной. При телефонном разговоре с руководством Луховицкого судебного пристава Д..довой Е..ной В..димировной, я выяснил, что оказывается у них нет реквизитов, куда перечислять эти денежные средства и долг будет за мной числится до тех пор, пока у них не появятся эти реквизиты.Непонятно тогда почему они дают ход Исполнительным производствам не имея реквизитов получателя:(  В данный момент из-за их беспредела и неграмотной работы я являюсь должником на официальном сайте http://fssprus.ru/ и Д..дова Е..на В..димировна мне открыто говорит что ничего делать не будет. Получается, что денежки я им отдал, ... Подробнее>>