Отзыв о работодателе «восток сервис»

Агнешка:

В Востоке работала почти 5 лет, прошла путь от самой простецкой должности до начальника отдела - спасибо старому руководству, которое к рядовым сотрудникам по-человечески умело относиться. Новые же руководители - гордые люди, за сотрудников держаться не привыкли, вместо этого любят нагружать дополнительной работой с сохранением старого оклада. Об индексации зп можете забыть, тут о таком не слышали, однако можете быть уверены, что вам заплатят вовремя (но мало). Бонусная и премиальная части, которые выплачиваются в темную, выдаются абы как, спустя месяцы и зачастую при соблюдении дополнительных условий, таких как, например, бесконечные исправления бухгалтерских документов.

Номинально в компании высоко ценится корпоративная культура, особенно тимбилдинг за 3 рубля под пиво Балтика и аккомпанемент из высокопарных речей о том как же крут Восток-Сервис и как всем комически свезло тут работать. Если Вы поступите туда на работу, учтите, что посещение корпоративных мероприятий обязательно. Отсутствие на корпоративе воспринимается как инакомыслие и обязательно в последствие будет Вам припомнено.

Руководство очень не любит опоздания, борется с ними как может. Последняя репрессивная мера, которую я застала, заключалась в отработке опозданий с процентами (задержался на 10 минут - сидишь час после 18-00), не знаю, сохранилась ли эта практика по сей день. Зато от бывших коллег знаю, что с переездом в новый офис на Обводном канале существенно ухудшились условия труда (на секундочку, несколько лет назад у компании был слоган "в сфере охраны труда"). Офис не кондиционируемый, имеются проблемы с отоплением: этой зимой было холодно так, что сотрудники надевали на себя образцы зимней спецухи, дабы хоть как-то согреться.

А теперь пару слов о моем непосредственном руководителе - заместителе генерального директора. Очень внимательная женщина, пестует подчиненных, коих у нее неоправданно много, от слова пестюль. Будьте готовы к тому, что ее внимание распространится не только на рабочие моменты, но и на Вашу личную жизнь, т.к. эта дама не побрезгует даже прочтением приватной переписки, о чем потом безо всяких стеснений Вам же и объявит. Мораль - при любой отлучке со своего места блокируйте (а лучше минируйте) компьютер. На рабочие вопросы она Вам вряд ли ответит прямо, Вы вряд ли дождетесь от нее совета, скорее услышите длинные пространные и беспредметные речи, едва уловимый смысл которых будет один: "А не дурак ли ты, что такие вопросы тут задаешь?" Честно, хуже начальника я не встречала, ни до, ни после работы в Востоке.

Резюме: если Вам нравится работать за троих (да, после того как я ушла, мои обязанности разделили на троих новых сотрудников), а получать за одного; если Вы любите демонстрировать лояльность к руководству, граничащую с фанатизмом; если Вас привлекают некомпетентные начальники - тогда Вам сюда.

Попадаются хорошие и очень хорошие люди в коллективе; оклад белый и вовремя; когда-то был возможен карьерный рост

г. Санкт-Петербург, 6-я линия ВО, д. 63

19.02.2024 | отрицательный отзыв
Восток Сервис: Ужасный технолог на Аустрина,Серина.С.А.

Ужаснейший технолог на ул.Аустрина,заСерина Светлана Алексеевна. Пока она там люди бежали,бегут и будут бежать.Никто не задерживается.Руководители обратите внимание на эту хамку.Человек делает вид,что работает,пол дня в телефоне,веселые видео в тик токе смотрит,унижает,обзывает сотрудников,да и мат в ее речи тоже присутствует.Обсуждает руководителей,говоря,что они?ОСТРЫЕ?.И это только малая часть.
З.п.во время,хорошие офисные работники на Либерсона.

23.04.2020
Восток сервис

Шаражкина контора. Находятся на ленина 2. На собеседовании менеджер много врет, про то что есть база клиентская и как хорошо у них работать. По факту базу которую предоставляют она вообще мертвая. Заказов с нее нет. Товар у них дорогой, качество так себе. Сроки поставки долгие. Вообщем приемущества для продажи нулевые. Говорят о доходе более 50-60 тыс после испытат. срока, но Подробнее>>

18.04.2020
Восток сервис

Шаражкина контора. Находятся на ленина 2. На собеседовании менеджер много врет, про то что есть база клиентская и как хорошо у них работать. По факту базу которую предоставляют она вообще мертвая. Заказов с нее нет. Товар у них дорогой, качество так себе. Сроки поставки долгие. Вообщем приемущества для продажи нулевые. Говорят о доходе более 50 60 тыс после испытат. срока,

Россия, Челябинск

20.11.2015 | отрицательный отзыв
Восток сервис

Скажу честно, что хуже компании я еще не встречал, точнее худшего отношения к своим сотрудникам. На первый взгляд все не плохо, отдел по подбору персонала также обещает золотые горы, но на деле это всё мыльный пузырь.Я проработал там 1 мес, забрал трудовую и смылся. Всё началось с того, что туда устроилась моя жена из-за близости работы к дому, за год Подробнее>>

11.06.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «восток сервис»

В руководстве постоянное перетягивание одеяла на себя. Все друг на друга стучат в центральный офис в Москве. Подсидеть товарища на рабочем месте дело первостепенной важности. Но это, то что касается местных божков на местах. Среди обычных рабов, вроде нормально. Опять же Ваше нормально будет очень зависеть от директора по персоналу Светланы Александровны. Не понравился будешь писать по десять тысяч объяснительных в год. Поводы найдутся всегда. Ах, да и не забудьте про то, что где то раза два три в неделю она будет Вас публично унижать и орать на весь офис. Особенно сильно любит придираться к внешнему виду сотрудников, на божков это естественно не распространяется, зато Вас безосновательно могут назвать свиньей, потому что директору по персоналу показалось что на вас не стиранная одежда. Она же пытается контролировать все и вся. Рабочие компьютеры отслеживаются, везде камеры, вход-выход по персональным магнитным пропускам, ... Подробнее>>

30.06.2015 | положительный отзыв
Восток Сервис Красноярск отзыв сотрудника Алексей