Гид - Дешевая Аптека - Отказ в породаже товара

Пришла в одну из аптек ГИД приобрести препарат "дратоверин" по цене 50р, подаю деньги 500 р, фармацевт хамовато заявляет, что у нее нет сдачи, на мой ответ, что отсутствие сдачи не моя проблема, мне нужно лекарство, извольте принять оплату! На что фармацевт демонстративно откинула мои деньги со словами "у меня сдачи нет и я не знаю где взять", я ей говорю, что я еще раз повторяю это не моя проблема, тут ввязалась в разговор посетитель начала мне догмы приводить что не фармацевт, а я не права! Но я будучи полностью уверена в своей правоте снова подаю ей деньги, она снова с оскорбленным видом откидывает деньги, подает товар и говорит "я лучше сама оплачу этот товар, раз вы не понимаете что у меня нет сдачи" я говорю хорошо, я заберу, но тем не менее все равно, отсутствие у вас сдачи, это не моя проблема, а проблема кассира и предприятия! Придя домой, в интернете нашла статью закона прав потребителей которую нарушила фармацевт, а именно статья 14 п. 8 гласит, что отказ в продаже товара ввиду отсутствия сдачи в кассе предприятия, фармацевту грозит штраф от 1000 до 2000, а предприятию от 10000 до 20000

Опубликовано: 17-04-2015 ВалдисК

так чего тут жалимся? Скучно что ли? Вперед! в Отдел по защите ПП . Письменная жалоба и роспись .

Опубликовано: 13-06-2015 Виктория К.

Капец проблема, все мы люди, могли бы без скандалов поменять рядом где нибудь деньги и все, проблема решена, это заняло бы 2 минуты, чем стоять доказывать что то час.Вам думаю проще было это сделать, чем фармацевту бросить рабочее место и бегать с вашими деньгами.Бред, не понимаю таких людей, которые вечно проблемы сами себе делают, фанаты ругатни...

06.12.2015 | отрицательный отзыв
Гид - Пришлось обратиться в суд

Хотелось бы рассказать о Гиде следующее: впервые обратились с мужем в агентство. Решили съездить в Тайланд. Путевки приобрели, все оплатили, но получилось так, что мужу не дали отпуск и нас враз сократили. В общем, поездку пришлось отменить. Путевки мы вернули за 1.5 месяца до вылета. Но деньги нам до сих пор никто не вернул. Как сказали: “Нам никто не возвращает потери и мы возвращать не будем”… Это несмотря на страховку. Мы были бы еще согласны на штрафы (хотя мы не согласны, т. к. отказались за 1.5 месяца), но не

Российская Федерация, Забайкальский край, Чита г., Чайковского улица, 30

23.08.2018 | отрицательный отзыв
Гид - Третий сорт

База, куда нас отправила Гид, нам не понравилась совершенно. Мы планировали пробыть там 5 дней, но уехали уже на 3-й. Неуютно, неубрано и вообще - обслуживание на низком уровне. Домики как домики, при желании их можно привести в порядок. Но желания, видно, нет, а деньги получать просто так хочется. Заказчиков не слушают. Ссылаются, что вам все рассказали - вы, дескать, сами согласились. Это вам не Турция и не Греция. ну так что ж, разве нельзя организовать отдых нормальный у нас? Кстати, никакой профилактики от насекомых не делают: заели.

Российская Федерация, Забайкальский край, Чита г., Чайковского улица, 30

17.07.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «ГИД»

Основное название: ГИД Сфера деятельности: Производство и поставка Сайт: outsourcing-group.ru Страна: Россия Адрес: г. в Московской области, г. Чехов Рейтинг компании: Рейтинг 1,20/5,0 Просмотры: 1 Всего отзывов: 1 Описание деятельности: Предоставление персонала Автор: Сварог (работал(-а) в компании и знает её изнутри) Должность: Слесарь сборщик металлоконструкций Дата начала работы: 2014 г. Дата увольнения: 2015 г. Подробнее>>